А что за офис делают на первом этаже 15/2 во втором подъезде

Разговоры обо всём!

Модератор: Модераторы

Сообщение bonny » Вс ноя 04, 2007 18:05

Jim_Beam писал(а):
lerke писал(а):Дело в том, что они хотят перевести помещение из жилого фонда в нежилой, а для этого жильцы дома должны дать свое согласие.

Нет для этого согласие не нужно. Просто для того чтобы перевести помещение в нежилое, должен быть отдельный вход, а вот согласие на порча ОБЩЕГО имущества (стены, ограждающие конструкции, газон и т.п) НУЖНО, причем квалифицированного большинства.

А как же все Апельсины,нотариусы и т.п., разве ктото спрашивал про отдельный вход?
bonny
Завсегдатай
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 18:18
Откуда: Коллонтай 17-3

Сообщение Lolo » Вс ноя 04, 2007 19:19

bonny писал(а):А как же все Апельсины,нотариусы и т.п., разве ктото спрашивал про отдельный вход?

у Апельсина свой вход :) я рядом с ним живу :)
Ведь я только всего и хочу, чтобы всё всегда было по-моему.
Джордж Бернард Шоу

На шестом месяце одиночного плаванья Фёдор Конюхов обиделся на весло и два дня с ним не разговаривал.
(c)еть
Аватара пользователя
Lolo
Пользователь
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2007 18:39
Откуда: Коллонтай, 17-3

Сообщение lerke » Вс ноя 04, 2007 19:22

Скорее всего и Апельсин и нотариусы и т.д. были уже изначально выведены из жилого фонда, к тому-же у всех этих контор есть отдельный вход.
Аватара пользователя
lerke
Частый гость
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 13:31
Откуда: kollontay 17/2

Сообщение Lolo » Вс ноя 04, 2007 19:23

lerke писал(а):Скорее всего и Апельсин и нотариусы и т.д. были уже изначально выведены из жилого фонда, к тому-же у всех этих контор есть отдельный вход.

согласна, мне даже кажется, что они изначально вкладывались в фундамент, как и многие из нас :)
Ведь я только всего и хочу, чтобы всё всегда было по-моему.
Джордж Бернард Шоу

На шестом месяце одиночного плаванья Фёдор Конюхов обиделся на весло и два дня с ним не разговаривал.
(c)еть
Аватара пользователя
Lolo
Пользователь
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2007 18:39
Откуда: Коллонтай, 17-3

Сообщение Jim_Beam » Вс ноя 04, 2007 19:47

bonny писал(а):
Jim_Beam писал(а):
lerke писал(а):Дело в том, что они хотят перевести помещение из жилого фонда в нежилой, а для этого жильцы дома должны дать свое согласие.

Нет для этого согласие не нужно. Просто для того чтобы перевести помещение в нежилое, должен быть отдельный вход, а вот согласие на порча ОБЩЕГО имущества (стены, ограждающие конструкции, газон и т.п) НУЖНО, причем квалифицированного большинства.

А как же все Апельсины,нотариусы и т.п., разве ктото спрашивал про отдельный вход?

Некоторые
поступили умней и сделали отдельный вход согласовав его на стадии строительства, Хотя если вы имеете ввиду металлические лестницы, то они врядли согласованы. Так что нужно на собрании принять решение и выделить деньги и в суд и прокуратуру.
Аватара пользователя
Jim_Beam
Свой
 
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 23:23
Откуда: Коллонтай 15, корпус 1.

Сообщение Alexander » Вс ноя 04, 2007 20:31

Не очень ясно из названия темы о каком именно помещении идёт речь, но мне сегодня консъержка предложила заполнить бюллетень на вывод из жилого помещения кв. 128 (РикоТВ), с организацией отдельного входа...
д17, к2
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Сообщение lerke » Вс ноя 04, 2007 20:32

Именно об этом помещении и идет речь - 128 квартира.
Аватара пользователя
lerke
Частый гость
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 13:31
Откуда: kollontay 17/2

Сообщение Хрума » Вс ноя 04, 2007 20:48

Alexander писал(а):Не очень ясно из названия темы о каком именно помещении идёт речь, но мне сегодня консъержка предложила заполнить бюллетень на вывод из жилого помещения кв. 128 (РикоТВ), с организацией отдельного входа...
д17, к2

Да? А мне - нет...Странно...
Хрума
 

Сообщение Vampirrus » Вс ноя 04, 2007 20:50

Хрума писал(а):
Alexander писал(а):Не очень ясно из названия темы о каком именно помещении идёт речь, но мне сегодня консъержка предложила заполнить бюллетень на вывод из жилого помещения кв. 128 (РикоТВ), с организацией отдельного входа...
д17, к2

Да? А мне - нет...Странно...

и нам не давали
Vampirrus
Завсегдатай
 
Сообщения: 799
Зарегистрирован: Вс май 13, 2007 22:52
Откуда: Коллонтай д.17 к.2

Сообщение Хрума » Вс ноя 04, 2007 20:52

Vampirrus писал(а):
Хрума писал(а):
Alexander писал(а):Не очень ясно из названия темы о каком именно помещении идёт речь, но мне сегодня консъержка предложила заполнить бюллетень на вывод из жилого помещения кв. 128 (РикоТВ), с организацией отдельного входа...
д17, к2

Да? А мне - нет...Странно...

и нам не давали

Видимо, начали с 3-го подъезда....Глядишь, скоро и до нас дойдут... :)
Хрума
 

Сообщение zaduma » Вс ноя 04, 2007 22:58

спроси, уже выдают...
Аватара пользователя
zaduma
Свой
 
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 16:58
Откуда: Коллонтай-17/2

Сообщение Jim_Beam » Пн ноя 05, 2007 0:39

Alexander писал(а):Не очень ясно из названия темы о каком именно помещении идёт речь, но мне сегодня консъержка предложила заполнить бюллетень на вывод из жилого помещения кв. 128 (РикоТВ), с организацией отдельного входа...
д17, к2

Не будет этого, так как для этого нужен отдельный вход. А РИКО в своем духе понимает что через собрание это вопрос не провести, пытается сделать это индивидуально (так проще сжульничать), Но я очень надеюсь, что ДО читая этот форму напишет соответствующее письмо в межведомственную коммисию в котором отметит тот факт, что голосования по этому вопросу не проводилось. Так что сограждане будьте бдительнее.
:o
Аватара пользователя
Jim_Beam
Свой
 
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 23:23
Откуда: Коллонтай 15, корпус 1.

Сообщение lerke » Пн ноя 05, 2007 9:02

Jim_Beam писал(а):
Alexander писал(а):Не очень ясно из названия темы о каком именно помещении идёт речь, но мне сегодня консъержка предложила заполнить бюллетень на вывод из жилого помещения кв. 128 (РикоТВ), с организацией отдельного входа...
д17, к2

Не будет этого, так как для этого нужен отдельный вход. А РИКО в своем духе понимает что через собрание это вопрос не провести, пытается сделать это индивидуально (так проще сжульничать), Но я очень надеюсь, что ДО читая этот форму напишет соответствующее письмо в межведомственную коммисию в котором отметит тот факт, что голосования по этому вопросу не проводилось. Так что сограждане будьте бдительнее.
:o


Полностью поддерживаю вашу точку зрения. Зачем делать из подъезда проходной двор. Ведь они даже не планируют лтдельный вход.
Аватара пользователя
lerke
Частый гость
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 13:31
Откуда: kollontay 17/2

Сообщение spass » Пн ноя 05, 2007 12:14

Jim_Beam писал(а): А РИКО в своем духе понимает что через собрание это вопрос не провести, пытается сделать это индивидуально (так проще сжульничать)

Наше правление именно так и проводило большую часть голосований. Я то думал, потому что так проще всех охватить. Оказывается так проще сжульничать.
А РИКО пошло по накатонному пути...
spass
Завсегдатай
 
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 21:50

Сообщение Jim_Beam » Пн ноя 05, 2007 14:24

spass писал(а):
Jim_Beam писал(а): А РИКО в своем духе понимает что через собрание это вопрос не провести, пытается сделать это индивидуально (так проще сжульничать)

Наше правление именно так и проводило большую часть голосований. Я то думал, потому что так проще всех охватить. Оказывается так проще сжульничать.
А РИКО пошло по накатонному пути...

В принципе это какие цели ставить перед собой. Естественно когда само заинтересованное лицо проводит опрос (или это оформлено как разрешение?), то проще мухлевать ( к примеру как можно подтвердить, что это именно этот собственник дал разрешение?) К тому же ДО должен известить межведомственную коммисию, что разрешение в ТСЖ оформляется выпиской из протокола.
Аватара пользователя
Jim_Beam
Свой
 
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 23:23
Откуда: Коллонтай 15, корпус 1.

Пред.След.

Вернуться в Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron