Не великий и не могучий англо-американский язык

Разговоры обо всём!

Модератор: Модераторы

Сообщение Хрума » Вт май 22, 2007 11:58

Борис писал(а):Чё ругаться-то? Отрежет кусочек и назовет "Не великий и не могучий англо-американский язык" :lol:

Увидишь....Отрежет, но замечание сделает. :)
Хрума
 

Сообщение Хрума » Вт май 22, 2007 12:00

nastya писал(а):Мне тоже интересно. Но без практики язык забывается моментально :(

Да. Но я вот сейчас Димку учу. Потом будем дома разговаривать. День по-русски, день по-английски. :)
Хрума
 

Сообщение nastya » Вт май 22, 2007 12:17

Хрума писал(а):
nastya писал(а):Мне тоже интересно. Но без практики язык забывается моментально :(

Да. Но я вот сейчас Димку учу. Потом будем дома разговаривать. День по-русски, день по-английски. :)

Я бы тоже с удовольствием поговорила с кем-нибудь. Когда приезжаю за границу, очень сложно начать разговаривать, а когда уже привыкаешь - домой пора ехать :( Так и нет практики
Аватара пользователя
nastya
Свой
 
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 15:06
Откуда: Коллонтай, дом 17, к. 4

Сообщение Хрума » Вт май 22, 2007 12:19

nastya писал(а):
Хрума писал(а):
nastya писал(а):Мне тоже интересно. Но без практики язык забывается моментально :(

Да. Но я вот сейчас Димку учу. Потом будем дома разговаривать. День по-русски, день по-английски. :)

Я бы тоже с удовольствием поговорила с кем-нибудь. Когда приезжаю за границу, очень сложно начать разговаривать, а когда уже привыкаешь - домой пора ехать :( Так и нет практики

Так интересно слушать, как в разных странах говорят с разным акцентом. А еще интересней их русскому учить... :lol:
Хрума
 

Сообщение nastya » Вт май 22, 2007 12:23

Сейчас во многих странах обслуживающий персонал в гостиницах уже по-русски вовсю говорит :)
Аватара пользователя
nastya
Свой
 
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 15:06
Откуда: Коллонтай, дом 17, к. 4

Сообщение Хрума » Вт май 22, 2007 12:25

nastya писал(а):Сейчас во многих странах обслуживающий персонал в гостиницах уже по-русски вовсю говорит :)

Да, но это не интересно. опадает ощущение другой страны. :)
Хрума
 

Сообщение nastya » Вт май 22, 2007 12:35

Хрума писал(а):
nastya писал(а):Сейчас во многих странах обслуживающий персонал в гостиницах уже по-русски вовсю говорит :)

Да, но это не интересно. опадает ощущение другой страны. :)

Кто знает язык - тому да. А, например, мой папа даже не может на ресепшен ключ от номера попросить, так как языка не знает вообще. Только по-русски :)
Аватара пользователя
nastya
Свой
 
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 15:06
Откуда: Коллонтай, дом 17, к. 4

Сообщение Olga » Вт май 22, 2007 12:54

...
Последний раз редактировалось Olga Пт ноя 09, 2007 19:22, всего редактировалось 1 раз.
Olga
 

Сообщение nastya » Вт май 22, 2007 13:09

Olga писал(а):
nastya писал(а):Сейчас во многих странах обслуживающий персонал в гостиницах уже по-русски вовсю говорит :)

Это тока там где много русских туристов, Египет, Турция, Тунис и т.п. В Европе или какие-нить более далеких странах на это надеяться не приходится. Крайне редко бывает.

ну да. Я была в Праге, так там в гостинице даже по-английски плохо говорят
Аватара пользователя
nastya
Свой
 
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 15:06
Откуда: Коллонтай, дом 17, к. 4

Сообщение Хрума » Вт май 22, 2007 13:11

Да, например, в Швеции или Финляндии не любят говорить по английски. Уважают в туристах знание своих языков.
Хрума
 

Сообщение Борис » Вт май 22, 2007 13:12

Хрума писал(а):Да, например, в Швеции или Финляндии не любят говорить по английски. Уважают в туристах знание своих языков.

Зато по-русски в Финляндии каждая собака говорит
Изображение
Аватара пользователя
Борис
Свой
 
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2006 12:50
Откуда: Коллонтай 15 к.1 3-я парадная (ближняя к метро)

Сообщение Хрума » Вт май 22, 2007 13:14

Борис писал(а):
Хрума писал(а):Да, например, в Швеции или Финляндии не любят говорить по английски. Уважают в туристах знание своих языков.

Зато по-русски в Финляндии каждая собака говорит

Это смотря в каком городе. :)
Хрума
 

Сообщение isdn » Вт май 22, 2007 13:44

Хрума писал(а):Да, например, в Швеции или Финляндии не любят говорить по английски. Уважают в туристах знание своих языков.

А я не соглашусь... В Хельсинки по аглицки говорят даже билетерши в трамваях... Там с английским хуже только в глуши.
Читал где-то статистику, там было написано, что Финляндия самая англоговорящая страна в Европе (ну, не считая Великобритании, видимо).
То, что нас не убивает, то нас делает сильней!
isdn
Завсегдатай
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 16:28
Откуда: д. 15, к. 2

Сообщение Хрума » Вт май 22, 2007 13:47

isdn писал(а):
Хрума писал(а):Да, например, в Швеции или Финляндии не любят говорить по английски. Уважают в туристах знание своих языков.

А я не соглашусь... В Хельсинки по аглицки говорят даже билетерши в трамваях... Там с английским хуже только в глуши.
Читал где-то статистику, там было написано, что Финляндия самая англоговорящая страна в Европе (ну, не считая Великобритании, видимо).

В трамваях не ездила, не знаю. :) Я не говорю о том, что не умеют, а о том, что не любят. :)
Хрума
 

Сообщение Olga » Вт май 22, 2007 13:57

...
Последний раз редактировалось Olga Пт ноя 09, 2007 19:24, всего редактировалось 1 раз.
Olga
 

Пред.След.

Вернуться в Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron