ФЛЕЙМ или просто болтовня

Разговоры обо всём!

Модератор: Модераторы

Re: ФЛЕЙМ или просто болтовня

Сообщение Лина » Вт июн 03, 2008 0:41

БАС10 писал(а):
Lolo писал(а):я сегодня спортсменка - дошла пешком по Невскому от Мойки, по мосту Ал.Невского, по Заневскому до м. Ладожская :crazy: :crazy: :crazy:

:) о как! "ПодорОжили" по самым рыбным местам. :) вместо блесны - собственная тушка 45кг. :) (сколько в вас осталось после поста?)
Удачно? поклёвки были? Расскажите. :wink:

Аналогия с рыбалкой в точку :D
А Лоло- девица молчит. Видать в сети попала, или какойнить хищник к себе в норку утащил. :lol:
Аватара пользователя
Лина
Новичок
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2007 14:04
Откуда: д.15к.1

Re: ФЛЕЙМ или просто болтовня

Сообщение Lolo » Вт июн 03, 2008 18:43

БАС10 писал(а): :) о как! "ПодорОжили" по самым рыбным местам. :) вместо блесны - собственная тушка 45кг. :) (сколько в вас осталось после поста?)
Удачно? поклёвки были? Расскажите. :wink:

:oops: я обычно называю это не поклёвкой, а охотой на селезней... :oops:
но в тот день у меня не было охотничьего настроения - просто шла, куда ноги вели и глаза глядели :)
после поста осталось мало, но потом я снова наелась от души и теперь 49 в итоге :crazy:
Ведь я только всего и хочу, чтобы всё всегда было по-моему.
Джордж Бернард Шоу

На шестом месяце одиночного плаванья Фёдор Конюхов обиделся на весло и два дня с ним не разговаривал.
(c)еть
Аватара пользователя
Lolo
Пользователь
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2007 18:39
Откуда: Коллонтай, 17-3

Re: ФЛЕЙМ или просто болтовня

Сообщение Красота » Чт июл 03, 2008 16:48

Кто-нибудь вчера видел мегажесть на пересечении коллонтай и дальневосточного? до сих пор в себя не могу придти...
Красота
Новичок
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 14:44
Откуда: Коллонтай 15/1

Re: ФЛЕЙМ или просто болтовня

Сообщение Vampirrus » Чт июл 03, 2008 21:54

Ну заинтриговали...где подробности для тех кто не в курсе?
Vampirrus
Завсегдатай
 
Сообщения: 799
Зарегистрирован: Вс май 13, 2007 22:52
Откуда: Коллонтай д.17 к.2

Re: ФЛЕЙМ или просто болтовня

Сообщение Красота » Пт июл 04, 2008 10:47

Пешехода сбили... причем капитально... не понимаю, как это могло произойти, там же светофор! Будьте аккуратнее за рулем!
Красота
Новичок
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 14:44
Откуда: Коллонтай 15/1

Re: ФЛЕЙМ или просто болтовня

Сообщение Лера » Пт июл 04, 2008 15:49

И пешим ходом тоже аккуратнее.
Не все водители реагируют на светофор.
Пару лет назад так сбили звукорежиссёра АВТОРАДИО, переходившего
по зелёному. Потом на этом радио больше месяца обращались к очевидцам и а-у...
Парня похоронили. Это ж надо: на таком радио работать и из-за водителя-придурка погибнуть. Я после этого не только на светофор смотрю, а и налево тоже: тормозят приближающиеся машины или нет ?
Аватара пользователя
Лера
Свой
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 19:54
Откуда: Коллонтай 17 корп. 4

Re: ФЛЕЙМ или просто болтовня

Сообщение Alexander » Пт июл 04, 2008 16:13

Светофор не показатель ни для чего, он всего лишь даёт разрешающий сигнал.
У автомобиля могут отказать тормоза, водетель может потерять сознание и тд и тп.

Смотреть глазами и думать головой надо всегда :)
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Re: ФЛЕЙМ или просто болтовня

Сообщение Дидюля » Пт июл 04, 2008 19:06

А пешеход не мог на красный перебегать? Чего всегда ищут виноватым водителя?
Горит зеленый, впереди все чисто, 60 можно ехать по правилам и вдруг выбегает и бежит через всю дорогу пешеход!!!
Что делать????
Я видел вообще один раз ситуацию, когда пешеход бежал на красный и водитель что бы не сбить человека "собрал" 4 машины!!!! А этот придурок побежал дальше.
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

Re: ФЛЕЙМ или просто болтовня

Сообщение Vampirrus » Пт июл 04, 2008 22:21

Да есть всякие водители и пешеходы так что, смотрим в оба.
Я видел вообще один раз ситуацию, когда пешеход бежал на красный и водитель что бы не сбить человека "собрал" 4 машины!!!! А этот придурок побежал дальше.

Придурок точно,но врядли ему стоило оставаться :evil:
Vampirrus
Завсегдатай
 
Сообщения: 799
Зарегистрирован: Вс май 13, 2007 22:52
Откуда: Коллонтай д.17 к.2

Re: ФЛЕЙМ или просто болтовня

Сообщение Красота » Пт июл 04, 2008 22:30

Я если честно тоже боюсь этих выскакивающих из ниоткуда пешеходов, некоторые идут вне зоны и даже не смотрят... Просто меня удивил именно летальный исход, перед этим перекрестком всегда обычно скорость сбрасывают... как такое случилось... Очень жалко это молодого парня, кажется, на девятке, который стоял в полном шоке...
А если пешеход шел на красный и сам виноват - все-равно посадят?
Красота
Новичок
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 14:44
Откуда: Коллонтай 15/1

Re: ФЛЕЙМ или просто болтовня

Сообщение Лера » Сб июл 05, 2008 0:23

Конечно виноваты бывают и водители, и пешеходы.К сожалению, водителя в любом случае к ответственности привлекают.
Когда работала заместителем директора транспортной фирмы у нас история была: наш водитель сбил женщину, которая сама под колёса влетела. И водитель совершенно был не виноват. А директор отстранил его от работы (за рулём). Я долго возмущалась, но мне пояснили, что автомобиль - средство повышенной опасности и надо всё предусматривать и вовремя тормозить. Не знаю насколько это утверждение правильное. Пешеходы иногда сами под колёса лезут. Часто вижу на нашем переходе на противоположную сторону Коллонтай и мамашек, которые на красный прут, причём с колясками.
Аватара пользователя
Лера
Свой
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 19:54
Откуда: Коллонтай 17 корп. 4

Re: ФЛЕЙМ или просто болтовня

Сообщение Дидюля » Сб июл 05, 2008 10:47

Лера писал(а):автомобиль - средство повышенной опасности и надо всё предусматривать и вовремя тормозить. Не знаю насколько это утверждение правильное. Пешеходы иногда сами под колёса лезут. Часто вижу на нашем переходе на противоположную сторону Коллонтай и мамашек, которые на красный прут, причём с колясками.

Это так!
Был случай, непомню где, вроде даже по телеку показывали. Вобщем мужчина сбил насмерть человека, его конечно судили и ему светит срок, вдруг нашлась видеозапись этого проишествия. Оказывается за этот мужчина неоднократно бросался под колеса, но водители (другие) успевали тормозить или уворачивались, а этот не успел. Вобщем один придурок просто решил покончить жизнь самоубийством и из-за него чуть не посадили другого. Этого водителя оправдали.
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

Re: ФЛЕЙМ или просто болтовня

Сообщение Дидюля » Сб июл 05, 2008 10:53

На этой неделе ехал по кольцевой видел как женщина перебегала. Это ваще ппц, народ же и по 160км валит, асфальт сейчас положили хороший.
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

Re: ФЛЕЙМ или просто болтовня

Сообщение Jim_Beam » Вс июл 06, 2008 0:21

Дидюля писал(а):
Лера писал(а):автомобиль - средство повышенной опасности и надо всё предусматривать и вовремя тормозить. Не знаю насколько это утверждение правильное. Пешеходы иногда сами под колёса лезут. Часто вижу на нашем переходе на противоположную сторону Коллонтай и мамашек, которые на красный прут, причём с колясками.

Это так!
Был случай, непомню где, вроде даже по телеку показывали. Вобщем мужчина сбил насмерть человека, его конечно судили и ему светит срок, вдруг нашлась видеозапись этого проишествия. Оказывается за этот мужчина неоднократно бросался под колеса, но водители (другие) успевали тормозить или уворачивались, а этот не успел. Вобщем один придурок просто решил покончить жизнь самоубийством и из-за него чуть не посадили другого. Этого водителя оправдали.

Это исключение, а так срок, что в общем правильно... Купил машину отвечай за последствия (Логика простая - нет машины нет преступления).
Аватара пользователя
Jim_Beam
Свой
 
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 23:23
Откуда: Коллонтай 15, корпус 1.

Re: ФЛЕЙМ или просто болтовня

Сообщение Лера » Вс июл 06, 2008 1:26

Самое интересное, что в большинстве случаев (это мне мои таксисты рассказывали - из практики) когда человек попадает под колёса по собственной неосторожности, то сразу вроде как признаёт свою вину и к водителю претензий не имеет. Его отвозят в больницу..., а через некоторое время (то ли родственники или знакомые накачивают) начинаются судебные тяжбы.
Хорошо ещё, когда свидетели находятся.
Шла как-то по Невскому, торопилась в Эрмитажный театр на концерт. Вижу картину на переходе: загорелся красный свет, народ остановился (много народу) и вдруг девушка решив видимо что успеет перебежать, одна рванула через дорогу. Машины уже поехали. Она резко назад !!! А высокий каблук подвернулся и правая нога попала прямо под колесо.
Бедный водитель ! Что с ним было !!! Вызвал скорую. Скорой долго не было, минут 40, не смотря на то, что это Невский.
Пробки. : 6 часов вечера. Скорой не пробраться через поток. Водитель всё это время сидел на корточках и поддерживал эту девушку с перееханной ногой. Ну пришлось мне с ними остаться и задвинуть свой концерт.
На всякий случай дала ему свои телефоны, потому что к моменту приезда скорой уже ни одного свидетеля там не осталось. Люди поротозейничают минут 10 и дальше идут.
Аватара пользователя
Лера
Свой
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 19:54
Откуда: Коллонтай 17 корп. 4

Пред.След.

Вернуться в Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron