Налоговые вычеты!!!

Разговоры обо всём!

Модератор: Модераторы

Сообщение Turgon » Сб мар 11, 2006 15:02

2-НДФЛ - это справка, которая дается с Вашего места работы о доходах, полученных на данном месте работы и уплаченных с этих доходов налогах.
А налоговая декларация - это серьезный документ на более чем 10 страницах о ВСЕХ доходах, полученных за период отчетный (год). Туда включаются доходы от трудовой деятельности, доход от акций и ценных бумаг, гонорары авторские и т.д. Налоговая декларация сдается в налоговую инспекцию, а 2-НДФЛ используется по желанию. Хоть в банк ее неси для получения кредита, хоть еще куда.
Аватара пользователя
Turgon
Stalker форума
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 15:21
Откуда: Панельный 17-4 иногда кирпич 17-3 :)

Сообщение isdn » Пн мар 13, 2006 10:50

zaduma писал(а):
isdn писал(а):
zaduma писал(а):6. Свидетельство о государственной регистрации права на собственность + ксерокопия.


Если квартиру покупали в строящемся доме, то этот пункт не обязателен.

Не согласен, Вы вообще собираетесь регистрировать квартиру в ГБР?

Вообще, собираюсь, но после получения налогового вычета. Есть на это у меня целый ряд причин. О том, что свидетельство из ГБР не обязательно, говорит новая (от 01.01.05) редакция той самой статьи налогового кодекса и, к счастью, моя налоговая. Кстати, налоговые моих коллег это подтверждают. Некоторые уже получили деньги.
То, что нас не убивает, то нас делает сильней!
isdn
Завсегдатай
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 16:28
Откуда: д. 15, к. 2

Сообщение zaduma » Пн мар 13, 2006 12:59

isdn писал(а):Вообще, собираюсь, но после получения налогового вычета.

Расскажите, пожалуйста, в чем тут "закавыка". Может и мне также следует поступить?!
Аватара пользователя
zaduma
Свой
 
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 16:58
Откуда: Коллонтай-17/2

Сообщение isdn » Вт мар 14, 2006 10:02

zaduma писал(а):
isdn писал(а):Вообще, собираюсь, но после получения налогового вычета.

Расскажите, пожалуйста, в чем тут "закавыка". Может и мне также следует поступить?!

:) Все просто, чтобы ехать в налоговую, надо взять с собой оригиналы документов. В ГБР тоже нужны оригиналы. Т.е. одновременно заниматься тем и этим не получится. Вот я и хочу съездить в налоговую - показать все - сдать копии, а потом отдать все в ГБР. Тогда получится, что через месяц-полтора будут одновременно и деньги, и свидетельство. Просто уж очень деньги в апреле нужны ;)
То, что нас не убивает, то нас делает сильней!
isdn
Завсегдатай
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 16:28
Откуда: д. 15, к. 2

Сообщение Ilya » Чт мар 16, 2006 15:04

Готов выложить инструкции МНС по декларации. Там нормально все расписано.

Админ!!! Как документ заатачить тут?
Ilya
Частый гость
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2006 18:26

Сообщение Turgon » Чт мар 16, 2006 22:35

Можно мне на почту? Завтра попробую съездить в налоговую. Правда по компенсации за учебу а не квартиру.
ya82 [собака] rambler.ru
Аватара пользователя
Turgon
Stalker форума
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 15:21
Откуда: Панельный 17-4 иногда кирпич 17-3 :)

Сообщение Alexander » Пн мар 20, 2006 12:21

Ilya писал(а):Админ!!! Как документ заатачить тут?

Никак, пришлите мне документ, я выложу на сайт и дам ссылку на него.
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Сообщение isdn » Пн мар 20, 2006 14:21

Ilya писал(а):Готов выложить инструкции МНС по декларации. Там нормально все расписано.

Админ!!! Как документ заатачить тут?

Да, кстати, очень интересно было бы посмотреть.
То, что нас не убивает, то нас делает сильней!
isdn
Завсегдатай
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 16:28
Откуда: д. 15, к. 2

Сообщение Mike » Вс мар 26, 2006 22:58

В налоговую нужно сначала сдать документы (ксерокопии, декларацию и пр., тут писали), но сразу после этого идти в ГБР и сдавать оригиналы нельзя. Через полтора, два месяца нужно снова звонить в налоговую и справиться, рассмотрели-ли они документы, если да, то нужно к ним снова идти, говорить номер сберкнижки, куды деньги они зачислють, и ОПЯТЬ показывать оригиналы договора, акта приемки. Во всяком случае у меня так было.

Саму декларацию и доки как ее заполнять есть на www.nalog.ru.
Mike
 

Сообщение Ilya » Чт авг 03, 2006 12:02

Господа,

В итоге кто нибудь подавал документы на налоговый вычет?

Хочется посоветоваться. В частности, нужна ли обязательно налоговая декларация? За меня все налоги платит предприятия, поэтому я ее не заполняю.
Ilya
Частый гость
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2006 18:26

Сообщение isdn » Чт авг 03, 2006 12:27

Ilya писал(а):Господа,

В итоге кто нибудь подавал документы на налоговый вычет?

Хочется посоветоваться. В частности, нужна ли обязательно налоговая декларация? За меня все налоги платит предприятия, поэтому я ее не заполняю.

Я подавал и даже уже получил вычет. Приехал в налоговую с необходимыми документами, заполнил налоговую декларацию (с третьего раза - без поллитры не разберешься), отдал ее и документы на рассмотрение. Через 3 месяца приехал еще раз, написал заявление куда перевести деньги и еще через месяц пришли деньги.
То, что нас не убивает, то нас делает сильней!
isdn
Завсегдатай
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 16:28
Откуда: д. 15, к. 2

Сообщение Turgon » Чт авг 03, 2006 13:05

Можно оформить вычет на предприятии.
Тогда декларацию заполнять не нужно, а просто вы будете получать зарплату на предприятии без вычета 13% налога. И так до тех пор пока весь вычет вам не выплатят, либо не уволитесь. тогда необходимо будет уже заполнять декларацию и заявление на получение вычета оставшегося.
Аватара пользователя
Turgon
Stalker форума
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 15:21
Откуда: Панельный 17-4 иногда кирпич 17-3 :)

Сообщение Ilya » Чт авг 03, 2006 13:15

isdn писал(а):
Ilya писал(а):Господа,

В итоге кто нибудь подавал документы на налоговый вычет?

Хочется посоветоваться. В частности, нужна ли обязательно налоговая декларация? За меня все налоги платит предприятия, поэтому я ее не заполняю.

Я подавал и даже уже получил вычет. Приехал в налоговую с необходимыми документами, заполнил налоговую декларацию (с третьего раза - без поллитры не разберешься), отдал ее и документы на рассмотрение. Через 3 месяца приехал еще раз, написал заявление куда перевести деньги и еще через месяц пришли деньги.


а за какой период нужно заполнять декларацию? я оплатил квартиру в марте 2006.
Ilya
Частый гость
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2006 18:26

Сообщение Alexander » Чт авг 03, 2006 13:18

А какие документы надо?

А стоимость материалов должны вернуть вычетом?
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Сообщение Борис » Чт авг 03, 2006 15:42

Ilya писал(а):а за какой период нужно заполнять декларацию? я оплатил квартиру в марте 2006.

Декларацию надо подавать за 2006 год - в начале 2007-го
Turgon писал(а):Можно оформить вычет на предприятии.
Тогда декларацию заполнять не нужно, а просто вы будете получать зарплату на предприятии без вычета 13% налога. И так до тех пор пока весь вычет вам не выплатят, либо не уволитесь. тогда необходимо будет уже заполнять декларацию и заявление на получение вычета оставшегося.

Декларацию то заполнять не придется, а вот все документы, которые необходимо подавать вместе с декларацией и заявление в налоговую нести придется, потому что на предприятии вам вычет дадут только на основании уведомления из налогового органа по форме, утвержденной Приказом ФНС России от 07.12.2004 №САЭ-3-04/147@
Alexander писал(а):А стоимость материалов должны вернуть вычетом?

Конечно можно, но вычет предоставляется в общей сложности максимум на 1 млн.руб. Я думаю, что сами квартиры у всех дороже 1 млн.руб., поэтому смысла в материалах нет, а вот если бы квартира была дешевле миллиона, то можно было бы вернуть.
Максимум что можно получить это 130 000 рублей - при условии, что вы за тот год, когда купили квартиру столько налога уплатили в бюджет, а если нет, то будете постепенно получать.
Изображение
Аватара пользователя
Борис
Свой
 
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2006 12:50
Откуда: Коллонтай 15 к.1 3-я парадная (ближняя к метро)

Пред.След.

Вернуться в Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron