Водители мы....

Разговоры обо всём!

Модератор: Модераторы

Сообщение Гала » Вт июн 26, 2007 17:38

Turgon писал(а):
Гала писал(а):
Alexander писал(а):
Turgon писал(а):Они всегда так спрашивают.
Если у одного каско, то он автоматически виноват. Если только не начинает упираться очень сильно.
Это то и хреново, сами "кладут" на справедливость!
Кстати, многие умалчивают о КАСКО, получают бабосы по ОСАГО, а потом у себя по КАСКО. Правда там какая-то ответственность есть за такие шутки :oops:

Давно мучает вопрос. :?: Почему получать баблосы с КАСКО и с ОСАГО - мошенничество???? :shock: Человек ведь проплатил ОБЕ страховки?! Я ведь не могу оплатить только КАСКО?
Может кто объяснит?


Потому что можно так постоянно тачку бить и жить на эти деньги. Теоретически.


Но ведь оплачиваются ОБЕ страховки?!
То есть если я очень боюсь за свой организм и оплатила медицинскую (или как там ее зовут) страховку в трех страховых по одному поводу, то при возникновении страхового случая получу страховку только ОДНУ????? :shock:

И почему нельзя регулярно бить машину только получая только КАСКО????
:shock: :P
Аватара пользователя
Гала
Пользователь
 
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 12:19

Сообщение Turgon » Вт июн 26, 2007 18:01

Естественно!
Стоимость страховки-то в разы меньше размера возмещения. А то было бы очень выгодное вложение средств :)
Ситуация, когда человек застраховался в двух и более страховых компаниях на полную стоимость имущества. Человек может прийти в любую из страховых и потребовать возмещения полной стоимости имущества. Может потребовать пропорционально стоимостям у обеих страховых в любых пропорциях.
Если человек пытается получить более 100% стоимости уничтоженного имущества, то он признается мошенником и ему могут отказать в выплатах вообще.
Аватара пользователя
Turgon
Stalker форума
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 15:21
Откуда: Панельный 17-4 иногда кирпич 17-3 :)

Сообщение Jim_Beam » Вт июн 26, 2007 18:03

Гала писал(а):
Turgon писал(а):
Гала писал(а):
Alexander писал(а):
Turgon писал(а):Они всегда так спрашивают.
Если у одного каско, то он автоматически виноват. Если только не начинает упираться очень сильно.
Это то и хреново, сами "кладут" на справедливость!
Кстати, многие умалчивают о КАСКО, получают бабосы по ОСАГО, а потом у себя по КАСКО. Правда там какая-то ответственность есть за такие шутки :oops:

Давно мучает вопрос. :?: Почему получать баблосы с КАСКО и с ОСАГО - мошенничество???? :shock: Человек ведь проплатил ОБЕ страховки?! Я ведь не могу оплатить только КАСКО?
Может кто объяснит?


Потому что можно так постоянно тачку бить и жить на эти деньги. Теоретически.


Но ведь оплачиваются ОБЕ страховки?!
То есть если я очень боюсь за свой организм и оплатила медицинскую (или как там ее зовут) страховку в трех страховых по одному поводу, то при возникновении страхового случая получу страховку только ОДНУ????? :shock:

И почему нельзя регулярно бить машину только получая только КАСКО????
:shock: :P


Смысл страхования ( по закону) возместить нанесенный ущерб, а не обогатиться.
В связи с тем, что в стране ввели ОСАГО, многие порядочные СК снизили цену на КАСКО где-то на 4% в среднем, т.к СК в случае не вашей вину может получить средства выплаченные вам с СК которое застраховало вас по ОСАГО в качестве регресса (а раньше СК получала (до введения ОСАГО) непосредственно с виновника аварии).
Понятно?
Аватара пользователя
Jim_Beam
Свой
 
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 23:23
Откуда: Коллонтай 15, корпус 1.

Сообщение Гала » Вт июн 26, 2007 22:35

А если я застрахуюсь в двух СК на КАСКО, то все равно одну страховку получу? :shock:
Закон разве запрещает страховаться в нескольких СК?
Если машина подержанная, то в этом случае не только не будет обогащения, но и выплата с учетом износа (по нашим законам) не возмещает реальный ущерб и денег не хватит для восстановления машины. (Это говорят даже в СК). :?:
Аватара пользователя
Гала
Пользователь
 
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 12:19

Сообщение Jim_Beam » Вт июн 26, 2007 22:47

Хоть в трех СК застрахуйтесь (при страховании указываете где еще застраховались) - тольлько возмещение реального ущерба. Кстати в условиях страховки можно поставить условие железо новое за старое. Загоняешь в сервис и получаешь отремонтированное авто с новым железом.
Аватара пользователя
Jim_Beam
Свой
 
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 23:23
Откуда: Коллонтай 15, корпус 1.

Сообщение Гала » Вт июн 26, 2007 23:08

:(
Аватара пользователя
Гала
Пользователь
 
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 12:19

Сообщение Turgon » Ср июн 27, 2007 9:52

Гала писал(а)::(


Чего грустить? Действительно, галочка "новое за старое" и никаких проблем. Полная стоимость ремонта у Вас в кармане. А если ремонтироваться не в официальном дилерском центре, а у знакомых ремонтников, то и небольшой навар ;)
Аватара пользователя
Turgon
Stalker форума
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 15:21
Откуда: Панельный 17-4 иногда кирпич 17-3 :)

Сообщение Alexander » Ср июн 27, 2007 10:03

Вот если отменят "износ деталей" при выплате по страховым случаям, тогда будет классно (мне например).
Правда тогда начнутся "подставы" на гнилых вёдрах, для зарабатывания денег.

А такая практика уже по КАСКО существует, но между разными СК.
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Сообщение Turgon » Ср июн 27, 2007 11:20

А еще бы приняли поправки о получении выплаты в своей страховой.
А то ты выбираешь получше, а тот в кого ты въехал может черт-те где застрахованным быть.
Аватара пользователя
Turgon
Stalker форума
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 15:21
Откуда: Панельный 17-4 иногда кирпич 17-3 :)

Сообщение Гала » Чт июн 28, 2007 22:38

А эта "галочка" новое за старое во сколько раз повышает стоимость страхокви, интересно? :o
Аватара пользователя
Гала
Пользователь
 
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 12:19

Сообщение Jim_Beam » Чт июн 28, 2007 22:45

Turgon писал(а):А еще бы приняли поправки о получении выплаты в своей страховой.
А то ты выбираешь получше, а тот в кого ты въехал может черт-те где застрахованным быть.

Приняли сегодня, но не могу сказать с какого времени. По ОСАГО новое за старое НИКОГДА не будет, только как опция за дополнительные деньги.
По КАСКО галочка новое за старое сильно не удорожает, доли процента от страхового тарифа. К примеру у меня Вольво ХС90 (три года ей уже) ставка 8,4 %, а условия супер. 10 процентов от стоимости авто без ГАИ, ремонт в фирменном СТО, стоянка ночью где хочешь. Никаких дополнительных сигналок не требовали. (на мое усмотрение). И главное платят. Я люблю свою СК.
Аватара пользователя
Jim_Beam
Свой
 
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 23:23
Откуда: Коллонтай 15, корпус 1.

Сообщение isdn » Пт июн 29, 2007 9:52

А у нас есть страховой брокер, который может предложить несколько вариантов от СК и дешевле, чем в этих самих СК. У меня друг страховал Ленд Крузер по ставке 13%, а она (брокер) ему предложила несколько вариантов по 8-9%. Так что, если кому будет интересно, пишите, дам телефон.
То, что нас не убивает, то нас делает сильней!
isdn
Завсегдатай
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 16:28
Откуда: д. 15, к. 2

Сообщение Rauli » Пт июн 29, 2007 10:20

isdn писал(а):А у нас есть страховой брокер, который может предложить несколько вариантов от СК и дешевле, чем в этих самих СК.


Это как, интересно? За счет чего дешевле?
Я как-то в чудеса не верю.
Аватара пользователя
Rauli
Пользователь
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 11:58
Откуда: Коллонтай 17/2

Сообщение Turgon » Пт июн 29, 2007 10:39

Посмотрите тарифы Ренессанса (Прогресс-Нева) они сейчас объединяются и жутко просто демпингуют.
У нас по клиентам страхуют оборудование по тарифам в 3-4 раза ниже Альфы.
Аватара пользователя
Turgon
Stalker форума
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 15:21
Откуда: Панельный 17-4 иногда кирпич 17-3 :)

Сообщение isdn » Пт июн 29, 2007 11:05

Rauli писал(а):
isdn писал(а):А у нас есть страховой брокер, который может предложить несколько вариантов от СК и дешевле, чем в этих самих СК.


Это как, интересно? За счет чего дешевле?
Я как-то в чудеса не верю.

Дак чудес то и нет, конечно. Страховые компании "продают" страховые полисы брокерским конторам оптом. Соответственно, дают существенные скидки. Затем брокерская контора ищет клиентов и за счет своей скидки, вернее ее части, может предложить страховку дешевле, чем розничная цена в самой СК.
Еще одно преимущество заключается в том, что у СК клиенты - это просто толпа, а у брокерской конторы каждый клиент ценен. Поэтому, в случае каких-либо проблем, необходимо звонить своему брокеру, а тот будет именно за Вас ругаться с СК.
В теории, это так. К счастью, уменя не было поводов проверить это на себе (тьфу-тьфу-тьфу), но даже само общение персонально с приятной девушкой-брокером лучше, чем конвейер в СК ;) В прошлый раз она приехала со всеми документами к нам домой в 11 вечера, так как раньше мы не могли, а страховка нужна была уже утром...
То, что нас не убивает, то нас делает сильней!
isdn
Завсегдатай
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 16:28
Откуда: д. 15, к. 2

Пред.След.

Вернуться в Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron