Бытовая техника

Разговоры обо всём!

Модератор: Модераторы

Бытовая техника

Сообщение zaduma » Пн мар 31, 2008 9:19

Вот скажите, если у вас ломается такая техника, как микроволновая печь и стоит в районе 2 тыс. рублей, вы отвозите в ремонт по гарантии или покупаете новую?
Аватара пользователя
zaduma
Свой
 
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 16:58
Откуда: Коллонтай-17/2

Re: Бытовая техника

Сообщение bonny » Пн мар 31, 2008 9:52

zaduma писал(а):Вот скажите, если у вас ломается такая техника, как микроволновая печь и стоит в районе 2 тыс. рублей, вы отвозите в ремонт по гарантии или покупаете новую?

А вы что не можете определиться чинить вам или новую купить? У меня блендер тут сломался за 3 тыс,но уже после гарантии,я новый купила,а по гарантии в ремонт бы отвезла.
bonny
Завсегдатай
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 18:18
Откуда: Коллонтай 17-3

Re: Бытовая техника

Сообщение Jim_Beam » Пн мар 31, 2008 21:09

bonny писал(а):
zaduma писал(а):Вот скажите, если у вас ломается такая техника, как микроволновая печь и стоит в районе 2 тыс. рублей, вы отвозите в ремонт по гарантии или покупаете новую?

А вы что не можете определиться чинить вам или новую купить? У меня блендер тут сломался за 3 тыс,но уже после гарантии,я новый купила,а по гарантии в ремонт бы отвезла.

Если на гарантии однозначно в магазин, они вам деньги через 21 день, а этот хлам пусть ремонтируют или выкинут... Ну или в магазине можно обменять неисправный на рабочий, неоднократно делал это Мегамарте :D
Аватара пользователя
Jim_Beam
Свой
 
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 23:23
Откуда: Коллонтай 15, корпус 1.

Сообщение Lelia » Пн мар 31, 2008 21:16

У меня вопрос страшной важности, это у всех провод к электроплите пятижильный или только у меня такой эксклюзив ?
и если он у всех пятижильный, то где же все покупают к нему розетки... :Search:
Аватара пользователя
Lelia
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2008 1:26
Откуда: 17-3

Сообщение Vampirrus » Вт апр 01, 2008 0:10

Lelia писал(а):У меня вопрос страшной важности, это у всех провод к электроплите пятижильный или только у меня такой эксклюзив ?
и если он у всех пятижильный, то где же все покупают к нему розетки... :Search:

там где продаются розетки...
Vampirrus
Завсегдатай
 
Сообщения: 799
Зарегистрирован: Вс май 13, 2007 22:52
Откуда: Коллонтай д.17 к.2

Сообщение Lolo » Ср апр 02, 2008 20:52

Lelia писал(а):У меня вопрос страшной важности, это у всех провод к электроплите пятижильный или только у меня такой эксклюзив ?
и если он у всех пятижильный, то где же все покупают к нему розетки... :Search:

1) 5 жил - это 3 фазы, одна земля и нулевой провод - так называемая TN-CS система - во всех домах современной постройки делают только её (ну и TN-S иногда).
2) Лично я у себя розетку на кухне для плиты не делала - напрямую соединила с плитой (автомат в квартирном щитке есть и на кухонную разводку, а плита с предохранителями - слабенькие, но вместе с автоматом выдержат)
:) :) :)
Ведь я только всего и хочу, чтобы всё всегда было по-моему.
Джордж Бернард Шоу

На шестом месяце одиночного плаванья Фёдор Конюхов обиделся на весло и два дня с ним не разговаривал.
(c)еть
Аватара пользователя
Lolo
Пользователь
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2007 18:39
Откуда: Коллонтай, 17-3

Сообщение Lelia » Чт апр 03, 2008 0:24

:shock: Тини-сиси-чего... Отстала я от жизни, а наши корабли уже бороздят, оказывается... :D

Vampirrus писал(а): там где продаются розетки...


в магазине, где продаются розетки было только ЭТО
Изображение

а вот если бы кто магазин подсказал, где нормальные розетки, я б, честное слово, проставилась :twisted:
Аватара пользователя
Lelia
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2008 1:26
Откуда: 17-3

Сообщение Jim_Beam » Чт апр 03, 2008 9:04

Lelia писал(а)::shock: Тини-сиси-чего... Отстала я от жизни, а наши корабли уже бороздят, оказывается... :D

Vampirrus писал(а): там где продаются розетки...


в магазине, где продаются розетки было только ЭТО
Изображение

а вот если бы кто магазин подсказал, где нормальные розетки, я б, честное слово, проставилась :twisted:

Я, (наверное как и большинство) просто поставили номальные розетки протянули другие провода, к тому же на плитах три провода на кой вам пять? :D
Аватара пользователя
Jim_Beam
Свой
 
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 23:23
Откуда: Коллонтай 15, корпус 1.

Сообщение Alexander » Чт апр 03, 2008 10:05

Да, провода хорошенько сцепили и заизолировали. В эл. щитке автомат, узо на всякий пожарный. Плиту подключают и отключают, если всё хорошо, только один раз :)
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Сообщение Belka » Чт апр 03, 2008 17:40

Lelia писал(а)::shock: Тини-сиси-чего... Отстала я от жизни, а наши корабли уже бороздят, оказывается... :D

Vampirrus писал(а): там где продаются розетки...


в магазине, где продаются розетки было только ЭТО
Изображение

а вот если бы кто магазин подсказал, где нормальные розетки, я б, честное слово, проставилась :twisted:

Я тоже в шоке от таких объяснений, у вас уж какая то странная картинка. У нас рабочие тоже соединили без всяких розеток. А вообще вроде как вот такая стояла у Темпа, наверное и вам такая нужна.
Изображение
Аватара пользователя
Belka
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт дек 06, 2007 0:32
Откуда: Коллонтай д.17 корп.4

Сообщение Lelia » Чт апр 03, 2008 22:50

Спасибо за информацию, пойду - убью своих строителей :D
Аватара пользователя
Lelia
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2008 1:26
Откуда: 17-3

Сообщение Lolo » Пт апр 04, 2008 21:35

Lelia писал(а)::shock: Тини-сиси-чего... Отстала я от жизни, а наши корабли уже бороздят, оказывается... :D

не задумывайтесь над "тини-сиси". Мне это по работе положено знать, а вам достаточно будет знать только то, что 5 проводов - это так надо :roll: :roll: :roll:
Ведь я только всего и хочу, чтобы всё всегда было по-моему.
Джордж Бернард Шоу

На шестом месяце одиночного плаванья Фёдор Конюхов обиделся на весло и два дня с ним не разговаривал.
(c)еть
Аватара пользователя
Lolo
Пользователь
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2007 18:39
Откуда: Коллонтай, 17-3

Сообщение zaduma » Пт апр 04, 2008 23:29

Съездил отремонтировал микроволновку в сервисный центр на Октябрьской набережной, у специалиста работа заняла минут 40. А район улиц Народной и Новосёлов такой депрессивный, страх. :Search:
Аватара пользователя
zaduma
Свой
 
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 16:58
Откуда: Коллонтай-17/2

Сообщение isdn » Пн апр 07, 2008 8:59

zaduma писал(а): А район улиц Народной и Новосёлов такой депрессивный, страх. :Search:

Рекомендую посетить Рабфаковские переулки (ст. м. Пролетарская). Сейчас, правда, там немного поцивильнее стало, но когда не было КАД, там можно было легко фильмы про блокаду снимать...
Сорри за офф.
То, что нас не убивает, то нас делает сильней!
isdn
Завсегдатай
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 16:28
Откуда: д. 15, к. 2

Сообщение spass » Ср апр 09, 2008 18:57

Belka писал(а):Изображение

This is for England :D
Нельзя уважать себя, не уважая соседа; нельзя уважать соседа, не уважая себя.
Д.С. Лихачев
spass
Завсегдатай
 
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 21:50

След.

Вернуться в Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron