Водители мы....

Разговоры обо всём!

Модератор: Модераторы

Сообщение Хрума » Чт июн 21, 2007 0:08

Olga писал(а):
Хрума писал(а):Представляете, Димка сегодня отъехав от дома обнаружил вогнанный 10 сантиметровый гвоздь в колесо. Хорошо обнаружил до въезда в Финляндию, а то могло бы все плохо закончиться... :(

Ночью криво был припаркован, кто-то из соседей по парковке постарался?

Не знаю, вроде стоял нормально. Он вчера рано приехал, места еще были. :(
Хрума
 

Сообщение Jim_Beam » Чт июн 21, 2007 9:10

Может он сам...... в смысле гвоздь?
У меня месяц назад торчал в колесе здоровенный металлический дюбель на который в старых домах батарею вешали, но я честно говоря списал это на то, что идет стройка.
Аватара пользователя
Jim_Beam
Свой
 
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 23:23
Откуда: Коллонтай 15, корпус 1.

Сообщение Turgon » Чт июн 21, 2007 9:40

Лично я посмотрел что народ на форумах пишет.
Моего пакета документов полностью достаточно. Но если страховая откажется выплачивать полную сумму, то придется идти в суд. А это сами понимаете мнго времени и нервов.
Вот на это и рассчет, что я из-за 2 тысяч не буду судиться. И другие тоже не будут выступать из-за небольшой суммы. Хотя отказ страховой будет однозначно необоснованным.
Аватара пользователя
Turgon
Stalker форума
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 15:21
Откуда: Панельный 17-4 иногда кирпич 17-3 :)

Сообщение Jim_Beam » Чт июн 21, 2007 9:52

Когда сдашь документы, страховая даст тебе расписку, в которой указана дата и документы которые ты сдал. Сличи их с теми, которые перечислены в законе об ОСАГО и правилах утвержденных правительством как обязательные. (а не СК). Укажи им, что требовать лишнее незаконно (письменно, понадобиться в суде), получи ответ и обращайся в суд и к РЕГУЛЯТОРУ. Я давно не общался по ОСАГО, но обычно СК, не доводят до суда. Хотя почему не знаю, т.к СК и БАНКИ не попадают под действие закона о правах потребителей в той его части, где штрафы за каждый день просрочки выполнения законного требования.
Аватара пользователя
Jim_Beam
Свой
 
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 23:23
Откуда: Коллонтай 15, корпус 1.

Сообщение Turgon » Чт июн 21, 2007 9:57

Мне уже выдали расписку, в которой в примечаниях указано что нет информации о невиновности.
Ладно, подожду до письменного ответа, а там посмотрим.
Аватара пользователя
Turgon
Stalker форума
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 15:21
Откуда: Панельный 17-4 иногда кирпич 17-3 :)

Сообщение Jim_Beam » Чт июн 21, 2007 10:30

Так копию (заверенную) протокола об админ. ответственности дали? если да, то это есть то что хотят в СК (просто эти дебилы её так называют, гайцы правы, т.к. вину устанавливает суд)
Аватара пользователя
Jim_Beam
Свой
 
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 23:23
Откуда: Коллонтай 15, корпус 1.

Сообщение Alexander » Чт июн 21, 2007 10:44

Jim_Beam писал(а):Может он сам...... в смысле гвоздь?
У меня месяц назад торчал в колесе здоровенный металлический дюбель на который в старых домах батарею вешали, но я честно говоря списал это на то, что идет стройка.
Ага, у меня большой саморез ездил со мной и ничего :)

Однажны на дороге задним колесом "поймал" здоровенную отвёртку. Продырявила колеса насквозь в двух местах... снизу и сбоку.
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Сообщение Хрума » Чт июн 21, 2007 11:38

Может и сам, конечно. Я просто не могу представить, как можно его так поймать. :(
Хрума
 

Сообщение Alexander » Чт июн 21, 2007 11:42

Хрума писал(а):Может и сам, конечно. Я просто не могу представить, как можно его так поймать. :(
Могли детишки подставить гвоздик, что как только машина трогается, гвоздик втыкается.

офф: так я делал на даче чтобы моего двоюродного брата не увозили из гостей :oops: правда гвозди вечно утапливались в землю, или гнулись :(
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Сообщение Хрума » Чт июн 21, 2007 11:44

Alexander писал(а):
Хрума писал(а):Может и сам, конечно. Я просто не могу представить, как можно его так поймать. :(
Могли детишки подставить гвоздик, что как только машина трогается, гвоздик втыкается.

офф: так я делал на даче чтобы моего двоюродного брата не увозили из гостей :oops: правда гвозди вечно утапливались в землю, или гнулись :(

Димка мне вчера сказал, что когда маленький был тоже один раз так сделал... :oops: Вот вам и вернулось - ему гвоздиком, тебе отверткой... :lol:
Хрума
 

Сообщение Alexander » Чт июн 21, 2007 11:45

:D
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Сообщение Turgon » Пт июн 22, 2007 11:24

Jim_Beam писал(а):Так копию (заверенную) протокола об админ. ответственности дали? если да, то это есть то что хотят в СК (просто эти дебилы её так называют, гайцы правы, т.к. вину устанавливает суд)


Протокол об административном правонарушении дали. В нем написано кто виновен и все.
А я написал что в страховой приняли документы и уже рассматривают дело.
Аватара пользователя
Turgon
Stalker форума
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 15:21
Откуда: Панельный 17-4 иногда кирпич 17-3 :)

Сообщение Гала » Пн июн 25, 2007 22:26

Alexander писал(а):
Turgon писал(а):Они всегда так спрашивают.
Если у одного каско, то он автоматически виноват. Если только не начинает упираться очень сильно.
Это то и хреново, сами "кладут" на справедливость!
Кстати, многие умалчивают о КАСКО, получают бабосы по ОСАГО, а потом у себя по КАСКО. Правда там какая-то ответственность есть за такие шутки :oops:

Давно мучает вопрос. :?: Почему получать баблосы с КАСКО и с ОСАГО - мошенничество???? :shock: Человек ведь проплатил ОБЕ страховки?! Я ведь не могу оплатить только КАСКО?
Может кто объяснит?
Аватара пользователя
Гала
Пользователь
 
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 12:19

Сообщение isdn » Вт июн 26, 2007 9:03

Гала писал(а):Давно мучает вопрос. :?: Почему получать баблосы с КАСКО и с ОСАГО - мошенничество???? :shock: Человек ведь проплатил ОБЕ страховки?! Я ведь не могу оплатить только КАСКО?
Может кто объяснит?

Ну типа тогда вы получаете доход, а не восстанавливаете стоимость своего автомобиля. Вот если по ОСАГО не хватило на ремонт, то остатки можно покрыть по КАСКО. По-моему, так...
То, что нас не убивает, то нас делает сильней!
isdn
Завсегдатай
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 16:28
Откуда: д. 15, к. 2

Сообщение Turgon » Вт июн 26, 2007 9:24

Гала писал(а):
Alexander писал(а):
Turgon писал(а):Они всегда так спрашивают.
Если у одного каско, то он автоматически виноват. Если только не начинает упираться очень сильно.
Это то и хреново, сами "кладут" на справедливость!
Кстати, многие умалчивают о КАСКО, получают бабосы по ОСАГО, а потом у себя по КАСКО. Правда там какая-то ответственность есть за такие шутки :oops:

Давно мучает вопрос. :?: Почему получать баблосы с КАСКО и с ОСАГО - мошенничество???? :shock: Человек ведь проплатил ОБЕ страховки?! Я ведь не могу оплатить только КАСКО?
Может кто объяснит?


Потому что можно так постоянно тачку бить и жить на эти деньги. Теоретически.
Аватара пользователя
Turgon
Stalker форума
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 15:21
Откуда: Панельный 17-4 иногда кирпич 17-3 :)

Пред.След.

Вернуться в Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron