Отпуск

Разговоры обо всём!

Модератор: Модераторы

Отпуск

Сообщение Lolo » Вс апр 20, 2008 18:57

Через два месяца наконец-то мой первый отпуск!!! :)
решили с сестрой куда-нибудь за пределы такой любимой всеми нами Родины рвануть (загран действующий есть).
Посоветуйте, дорогие форумчане, куда лучше?
Меня интересует пляжный отдых в отеле 4* или 5* по системе Ultra или All inclusive (ещё и с разнообразной экскурсионной программой).
Только проверенные Вами или кем-то из ваших знакомых отели 8)
спасибо заранее :)

З.Ы. если не секрет, а вы куда этим летом собрались? :roll:
Ведь я только всего и хочу, чтобы всё всегда было по-моему.
Джордж Бернард Шоу

На шестом месяце одиночного плаванья Фёдор Конюхов обиделся на весло и два дня с ним не разговаривал.
(c)еть
Аватара пользователя
Lolo
Пользователь
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2007 18:39
Откуда: Коллонтай, 17-3

Сообщение zaduma » Пн апр 21, 2008 7:20

А у нас в комплексе есть люди, работающие в этой сфере )))
Ольга :wink:
Последний раз редактировалось zaduma Пн апр 21, 2008 11:12, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
zaduma
Свой
 
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 16:58
Откуда: Коллонтай-17/2

Сообщение isdn » Пн апр 21, 2008 9:03

В прошлом году были в Греции, в Халкидиках - очень понравилось! Но отель рекомендовать не могу, не укладывается в Ваши рамки :) Мы ездили в обычную "трешку". Ну и отдых там очень спокойный, дискотек, например, мало. Зато очень интересная экскурсия в Метеоры - это монастыри на скалах - очень красиво. Ну и прогулка вдоль Афона тоже ничего...
В этом году собираемся в Италию, в Римини, так что если кто-нибудь подскажет что-нибудь полезное, будем рады :)
То, что нас не убивает, то нас делает сильней!
isdn
Завсегдатай
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 16:28
Откуда: д. 15, к. 2

Сообщение nastya » Пн апр 21, 2008 10:29

Была в Римини два года назад. Очень грязное море, я бы сказала очень-очень :( . Оно мелкое, надо очень долго идти чтобы нормально поплавать, при этом народу не протолкнуться, прямо на пляже рынок. Да и гулять вечером особо негде, только одна центральная улица, и народу, больше чем на Невском. А возле нашего отела один раз была перестрелка, застрелили двух парней в машине, все было оцеплено, не пройти. В общем у меня не очень хорошие впечатления. Посоветовала бы куда-нибудь на другой курорт :(
Аватара пользователя
nastya
Свой
 
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 15:06
Откуда: Коллонтай, дом 17, к. 4

Сообщение Lolo » Пн апр 21, 2008 21:01

isdn писал(а):В прошлом году были в Греции, в Халкидиках - очень понравилось!...

да, в Грецию я бы хотела съездить - посмотреть, какие они не на картинках в учебниках и путеводителях, а "в живую" руины древних городов :idea:
а ещё бы в Италию съездила - столько книг по МХК про достопримечательности этих двух стран прочитала :roll:
надо подумать. Спасибо! :)
Ведь я только всего и хочу, чтобы всё всегда было по-моему.
Джордж Бернард Шоу

На шестом месяце одиночного плаванья Фёдор Конюхов обиделся на весло и два дня с ним не разговаривал.
(c)еть
Аватара пользователя
Lolo
Пользователь
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2007 18:39
Откуда: Коллонтай, 17-3

Отпуск 2008

Сообщение Лера » Вт апр 22, 2008 2:55

Раньше работала директором туристического агентства, отправляла и сопровождала группы в Италию. Рекомендую курорт ЛИДО ДИ ЕЗОЛО. (аэропорт Венеция). Место замечательное. Отели разного класса. У всех свои пляжи (жёлтый песок), бесплатные зонтики, кресла. Центральная улица -сплошные магазины, рестораны, живая музыка, кафе, мороженницы, аттракционы. Ночные дискотеки (для всех возрастов) - можно позвонить - присылают машину бесплатно, а обратно уже такси за денюжку. Шикарный открытый Аквапарк (билеты на пол дня и на целый день). Несколько местных туристических агентств, в которых на месте можно купить билеты на однодневные экскурсии во Флоренцию, Сан-Марино, Пизу (Пизанская башня), Верону (Арена ди Верона - в августе оперы под открытым небом с участием мировых оперных звёзд), вообщем кому куда хочется. На катерах полчаса до Венеции. Я люблю вечернюю Венецию. После ужина в отеле - на катер и туда, последний катер обратно около 12-ти ночи. Экскурсия на соседние острова Мурано (где стеклодувы демонстрируют своё мастерство), Бурано, Торчелло. Есть прокат автомобилей. Некоторые туристы брали машины на 2-3 дня и путешествовали самостоятельно. Некоторые летали на 3 дня в Рим.
Сейчас, говорят, с перелётами проблем нет. Есть прямые рейсы на Венецию из СПб и из Москвы. Мы раньше летали австрийскими авиалиниями с получасовой стыковкой в Вене. От аэропорта до отеля 35-45 минут. Очень удобно.
Короче говоря там можно и позагорать и посмотреть.
Аватара пользователя
Лера
Свой
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 19:54
Откуда: Коллонтай 17 корп. 4

Re: Отпуск 2008

Сообщение Дидюля » Ср апр 23, 2008 23:57

Lolo писал(а):Через два месяца наконец-то мой первый отпуск!!! :)
решили с сестрой куда-нибудь за пределы такой любимой всеми нами Родины рвануть (загран действующий есть).
Посоветуйте, дорогие форумчане, куда лучше?
Меня интересует пляжный отдых в отеле 4* или 5* по системе Ultra или All inclusive (ещё и с разнообразной экскурсионной программой).
Только проверенные Вами или кем-то из ваших знакомых отели 8)
спасибо заранее :)

З.Ы. если не секрет, а вы куда этим летом собрались? :roll:

Если требуется "тупо" позагорать, поспать, поесть, то однозначно Турция.
Их сервис пока еще никто не переплюнул. Хотя ценник они взвентили просто дальше некуда. Экскурсии практически никакие.
2005 Simena HR&SPA, 2006 Amara Wing Resort, 2007 Rixos Tekirova. Все отели UALL, все понравились. Есть принцип - в одном отеле дважды не отдыхаем ( как бы нам там не понравилось) Жизнь одна - отелей много! Во всех отелях есть интернет (мало ли на форум написать чего :-) )
В первый же день посетить Турецкую баню и сделать пиллинг, загар будет супер!
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

Сообщение isdn » Чт апр 24, 2008 8:45

Мы были в Турции в обычной пятерке - совсем не понравилось... Правда, как мы поняли, нам просто не повезло с отелем, но все-равно больше туда не поедем. Лучше в трешку в Европу...
Хотя, конечно, даже европейские 5 звезд не переплюнут турецкие в плане питания - тут они молодцы...
То, что нас не убивает, то нас делает сильней!
isdn
Завсегдатай
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 16:28
Откуда: д. 15, к. 2

Re: Отпуск 2008

Сообщение Jim_Beam » Чт апр 24, 2008 9:22

Дидюля писал(а):
Lolo писал(а):Через два месяца наконец-то мой первый отпуск!!! :)
решили с сестрой куда-нибудь за пределы такой любимой всеми нами Родины рвануть (загран действующий есть).
Посоветуйте, дорогие форумчане, куда лучше?
Меня интересует пляжный отдых в отеле 4* или 5* по системе Ultra или All inclusive (ещё и с разнообразной экскурсионной программой).
Только проверенные Вами или кем-то из ваших знакомых отели 8)
спасибо заранее :)

З.Ы. если не секрет, а вы куда этим летом собрались? :roll:

Если требуется "тупо" позагорать, поспать, поесть, то однозначно Турция.
Их сервис пока еще никто не переплюнул. Хотя ценник они взвентили просто дальше некуда. Экскурсии практически никакие.
2005 Simena HR&SPA, 2006 Amara Wing Resort, 2007 Rixos Tekirova. Все отели UALL, все понравились. Есть принцип - в одном отеле дважды не отдыхаем ( как бы нам там не понравилось) Жизнь одна - отелей много! Во всех отелях есть интернет (мало ли на форум написать чего :-) )
В первый же день посетить Турецкую баню и сделать пиллинг, загар будет супер!

Не скажите, Турция однообразна и смысл менять отель не всегда есть, даже наоборот. Я уже лет семь один из трех отпусков, езжу в Дельфин. отель приятный да и бонусы от этого есть. Например у меня сейчас платиновая карта, турфирма мне не нужна отель бронирую напрямую со скидкой трансфер бесплатный, браслет друго цвета (дает некоторые преимущества), заселение в номер (к которому привык) занимает 5 минут, да и то это в основном это приветствия.
Турция это конечно не ДР, но зато лететь туда всего 3 часа, а не 12.
Еще могу порекомендовать Меджики очень хорошая система, но они почти не продают в Россию. Особенно мне понравился БЕЛПАРК.
Аватара пользователя
Jim_Beam
Свой
 
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 23:23
Откуда: Коллонтай 15, корпус 1.

Сообщение GT » Чт апр 24, 2008 11:29

я в кемер в прошлом году в июле ездил, ну оочень жарко было хорошо отель новый и кондишн хороший, зато на море все 10 дней штиль был, а вот в октябре в турции намного комфортней в плане тепла, но из 14 дней дня 4-5 штормило, а так очень хочецца на мальдивы, в августе хочу туда, если ремонтом дома не займусь :D
GT
Любитель
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 17:57
Откуда: д. 15, к. 1

Сообщение isdn » Чт апр 24, 2008 16:45

GT писал(а):я в кемер в прошлом году в июле ездил, ну оочень жарко было хорошо отель новый и кондишн хороший, зато на море все 10 дней штиль был, а вот в октябре в турции намного комфортней в плане тепла, но из 14 дней дня 4-5 штормило, а так очень хочецца на мальдивы, в августе хочу туда, если ремонтом дома не займусь :D

Мы с женой тоже очень хотели на Мальдивы :) Только вот дороговато. И самое гланое, там сезон начинается в октябре-ноябре. Когда у нас лето, у них сезон дождей. Хотя, конечно, очень тепло.
Но картинки там просто райские...
То, что нас не убивает, то нас делает сильней!
isdn
Завсегдатай
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 16:28
Откуда: д. 15, к. 2

Сообщение Alexander » Чт апр 24, 2008 17:18

isdn писал(а):И самое гланое, там сезон начинается в октябре-ноябре. Когда у нас лето, у них сезон дождей. Хотя, конечно, очень тепло.
Но картинки там просто райские...
они ж на экваторе, там не должно быть "сезонов", или Я не прав?
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Сообщение Jim_Beam » Чт апр 24, 2008 21:51

Alexander писал(а):
isdn писал(а):И самое гланое, там сезон начинается в октябре-ноябре. Когда у нас лето, у них сезон дождей. Хотя, конечно, очень тепло.
Но картинки там просто райские...
они ж на экваторе, там не должно быть "сезонов", или Я не прав?
Не прав.... :D Есть сезон дождей, и есть местная зима 29-30 градусов тепла, самое то для людей с наших широт.
Аватара пользователя
Jim_Beam
Свой
 
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 23:23
Откуда: Коллонтай 15, корпус 1.

Сообщение isdn » Пт апр 25, 2008 8:41

Jim_Beam писал(а):
Alexander писал(а):
isdn писал(а):И самое гланое, там сезон начинается в октябре-ноябре. Когда у нас лето, у них сезон дождей. Хотя, конечно, очень тепло.
Но картинки там просто райские...
они ж на экваторе, там не должно быть "сезонов", или Я не прав?
Не прав.... :D Есть сезон дождей, и есть местная зима 29-30 градусов тепла, самое то для людей с наших широт.

Если я правильно понял, то и дожди то не постоянно идут, а "возможны". Но в любом случае, прикинули, получилось, что поездка на Мальдивы обойдется в 5000 - 6000 баксов - дороговато. Но когда-нибудь обязательно съездим :)
То, что нас не убивает, то нас делает сильней!
isdn
Завсегдатай
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 16:28
Откуда: д. 15, к. 2

Сообщение Alexander » Пт апр 25, 2008 16:39

isdn писал(а):Но в любом случае, прикинули, получилось, что поездка на Мальдивы обойдется в 5000 - 6000 баксов - дороговато. Но когда-нибудь обязательно съездим :)
цены, на сколько я видел, от 50-ти тысяч за 10 дней.
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

След.

Вернуться в Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron