Вентиляция в ванной

Разговоры о ремонте

Модератор: Модераторы

Сообщение Rauli » Ср окт 31, 2007 12:05

Хрума писал(а):
Rauli писал(а):Мы ничего не долбили. Оба вентилятора спокойно встали в штатные отверствия.
Тяга и без вентиляторов отменная. Иногда в тишине слышно как сам по себе крутится пропеллер. :)

+++ Видимо, у нас один стояк. Никаких проблем. :)


У нас не может быть один стояк. :(
Аватара пользователя
Rauli
Пользователь
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 11:58
Откуда: Коллонтай 17/2

Сообщение Alexander » Ср окт 31, 2007 12:07

Хрума писал(а):Значит, можно подобрать такие, чтобы не долбить... :roll:
конечно, но чем больше вентилятор, тем больше он выдувает :)
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Сообщение Хрума » Ср окт 31, 2007 12:07

Rauli писал(а):
Хрума писал(а):
Rauli писал(а):Мы ничего не долбили. Оба вентилятора спокойно встали в штатные отверствия.
Тяга и без вентиляторов отменная. Иногда в тишине слышно как сам по себе крутится пропеллер. :)

+++ Видимо, у нас один стояк. Никаких проблем. :)


У нас не может быть один стояк. :(

Почему? :)
Хрума
 

Сообщение Хрума » Ср окт 31, 2007 12:08

Alexander писал(а):
Хрума писал(а):Значит, можно подобрать такие, чтобы не долбить... :roll:
конечно, но чем больше вентилятор, тем больше он выдувает :)

Ну, как скажешь. :) У меня, как я уже говорила, хорошо дует. А, видимо, маленький. :)
Хрума
 

Сообщение Alexander » Ср окт 31, 2007 12:10

Хрума писал(а):Ну, как скажешь. :) У меня, как я уже говорила, хорошо дует. А, видимо, маленький. :)
у меня высокий этаж :)
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Сообщение Хрума » Ср окт 31, 2007 12:11

Alexander писал(а):
Хрума писал(а):Ну, как скажешь. :) У меня, как я уже говорила, хорошо дует. А, видимо, маленький. :)
у меня высокий этаж :)

:lol: У нас с тобой разница в этажах прям огромная....
Хрума
 

Сообщение Alexander » Ср окт 31, 2007 12:22

Хрума писал(а):
Alexander писал(а):
Хрума писал(а):Ну, как скажешь. :) У меня, как я уже говорила, хорошо дует. А, видимо, маленький. :)
у меня высокий этаж :)

:lol: У нас с тобой разница в этажах прям огромная....
кстатЕ, если очень гермитичные окна и входная дверь, то никакой вытяжки не стоит ожидать :twisted:
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Сообщение Хрума » Ср окт 31, 2007 12:27

Alexander писал(а):
Хрума писал(а):
Alexander писал(а):
Хрума писал(а):Ну, как скажешь. :) У меня, как я уже говорила, хорошо дует. А, видимо, маленький. :)
у меня высокий этаж :)

:lol: У нас с тобой разница в этажах прям огромная....
кстатЕ, если очень гермитичные окна и входная дверь, то никакой вытяжки не стоит ожидать :twisted:

Ну, все, все, я поняла. :D Надо было рубить, значит - надо. :)
З.Ы. У меня все герметично, а дует все равно хорошо... :D
Хрума
 

Сообщение Rauli » Ср окт 31, 2007 14:08

Хрума писал(а):
Rauli писал(а):
Хрума писал(а):
Rauli писал(а):Мы ничего не долбили. Оба вентилятора спокойно встали в штатные отверствия.
Тяга и без вентиляторов отменная. Иногда в тишине слышно как сам по себе крутится пропеллер. :)

+++ Видимо, у нас один стояк. Никаких проблем. :)


У нас не может быть один стояк. :(

Почему? :)


Все очень просто. У меня стояк, объеденяющий по вертикали квартиры номера которых заканчиваются либо на "5", либо на "0".
Аватара пользователя
Rauli
Пользователь
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 11:58
Откуда: Коллонтай 17/2

Сообщение Хрума » Ср окт 31, 2007 14:22

Rauli писал(а):
Хрума писал(а):
Rauli писал(а):
Хрума писал(а):
Rauli писал(а):Мы ничего не долбили. Оба вентилятора спокойно встали в штатные отверствия.
Тяга и без вентиляторов отменная. Иногда в тишине слышно как сам по себе крутится пропеллер. :)

+++ Видимо, у нас один стояк. Никаких проблем. :)


У нас не может быть один стояк. :(

Почему? :)


Все очень просто. У меня стояк, объеденяющий по вертикали квартиры номера которых заканчиваются либо на "5", либо на "0".

Поняла. :)
Хрума
 

Сообщение O1eg » Ср окт 31, 2007 22:22

Всем - БОЛЬШОЕ СПАСИБО! :)

ВЫпилим аккуратненько - шахту не захламим!

Может кто подскажет, какой вентилятор получше?

(как понял ни у кого нет двух вентиляторов в одой ванной :? )
Аватара пользователя
O1eg
Новичок
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2007 23:40
Откуда: Д. 15, к. 1

Сообщение MrPing » Чт ноя 01, 2007 2:18

А вот мои соседи снизу,похоже,с вент.шахтой что-то намутили.С этим ещё предстоит разобраться.Дело в том,что когда они на кухне готовят и включают вытяжку(это слышно как она гудит) в моём туалете все запахи очень отчётливо чувствуются.Хотя гл.инженер уверяет,что шахты спроектированы так,что запахи от соседей ну никак не просачатся .Значит,нарушена целостность шахты.У кого-нибудь случалось подобное?
Аватара пользователя
MrPing
Новичок
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Вс дек 10, 2006 1:58
Откуда: Коллонтай 17 корп 2

Вентиляция в ванной

Сообщение Лера » Чт ноя 01, 2007 16:31

Я не знаю как в кирпичах, а в панельках вокруг центральной шахты стоят стенки танкие из какого-то хилого материала, типа "гипрок". Только в этих стенках изначально и были отверстия для вентиляции. Тяги никакой. Запахи борща, туалета, сигаретного дыма бродят из квартиры в квартиру через эти дырки, а наверх не поднимаются.
А у тех, кто сделал небольшие отверстия в центральной шахте на одном уровне с дырками в стенках - тяга появилась (огоньком проверяли из зажигалки) - запахи исчезли, в ванной никакой сырости, и со звукоизоляцией стало лучше. Поэтому, наверное, и инженер кому-то советовал прорубиться (где-то это было написано на Форуме, вот только не помню проблема описывалась в кирпиче или в панеле).
"Прорубиться" - громко сказано (это в 4-м корпусе дверной проём прорубили так прорубили). А маленькую кругленькую дырочку под
размер вентилятора, мне кажется ничего страшного.
Я не уверена в том, что строители что-нибудь не напартачили с вентиляцией. Несколько лет назад покупала квартиру в элитном доме с подземным гаражом и т.п. (Лен.спец.СМУ) Так там вообще забыли дырки для вентиляции в шахте сделать. Ужас. Новосёлы вообще ничего понять не могли. А потом они ходили и прорезали квадратики в шахте, причём спрашивали: "Вам где лучше левее или правее, выше или ниже ?
Аватара пользователя
Лера
Свой
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 19:54
Откуда: Коллонтай 17 корп. 4

Сообщение Lolo » Чт ноя 01, 2007 23:03

MrPing писал(а):А вот мои соседи снизу,похоже,с вент.шахтой что-то намутили.С этим ещё предстоит разобраться.Дело в том,что когда они на кухне готовят и включают вытяжку(это слышно как она гудит) в моём туалете все запахи очень отчётливо чувствуются.Хотя гл.инженер уверяет,что шахты спроектированы так,что запахи от соседей ну никак не просачатся .Значит,нарушена целостность шахты.У кого-нибудь случалось подобное?

у меня похожая ситуация, но только изюминка ( :lol: ) в том, что запахи в туалетную комнату из моей же кухни просачиваются (один вентил стояк) :P переборщили с мощностью вытяжки на кухне :lol:
Ведь я только всего и хочу, чтобы всё всегда было по-моему.
Джордж Бернард Шоу

На шестом месяце одиночного плаванья Фёдор Конюхов обиделся на весло и два дня с ним не разговаривал.
(c)еть
Аватара пользователя
Lolo
Пользователь
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2007 18:39
Откуда: Коллонтай, 17-3

Сообщение Jim_Beam » Пт ноя 02, 2007 0:28

Lolo писал(а):
MrPing писал(а):А вот мои соседи снизу,похоже,с вент.шахтой что-то намутили.С этим ещё предстоит разобраться.Дело в том,что когда они на кухне готовят и включают вытяжку(это слышно как она гудит) в моём туалете все запахи очень отчётливо чувствуются.Хотя гл.инженер уверяет,что шахты спроектированы так,что запахи от соседей ну никак не просачатся .Значит,нарушена целостность шахты.У кого-нибудь случалось подобное?

у меня похожая ситуация, но только изюминка ( :lol: ) в том, что запахи в туалетную комнату из моей же кухни просачиваются (один вентил стояк) :P переборщили с мощностью вытяжки на кухне :lol:

А обратного клапана нет?
Аватара пользователя
Jim_Beam
Свой
 
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 23:23
Откуда: Коллонтай 15, корпус 1.

Пред.След.

Вернуться в Ремонт квартир

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron