Водители мы....

Разговоры обо всём!

Модератор: Модераторы

Сообщение Хрума » Вт июн 19, 2007 23:56

Может, человек тут рядом живет и зарабатывает себе колесами, в смысле машиной. А то, что ездит так - это у него такой стиль вождения. :)
Хрума
 

Сообщение Turgon » Ср июн 20, 2007 10:44

Блин, в петроградской ГИБДД работают м@#$%ки и вымогатели.
Вчера приехал с письмом от страховой компании с просьбой вписать в протокол два слова о моей невиновности в ДТП (они написали что виновен один, а про меня ни слова).
ОТКАЗАЛИСЬ!
Когда я спросил какого хрена - сослались на конституцию. КААЗЛЫ!
В приемные часы начальника и замначальника не было. Даже заяву накатать некому. Очереди на рассмотреие сумасшедшие.
Кому можно жаловаться, кто знает? Или запрос страховой незаконен? Должно в протоколе быть указание моей невиновности?
Аватара пользователя
Turgon
Stalker форума
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 15:21
Откуда: Панельный 17-4 иногда кирпич 17-3 :)

Сообщение Хрума » Ср июн 20, 2007 11:11

Ничего себе.... И что теперь делать? :shock: Страховку не выплатят...
Хрума
 

Сообщение bunch » Ср июн 20, 2007 11:14

Не только в Петроградской, увы. Способ решения вопросов, к сожалению, один - вспомните, где мы живем. Меня, после последнего дтп тоже очень долго мурыжили, а потом попросили "одну несгораемую сумму" :) и выдали все справки за 5 минут.
Аватара пользователя
bunch
Пользователь
 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 23:26

Сообщение Turgon » Ср июн 20, 2007 11:19

У меня возмещение-то будет тысячи 4-5. Куда еще тут несгораемую сумму засылать?
Страховку сказали выплатят. но могут ополовинить. То-есть типа обоюдка. Если так, то придется снова ехать в гИБДД и там требовать и ругаться. Ибо они мне как вариант предложили принять письмо без входящего номера и в срок 30 дней написать ответ в страховую. Я очень жалею что не пожелал ему доброго здоровья, выходя из кабинета.
Аватара пользователя
Turgon
Stalker форума
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 15:21
Откуда: Панельный 17-4 иногда кирпич 17-3 :)

Сообщение bunch » Ср июн 20, 2007 11:34

Правильно, без этого возмещение еще меньше будет. Я ни в коем случае не призываю этим уродам взятки давать, но иногда чесслово руки опускаются, думаешь "да подавись ты, только сделай все быстро, чтобы тебя больше не видеть"
Аватара пользователя
bunch
Пользователь
 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 23:26

Сообщение Turgon » Ср июн 20, 2007 15:46

Понял что не одинок в своих проблемах.
Объем оных (проблем) напрямую зависит от страховой компании и инспектора гибдд.
Основная - в постановлении не написали что ты невиновен. Гибдд могут легко отказаться вписывать эту фразу в постановление. И все. Попадалово по срокам будет очень серьезное. Месяца на два-три.
Страховая под любыми предлогами пытается человека развести на сроки. Отправляет его за справками в гибдд, еще куда-то, открывать счета для перечисления средств (наличными не выдают) и т.д.
Аватара пользователя
Turgon
Stalker форума
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 15:21
Откуда: Панельный 17-4 иногда кирпич 17-3 :)

Сообщение Rauli » Ср июн 20, 2007 16:02

Turgon писал(а): Страховая под любыми предлогами пытается человека развести на сроки. Отправляет его за справками в гибдд, еще куда-то, открывать счета для перечисления средств (наличными не выдают) и т.д.


Не сочтите за рекламу :oops:
Вот чтобы этих мытарств избежать, я уже 4 года выбираю только Ресо.
Один центр выплат чего стоит. Честно, лучше я еще не видел.
Аватара пользователя
Rauli
Пользователь
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 11:58
Откуда: Коллонтай 17/2

Сообщение Olga » Ср июн 20, 2007 16:12

Rauli писал(а):
Turgon писал(а): Страховая под любыми предлогами пытается человека развести на сроки. Отправляет его за справками в гибдд, еще куда-то, открывать счета для перечисления средств (наличными не выдают) и т.д.


Не сочтите за рекламу :oops:
Вот чтобы этих мытарств избежать, я уже 4 года выбираю только Ресо.
Один центр выплат чего стоит. Честно, лучше я еще не видел.

Речь же идет об ОСАГО, я так понимаю, вьехали в Тургона, теперь он общается со страховой компанией виноватого в ДТП. Нельзя же выбрать на дороге только тех у кого Ресо и сталкиваться исключительно с ними. Или я что-то непрально поняла? :oops:
Последний раз редактировалось Olga Ср июн 20, 2007 17:00, всего редактировалось 1 раз.
Olga
 

Сообщение Turgon » Ср июн 20, 2007 16:56

Rauli писал(а):
Turgon писал(а): Страховая под любыми предлогами пытается человека развести на сроки. Отправляет его за справками в гибдд, еще куда-то, открывать счета для перечисления средств (наличными не выдают) и т.д.


Не сочтите за рекламу :oops:
Вот чтобы этих мытарств избежать, я уже 4 года выбираю только Ресо.
Один центр выплат чего стоит. Честно, лучше я еще не видел.


:lol: :ROFL:

Это РЕСО! Так просто все делают.
А центр выплат хороший.
Аватара пользователя
Turgon
Stalker форума
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 15:21
Откуда: Панельный 17-4 иногда кирпич 17-3 :)

Сообщение Rauli » Ср июн 20, 2007 17:19

Turgon писал(а):
Rauli писал(а):
Turgon писал(а): Страховая под любыми предлогами пытается человека развести на сроки. Отправляет его за справками в гибдд, еще куда-то, открывать счета для перечисления средств (наличными не выдают) и т.д.


Не сочтите за рекламу :oops:
Вот чтобы этих мытарств избежать, я уже 4 года выбираю только Ресо.
Один центр выплат чего стоит. Честно, лучше я еще не видел.


:lol: :ROFL:

Это РЕСО! Так просто все делают.
А центр выплат хороший.


Странно. Про какие счета тогда идет речь? У них есть касса для выдачи налом. Насколько я помню, при написании заявления Вам нужно выбрать способ получения страховой выплаты (р/с, касса и еще что-то).
Видимо Вам не повезло с конкретным исполнителем. Их тоже иногда надо дрючить :evil:
А разводка на обоюдку - это любимая тема всех страховщиков.
Аватара пользователя
Rauli
Пользователь
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 11:58
Откуда: Коллонтай 17/2

Сообщение Turgon » Ср июн 20, 2007 17:22

Они сейчас только на счет переводят. Налом перестали выдавать.
Но это не самая большая проблема.
Вот по поводу обоюдки я буду чую долго бегать.
Аватара пользователя
Turgon
Stalker форума
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 15:21
Откуда: Панельный 17-4 иногда кирпич 17-3 :)

Сообщение Хрума » Ср июн 20, 2007 23:44

Представляете, Димка сегодня отъехав от дома обнаружил вогнанный 10 сантиметровый гвоздь в колесо. Хорошо обнаружил до въезда в Финляндию, а то могло бы все плохо закончиться... :(
Хрума
 

Сообщение Olga » Ср июн 20, 2007 23:55

Хрума писал(а):Представляете, Димка сегодня отъехав от дома обнаружил вогнанный 10 сантиметровый гвоздь в колесо. Хорошо обнаружил до въезда в Финляндию, а то могло бы все плохо закончиться... :(

Ночью криво был припаркован, кто-то из соседей по парковке постарался?
Olga
 

Сообщение Jim_Beam » Ср июн 20, 2007 23:57

Turgon писал(а):Блин, в петроградской ГИБДД работают м@#$%ки и вымогатели.
Вчера приехал с письмом от страховой компании с просьбой вписать в протокол два слова о моей невиновности в ДТП (они написали что виновен один, а про меня ни слова).
ОТКАЗАЛИСЬ!
Когда я спросил какого хрена - сослались на конституцию. КААЗЛЫ!
В приемные часы начальника и замначальника не было. Даже заяву накатать некому. Очереди на рассмотреие сумасшедшие.
Кому можно жаловаться, кто знает? Или запрос страховой незаконен? Должно в протоколе быть указание моей невиновности?


По опыту должно быть достатчно. Нужен протокол о налож. администр. ответсвенности на виновного (соответствено если на тебя не наложили значит ты не виновен) или отказ в котором пишут, что такой-то сделал это, но наказание за это не предуспотрено.
А вообще лучше в КАСКО получать, пусть они сами с ОСАГО разбираются.
Аватара пользователя
Jim_Beam
Свой
 
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 23:23
Откуда: Коллонтай 15, корпус 1.

Пред.След.

Вернуться в Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron