Стоимость ремонта?

Разговоры о ремонте

Модератор: Модераторы

Стоимость ремонта?

Сообщение bonny » Вт дек 27, 2005 18:56

Кто собирается заселиться или уже заселился.Считали во сколько обойдется ремонт по минимуму и по среднеиу?Или может кто уже делал недавно ремонт?Какая стоимость с метра у вас получается?У меня по минимуму гдето 65 баксов с метра получается при сделанной черновой отделке и частично отделывании квартры самостоятельно.А у вас?
bonny
Завсегдатай
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 18:18
Откуда: Коллонтай 17-3

Сообщение Alexander » Ср дек 28, 2005 1:50

На сколько я понял - примерно 100 баксов на метр, это средненький вариант, без каких-либо излишеств.
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Сообщение isdn » Ср дек 28, 2005 10:32

Я ремонт у себя не делаю, но вот коллега в новом доме (Северный город) делает глобально: 120 долларов за метр + материалы. Правда у него это включая черновую отделку.
То, что нас не убивает, то нас делает сильней!
isdn
Завсегдатай
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 16:28
Откуда: д. 15, к. 2

Сообщение bonny » Чт янв 19, 2006 13:17

Да по поводу 100-120 $ за кв.метр-вы правы.Пересчитала я тут свой будущий ремонт-получилось около 170 тыс руб.Это по минимуму-чтобы можно было заселиться.И потом еще около 60 тыс руб. на всякте мелочи-типа карнизов и тому подобных вещей. Это на двушку.Итого получается,если не считать площадь балкона где-то 90 $ за кв.метр.
Проект Экономит.ру посвящен сравнительным обзорам цен в магазинах Питера и разумной экономии в целом - http://www.economit.ru
bonny
Завсегдатай
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 18:18
Откуда: Коллонтай 17-3

Сообщение zaduma » Пт янв 20, 2006 9:19

Подскажите, плиз, где и как подбираете ремонтные бригады или все своими руками планируете делать?
Аватара пользователя
zaduma
Свой
 
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 16:58
Откуда: Коллонтай-17/2

Сообщение bonny » Пт янв 20, 2006 13:41

У меня друг занимается ремонтами и строительством.Он и обещал "подогнать"мне рабочих.Он уже предоставлял рабочих для ремонта моей сестре.Получилось намного дешевле,чем если заказывать ремонт через ремонтную фирму.И на качество она не жаловалась.А часть работ обещал сделать сам в качестве дружеской поддержки-например установку межкомнатных дверей и укладку ламината, естественно совершенно бесплатно. А материалы мы будем закупать сами. Сейчас как раз смотрю, где что покупать.Ванна например, мне очень понравилась в Чешском дворе,а остальную сантехнику буду покупать в местах где подешевле(унитаз и смесители я имею ввиду). За обоями,шпаклевками и прочим собираемся в Текс. Двери я ищю через интернет.Но пока не определилась где их покупать.Плитку пока тоже не решила где буду покупать. Может быть вы тоже поделитесь где что берете? Кухню буду искать где не очень дорого-поспрашиваю у знакомых-кто где покупал и по чем.Но точно буду искать готовую,так как не будет возможности ждать месяц готовности.
Проект Экономит.ру посвящен сравнительным обзорам цен в магазинах Питера и разумной экономии в целом - http://www.economit.ru
bonny
Завсегдатай
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 18:18
Откуда: Коллонтай 17-3

Сообщение zaduma » Вс янв 22, 2006 8:55

Спасибо большое. Знаю, что есть магазин по продаже строительных материалов в доме, где Компьютерный мир на Большевиков (недалеко от метро). Можно и его тоже взять на заметку.
Аватара пользователя
zaduma
Свой
 
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 16:58
Откуда: Коллонтай-17/2

Сообщение bonny » Вс янв 22, 2006 15:35

Кстати о магазинах по близости-на Коллонтай 28 есть магазин сантехники,мы как раз в этом доме жили раньше и там же помоему плитка рядом продается,но в магазине где плитка я не была,а где сантехника-там в принципе есть из чего выбирать смесители и унитазы.А по поводу плитки-мы ее будем класть только на пол в коридоре,ванной и туалете,так как по опыту проживания в новом кирпичном доме,знаю что такое усадка.У нас на прошлой квартире в первый год по стенам на кухне трещины прошли.А усадка длится год-три.Так что стены в туалете-ванной мы будем делать панелями,а кухню-панель-обои.Это опять же мне друг строитель посоветовал,так как плитка может "поехать".
Проект Экономит.ру посвящен сравнительным обзорам цен в магазинах Питера и разумной экономии в целом - http://www.economit.ru
bonny
Завсегдатай
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 18:18
Откуда: Коллонтай 17-3

Сообщение isdn » Пн янв 23, 2006 10:28

Дак магазины в нашем районе есть :) Архимед в большом подвале нового дома около метро Большевиков, Строитель на Большевиков д. 1. Ну Текс, действительно, недалеко. Плитку (правда 3 года назад) покупали на Кузнецовской улице, рядом с Московским проспектом. Там полуоптовый магазин белорусской плитки.
То, что нас не убивает, то нас делает сильней!
isdn
Завсегдатай
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 16:28
Откуда: д. 15, к. 2

Сообщение kollotun » Ср янв 25, 2006 1:20

Кто-нибудь знаком с металлопластиковыми трубами?
kollotun
 

Сообщение Mike » Чт янв 26, 2006 20:43

kollotun писал(а):Кто-нибудь знаком с металлопластиковыми трубами?

Хорошая вещь. Все рекомендуют именно такие ставить. Собирается как конструктор. Стиралку такими подключить хотел, но руки пока не дошли.
Mike
 

Сообщение kollotun » Пт янв 27, 2006 11:42

Мне еще нахваливали медные. Типа тоже легко собирать, не ржавеют, коточе гигиенично-эстетично. Только с ними происходят неприятности, если в воде много хлорки. С другой стороны, тянуть пластик под питьевую воду тоже не лучшая идея. Есть идеи? может сайт или форум какой?
kollotun
 

Сообщение zaduma » Пн янв 30, 2006 11:55

Не думаю, что в наших трубах с холодной водой будет много хлорки. Теперь Водоканал переходит на очистку воды ультрофиолетом, а за качеством воды следят специальнообученные раки. Видел такой сюжет по ТВ, по их реакции судят о качестве подаваемой населению воды. ))
Аватара пользователя
zaduma
Свой
 
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 16:58
Откуда: Коллонтай-17/2

Сообщение kollotun » Вт янв 31, 2006 0:30

Куда ж она денется???
Это где-то на западе питера новые очисные запустили, мож там и есть УФ. А в "Хи-Хи поселке" уж точно хлоркой "чистят". Особо по весне будут "старатся"
Думаю, что водоканал прогнал сюжет для показухи, про УФ-очиску и надрессированных раков (типа ждут пока они свистнут или когда вверх пузом всплывут???) :?

А вааще-то я добрый...
kollotun
 

Сообщение Alexander » Вт янв 31, 2006 0:52

Конечно, не стоит рассчитывать на это :wink:
Лучше фильтры на воду питьевую ставить прямо в кухню :)
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

След.

Вернуться в Ремонт квартир

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron