Вредные привычки

Разговоры обо всём!

Модератор: Модераторы

Вредные привычки

Сообщение Хрума » Ср май 23, 2007 21:39

Хочу развить тему вредных привычек. Конкретно - табакокурение. Признаюсь - попробовала первый раз покурить в 7 лет - не понравилось... Второй раз - в 15 и понеслось...Втянулась. Но больше года назад открыла для себя замечательную книжку " Легкий способ бросить курить" Алена Карра. Прочитала....и о чудо - бросила....до тех пор, пока не пошла сдавать на права....Нервничала, переживала, попросила у инструктора сигаретку....Черт меня дернул...И все понеслось по новой...Нет, что бы скорее кинутся и перечитать волшебные странички. Курила месяц, перестала разом, сама, не перечитывая. Прошло около месяца, вроде все хорошо, не тянут к себе "ароматные" палочки. Но сегодня встречалась с подругой, она имеет при себе эту вредную привычку. И что же я? Сидела, нюхала дым ее сигарет и поняла вдруг, что никотиновая зависимость никуда не делась, сидит во мне, ждет своего часа. Как же так? Может у кого есть положительный опыт избавления себя от этого отравляющего "наваждения"? :)
Хрума
 

Сообщение bunch » Ср май 23, 2007 21:55

Положительного опыта к сожаленю нет, есть отрицательный. У меня достаточно большой стаж курильщика, несколько раз пытался бросить, самое большее держался 4 месяца. Понял только одно - нельзя курить иногда, либо ты куришь либо нет. Сейчас не курю уже 2 недели!, это достижение, так как до этого последний раз делал перерыв несколько лет назад. Чуствую себя значительно лучше, нет одышки а также запаха и пепла в машине. Надеюсь продержаться еще некоторое время.
Говорят, есть какие-то способы, иглоукалывание, кодирование и еще что то. Бросить просто так наверно действительно очень сложно (если действительно есть зависимость). :(
Аватара пользователя
bunch
Пользователь
 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 23:26

Сообщение Хрума » Ср май 23, 2007 22:02

Попробуйте прочитать вышеупомянутую книгу. Хуже точно не будет - а вдруг поможет? У меня 13 человек знакомых бросили курить по этой книге. У одного из них был стаж 33( :!: ) года. :)
Хрума
 

Сообщение MaxI » Ср май 23, 2007 22:06

Я курила 14 лет взапой,начала бросать на работе,где и так с кислородом напряг.Но так же,как и ты,Хрума,начала ломаться через 3 года.Лучший способ бросить курить-это ради ребёнка!Надо забеременнеть и бросишь.Как и я,за неделю до зачатия бросила и не курю до сих пор!Причём резко-раз и всё! А не постепенно-сегодня на одну меньше и т.д.Бред это!Это зависимость психологическая.Теперь наблюдаю такую же связь с компьютером.У,блин!.. :x
Аватара пользователя
MaxI
Пользователь
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Вт ноя 21, 2006 19:13
Откуда: 17к.2

Сообщение bunch » Ср май 23, 2007 22:07

Не буду. Для этого надо верить, а я не верю :(
Аватара пользователя
bunch
Пользователь
 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 23:26

Сообщение Хрума » Ср май 23, 2007 22:15

bunch писал(а):Не буду. Для этого надо верить, а я не верю :(

Все, кто читал - до конца верить не хотели... :D Тем не менее.
Хрума
 

Сообщение Хрума » Ср май 23, 2007 22:16

MaxI писал(а):Я курила 14 лет взапой,начала бросать на работе,где и так с кислородом напряг.Но так же,как и ты,Хрума,начала ломаться через 3 года.Лучший способ бросить курить-это ради ребёнка!Надо забеременнеть и бросишь.Как и я,за неделю до зачатия бросила и не курю до сих пор!Причём резко-раз и всё! А не постепенно-сегодня на одну меньше и т.д.Бред это!Это зависимость психологическая.Теперь наблюдаю такую же связь с компьютером.У,блин!.. :x

Не соглашусь. Много знакомых девочек начинали курить после периода кормления.
Хрума
 

Сообщение MaxI » Ср май 23, 2007 22:18

А многие-нет..
Аватара пользователя
MaxI
Пользователь
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Вт ноя 21, 2006 19:13
Откуда: 17к.2

Сообщение Хрума » Ср май 23, 2007 22:20

MaxI писал(а):А многие-нет..

Честно говоря, хочется бросить задолго до ребенка. Никотин полностью выводится из организма только через 11 :!: месяцев
Хрума
 

Сообщение MaxI » Ср май 23, 2007 22:28

Но и огромная польза хотя бы за месяц.Учёные доказали,что даже беременная,если бросает курить во время беременности,даже в конце,это очень благотворно влияет на ребёнка.Хотя некоторые девчонки на работе,беременные,не бросали курить,мотивируя это тем,что бросать сейчас вредно для плода,врач,мол,не рекомендовала.Бред.Бред.Бред.
Попробуй бросить,а когда родишь,может,и не начнёшь.Во всяком случае,взглянешь на это по-другому и,если начнёшь курить,то всегда сможешь сама тормознуть себя уже легко.ИМХО.
Аватара пользователя
MaxI
Пользователь
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Вт ноя 21, 2006 19:13
Откуда: 17к.2

Сообщение Хрума » Ср май 23, 2007 22:35

MaxI писал(а):Но и огромная польза хотя бы за месяц.Учёные доказали,что даже беременная,если бросает курить во время беременности,даже в конце,это очень благотворно влияет на ребёнка.Хотя некоторые девчонки на работе,беременные,не бросали курить,мотивируя это тем,что бросать сейчас вредно для плода,врач,мол,не рекомендовала.Бред.Бред.Бред.
Попробуй бросить,а когда родишь,может,и не начнёшь.Во всяком случае,взглянешь на это по-другому и,если начнёшь курить,то всегда сможешь сама тормознуть себя уже легко.ИМХО.

Да, конечно, нужно бросать в любом случае. :) И чем раньше - тем лучше.
Хрума
 

Re: Вредные привычки

Сообщение Vampirrus » Ср май 23, 2007 22:53

Хрума писал(а):Хочу развить тему вредных привычек. Конкретно - табакокурение. Признаюсь - попробовала первый раз покурить в 7 лет - не понравилось... Второй раз - в 15 и понеслось...Втянулась. Но больше года назад открыла для себя замечательную книжку " Легкий способ бросить курить" Алена Карра. Прочитала....и о чудо - бросила....до тех пор, пока не пошла сдавать на права....Нервничала, переживала, попросила у инструктора сигаретку....Черт меня дернул...И все понеслось по новой...Нет, что бы скорее кинутся и перечитать волшебные странички. Курила месяц, перестала разом, сама, не перечитывая. Прошло около месяца, вроде все хорошо, не тянут к себе "ароматные" палочки. Но сегодня встречалась с подругой, она имеет при себе эту вредную привычку. И что же я? Сидела, нюхала дым ее сигарет и поняла вдруг, что никотиновая зависимость никуда не делась, сидит во мне, ждет своего часа. Как же так? Может у кого есть положительный опыт избавления себя от этого отравляющего "наваждения"? :)



Чудо книга меня тоже выручила бросил осенью прошлой...нопотом как-то раз закурил одну...сейчас курю по выпивкам но пью редко.


bunch я тоже не верил, более того я прочел книгу и думаю после отпуска... поехал в отпуск, приехал обратно и бросил.
Последний раз редактировалось Vampirrus Ср май 23, 2007 22:57, всего редактировалось 1 раз.
Vampirrus
Завсегдатай
 
Сообщения: 799
Зарегистрирован: Вс май 13, 2007 22:52
Откуда: Коллонтай д.17 к.2

Сообщение Хрума » Ср май 23, 2007 22:55

Мне в этом плане проще - я не употребляю алкоголь. :)
Хрума
 

Сообщение Vampirrus » Ср май 23, 2007 22:58

Хрума писал(а):Мне в этом плане проще - я не употребляю алкоголь. :)


Да мне тоже не плохо я не ограничиваю себя...так сказать гулять так гулять :beer: :P
Обламывает что супруга непьет :twisted: иной раз и отмечаем что нить она соком а я пивом :evil:
Последний раз редактировалось Vampirrus Ср май 23, 2007 23:00, всего редактировалось 1 раз.
Vampirrus
Завсегдатай
 
Сообщения: 799
Зарегистрирован: Вс май 13, 2007 22:52
Откуда: Коллонтай д.17 к.2

Сообщение Хрума » Ср май 23, 2007 22:59

:D
Хрума
 

След.

Вернуться в Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron