Согласование на перепланировку

Разговоры о ремонте

Модератор: Модераторы

Согласование на перепланировку

Сообщение dmitri » Пт авг 25, 2006 0:29

Вопрос тем кто делает перепланировку квартир без затрагивания несущих стен. Проводили ли вы согласование, сколь это стоит для однушки, в чем суть данного процесса, много ли гемороя?

Спасибо за внимание,
Дмитрий
Все будет хорошо!
Аватара пользователя
dmitri
Частый гость
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 19:24
Откуда: 17/3

Сообщение София » Пт авг 25, 2006 9:28

Я как то однажды сталкивалась с таким вопросом. Могу посоветовать сайт - http://www.oookompleks.spb.ru там можете задать свой вопрос о перепланировке через почтовую форму или задать по указанным там телефонам.
На сколько я знаю у них консультация бесплатная.
София
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2006 15:56
Откуда: 15/1

Сообщение dmitri » Пн авг 28, 2006 17:15

Сколько это удовольствие стоит для однокомнатной квартиры? Отличается ли стоимость согласования от того до или после перепланировки я буду его оформлять?
Все будет хорошо!
Аватара пользователя
dmitri
Частый гость
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 19:24
Откуда: 17/3

Сообщение Alexander » Пн авг 28, 2006 18:14

"после" будет значиииительно дороже!

тк к тому моменту вы не будете иметь права на переделку и с вас начнут вымагать бабкос :lol:
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Сообщение dmitri » Пн авг 28, 2006 18:22

Alexander писал(а):"после" будет значиииительно дороже!

тк к тому моменту вы не будете иметь права на переделку и с вас начнут вымагать бабкос :lol:


Alexander, у вас есть опыт согласования перепланировки? Подилитесь плз информацией как это сделать.. =)
Все будет хорошо!
Аватара пользователя
dmitri
Частый гость
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 19:24
Откуда: 17/3

Сообщение Alexander » Пн авг 28, 2006 18:46

Сорри, опыта нет, только читал об этом. Поищите яндексом, думаю найдёте много чего полезного :)
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Сообщение София » Вт авг 29, 2006 10:33

dmitri писал(а):Сколько это удовольствие стоит для однокомнатной квартиры? Отличается ли стоимость согласования от того до или после перепланировки я буду его оформлять?


Проект перепланировки нужно сначала согласовывать, а только потом выполнять работы в соответствие с утвержденным проектом. Законом предусмотрена только такая процедура. Делать, а потом утверждать - так нельзя (ну, если конечно очень хочется, то можно, но за бОльшие деньги). Хотя, в Невском районе это пока не сильно отслеживается. Стоимость этого удовольствия может быть от нескольких сотен долларов до десятков тысяч, в зависимости от того, что хочется сделать с квартирой.
София
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2006 15:56
Откуда: 15/1

Сообщение dmitri » Вт авг 29, 2006 11:33

София писал(а):
Хотя, в Невском районе это пока не сильно отслеживается. Стоимость этого удовольствия может быть от нескольких сотен долларов до десятков тысяч, в зависимости от того, что хочется сделать с квартирой.


А что вы подразумеваете под фразой "не сильно отслеживается"?
В квартире хоче убрать внутренние (не несущие) стены-перегородки из пеноблоков, превратить кваритиру скажем так в студию.. + возможно сделаю пару небольших перегородок из гипсокартона.
Все будет хорошо!
Аватара пользователя
dmitri
Частый гость
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 19:24
Откуда: 17/3

Сообщение София » Ср авг 30, 2006 16:17

Я имела ввиду, то что возможно и не возникнет проблем при согласовании перепланировки после того как она уже будет выполнена, т.к. это пока не отслеживается в Невском районе, но такая ситуация только до поры до времени, во многих районах города уже функционируют жилищные инспекции, которые отслеживают (и наказывают) несанкционированные перепланировки.

За более подробной информацией советую обратитесь через вышеуказанный сайт, можете просто выслать электронной почтой копию тех.паспорта и копию строительного плана, а также указать, то что хотите сделать. Специалисты Вам точно скажут можно ли будет согласовать данную перепланировку и сколько это будет стоить.
София
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2006 15:56
Откуда: 15/1

Сообщение dmitri » Ср авг 30, 2006 23:03

София писал(а):За более подробной информацией советую обратитесь через вышеуказанный сайт, можете просто выслать электронной почтой копию тех.паспорта и копию строительного плана, а также указать, то что хотите сделать. Специалисты Вам точно скажут можно ли будет согласовать данную перепланировку и сколько это будет стоить.


Осталось понять что такое тех. паспорт, где его взять да и строительного плана у меня нет, развечто на офиц. сайте СК Темп..
Все будет хорошо!
Аватара пользователя
dmitri
Частый гость
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 19:24
Откуда: 17/3

Сообщение Борис » Чт авг 31, 2006 0:13

Тех паспорт делается в ПИБ (БТИ) Невского района - бульвар Красных зорь, д.3, тел. 267-70-56 267-58-44. Если делать срочно-за три дня, то около 700 рублей стоит. На его обратной стороне есть план квартиры.
Что София подразумевала под строительным планом не знаю - возможно план перепланировки...?
Изображение
Аватара пользователя
Борис
Свой
 
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2006 12:50
Откуда: Коллонтай 15 к.1 3-я парадная (ближняя к метро)

Сообщение Turgon » Чт авг 31, 2006 9:33

У меня сейчас знакомый на работе начал согласовывать перепланировку. Что он делает.
Взял техпаспорт (Борис рассказал где и как),плюс к нему там же в ПИБе необходимо написать заявление и получить план верхнего и нижнего этажей относительно вашей квартиры.
Затем необходимо начертить план квартиры, указав на нем сносимую стену(ы) и план как будет выглядеть квартира после перепланировки.
Что дальше - придет уточню. Я думаю он сам пока не знает какие дальше шаги.
По опыту знаю, что в каждом районе по-разному. Где-то МВК не приезжает, где-то сразу просят денег в зависимости от сложности перепланировки.
Был прецедент когда одна женщина договорилась (била на жалость) в ПИБе за тысячу рублей и банку кофе :) что ей все перепланировки зарегистрируют. Они там просто в планы вносят изменения и получается что вроде бы как перепланировки и не было никакой - так строительная компания и построила.
Самое простое было конечно с ТЕМПом договориться на этапе строительства/подачи документов о внесении изменений. Тогда бы ничего и регистрировать не пришлось. Но поезд уже ушел.
Как только появится что-то новое/забавное отпишусь.
Аватара пользователя
Turgon
Stalker форума
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 15:21
Откуда: Панельный 17-4 иногда кирпич 17-3 :)

Сообщение dmitri » Чт авг 31, 2006 14:26

спасибо за информацию, поеду в ПИБ)
Все будет хорошо!
Аватара пользователя
dmitri
Частый гость
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 19:24
Откуда: 17/3

Сообщение Turgon » Чт авг 31, 2006 14:52

Уточнил.
Делать будет через контору, которая этим профессионально занимается.
Думаю что таких немало по городу. Если интересно, могу узнать адрес и телефон. Но это на Гражданке.
Стоит все это удовольствие для однушки 34000 рублей. ИМХО - негуманно.
Аватара пользователя
Turgon
Stalker форума
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 15:21
Откуда: Панельный 17-4 иногда кирпич 17-3 :)

ЦЕНЫ НА СОГЛАСОВАНИЕ 1к.квартиры

Сообщение dmitri » Чт авг 31, 2006 15:31

София писал(а):Я как то однажды сталкивалась с таким вопросом. Могу посоветовать сайт - http://www.oookompleks.spb.ru там можете задать свой вопрос о перепланировке через почтовую форму или задать по указанным там телефонам.
На сколько я знаю у них консультация бесплатная.


Позвонил я в компанию "Комплекс" и сказали они мне следующее:
Согласование перепланировки (убрать 2 внутренние перегородки) будет стоить 1700$ и займет около 1-1,5 мес, после чего можно будет произвести фактическую перепланировку и официально оформить "Ввод в эксплуатацию", стоимость последнего 700$ (делается 2-3 недели).
Итого: 2400у.е. как с куста и переезд в новую квартиру окладывается как минимум на 1,5 месяца. Такой вариант меня вряд ли устроит..
Все будет хорошо!
Аватара пользователя
dmitri
Частый гость
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 19:24
Откуда: 17/3

След.

Вернуться в Ремонт квартир

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron