Остекление балконов

Разговоры о ремонте

Модератор: Модераторы

Сообщение Хрума » Пт июл 20, 2007 1:44

Turgon писал(а):У нас такое.
Зиму не знаю как, всего месяца два остеклению. А так - нам не нужен теплый балкон.

Может, у них просто неудачно сделали. :unknown:
Хрума
 

Сообщение isdn » Чт июл 26, 2007 23:13

bunch писал(а):Соседи, а кто-нибудь заказывал остекление из раздвижных алюминиевых конструкций (т.н. "холодное остекление")? Интересует с точки зрения практичности, эксплуатации зимой, ну, и еще если есть какие нюансы. А то никак определиться не могу, то ли такой вариант выбрать то ли обычный стеклопакет.

У нас такое. 1,5 года - 2 зимы - полет нормальный. Никаких неисправностей не отмечено, все сдвигается/раздвигается отлично. Про "холодность" сказать ничего не могу, балкон у нас сплошная дыра. См. конструкцию балконов в панельках (какой грамотей-архитектор до такого додумался?)
То, что нас не убивает, то нас делает сильней!
isdn
Завсегдатай
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 16:28
Откуда: д. 15, к. 2

Остекление балконов

Сообщение Лера » Ср авг 01, 2007 4:47

У меня уже два года здесь и 11 лет в старой квартире
стоят алюминиевые конструкции. Я очень довольна.
Зимой, конечно, не Африка. Но теплее, чем на улице и от продуваний защищает отлично. Да и не натыкаешься
на открытые внутрь балкона рамы.
Аватара пользователя
Лера
Свой
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 19:54
Откуда: Коллонтай 17 корп. 4

Сообщение GT » Ср авг 01, 2007 21:07

bunch писал(а):Соседи, а кто-нибудь заказывал остекление из раздвижных алюминиевых конструкций (т.н. "холодное остекление")? Интересует с точки зрения практичности, эксплуатации зимой, ну, и еще если есть какие нюансы. А то никак определиться не могу, то ли такой вариант выбрать то ли обычный стеклопакет.


у меня вроде так, где-то в начале ветки даже фотки выкладывал, нормально, мне нравится, от ветра, пыли, влаги защищает, больше ничего не надо, батарей на балконе нет так-что стеклопакеты на балконе не нужны совсем (мне :) ) зиму мое остекление перенесло нормально, весной все было так же как и после установки, все двигается и закрывается

так было в прошлом году
http://photos.streamphoto.ru/a/7/c/0794 ... abec7a.jpg
http://photos.streamphoto.ru/9/1/6/fe09 ... 7d7619.jpg
GT
Любитель
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 17:57
Откуда: д. 15, к. 1

Сообщение bunch » Ср авг 01, 2007 23:16

GT писал(а):
bunch писал(а):Соседи, а кто-нибудь заказывал остекление из раздвижных алюминиевых конструкций (т.н. "холодное остекление")? Интересует с точки зрения практичности, эксплуатации зимой, ну, и еще если есть какие нюансы. А то никак определиться не могу, то ли такой вариант выбрать то ли обычный стеклопакет.


у меня вроде так, где-то в начале ветки даже фотки выкладывал, нормально, мне нравится, от ветра, пыли, влаги защищает, больше ничего не надо, батарей на балконе нет так-что стеклопакеты на балконе не нужны совсем (мне :) ) зиму мое остекление перенесло нормально, весной все было так же как и после установки, все двигается и закрывается

так было в прошлом году
http://photos.streamphoto.ru/a/7/c/0794 ... abec7a.jpg
http://photos.streamphoto.ru/9/1/6/fe09 ... 7d7619.jpg


Вот спасибо!!! Даже фотки есть!! Выглядит действительно неплохо. Начинаю склоняться в пользу такого варианта. А где заказывали, если не секрет, цена вопроса? Мне в Панораме насчитали 30 с хвостом, правда у меня балкон трехсторонний.
Аватара пользователя
bunch
Пользователь
 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 23:26

Re: Остекление балконов

Сообщение bunch » Ср авг 01, 2007 23:18

Лера писал(а):Да и не натыкаешься
на открытые внутрь балкона рамы.


Еще один аргумент..
Аватара пользователя
bunch
Пользователь
 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 23:26

Сообщение O1eg » Чт авг 02, 2007 22:39

Вот спасибо!!! Даже фотки есть!! Выглядит действительно неплохо. Начинаю склоняться в пользу такого варианта. А где заказывали, если не секрет, цена вопроса? Мне в Панораме насчитали 30 с хвостом, правда у меня балкон трехсторонний.


30 только остекление?
Аватара пользователя
O1eg
Новичок
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2007 23:40
Откуда: Д. 15, к. 1

Сообщение bunch » Чт авг 02, 2007 23:14

O1eg писал(а):
30 только остекление?


Да
Аватара пользователя
bunch
Пользователь
 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 23:26

Сообщение Olga » Пн авг 06, 2007 19:49

bunch писал(а):
GT писал(а):
bunch писал(а):Соседи, а кто-нибудь заказывал остекление из раздвижных алюминиевых конструкций (т.н. "холодное остекление")? Интересует с точки зрения практичности, эксплуатации зимой, ну, и еще если есть какие нюансы. А то никак определиться не могу, то ли такой вариант выбрать то ли обычный стеклопакет.


у меня вроде так, где-то в начале ветки даже фотки выкладывал, нормально, мне нравится, от ветра, пыли, влаги защищает, больше ничего не надо, батарей на балконе нет так-что стеклопакеты на балконе не нужны совсем (мне :) ) зиму мое остекление перенесло нормально, весной все было так же как и после установки, все двигается и закрывается

так было в прошлом году
http://photos.streamphoto.ru/a/7/c/0794 ... abec7a.jpg
http://photos.streamphoto.ru/9/1/6/fe09 ... 7d7619.jpg


Вот спасибо!!! Даже фотки есть!! Выглядит действительно неплохо. Начинаю склоняться в пользу такого варианта. А где заказывали, если не секрет, цена вопроса? Мне в Панораме насчитали 30 с хвостом, правда у меня балкон трехсторонний.

С меня за такой вариант как на фотках попросили 17 или 17 500, как-то так, но потом еще решили подоконник добавить, боковинка чтобы раздвигалась, сетку москитную и еще чего-то, 19 вроде получилось.
Olga
 

Сообщение bunch » Пн авг 06, 2007 23:03

Olga писал(а):С меня за такой вариант как на фотках попросили 17 или 17 500, как-то так, но потом еще решили подоконник добавить, боковинка чтобы раздвигалась, сетку москитную и еще чего-то, 19 вроде получилось.


А где Вы заказывали?
Аватара пользователя
bunch
Пользователь
 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 23:26

Сообщение dmitri » Пн сен 03, 2007 14:54

isdn писал(а):У нас такое. 1,5 года - 2 зимы - полет нормальный. Никаких неисправностей не отмечено, все сдвигается/раздвигается отлично. Про "холодность" сказать ничего не могу, балкон у нас сплошная дыра. См. конструкцию балконов в панельках (какой грамотей-архитектор до такого додумался?)


Скиньте в личку, плз, контакты продавца ваших окон, если остались или хотя бы название.

Дмитрий.
Все будет хорошо!
Аватара пользователя
dmitri
Частый гость
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 19:24
Откуда: 17/3

Re: Остекление балконов

Сообщение dmitri » Пн сен 03, 2007 14:56

Лера писал(а):У меня уже два года здесь и 11 лет в старой квартире
стоят алюминиевые конструкции. Я очень довольна.
Зимой, конечно, не Африка. Но теплее, чем на улице и от продуваний защищает отлично. Да и не натыкаешься
на открытые внутрь балкона рамы.


Лера, не подскажите контакты продавца ваших окон, если остались или хотя бы название конторы?

Дмитрий.
Все будет хорошо!
Аватара пользователя
dmitri
Частый гость
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 19:24
Откуда: 17/3

Сообщение dmitri » Пн сен 03, 2007 15:03

Olga писал(а):С меня за такой вариант как на фотках попросили 17 или 17 500, как-то так, но потом еще решили подоконник добавить, боковинка чтобы раздвигалась, сетку москитную и еще чего-то, 19 вроде получилось.

Ольга, а не подсажите ли вы, где это вам считали?? ;)
Все будет хорошо!
Аватара пользователя
dmitri
Частый гость
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 19:24
Откуда: 17/3

Сообщение Turgon » Пн сен 03, 2007 15:42

Не подскажет, в отпуске она, в воскресенье обещает приехать.
Аватара пользователя
Turgon
Stalker форума
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 15:21
Откуда: Панельный 17-4 иногда кирпич 17-3 :)

Сообщение O1eg » Вс сен 09, 2007 22:40

Остановился на ПВХ.
Но! не хочу уменьшать обзор за счет "докладывания" кирпичем,
(вообще снес бы эту стенку :) )
Или с помощью небольших глухих рам ПВХ по уровню перил балкона.

Подскажите - кто спилил или переварил поручень ниже и почем?
Аватара пользователя
O1eg
Новичок
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2007 23:40
Откуда: Д. 15, к. 1

Пред.След.

Вернуться в Ремонт квартир

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron