Мысли вслух

Разговоры обо всём!

Модератор: Модераторы

Сообщение zaduma » Чт май 10, 2007 17:11

Втечение дня Telemedium только свою заставку показывает, можно и сейчас этим вещанием наслаждаться.
Аватара пользователя
zaduma
Свой
 
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 16:58
Откуда: Коллонтай-17/2

Сообщение Собственник кв 128 » Чт май 10, 2007 17:22

Alexander писал(а):Спасибо, правда мне казалось, что канал либо вещает в 4:3, либо в 16:9, чередовать они не могут это.. ну да ладно.

Есть в Питере цифровое вещание, например telemedium.ru, они вещают в цЫфре. Будем ли мы иметь возможность смотреть их если/когда подключимся к вам?

Про лицензию: Я очень рад за вашу лицензию (без стёба), но пользователям телевизора нужно только качество. Наличие бумажки нам не может помочь, а вот ваш опыт и обширная сеть - да.

Список транслируемых каналов представлен тут: http://forum.kollontay17.spb.ru/viewtopic.php?t=184
Кажется в полный пакет добавилось еще два или три канала.
Наличие лицензии предполагает, что деятельность законна и что Вы вобще будете смотреть телевизор, а не "Черный квадрат Малевича" в электронном виде. (тоже без стеба).
С уважением,
Собственник кв 128
Аватара пользователя
Собственник кв 128
Пользователь
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 20:32
Откуда: Коллонтай д. 17 корп. 2

Сообщение Alexander » Чт май 10, 2007 17:25

Ведь Вы, получается, именно кабельное ТВ, а раз так, то и высококачественно (с бОльшим разрешением) можете вещать? Можно Вас попросить уточнить этот момент?
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Сообщение Борис » Чт май 10, 2007 17:31

Цифру чтоли?
Аналоговое же строками идет телевидение и оно везде одинаковое - 200 с чем-то строк...
Но я в этом не очень, кто знает пусть поподробнее объяснит...
Изображение
Аватара пользователя
Борис
Свой
 
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2006 12:50
Откуда: Коллонтай 15 к.1 3-я парадная (ближняя к метро)

Сообщение Собственник кв 128 » Чт май 10, 2007 17:32

Alexander писал(а):Ведь Вы, получается, именно кабельное ТВ, а раз так, то и высококачественно (с бОльшим разрешением) можете вещать? Можно Вас попросить уточнить этот момент?

Это называется HDTV.
Как только появятся каналы в данном формате, мы будем предоставить и эти каналы. В настоящее время таких рускоязычных интересных каналов нет.
С уважением,
Собственник кв 128
Аватара пользователя
Собственник кв 128
Пользователь
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 20:32
Откуда: Коллонтай д. 17 корп. 2

Сообщение Turgon » Чт май 10, 2007 17:36

Так, а объясните еще раз подробне в чем принципиальное различие вещания Вашего и Промсвязи?
Аватара пользователя
Turgon
Stalker форума
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 15:21
Откуда: Панельный 17-4 иногда кирпич 17-3 :)

Сообщение zaduma » Чт май 10, 2007 17:36

HDTV фильмы есть в DC++ и на FTP-сервере Ниеншанца.
Последний раз редактировалось zaduma Чт май 10, 2007 17:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
zaduma
Свой
 
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 16:58
Откуда: Коллонтай-17/2

Сообщение Alexander » Чт май 10, 2007 17:37

Собственник кв 128 писал(а):
Alexander писал(а):Ведь Вы, получается, именно кабельное ТВ, а раз так, то и высококачественно (с бОльшим разрешением) можете вещать? Можно Вас попросить уточнить этот момент?

Это называется HDTV.
Как только появятся каналы в данном формате, мы будем предоставить и эти каналы. В настоящее время таких рускоязычных интересных каналов нет.
Не, не HDTV.. ну да ладно. Поживём - увидим.
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Сообщение Собственник кв 128 » Чт май 10, 2007 17:42

zaduma писал(а):HDTV фильмы есть в DC++

Это тоже самое что и сравнивать MPEG4 и DVD качество. Все зависит от Вашего оборудования для просмотра и только.
С уважением,
Собственник кв 128
Аватара пользователя
Собственник кв 128
Пользователь
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 20:32
Откуда: Коллонтай д. 17 корп. 2

Сообщение Борис » Чт май 10, 2007 17:46

zaduma писал(а):HDTV фильмы есть в DC++ и на FTP-сервере Ниеншанца.

Там их мало, но зато, конечно качество не идетв сравнение с DVD и проч. лабудой, особенно если смотреть не грабленное, а на blue ray!!!
Я смотрел несколько так, особенно фильм "послезавтра" в таком качестве смотриться - ваще супер.
Изображение
Аватара пользователя
Борис
Свой
 
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2006 12:50
Откуда: Коллонтай 15 к.1 3-я парадная (ближняя к метро)

Сообщение zaduma » Чт май 10, 2007 17:50

2 Борис,
А что у Вас за устройство с blue ray?
Аватара пользователя
zaduma
Свой
 
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 16:58
Откуда: Коллонтай-17/2

Сообщение Борис » Чт май 10, 2007 18:03

К сожалению, я пока на такие устройства не зарабатываю - у знакомого в гостях смотрел
Изображение
Аватара пользователя
Борис
Свой
 
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2006 12:50
Откуда: Коллонтай 15 к.1 3-я парадная (ближняя к метро)

Сообщение MrPing » Пт май 11, 2007 0:51

Turgon писал(а):Кстати, опять-таки мысли вслух.
Мы вот сейчас боремся за горстку каналов, а меня лично больше всего волнует вопрос с продажей мест на парковке. Очень волнует и нервирует. По имеющейся информации, правление от этой идеи не отказалось.
Нет,Turgon,мы по большому счёту боремся не за горстку каналов,а за возможность выбирать и иметь то ,что нравится и хочется.Так что боремся мы с нежеланием ТСЖ принимать умные решения,во благо жильцам,а не во вред.Пока что ТСЖ ведёт нас на верёвочке куда ему надо и чихать хотело на всю эту возьню.Единственное наше достижение-допустили в комплекс Юнет.
Я против продажи парковочных мест.Это не способ навести порядок,а инструмент погреть руки и набить карманы.
Аватара пользователя
MrPing
Новичок
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Вс дек 10, 2006 1:58
Откуда: Коллонтай 17 корп 2

Сообщение Собственник кв 128 » Пт май 11, 2007 9:39

MrPing писал(а):Нет,Turgon,мы по большому счёту боремся не за горстку каналов,а за возможность выбирать и иметь то ,что нравится и хочется.Так что боремся мы с нежеланием ТСЖ принимать умные решения,во благо жильцам,а не во вред.Пока что ТСЖ ведёт нас на верёвочке куда ему надо и чихать хотело на всю эту возьню.Единственное наше достижение-допустили в комплекс Юнет.
Я против продажи парковочных мест.Это не способ навести порядок,а инструмент погреть руки и набить карманы.

1. Свои права надо отстаивать в любом аспекте жизни.
2. Что благо, а что нет, решить может только потребитель услуги.
3. Решение уже сдвинулось с "мертвой точки", Коллонтай 17-2 уже полностью закончен и сегодня уже можно подавать заявки на индивидуальное подключение на "Полный пакет" в индивидуальном порядке. Тел 529-97-97. Кому достаточно 39-ти каналов, есть смысл подождать.Не хочу упреждать события, но, возможно, вопрос о коллективном подключении решится и без общего собрания. Так что результаты "возьни" имеют свои положительные аспекты для всех.
4. На счет продажи парковочных мест я не особо в курсе, но понимаю, что количество обладателей машин гораздо больше, чем количество мест для парковки в целом. В случае продажи и закрепления определенных мест парковки предвижу : а) большое количество недовольных, б) ведение коммерческой деятельности, которой, на сколько я знаю, ТСЖ заниматься не хочет. Так может решение "Кто первым встал, того и тапки" будет наиболее приемлимым. Во-первых, это отметет любые подозрения(которые наверняка возникнут) в заинтересованности третьих лиц, во-вторых, не будет официально-ущемленных, в-третьих, позволит решать другие, более актуальные проблемы(на пример-оформлением придомовой территории, упорядочение въезда-выезда и так далее...).
Все сказанное считать исключительно как частное мнение. :!:
Последний раз редактировалось Собственник кв 128 Ср май 16, 2007 8:44, всего редактировалось 1 раз.
С уважением,
Собственник кв 128
Аватара пользователя
Собственник кв 128
Пользователь
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 20:32
Откуда: Коллонтай д. 17 корп. 2

Сообщение ЗЮЗЯ » Вт май 15, 2007 23:23

А када 15/1 подключите?Алексей... :cry:
Аватара пользователя
ЗЮЗЯ
Свой
 
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 12:38
Откуда: 15к.1

Пред.След.

Вернуться в Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron