Дом-2

Разговоры обо всём!

Модератор: Модераторы

Сообщение Борис » Вт июн 05, 2007 10:09

Хрума писал(а):
Turgon писал(а):Некрасивая тетка тратит бешеные наворованые деньги, пудря мозги детям до 16 лет.

З.Ы. Понял что в инете не так просто уточнить как пишутся слова бешеные и наворованые.

Почему только детям? Много кто смотрит, разных возрастов.

Не помню где слышал - "Изобрели новый тест IQ из одного вопроса - "Вы смотрите Дом-2?""
Изображение
Аватара пользователя
Борис
Свой
 
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2006 12:50
Откуда: Коллонтай 15 к.1 3-я парадная (ближняя к метро)

Сообщение Turgon » Вт июн 05, 2007 10:09

Мне, чесно говоря, все равно что человек с уже сформировавшейся психикой и мировоззением смотрит это шоу. Я уверен, что ничего оно уже в их головах не изменит.
Но на несложившееся сознание подростков оно повлияет. Уверен, в ненужную сторону.
Аватара пользователя
Turgon
Stalker форума
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 15:21
Откуда: Панельный 17-4 иногда кирпич 17-3 :)

Сообщение Turgon » Вт июн 05, 2007 10:13

Борис писал(а):
Turgon писал(а):Некрасивая тетка тратит бешеные наворованые деньги, пудря мозги детям до 16 лет.

З.Ы. Понял что в инете не так просто уточнить как пишутся слова бешеные и наворованые.

бешеные и наворованный.
грамота.ру рулит


Чувствовал, нутром чуял что где-то ошибаюсь. :(
Аватара пользователя
Turgon
Stalker форума
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 15:21
Откуда: Панельный 17-4 иногда кирпич 17-3 :)

Сообщение Turgon » Вт июн 05, 2007 10:19

Так, насколько я понимаю, есть два слова бешеный и бешеННый. Например, бешеная собака, но бешенные деньги.
А вот со словом наворованные соглашусь. Если есть приставка - то сразу два Н пишется.
Кстати, полуается, я две ошибки сделал. Позор джунглям.
Аватара пользователя
Turgon
Stalker форума
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 15:21
Откуда: Панельный 17-4 иногда кирпич 17-3 :)

Сообщение Хрума » Вт июн 05, 2007 10:23

Слова бешеННый я не знаю. :) А по поводу дома 2, чем это может испортить неокрепшие умы?
Хрума
 

Сообщение nastya » Вт июн 05, 2007 10:27

Хрума писал(а):
Olga писал(а):Анекдот прислали:
"Побывала недавно в провинциальном краеведческом музее. В одном из залов - макет поселения древних людей.
Вылитый ДОМ-2! Тут тебе и VIP-землянки, и лобное место с костром... На территории этого поселения были найдены черепа древних почти обезьяноподобных (особенно по интеллекту) людей. Ну, точно, копия ДОМа-2!
А самое интересное - там был найден еще и лошадиный череп..."

Ндя... А мне, по правде, симпатична она.... :)

А мне она не нравится... Но я считаю что каждый ведет себя так как считает нужным...как хочет
Аватара пользователя
nastya
Свой
 
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 15:06
Откуда: Коллонтай, дом 17, к. 4

Сообщение Turgon » Вт июн 05, 2007 10:34

Так, то что половина интернета может ошибаться - не редкость. Реально в яндексе 50 на 50 встречается и того и другого слова.
Аватара пользователя
Turgon
Stalker форума
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 15:21
Откуда: Панельный 17-4 иногда кирпич 17-3 :)

Сообщение Turgon » Вт июн 05, 2007 10:39

А если слово бешЁННый. Тогде правильно?
Аватара пользователя
Turgon
Stalker форума
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 15:21
Откуда: Панельный 17-4 иногда кирпич 17-3 :)

Сообщение Хрума » Вт июн 05, 2007 10:42

Может, взбешенный?
Хрума
 

Сообщение Turgon » Вт июн 05, 2007 10:55

Все, накопал нормальных ответов.
Да, в слове бешеные одна Н. Всегда!
Аватара пользователя
Turgon
Stalker форума
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 15:21
Откуда: Панельный 17-4 иногда кирпич 17-3 :)

Сообщение Olga » Вт июн 05, 2007 13:17

Мне Ксюша очень в Цирке со звездами понравилась. Там вообще молодчинка была :)
Olga
 

Сообщение Olga » Вт июн 05, 2007 13:19

А я вчера видела, что Марина про Водонаеву (или как там ее) чего то написала, а потом почему то стерла сообщение. :)
Olga
 

Сообщение Хрума » Вт июн 05, 2007 13:45

Olga писал(а):А я вчера видела, что Марина про Водонаеву (или как там ее) чего то написала, а потом почему то стерла сообщение. :)

Ага, написала, а потом подумала, что не в тему. :) Но теперь смело могу писать, т.к. тема отдельная. Писала Задуме, что прочитала в нете - Алена Водонаева покинула шоу, нам это покажут вроде сегодня и завтра. Или завтра и послезавтра...Уже не помню... :unknown:
Хрума
 

Сообщение Olga » Вт июн 05, 2007 13:48

Хрума писал(а):
Olga писал(а):А я вчера видела, что Марина про Водонаеву (или как там ее) чего то написала, а потом почему то стерла сообщение. :)

Ага, написала, а потом подумала, что не в тему. :) Но теперь смело могу писать, т.к. тема отдельная. Писала Задуме, что прочитала в нете - Алена Водонаева покинула шоу, нам это покажут вроде сегодня и завтра. Или завтра и послезавтра...Уже не помню... :unknown:

Ага, уже везде это написано. Это какая то их суперзвезда? :)
Olga
 

Сообщение Хрума » Вт июн 05, 2007 13:50

Olga писал(а):
Хрума писал(а):
Olga писал(а):А я вчера видела, что Марина про Водонаеву (или как там ее) чего то написала, а потом почему то стерла сообщение. :)

Ага, написала, а потом подумала, что не в тему. :) Но теперь смело могу писать, т.к. тема отдельная. Писала Задуме, что прочитала в нете - Алена Водонаева покинула шоу, нам это покажут вроде сегодня и завтра. Или завтра и послезавтра...Уже не помню... :unknown:

Ага, уже везде это написано. Это какая то их суперзвезда? :)

Вроде того. Скандальная эпатажная.
Хрума
 

Пред.След.

Вернуться в Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron