Остекление балконов

Разговоры о ремонте

Модератор: Модераторы

Сообщение Slash » Вт май 22, 2007 10:43

Alexander писал(а):А кто-нить знает где можно заказать бесшовное остекление? Это когда только стёкла :idea:

не надо такое, мало того что там стекла тепла вообще не держат они даже не герметично стыкуются - нету там резинок
либо оставлять открытым либо стеклопакеты.

насчет доложить кирпичом, имею мнение что это полный ацтой! ибо света становиться меньше, окна выше, выглядит ещё хуже. обрезать перила(но не несущие железяки) и стеклить от крпича до перекрытия, можно сверху фрамугу - окна будут не такими тяжелыми
Slash
Частый гость
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 12:51

Сообщение Vampirrus » Вт май 22, 2007 10:53

Slash писал(а): обрезать перила(но не несущие железяки)

Собственно вопрос что это значит :?: ...перила помоему и есть несущие железяки ведь они являют собой соединение железяк балкона и стены или я не прав :?:
Vampirrus
Завсегдатай
 
Сообщения: 799
Зарегистрирован: Вс май 13, 2007 22:52
Откуда: Коллонтай д.17 к.2

Сообщение bunch » Вт май 22, 2007 21:54

На самом деле многие эти железки срезали (сам видел несколько штук в строительном мусоре), при этом ни один балкон еще не обвалился, так как рамы остекления сами по себе являются жесткой конструкцией, удерживающей кирпичное ограждение.
На счет теплого пола на балконе мысль интересная, но есть, на мой взгляд, две проблемы:
1. Придется класть на пол плитку
2. Так как нет других источников тепла будет большой расход элктроэнергии.
Аватара пользователя
bunch
Пользователь
 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 23:26

Сообщение Хрума » Вт май 22, 2007 22:22

bunch писал(а):На самом деле многие эти железки срезали (сам видел несколько штук в строительном мусоре), при этом ни один балкон еще не обвалился, так как рамы остекления сами по себе являются жесткой конструкцией, удерживающей кирпичное ограждение.
На счет теплого пола на балконе мысль интересная, но есть, на мой взгляд, две проблемы:
1. Придется класть на пол плитку
2. Так как нет других источников тепла будет большой расход элктроэнергии.

Естественно, плитку, а что же еще можно положить на балкон? :?: А по поводу расхода энергии не могу сказать что много, хотя мы пол на балконе выключаем только на пару летних месяцев...Да и в квартире пол часто работает, одним больше, одним меньше....
Хрума
 

Сообщение zaduma » Вт май 22, 2007 22:30

А можно положить доски на пол и накрыть их линолиумом. Естественно, эстетично это сделать!
Аватара пользователя
zaduma
Свой
 
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 16:58
Откуда: Коллонтай-17/2

Сообщение Хрума » Вт май 22, 2007 22:32

zaduma писал(а):А можно положить доски на пол и накрыть их линолиумом. Естественно, эстетично это сделать!

Ну тогда уж лучше ламинат.
Хрума
 

Сообщение Alexander » Вт май 22, 2007 23:23

Slash писал(а):
Alexander писал(а):А кто-нить знает где можно заказать бесшовное остекление? Это когда только стёкла :idea:
не надо такое, мало того что там стекла тепла вообще не держат они даже не герметично стыкуются - нету там резинок
либо оставлять открытым либо стеклопакеты.
Не соглашусь с вами. Делать тёплый балкон не хочу, а вот защититься от дождя и снего хочется. Да и не так много света попадает в комнату, а если ещё поставить стеклопакет то ваще уменьшится.
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Сообщение Alexander » Вт май 22, 2007 23:25

Хрума писал(а):А по поводу расхода энергии не могу сказать что много, хотя мы пол на балконе выключаем только на пару летних месяцев...Да и в квартире пол часто работает, одним больше, одним меньше....
У меня тоже тёплый в ванне, правда не включаю, тк зимой было тепло и никакой необходимости не обнаружил :)
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Сообщение bunch » Вт май 22, 2007 23:32

Пробивал эту тему, есть несколько фирм, не помню точно, можно в инете найти. Стоит нереально дорого, раза в три по моему дороже, чем обычное. Сам сначала хотел сделать, но не устраивает соотношение качество-цена (снаружи конечно эффектно смотрится); мне кажется по нашей погоде непрактично ИМХО
Аватара пользователя
bunch
Пользователь
 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 23:26

Сообщение Alexander » Вт май 22, 2007 23:47

bunch писал(а):Пробивал эту тему, есть несколько фирм, не помню точно, можно в инете найти. Стоит нереально дорого, раза в три по моему дороже, чем обычное. Сам сначала хотел сделать, но не устраивает соотношение качество-цена (снаружи конечно эффектно смотрится); мне кажется по нашей погоде непрактично ИМХО
Я вот тоже искал, нихрена не нашёл. В Финке вон 90% остеклённых балконов сделано именно так :cry:
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Сообщение Борис » Вт май 22, 2007 23:51

в 17.3 видел на последнем этаже в квартирах над помещениями ТСЖ со стороны дет.площадки такое остекление.
Можно спросить у хозяев где заказывали...
Изображение
Аватара пользователя
Борис
Свой
 
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2006 12:50
Откуда: Коллонтай 15 к.1 3-я парадная (ближняя к метро)

Сообщение Хрума » Ср май 23, 2007 0:09

Alexander писал(а):
Хрума писал(а):А по поводу расхода энергии не могу сказать что много, хотя мы пол на балконе выключаем только на пару летних месяцев...Да и в квартире пол часто работает, одним больше, одним меньше....
У меня тоже тёплый в ванне, правда не включаю, тк зимой было тепло и никакой необходимости не обнаружил :)

А у нас везде, кроме спален и я часто включаю. Босиком люблю ходить, да и котам приятнее. Они на теплом полу любят валяться... :)
Хрума
 

Сообщение Alexander » Ср май 23, 2007 0:12

Борис писал(а):в 17.3 видел на последнем этаже в квартирах над помещениями ТСЖ со стороны дет.площадки такое остекление.
Можно спросить у хозяев где заказывали...
сеньку
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Сообщение Борис » Ср май 23, 2007 0:15

Хрума писал(а): Босиком люблю ходить, да и котам приятнее. Они на теплом полу любят валяться... :)

У тебя их много? У меня 2 - Зевс и Марс.
Изображение
Аватара пользователя
Борис
Свой
 
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2006 12:50
Откуда: Коллонтай 15 к.1 3-я парадная (ближняя к метро)

Сообщение Хрума » Ср май 23, 2007 0:16

Хрума
 

Пред.След.

Вернуться в Ремонт квартир

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron