Расценки на сатехнические работы

Разговоры о ремонте

Модератор: Модераторы

Сообщение Sash » Вт авг 29, 2006 9:19

dmitri писал(а):
У меня тоже однушка)

Плитку, кстати, делали?


Плитку не делали. Мы пока самоклейкой стенки оклеили в ванной, а на кухне - стеновую панель заказали. Пока дом новый - мало ли, стенки уедут куда-нибудь...
Аватара пользователя
Sash
Новичок
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2006 14:04
Откуда: д.15, корп.1(95)

Сообщение dmitri » Вт авг 29, 2006 11:46

Sash писал(а):
dmitri писал(а):
У меня тоже однушка)

Плитку, кстати, делали?


Плитку не делали. Мы пока самоклейкой стенки оклеили в ванной, а на кухне - стеновую панель заказали. Пока дом новый - мало ли, стенки уедут куда-нибудь...


Да, читал я где-то на форуме про пленку. Как она в эксплуатации, мыться можно? Не подскажите где посмотреть эту пленку можно?

p.s. Я слышал, что через 1,5 года после постройки дома уже можно плитку класть.. Вроде мы уже подошли к этому сроку)
Все будет хорошо!
Аватара пользователя
dmitri
Частый гость
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 19:24
Откуда: 17/3

Сообщение Sash » Вт авг 29, 2006 12:08

dmitri писал(а):Да, читал я где-то на форуме про пленку. Как она в эксплуатации, мыться можно? Не подскажите где посмотреть эту пленку можно?

p.s. Я слышал, что через 1,5 года после постройки дома уже можно плитку класть.. Вроде мы уже подошли к этому сроку)


В эксплуатации нормально, уже сколько... где-то 2,5 месяца пользуемся, довольно активно, ничего не отклеилось пока. Надо только смотреть, на то, чье производство. Мы в "Строителе" пленку покупали, немецкую вроде.
Аватара пользователя
Sash
Новичок
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2006 14:04
Откуда: д.15, корп.1(95)

Сообщение dmitri » Пт сен 01, 2006 11:40

Такой еще вопрос возник: стоит ли ставить большие фильтры (5мкн) на горячую и хролодную воду или и так чистая нержавая вода идет в нашем доме?
Все будет хорошо!
Аватара пользователя
dmitri
Частый гость
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 19:24
Откуда: 17/3

Сообщение Turgon » Пт сен 01, 2006 11:43

Если собираетесь пользваться современными кранами - обязательно нужно ставить фильтры. Не обязательно такие мелкие (мне кажется 5 микрон это вообще мелочь, забьются за месяц).
У себя мы уже загубили картридж у смесителя на кухне. Теперь капает.
Аватара пользователя
Turgon
Stalker форума
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 15:21
Откуда: Панельный 17-4 иногда кирпич 17-3 :)

Сообщение isdn » Пт сен 01, 2006 13:42

Sash писал(а):
dmitri писал(а):Да, читал я где-то на форуме про пленку. Как она в эксплуатации, мыться можно? Не подскажите где посмотреть эту пленку можно?

p.s. Я слышал, что через 1,5 года после постройки дома уже можно плитку класть.. Вроде мы уже подошли к этому сроку)


В эксплуатации нормально, уже сколько... где-то 2,5 месяца пользуемся, довольно активно, ничего не отклеилось пока. Надо только смотреть, на то, чье производство. Мы в "Строителе" пленку покупали, немецкую вроде.

У нас в эксплуатации уже 8 месяцев - полет нормальный, нигде не отклеилась.
То, что нас не убивает, то нас делает сильней!
isdn
Завсегдатай
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 16:28
Откуда: д. 15, к. 2

Сообщение dmitri » Ср сен 27, 2006 12:21

Turgon писал(а):Если собираетесь пользваться современными кранами - обязательно нужно ставить фильтры. Не обязательно такие мелкие (мне кажется 5 микрон это вообще мелочь, забьются за месяц).
У себя мы уже загубили картридж у смесителя на кухне. Теперь капает.


Поянтно что обычные фильтры (с сеточкой) будут обязательно, вопрос в том нужно ли ставить дополнительно еще эти большие колбы на 5мкн, которые очищают даже цвет (ржавую воду)?? Или нет смысла?

Исходя из сообщений на форуме можно сделать вывод что вода плохая и все-таки придется ставить эти большие фильтры..
Все будет хорошо!
Аватара пользователя
dmitri
Частый гость
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 19:24
Откуда: 17/3

Сообщение Jim_Beam » Ср сен 27, 2006 17:57

Лично я поставил. Но если смеситель за 1000 рублей, стиральной и посудомойки нет, то проще раз в год или реже менять смеситель. А если стоит дорогая техника и душевая кабина за 5000 EURO, то лучше все-таки поставить.
Аватара пользователя
Jim_Beam
Свой
 
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 23:23
Откуда: Коллонтай 15, корпус 1.

Сообщение bonny » Вс окт 01, 2006 21:17

Ладно грязная вода,а то что она холодная почти всегда?Кстати у нас она чистая последнее время,но холодная.Это везде так или только у нас в 1 подъезде 17 корпус 3???Помыться можно нормально только после 10 вечера в лучшем случае.А вот с утра и думать не стоит.К тому же я ребенка купаю в 9 вечера и почти всегда приходиться греть воду,пропускание воды не помогает в это время.Мне интересно это везде так или только нам так позло? :(
Проект Экономит.ру посвящен сравнительным обзорам цен в магазинах Питера и разумной экономии в целом - http://www.economit.ru
bonny
Завсегдатай
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 18:18
Откуда: Коллонтай 17-3

Сообщение isdn » Вс окт 01, 2006 21:33

bonny писал(а):Ладно грязная вода,а то что она холодная почти всегда?Кстати у нас она чистая последнее время,но холодная.Это везде так или только у нас в 1 подъезде 17 корпус 3???Помыться можно нормально только после 10 вечера в лучшем случае.А вот с утра и думать не стоит.К тому же я ребенка купаю в 9 вечера и почти всегда приходиться греть воду,пропускание воды не помогает в это время.Мне интересно это везде так или только нам так позло? :(

А у нас (15/2) днем и вечером вода - кипяток. И не воняет, и вроде чистая, т.е. все стало нормально. Правда с утра все равно надо долго ждать, чтоб "тепленькая пошла" (с).
То, что нас не убивает, то нас делает сильней!
isdn
Завсегдатай
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 16:28
Откуда: д. 15, к. 2

Сообщение Turgon » Вс окт 01, 2006 21:40

Это нормально что утром надо ждать. Ну не лето уже. Остывает за ночь в трубах.
А по поводу 17 корпус 3 - так там вообще пока полдома не заселится ждать горячей воды бессмысленно. Мы это в панельных проходили.
Аватара пользователя
Turgon
Stalker форума
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 15:21
Откуда: Панельный 17-4 иногда кирпич 17-3 :)

Сообщение spass » Вс окт 01, 2006 22:05

Turgon писал(а):Это нормально что утром надо ждать. Ну не лето уже. Остывает за ночь в трубах.
А по поводу 17 корпус 3 - так там вообще пока полдома не заселится ждать горячей воды бессмысленно. Мы это в панельных проходили.

А как насчет циркуляции по трубе с полотенцесушителями?
spass
Завсегдатай
 
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 21:50

Сообщение Борис » Пн окт 02, 2006 1:03

А в полотенцесушителях циркуляция только во время разбора горячей воды, т.к. в остальное время она стоит и остывает... :(
Аватара пользователя
Борис
Свой
 
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2006 12:50
Откуда: Коллонтай 15 к.1 3-я парадная (ближняя к метро)

Сообщение spass » Пн окт 02, 2006 21:55

Борис писал(а):А в полотенцесушителях циркуляция только во время разбора горячей воды, т.к. в остальное время она стоит и остывает... :(

какая же это циркуляция, когда "стоит и остывает"?
Она должна циркулировать между теплообменником и полотенцесушителем. По крайней мере так организовано во всех нормальных домах. Или тсж деньги экономит, так как за ту энергию которой вода подпитывается, с жильцов не поимеешь.
spass
Завсегдатай
 
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 21:50

Сообщение Sash » Вт окт 03, 2006 10:18

да в общем никакая это и не циркуляция вовсе. Была бы циркуляция - был бы отдельный стояк, а так наши сушилки просто к обычному стояку прибабаханы. так что действительно ждать, когда больше вселится народу. У нас сейчас вроде понавселялось побольше, по утрам получше дела с горячей водой. но тоже не всегда.
Аватара пользователя
Sash
Новичок
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2006 14:04
Откуда: д.15, корп.1(95)

Пред.След.

Вернуться в Ремонт квартир

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron