Мысли вслух

Разговоры обо всём!

Модератор: Модераторы

Мысли вслух

Сообщение Turgon » Ср май 09, 2007 23:22

Вчера во время расклейки объявлений имел разговор с работником ТСЖ (Сергей... отчество запамятовал, на работе записано, напишу).
Как мы все знаем (или догадываемся), одной из основных проблем в напряженных отношениях между правлением ТСЖ (любого, не обязательно нашего) и жильцов является постоянное недовольство (зачастую) бездействием или недостаточной оперативностью правления. Ну, например, вопрос с парковкой. Ведь многие слышали обещания решить вопрос кардинально (закрыть все) к осени 2006 года. Даже установили будки для охраны. А потом все заглохло. Шли недели, месяцы, а подвижек никаких. Людей все больше, мест для парковки все меньше, а подснежники и машины из соседних домов так и стоят себе преспокойно, никто их не трогает и не выгоняет.
Прошло уже 6 месяцев, а подвижек все нет. Мои соседи по подъезду с которыми я периодически перекидываюсь парой фраз высказывают недовольство, считают что председатель бездействует и тянет из-за лени или еще каких-то непонятных интересов. А лично я, как человек некоторым образом связанный с недвижимостью, знаю что оформить разбиение на кадастры и право собственности занимает не менее 9 месяцев. А то и все 18 без должных денежных проплат. А суммы взяток там немалые.
Другой пример, стоимость закрытия территории. Появилась информация о стоимости. Миллион! ЧТо это за цифра? Откуда она взялась? Что конкретно предполагается сделать, какое оборудование? И вообще, может это цифра появилась в голове одного из сплетников или просто человека, плохо расслышавшего.
Далее, по поводу РикоТВ. Вчера я получил информацию, которая заставила меня посмотреть на ситуацию под несколько другим углом. Оказывается, Промсвязь (кстати, имеет ли она какое-либо отношение к ОАО "Промсвязьбанк" и строительной компании "Промсвязь"?) оказывает не только услуги кабельного ТВ, но и полностью обеспечивает комплекс диспетчеризацией (пожарная сигнализация, связь с лифтами и т.п.). Причем делает это достаточно качественно. Настолько качественно что угрожает в случае расторжения договора по ТВ расторгнуть и договоры на диспетчеризацию. А Рико ТВ при всем уважении недостаточно качественно обслуживает сигнализацию. Лично у меня после этого разговора появились сомнения в необходимости голосования. А если бы эта информация была озвучена раньше, то может и шама не было бы вокруг ТВ.
В общем, итог как мне кажется один. Основа недовольства - в отсутствии достоверной информации.
Та информация, которую люди получают раз в неделю от диспетчера... Ну на слухи, что-ли больше похожа.

С другой стороны, вчера мне была озвучено мнение Дениса Олеговича. Он (якобы) считает ниже своего достоинства опускаться до трепа и разборок в интернете. Во многом согласен. Да, Интернет это зачастую сборище грубиянов и тому подобных. Да, на нашем форуме не все собственники и имеют право на голосование и высказывание своего мнения. Но официальная точка зрения на некоторые (основные 2-3) вопросы из жизни комплекса очень благотворно, на мой взгляд, отразилась бы на мнении людей относительно работы (очень непростой и требующей значительного опыта) нашего правления. Тем более, что форум все равно исправно прочитывается полностью.

Ладно, надо подводить итог.
Мы готовы выделить отдельную тему или раздел в котором имел бы право писать только один Председатель (или любое другое официальное лицо ТСЖ). В нем можно было бы непериодично (раз в неделю или месяц) озвучивать ОФИЦИАЛЬНУЮ точку зрения ТСЖ и аргументированно объяснять в чем заблуждаются в своих рассуждениях дилетанты. Считаю, что это очень благотворно повлияет на общее мнение жильцов относительно действий правления.
Пиар еще никому не вредил.
Аватара пользователя
Turgon
Stalker форума
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 15:21
Откуда: Панельный 17-4 иногда кирпич 17-3 :)

Re: Мысли вслух

Сообщение Борис » Ср май 09, 2007 23:32

Turgon писал(а):Далее, по поводу РикоТВ. Вчера я получил информацию, которая заставила меня посмотреть на ситуацию под несколько другим углом. Оказывается, Промсвязь (кстати, имеет ли она какое-либо отношение к ОАО "Промсвязьбанк" и строительной компании "Промсвязь"?) оказывает не только услуги кабельного ТВ, но и полностью обеспечивает комплекс диспетчеризацией (пожарная сигнализация, связь с лифтами и т.п.). Причем делает это достаточно качественно. Настолько качественно что угрожает в случае расторжения договора по ТВ расторгнуть и договоры на диспетчеризацию. А Рико ТВ при всем уважении недостаточно качественно обслуживает сигнализацию. Лично у меня после этого разговора появились сомнения в необходимости голосования. А если бы эта информация была озвучена раньше, то может и шама не было бы вокруг ТВ.

Всё это озвучивалось на встрече с Председателем. Промсвязь просто-напросто шантажирует, что уйдет - зачем им терять деньги, которые идут им в руки и немалые. Никуда они не уйдут...
Изображение
Аватара пользователя
Борис
Свой
 
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2006 12:50
Откуда: Коллонтай 15 к.1 3-я парадная (ближняя к метро)

Сообщение Turgon » Ср май 09, 2007 23:35

Согласен, что скорее всего это шантаж, но информации этой у меня не было.
Аватара пользователя
Turgon
Stalker форума
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 15:21
Откуда: Панельный 17-4 иногда кирпич 17-3 :)

Сообщение MrPing » Чт май 10, 2007 0:48

Почитай внимательно пост о телевещании .Собственник кв 128 ещё 25 апреля выкладывал этот ультиматум http://forum.kollontay17.spb.ru/viewtop ... c&start=45
Аватара пользователя
MrPing
Новичок
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Вс дек 10, 2006 1:58
Откуда: Коллонтай 17 корп 2

Сообщение MrPing » Чт май 10, 2007 1:16

Честное слово, впечатление,как будто Председатель и Правление какие-то диверсанты и вредители.Юнет пускать не хотели,Рико-тв тормозят.Вопрос с парковкой и закрытием двора всё-равно решать надо.Вплоть до выведения детской площадки за территорию комплекса(крайняя мера).Может обратиться к администрации района с просьбой передать площадку ТСЖ ,с обязательством следить за ней и ремонтировать?Кто силён в юридических вопросах,подскажите,как можно и территорию закрыть для чужих машин и остаться "в рамках формального закона"?
Удивительно,но комплексы,сдавшиеся позже нас,давно закрыли свою территорию.Например ,ПЯТИЛЕТОК 13.И это несмотря на все суды ,до сих пор кипящие по этому дому.
Аватара пользователя
MrPing
Новичок
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Вс дек 10, 2006 1:58
Откуда: Коллонтай 17 корп 2

Сообщение Борис » Чт май 10, 2007 1:24

Будете долго смеяться, но глава администрации Невского района живет (или имеет в собственности) в квартире в доме 17.2.
Инфа от упоминавшегося выше Сергея.
Так что можете обращаться к нашему "соседу"!
Изображение
Аватара пользователя
Борис
Свой
 
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2006 12:50
Откуда: Коллонтай 15 к.1 3-я парадная (ближняя к метро)

Сообщение Alexander » Чт май 10, 2007 10:00

Соседи, Вы только пожалуйста не забывайте, что все хотят очень многого и ТСЖ призвано не только выполнять эти "желания", но и ограничивать их. Это так же очень важно!

Представьте себе на минутку, что ЮНет и РикоТВ работают плохо :!: МЫ сразу же начнём двигать идею о новых подключениях и прочее, в надежде на лучшее качество. В результате, через пару лет мы получим технологический хаос, где никто ничего не знает, всё сделано как-то и кем-то и работает через раз.
Я исключительно ЗА конкуренцию, инновации и прочее, НО: первым делом надо требовать таких же услуг от уже имеющихся операторов услуг, "шантажируя" их расторжением договора в пользу других операторов. 5 домов, 1000 квартир - операторы наверняка пошевелится чтобы нам угодить.

мысли вслух (с)
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Сообщение Turgon » Чт май 10, 2007 10:07

Александр как всегда в точку.
Аватара пользователя
Turgon
Stalker форума
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 15:21
Откуда: Панельный 17-4 иногда кирпич 17-3 :)

Сообщение Борис » Чт май 10, 2007 10:14

Нынешнее добавление каналов - это результат их шевеления.
Не впечатлило, если честно.
Изображение
Аватара пользователя
Борис
Свой
 
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2006 12:50
Откуда: Коллонтай 15 к.1 3-я парадная (ближняя к метро)

Сообщение Turgon » Чт май 10, 2007 10:23

Значит надо шевелить дальше.
И вообще, добиться однозначного ответа по лицензиям. Если лицензий нет и каналы действительно гонят пиратским методом - нафиг нам такое счастье?
Аватара пользователя
Turgon
Stalker форума
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 15:21
Откуда: Панельный 17-4 иногда кирпич 17-3 :)

Сообщение Alexander » Чт май 10, 2007 10:38

Ничего личного насчёт РикоТВ или ЮНет-а :wink:
Качество услуги для меня на первом месте, удовлетворяться дерьмишком не хочу, правда телевизора пока не имею :roll:

А лицензии, Вы уж меня простите, покупаются замечательно, или через баню с друзьями делаются.
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

закрытие территории

Сообщение beer_love » Чт май 10, 2007 10:42

Общался намедни с председателем, на предмет ограничения въезда на территорию автотранспорта. По его словам будут установлены шлагбаумы с дистанционным управлением, на калитки будут поставлены электрические замки с «таблетками». Якобы некая фирма уже выиграла тендер на установку всего этого добра. В теории озвученная предыдущим оратором сумма реальна. Цена самого простого шлагбаума (без установки) 1000 евриков, + к каждому из них тянуть 220, + сигнальные провода … в общем проект глобальный. Возникает только один вопрос, зачем закрывать калитки на ключ ? Ведь через наш двор ходят люди которые живут, например в общагах на искровском, они раньше ходили от метро до дома через сквер – болото … теперь будут вынуждены делать круг. Когда закроем им тропинки, по простому – будут ломать и ходить, в сложном случае по суду заставят снять ограждение вовсе. Ибо даже в конституции прописано «Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.»
Аватара пользователя
beer_love
Частый гость
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Ср май 09, 2007 20:40
Откуда: 15/1

Re: закрытие территории

Сообщение MaxI » Чт май 10, 2007 10:57

beer_love писал(а): Возникает только один вопрос, зачем закрывать калитки на ключ ? Ведь через наш двор ходят люди которые живут, например в общагах на искровском, они раньше ходили от метро до дома через сквер – болото … теперь будут вынуждены делать круг. Когда закроем им тропинки, по простому – будут ломать и ходить, в сложном случае по суду заставят снять ограждение вовсе. Ибо даже в конституции прописано «Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.»
Что за бред?Во-первых,те кто в общаги раньше ходил через болото,теперь могут ходить по нормальным тропинкам вдоль забора и наслаждаться благоустройством района ,и где тут круг?И кто что будет ломать?Глупости не говорите.А,во-вторых,если у нас всё будет открыто,то вскоре тут такой проходной двор станет!Одних бомжей вон сколько плодится!А то,что вы написали из конституции-к этому не относится.Попробуйте зайти в любой охраняемый двор.Или поломать там калитку и пройти.
Ещё хочу добавить,что глядя на многих родителей,кот.приходят с детьми гулять на нашу площадку,сразу понимаешь,что они с другого двора,т.к.не берегут имущество площадки,ведут себя по-свински,пьют и бросают бутылки,курят и хабарики кидают в ту же песочницу,где капаются их дети!А при этом подходит к ним охранник и говорит на ушко-"Вы пейте,только заверните бутылку в газетку,как в Америке".Это,нормально,вообще?В том году охрана хоть гоняла таких и чисто было,а сейчас им,наверное,уже не справиться,столько народу тут.Разве жильцы нашего комплекса будут так себя вести?Не верится мне что-то,хоть и в семье не без уродов,но большенство своих гадить у себя не будут!
Последний раз редактировалось MaxI Чт май 10, 2007 11:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
MaxI
Пользователь
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Вт ноя 21, 2006 19:13
Откуда: 17к.2

Re: закрытие территории

Сообщение Борис » Чт май 10, 2007 11:02

beer_love писал(а):По его словам будут установлены шлагбаумы с дистанционным управлением, на калитки будут поставлены электрические замки с «таблетками».

Смех, да и только! Нафига таблетки, если можно пройти мимо шлагбаума. Если хотят закрывать калитки, то надо ставить приводы на существующие ворота, тогда никто проходить не будет. А так - деньги на ветер с калитками...
Изображение
Аватара пользователя
Борис
Свой
 
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2006 12:50
Откуда: Коллонтай 15 к.1 3-я парадная (ближняя к метро)

Сообщение Turgon » Чт май 10, 2007 11:37

Alexander писал(а):А лицензии, Вы уж меня простите, покупаются замечательно, или через баню с друзьями делаются.


Главное не как эти лицензии сделаны, а то, что компанию первая проверка связьнадзора не прикроет. Лицензии, даже полученные официальным путем, никак не говорят о качестве услуг. Они лишь придают законности фирме.
Аватара пользователя
Turgon
Stalker форума
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 15:21
Откуда: Панельный 17-4 иногда кирпич 17-3 :)

След.

Вернуться в Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron