Звукоизоляция.

Разговоры о ремонте

Модератор: Модераторы

Re: Звукоизоляция

Сообщение Olga » Пн май 28, 2007 4:11

Лера писал(а):На работе сплошной ЭФИР.

Это хорошо. А у меня соседи за стенкой радио с 7 до 8 утра слушают, т.е. они под него просыпаются. А мне позже вставать, я вот просыпаюсь, накрываю голову подушкой и пытаюсь спать дальше.
Olga
 

Звукоизоляция

Сообщение Лера » Пн май 28, 2007 4:40

Может годика через два наши гнёзда забьются мебелью, коврами, тряпками... и станет потише со стороны соседей ?
Мне кажется, что в нашей парадной многие квартиры сдаются.
И потому не заставлены лишними предметами.
Аватара пользователя
Лера
Свой
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 19:54
Откуда: Коллонтай 17 корп. 4

Re: Звукоизоляция

Сообщение MaxI » Пн май 28, 2007 10:28

Olga писал(а):
Лера писал(а):Да Вы не расстраивайтесь. Может скоро Ваши ВЕРХНИЕ СОСЕДИ ковролин купят или пробковые настилы сделают и станет потише.
А у нас в панельке беда со звукоизоляцией в туалетах. Как будто
соседские унитазы рядом стоят без стенки. Из какой хрени эти перегородки сделали ?

Угу, а у меня еще и почему то там едой время от времени пахнет. Прийдешь с работы заходишь в туалет, а так такой запах борща.... :lol: :lol: :lol:
У нас в туалете такая же фигня происходит.Только соседи наши-представители дружеского кавказа и запахи борщей и всего остального до того СВОЕОБРАЗНЫЕ!Хотя я и люблю кавказкую кухню,но сдаётся мне,что эта кухня с примесью китайской и пакистанской,заходишь в туалет и забываешь зачем.Фу.. :bad: Заметила,что,когда они вытяжку врубают,то так и прёт! :cry: Вот и думаем,что делать.Может,тоже вытяжку поставить или не поможет?Всё руки никак не дойдут.
А ещё эти милые соседи так общаются!Когда мы переехали сюда,я услышала истерический крих,рёв,грохот,испугалась на полном серьёзе,думала уже милицию позвать что-ли.А муж говорит-не обращай внимания,они так разговаривают. :shock: Как оно и оказалось на самом деле.Теперь уже не замечаем.
Последний раз редактировалось MaxI Пн май 28, 2007 19:47, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
MaxI
Пользователь
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Вт ноя 21, 2006 19:13
Откуда: 17к.2

Сообщение Alexander » Пн май 28, 2007 10:31

Есть такая штука - обратный клапан, его вам и надо встроить в воздуховод. Если тянет из квартиры - он открыт, если тянет в квартиру - закрыт.
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Сообщение MaxI » Пн май 28, 2007 10:34

Где взять этот заветный клапан?
Аватара пользователя
MaxI
Пользователь
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Вт ноя 21, 2006 19:13
Откуда: 17к.2

Сообщение Alexander » Пн май 28, 2007 10:48

MaxI писал(а):Где взять этот заветный клапан?
В любом строймаге :)
Что-то типа
Изображение

правда у меня пластиковый.
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Сообщение MaxI » Пн май 28, 2007 10:52

Спасибо.Сегодня на семейном совете обсудим. :)
Аватара пользователя
MaxI
Пользователь
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Вт ноя 21, 2006 19:13
Откуда: 17к.2

Сообщение Хрума » Пн май 28, 2007 11:36

А есть еще и вентилятор с обратным клапаном, вставляется в окошечко вытяжки. Очень хорошая штучка, в ванной, например, когда он включен почти ничего не запотевает. :)
Хрума
 

Сообщение Alexander » Пн май 28, 2007 11:48

Хрума писал(а):А есть еще и вентилятор с обратным клапаном, вставляется в окошечко вытяжки. Очень хорошая штучка, в ванной, например, когда он включен почти ничего не запотевает. :)
Да, у меня установлен такой.
Правда есть свой минус - он крутится всегда, даже когда выключен. Воздух раскручивает вентилятор тк есть тяга, небольшой свист слышен...
Но плюс очень большой от возможности выгнать влажный горячий воздух.
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Сообщение Хрума » Пн май 28, 2007 11:50

Alexander писал(а):
Хрума писал(а):А есть еще и вентилятор с обратным клапаном, вставляется в окошечко вытяжки. Очень хорошая штучка, в ванной, например, когда он включен почти ничего не запотевает. :)
Да, у меня установлен такой.
Правда есть свой минус - он крутится всегда, даже когда выключен. Воздух раскручивает вентилятор тк есть тяга, небольшой свист слышен...
Но плюс очень большой от возможности выгнать влажный горячий воздух.

У меня еле-еле крутится, когда не включен. А бывает и вообще стоит на месте. Может, зависит от того, кто еще чего по стояку включает?
Хрума
 

Сообщение Alexander » Пн май 28, 2007 11:54

Тяга начинается когда есть приток воздуха. Если закрыть плотно все окна и входную дверь, то он конечно остановится.
Зачастую у меня микропроветривание, тч имеется тяга и соответственно вращается.
Правда у меня в ванне целых два вент. отверстия. Когда делал ремонт звал главного инженера ибо не нравилась сила тяги, он предложил прорубиться во вторую шахту, что благополучно и сделал.
Теперь у меня на одном сеточка, на втором вентилятор :)
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Сообщение Хрума » Пн май 28, 2007 11:58

Странно, у нас всегда окна открыты, хотя бы на микро, а он крутится сам по себе редко. :)
Хрума
 

Сообщение Alexander » Пн май 28, 2007 12:00

Хрума писал(а):Странно, у нас всегда окна открыты, хотя бы на микро, а он крутится сам по себе редко. :)
Может у твоего ротор тяжелее, или лопасти меньше, или тяга слабее. А может это мой такой легковращающийся :)
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Сообщение nurik » Пн май 28, 2007 18:41

Вот-вот, У нас так же было в панельном доме.. А сверху уже все сделали.И не ковролин и не пробку.А может, им подарить такие штучки на ножки стульев приделываются, что б пол не царапать.
nurik
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср май 23, 2007 17:37

Сообщение Vampirrus » Пн май 28, 2007 22:15

nurik писал(а):Вот-вот, У нас так же было в панельном доме.. А сверху уже все сделали.И не ковролин и не пробку.А может, им подарить такие штучки на ножки стульев приделываются, что б пол не царапать.

Ага ага тоже подумываю правда для дивана :), а вообще думаю что слишком много думаю...сделать бы чего нить :D
Vampirrus
Завсегдатай
 
Сообщения: 799
Зарегистрирован: Вс май 13, 2007 22:52
Откуда: Коллонтай д.17 к.2

Пред.След.

Вернуться в Ремонт квартир

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron