Натяжные потолки

Разговоры о ремонте

Модератор: Модераторы

Натяжные потолки

Сообщение Konstantin » Ср авг 02, 2006 11:30

Сейчас у меня в квартире заканчивают монтаж натяжных потолков. Так что кому интерестно могу поделиться положительным (на данный момент) опытом.
Аватара пользователя
Konstantin
Новичок
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2006 21:08
Откуда: Коллонтай 17 корп. 2

Re: Натяжные потолки

Сообщение Alexander » Ср авг 02, 2006 12:28

Konstantin писал(а):Сейчас у меня в квартире заканчивают монтаж натяжных потолков. Так что кому интерестно могу поделиться положительным (на данный момент) опытом.
Чего стоит установленный квадратный метр?
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Re: Натяжные потолки

Сообщение Konstantin » Ср авг 02, 2006 13:08

Alexander писал(а):Чего стоит установленный квадратный метр?


Сложно сказать сразу, прямоугольная кухня в 14кв. метров с люстрой потолочного крнпления и матовым полотном стоит 10500р. а санузел 4кв.метра с 8-мью углами 4-мя встроенными светильниками и глянцевым полотном стоит 11200р
Аватара пользователя
Konstantin
Новичок
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2006 21:08
Откуда: Коллонтай 17 корп. 2

Сообщение Alexander » Ср авг 02, 2006 16:48

А что за производитель плёнки?

А как углы со стеной стыкуются, плинтусами маленькими?
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Сообщение Konstantin » Ср авг 02, 2006 17:57

Alexander писал(а):А что за производитель плёнки?

А как углы со стеной стыкуются, плинтусами маленькими?


Производитель КАРЭ НУАР, пленка ПВХ.
Потолок со стеной стыкуется с помощью неких металлических багетов, в которых с помощью гарпуна зажимается ткань. Толком объяснить не могу, т.к. и сам не до конца понимаю технологии, но то что получается аккуратно и ровно- факт. После натяжки потолка монтажники по периметру комнаты проклеивают декоративную ленту, которая закрывает технологическое отверстие между потолком и стеной.

Для нас главным плюсом было то, что этот потолок не потрескается в новой квартире, да и защита от внезапных протечек тоже есть :-)
Аватара пользователя
Konstantin
Новичок
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2006 21:08
Откуда: Коллонтай 17 корп. 2

Сообщение Дмитрий » Пн авг 20, 2007 13:33

У меня несколько вопросов:
1. Как на данный момент - нравиться?
2. Если делать на кухне - мебель не мешает установке?
3. За собой убирают, не оставляют грязь?
4. Где заказывали (адреса, явки) ?

Заранее спасибо
Аватара пользователя
Дмитрий
Частый гость
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 12:54
Откуда: Коллонтай 15 корп.1

Сообщение spass » Пн авг 20, 2007 23:18

Поделитесь впечатлениями после некоего срока эксплуатации?
Когда- то тоже интересовался данным чудом.
Но у меня закралось сомнение после того как разглядел толщину пленки. Она оказалась настолько тонкой, на мой взгляд любая частица бетона/цемента, отвалившаяся от пололка или из како-то щели будет слегка продавливать пленку и будет отлично видна на ровной поверхности со стороны комнаты.
Чтобы избежать этого мне рекомендовали пройти все швы пеной. После подобных рекомендаций я несколько поостыл к этой теме.
spass
Завсегдатай
 
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 21:50

Сообщение Konstantin » Ср авг 22, 2007 14:40

Дмитрий писал(а):У меня несколько вопросов:
1. Как на данный момент - нравиться?
2. Если делать на кухне - мебель не мешает установке?
3. За собой убирают, не оставляют грязь?
4. Где заказывали (адреса, явки) ?

Заранее спасибо


Отвечаю по пунктам:
1. Нравится очень. Потолок остался таким как и был год назад. И это с учетом того, что в корридоре около лифтов все в трещинах.

2. Нам делали без мебели. Думаю что навесные шкафы придется временно снимать, т.к. перед натяжением по периметру комнаты присверливают специальные багеты (на расстоянии 2-3 см. от потолка). Расстояние между шурупами, крепящими багеты, 30-40 см. Остальная мебель не мешает. (если есть гардины, то их, возможно, придется переносить)

3. Этот тип потолков изначально подразумевает минимум грязи. Грязь только от сверлений отверстий в стене, но у нас ее убирали (причем убирали постоянно, так что по квартире не разносилась). Я боялся, что будут "подтеки" красной кирпичной крошки на обоях - ничего такого не было.

4. Заказывал тут: http://www.artdes.ru/?skip=always Но, если собиретесь, пишите мне в личку - расскажу как сделать повыгоднее.
Аватара пользователя
Konstantin
Новичок
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2006 21:08
Откуда: Коллонтай 17 корп. 2

Сообщение Konstantin » Ср авг 22, 2007 14:50

spass писал(а):Поделитесь впечатлениями после некоего срока эксплуатации?
Когда- то тоже интересовался данным чудом.
Но у меня закралось сомнение после того как разглядел толщину пленки. Она оказалась настолько тонкой, на мой взгляд любая частица бетона/цемента, отвалившаяся от пололка или из како-то щели будет слегка продавливать пленку и будет отлично видна на ровной поверхности со стороны комнаты.
Чтобы избежать этого мне рекомендовали пройти все швы пеной. После подобных рекомендаций я несколько поостыл к этой теме.


Про впечатления я уже писал. Толщина пленки действительно невелика, особенно, если учесть, что натяжение делает ее еще тоньше :-)
У нас ничего пока не отваливалось с потолка. Хотя перед установкой, наши маляры проклеяли все швы и покрыли поверхность чем-то вроде аква-стопа. Потолок получился покрыт тонкой прозрачной пленкой (как лак). Что бы с него что-то отвалилось, должно произойти землятресение, т.к. когда я устанавливал крепления для 12-вольтового трансформатора, то вокруг просверленных отверстий не образовывалось харрактерной для моего сверления воронки :-)

На счет потолков у нас есть только одно замечание: в ванной технологический шов отчетливо виден из-за расположения потолочного светильника (на мой взгляд, он проходит слишком близко к самой лампочке). Но предусмотреть эту ситуацию мы были просто не в состоянии.

Да, если кто не в курсе: технологический шов - это место спайки двух полотен ПВХ. Некоторые фирмы предлагают бесшовные потолки, но они дороже.
Аватара пользователя
Konstantin
Новичок
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2006 21:08
Откуда: Коллонтай 17 корп. 2

Сообщение Slash » Сб авг 25, 2007 20:11

не бывает бесшовных потолков
бывают полтна очень широкие. у клипсо до 5 м
обычные 1.5-1.8-2
Slash
Частый гость
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 12:51

Re: Натяжные потолки

Сообщение Светлана » Пн ноя 30, 2009 8:59

Здравствуйте !

Кто нибудь устанавливал потолки Клипсо со звукоизолирующим материалом "Шума нет" ?
Насколько улучшилась звукоизоляция, и ваши отзывы об этих потолках ?
С уважением, Светлана.
Аватара пользователя
Светлана
Частый гость
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 5:50
Откуда: Коллонтай 17 корп. 2


Вернуться в Ремонт квартир

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron