Страница 1 из 2

Внутренняя отделка балкона

СообщениеДобавлено: Пн май 22, 2006 13:35
isdn
Соседи! Подскажите, пожалуйста, кто в панельках делал внутренную отделку балкона? Чего то я не понимаю, как там можно все заделать, ведь с верхних балконов течет все не на улицу, а на мой балкон :( Да и с моего течет тоже к соседям... Дурацкая система. Как из положения выходили, кто делал и почем? Спасибо.

СообщениеДобавлено: Вт май 30, 2006 11:49
Борис
А у меня другой вопрос - кто-нибудь бельевые веревки на балкон делал (делает, собирается делать)? Как, блин, её закрепить - с одной стороны стена, а с другой пустота - кронштейн какой-то надо. Если кто покупал или заказывал, то подскажите где?

СообщениеДобавлено: Вт май 30, 2006 12:46
Lyubomir
bbl писал(а):А у меня другой вопрос - кто-нибудь бельевые веревки на балкон делал (делает, собирается делать)? Как, блин, её закрепить - с одной стороны стена, а с другой пустота - кронштейн какой-то надо. Если кто покупал или заказывал, то подскажите где?

Продаются спец. сушилка, вешается на потолок. Дергаешь за веревку - конструкция опускается, вешаешь белье, и за веревку поднимешь все это дело под потолок. Выглят достаточно эстетично. Нет постоянно болтающихся веревок. Если не ошибаюсь,сушилку видел в Метро Кэш энд Керри. Удачи. :D

СообщениеДобавлено: Вт май 30, 2006 12:57
Turgon
Купили мы такую сушилку. Не знаю что за производитель - но дешевая, рублей 500 вроде.
Сама по себе идея классная. Все крепится к потолку (сверлится только тяжело, дырок много). Но вот исполнение - подкачало. Веревочка часто слетает с ролика и приходится лазать поправлять. До рационализаторства руки пока не дошли, да и идей не очень чтобы много, проше слазать поправить :)

СообщениеДобавлено: Вт май 30, 2006 13:05
Борис
Так вывод-то какой - хреновастенькая сушилка, да? И еще у меня потолки 3 метра - я её что в прыжке должен буду вниз стягивать? :lol:

СообщениеДобавлено: Вт май 30, 2006 13:35
Turgon
Нет, там идут веревочки вдоль стены на уровне доступном.
А насчет хреновастости... Черт его знает, может у меня бракованая какая или просто неудачная.

СообщениеДобавлено: Вт май 30, 2006 13:43
isdn
Блин, а у меня на балконе такой срач от воды в дождь, что веревки вешать даже в мыслях нету :(

СообщениеДобавлено: Вт май 30, 2006 15:39
Наталья
А еще есть такая штука - с одной стороны вешается на стену справа как входишь на балкон (или слева, у кого слева), а с другой - на стену, которая с окном общая,а к потолку консоль (с колесиками типа блоков) под углом 90 градусов. У наших друзей такая, только сколько стоит не знаю.

СообщениеДобавлено: Чт июн 01, 2006 11:00
bonny
Да,мне мои рабочие сказали что наш застекленный балкон тоже с краю во время дождя мокрый - хреново строители балконы сделали :cry: Придется чтото там такое придумывать... Да и плиту они положили штуковинами вверх за которые ее поднимают,а по смыслу могли бы перевернуть.А теперь перед тем как пол там ровнять придется их спиливать.

СообщениеДобавлено: Чт июн 01, 2006 11:52
bunch
Да Вам блин можно только позавидовать. У нас вообще балкон не застеклен (со стороны двора). Так вот там остекление стоит дороже, чем новые стеклопакеты на всю квартиру. Да еще и сделано через ж.... Поручень дурацкий кривой до невозможности, непонятно то ли спиливать его, то ли кирпичем докладывать. Кстати, кто-нибудьь узнавал, кто это делает и сколько это стоит?

СообщениеДобавлено: Чт июн 01, 2006 13:07
Lyubomir
bunch писал(а):Да Вам блин можно только позавидовать. У нас вообще балкон не застеклен (со стороны двора). Так вот там остекление стоит дороже, чем новые стеклопакеты на всю квартиру. Да еще и сделано через ж.... Поручень дурацкий кривой до невозможности, непонятно то ли спиливать его, то ли кирпичем докладывать. Кстати, кто-нибудьь узнавал, кто это делает и сколько это стоит?

Узнавал. В ЕвроСтройСтанарте застеклиться стоит 35 - 40 т.р. В зависимости от кол-ва и типа открывающихся окон. С установкой.
тел. 327-8050, www.ess-okna.ru

СообщениеДобавлено: Чт июн 01, 2006 15:42
GT
мне доделали кирпич вровень с поручнем, сбоку кривулину заделали расствором и кирпичом, вроде ничего получилось, остается только застеклить, это уже к осени наверное, рабочих нашла мать и она же присматривала за ними во время работы, ушло где-то 80-90 кирпичей, стоило 3 килорубля, кто делал и телефон не знаю, т.к. был на работе, а они делают только на неделе

СообщениеДобавлено: Чт июн 01, 2006 17:55
Turgon
А не можете узнать все-таки телефоны этих рабочих? 3 килорубля это вместе с кирпичами?
Видел во 2 подъезде от метро вроде сделано так (окна на панельный дом выходят). И кирпичи главное в цвет подобраны.

СообщениеДобавлено: Чт июн 01, 2006 18:02
Sash
на нашем 95 уже много где так сделано. И еще пару умников даже успели сделать себе деревянные лоджии. Двор конечно, но уже не так красиво будет ...

СообщениеДобавлено: Пт июн 02, 2006 9:05
Mart
тлф каменщика 89013008473 работа и мат-лы по балкону 3000руб.