Мысли вслух

Разговоры обо всём!

Модератор: Модераторы

Сообщение isdn » Чт май 10, 2007 15:26

Alexander писал(а):Боремся то мы известно за что, или за что-нить лишь бы не то что есть?

1) По-моему, супруга John'а говорила, что они пользовались услугами Рико-ТВ и были очень довольны.
2) Боремся то мы еще и за то, чтобы услуги нам оказывала компания, имеющая на это лицензию. А то в один прекрасный момент можем вообще без телевидения остаться...
3) Рико ТВ предлагает конкретный перечень каналов. Что уже само по себе качество предоставления услуги... Если выясниться, что хромает качество сигнала, то, опять же, принудим его улучшить-исправить.

Так что именно в этом случае мы боремся за вполне понятные вещи.
То, что нас не убивает, то нас делает сильней!
isdn
Завсегдатай
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 16:28
Откуда: д. 15, к. 2

Сообщение Turgon » Чт май 10, 2007 15:27

beer_love писал(а):Господа, ну чего вы привязались к некому Сергею ! Что Вам парень сделал, высказал свое мнение а вы его пинать ... нехорошо это !


Никто Сергея Анатольевича и не пинает. За что?
Его мнение, как профессионала, а не дилетанта (как мы) я уважаю. Я вообще очень примерно что-то понимаю в слаботочке и кабельном ТВ.
Есть у него информация, значит есть.
Аватара пользователя
Turgon
Stalker форума
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 15:21
Откуда: Панельный 17-4 иногда кирпич 17-3 :)

Сообщение Собственник кв 128 » Чт май 10, 2007 15:31

Turgon писал(а):
Ну и здорово! А откуда информация? ;)

Информация из личного телефонного разговора с Председателем ТСЖ Денисом Олеговичем Давыдовым.
С уважением,
Собственник кв 128
Аватара пользователя
Собственник кв 128
Пользователь
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 20:32
Откуда: Коллонтай д. 17 корп. 2

Сообщение Alexander » Чт май 10, 2007 15:32

isdn писал(а):1) По-моему, супруга John'а говорила, что они пользовались услугами Рико-ТВ и были очень довольны.
2) Боремся то мы еще и за то, чтобы услуги нам оказывала компания, имеющая на это лицензию. А то в один прекрасный момент можем вообще без телевидения остаться...
3) Рико ТВ предлагает конкретный перечень каналов. Что уже само по себе качество предоставления услуги... Если выясниться, что хромает качество сигнала, то, опять же, принудим его улучшить-исправить.
Ну... если что, то супруга John-a будет долго икать опосля подключения :twisted: :lol:
А РикоТВ опосля подключения расслабится и пойдёт стричь бабло с других комплексов, отседа их уже не выгнать будет.
Ну а лицензия конечно очень хорошо, вот только нам с Вами от неё теплее не становится, пока что.
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Сообщение Хрума » Чт май 10, 2007 15:43

Собственник кв 128 писал(а):
Alexander писал(а):Соседи, Вы только пожалуйста не забывайте, что все хотят очень многого и ТСЖ призвано не только выполнять эти "желания", но и ограничивать их. Это так же очень важно!

Представьте себе на минутку, что ЮНет и РикоТВ работают плохо :!: МЫ сразу же начнём двигать идею о новых подключениях и прочее, в надежде на лучшее качество. В результате, через пару лет мы получим технологический хаос, где никто ничего не знает, всё сделано как-то и кем-то и работает через раз.
Я исключительно ЗА конкуренцию, инновации и прочее, НО: первым делом надо требовать таких же услуг от уже имеющихся операторов услуг, "шантажируя" их расторжением договора в пользу других операторов. 5 домов, 1000 квартир - операторы наверняка пошевелится чтобы нам угодить.

мысли вслух (с)

Качество предоставляемых услуг компанией "Рико ТВ" у Правления сомнений не вызывает. Очевидно и то, обслуживающий оператор не сможет сделать не то что подобное предложение, а попросту не имеет на это права. Одно порождает другое. А это уже само по себе плохо по факту использования, а не в теории.
Мы тоже за конкуренцию, но законную и сопоставимую по возможностям.

Про Рико-ТВ могу подтвердить - работают отлично, качество воспроизведения хорошее, диспетчеры всегда на связи, мастера перезванивают в течении ближайшего времени, на протяжении 2-х лет пользования были сбои несколько раз по причине непогоды, да и то, неполадки быстро устранялись. Мои родители живут на Джона Рида, там дом давно подключен. Единственное - :?: - собираемся ли мы отключаться от обычного ТВ, или будем иметь двойное телевидение и, что характерно, платить за него? :?:
Хрума
 

Сообщение Turgon » Чт май 10, 2007 15:44

Кстати, качество работы складывается не только из качества сигнала, передаваемого на наши телевизоры. Кабели и оборудование нужно обслуживать, не повреждая соседнее оборудование.
А мне вчера арендатор сказал что были проблемы с телефоном. Кто-то выдернул кабели из разъемов во время работ.
Ну и, хотя бы, убирать мусор за собой после работы.
Аватара пользователя
Turgon
Stalker форума
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 15:21
Откуда: Панельный 17-4 иногда кирпич 17-3 :)

Сообщение Собственник кв 128 » Чт май 10, 2007 15:44

Alexander писал(а):Не поймите меня неправильно, но мне глубоко безразлично, вызывает ли качество предоставляемых услуг РикоТВ сомнения у правления или нет. Кто-нить из наших активистов видел это "качество" о котором Вы говорите? Боремся то мы известно за что, или за что-нить лишь бы не то что есть?

Плохо у нас много что, главное самим плохо не делать!

По телевизионным каналам Правлению ТСЖ был предоставлен так же список обслуживающих организаций с телефонами и адресами, где предоставляются услуги "Рико-ТВ" далеко не первый год.
Для того, чтобы понять разницу в качестве (не говоря уж о количестве) надо отличать понятие телеантены, от кабельного вещания, наличие большого числа МОЩНЫХ БАЗОВЫХ СПУТНИКОВЫХ станций, давно проложенную развитую обширную сеть оптоволокна и коаксиала, уровень подготовки инженерно-технического персонала, возможности по обеспечению качественного приема и передачи телевизионных каналов. Именно с комплексом обеспечения этих, и еще кучей других условий, сопряжено лицензирование деятельности.
С уважением,
Собственник кв 128
Аватара пользователя
Собственник кв 128
Пользователь
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 20:32
Откуда: Коллонтай д. 17 корп. 2

Сообщение Хрума » Чт май 10, 2007 15:54

Turgon писал(а):Кстати, качество работы складывается не только из качества сигнала, передаваемого на наши телевизоры. Кабели и оборудование нужно обслуживать, не повреждая соседнее оборудование.
А мне вчера арендатор сказал что были проблемы с телефоном. Кто-то выдернул кабели из разъемов во время работ.
Ну и, хотя бы, убирать мусор за собой после работы.

Да чего уж говорить, у нас из щитка какой-то умник выдернул кабель nnz... Пока дозвонились до мастеров, прошло 2!!! недели. Я как-то оставила телефон на зарядке на громкой связи и занималась делами, так я продержалась на линии 4-ре часа, после этого мой звонок просто сбросили. :twisted: Обязятельно переключусь на Unet.
Хрума
 

Сообщение Борис » Чт май 10, 2007 16:04

Хрума писал(а): Обязятельно переключусь на Unet.

Я так и сделал - пока не жалею
Изображение
Аватара пользователя
Борис
Свой
 
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2006 12:50
Откуда: Коллонтай 15 к.1 3-я парадная (ближняя к метро)

Сообщение Борис » Чт май 10, 2007 16:05

Turgon писал(а):А мне вчера арендатор сказал что были проблемы с телефоном. Кто-то выдернул кабели из разъемов во время работ.

У меня такое уже 3 раза было...
Изображение
Аватара пользователя
Борис
Свой
 
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2006 12:50
Откуда: Коллонтай 15 к.1 3-я парадная (ближняя к метро)

Сообщение Собственник кв 128 » Чт май 10, 2007 16:07

Alexander писал(а):Ну... если что, то супруга John-a будет долго икать опосля подключения :twisted: :lol:
А РикоТВ опосля подключения расслабится и пойдёт стричь бабло с других комплексов, отседа их уже не выгнать будет.
Ну а лицензия конечно очень хорошо, вот только нам с Вами от неё теплее не становится, пока что.

1. За чем ГОЛОСЛОВНЫЕ выражения кто и что будет искать, кто расслабится? Вы уже были нашим абонентом? Нет? Тогда мы идем к Вам. И только потом можете делать выводы, а пока Ваши слова выглядит как пустобрехство, уж простите за прямоту.
2. "Стричь бабло"- это когда получаешь завышенную оплату за минимальную услугу, так что опять пальцем в небо.
3. Наличие лицензии уже само по себе предполагает гарантии квалифицированности и ликвидности оператора. Ее не так просто получить.
Последний раз редактировалось Собственник кв 128 Чт май 10, 2007 16:14, всего редактировалось 1 раз.
С уважением,
Собственник кв 128
Аватара пользователя
Собственник кв 128
Пользователь
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 20:32
Откуда: Коллонтай д. 17 корп. 2

Сообщение Alexander » Чт май 10, 2007 16:09

Собственник кв 128 писал(а):По телевизионным каналам Правлению ТСЖ был предоставлен так же список обслуживающих организаций с телефонами и адресами, где предоставляются услуги "Рико-ТВ" далеко не первый год.
Для того, чтобы понять разницу в качестве (не говоря уж о количестве) надо отличать понятие телеантены, от кабельного вещания, наличие большого числа МОЩНЫХ БАЗОВЫХ СПУТНИКОВЫХ станций, давно проложенную развитую обширную сеть оптоволокна и коаксиала, уровень подготовки инженерно-технического персонала, возможности по обеспечению качественного приема и передачи телевизионных каналов. Именно с комплексом обеспечения этих, и еще кучей других условий, сопряжено лицензирование деятельности.
Спасибо за развёрнутый ответ. Я буду очень рад, когда у нас будет качественное ТВ, с нормальными каналами.
В ближайших планах покупка нормального жк телека и интересует вопрос, есть ли у вас каналы в 16:9, как много и всё такое :?:

Давайте не обсуждать лицензию, правда, это далеко не всегда показатель чего-либо. Если у Вас всё так классно, то я буду только рад при просмотре ТВ :wink:
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Сообщение Alexander » Чт май 10, 2007 16:18

Собственник кв 128 писал(а):
Alexander писал(а):Ну... если что, то супруга John-a будет долго икать опосля подключения :twisted: :lol:
А РикоТВ опосля подключения расслабится и пойдёт стричь бабло с других комплексов, отседа их уже не выгнать будет.
Ну а лицензия конечно очень хорошо, вот только нам с Вами от неё теплее не становится, пока что.

1. За чем ГОЛОСЛОВНЫЕ выражения кто и что будет искать, кто расслабится? Вы уже были нашим абонентом? Нет? Тогда мы идем к Вам. И только потом можете делать выводы, а пока Ваши слова выглядит как пустобрехство, уж простите за прямоту.
2. "Стричь бабло" это когда получаешь завышенную оплату за минимальную услугу, так что опять пальцем в небо.
3. Наличие лицензии уже само по себе предполагает гарантии квалифицированности и ликвидности оператора. Ее не так просто получить.
не искать, а икать, читайте внимательнее. :wink:

Я Вашим абонентом не был, качества не видел и перед тем как подключиться к вам хочу знать на что я подключаюсь. Мне наплевать (простите за прямоту) что Вы тут пишете, я всего-лишь хочу напомнить соседям о том, что надо быть всегда на чеку. Если у Вас качество надлежащего уровня, то Вам нечего переживать :wink:

Не пытайтесь пожалуйста парировать мои высказывания, они вовсе не направлены в вашу сторону. Бабло стригут все, это хорошо, я это тоже делаю. Вот только хочется чтобы все были довольны, и Мы и Вы :wink:

Ничего наличие лицензии не предполагает. А вот то, что у Вас большой опыт, сети и прочее - предполагает всё что нам необходимо для взаимовыгодного сотрудничества.
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Сообщение Собственник кв 128 » Чт май 10, 2007 16:46

Формат воспроизведения изображения основывается исключительно на формате записи(передачи) сигнала. В современных телевизорах есть возможность "нарезки" размера телесигнала под размер изображения конкретного телевизора. Но это уже не к нам вопрос. Есть и широкоформатные фильмы, передачи. Точнее сказать не берусь.
А на счет лицензии отмечу, что ее получение, владение и дальнейшее продление сопряжено с большим количеством СУЩЕСТВЕННЫХ трудностей, условий, постоянных проверок. Именно поэтому, для тех, кто не занимается телевещанием профессионально, не имеет своей базы, инфраструктуры и прочего ее попросту не получить, не говоря уже о других проблемах.
С уважением,
Собственник кв 128
Аватара пользователя
Собственник кв 128
Пользователь
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 20:32
Откуда: Коллонтай д. 17 корп. 2

Сообщение Alexander » Чт май 10, 2007 17:04

Собственник кв 128 писал(а):Формат воспроизведения изображения основывается исключительно на формате записи(передачи) сигнала. В современных телевизорах есть возможность "нарезки" размера телесигнала под размер изображения конкретного телевизора. Но это уже не к нам вопрос. Есть и широкоформатные фильмы, передачи. Точнее сказать не берусь.
А на счет лицензии отмечу, что ее получение, владение и дальнейшее продление сопряжено с большим количеством СУЩЕСТВЕННЫХ трудностей, условий, постоянных проверок. Именно поэтому, для тех, кто не занимается телевещанием профессионально, не имеет своей базы, инфраструктуры и прочего ее попросту не получить, не говоря уже о других проблемах.

Спасибо, правда мне казалось, что канал либо вещает в 4:3, либо в 16:9, чередовать они не могут это.. ну да ладно.

Есть в Питере цифровое вещание, например telemedium.ru, они вещают в цЫфре. Будем ли мы иметь возможность смотреть их если/когда подключимся к вам?

Про лицензию: Я очень рад за вашу лицензию (без стёба), но пользователям телевизора нужно только качество. Наличие бумажки нам не может помочь, а вот ваш опыт и обширная сеть - да.
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Пред.След.

Вернуться в Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron