Что такое "ПЗУ"?

Разговоры обо всём!

Модератор: Модераторы

Сообщение Хрума » Пн июл 30, 2007 17:53

2 Наташка Постоянное запоминающее устройство (ПЗУ) — энергонезависимая память, используется для хранения неизменяемых данных. Причем тут наши домофоны? Домофон или ПЗУ — переговорно-замковое устройство, обеспечивающее открытие дверей подъезда непосредственно из квартиры после переговоров с гостем. :lol: Чипы тут ни при чем...
Хрума
 

Сообщение Наташка » Пн июл 30, 2007 17:59

А что, по твоему, находится в брелке? Именно ПЗУ с микро-передатчиком. :wink:
Аватара пользователя
Наташка
Частый гость
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2007 11:48
Откуда: Коллонтай 15 к2

Re: По теме вопроса!

Сообщение Olga » Пн июл 30, 2007 18:02

Наташка писал(а):ПЗУ-постоянное запоминающее устройство (по аббревиатуре всемирного стандарта - ROM), читай чип, не поддающийся (или поддающийся только в заводских условиях) перезаписи информации, внесённой единожды. :wink:

Это вы про CD-ROM чтоли, дык мы не про это ПЗУ. :) А про домофон.
Olga
 

Сообщение Хрума » Пн июл 30, 2007 18:05

Ну, скорее, не по твоему, а по вашему.
Хрума
 

Re: По теме вопроса!

Сообщение Наташка » Пн июл 30, 2007 18:17

Ну, извините, по ВАШЕМУ.Я здесь недавно и незнала Ваших правил.А Вы сегодня видимо без настроения или так недружелюбно относитесь к новичкам.

Olga писал(а):
Наташка писал(а):ПЗУ-постоянное запоминающее устройство (по аббревиатуре всемирного стандарта - ROM), читай чип, не поддающийся (или поддающийся только в заводских условиях) перезаписи информации, внесённой единожды. :wink:

Это вы про CD-ROM чтоли, дык мы не про это ПЗУ. :) А про домофон.


Нет, немного не так. Индекс "ROM" говорит о том, что устройство недоступно к перезаписи или доступно, но не обычному пользователю. Как раз диск CD-R является типичным ROM-устройством. Блелок домофона тоже ROM устройство - в нём жёстко забит код идентификации, который передаётся на считывающее устройство, в случае совпадения передаваемого кода с запрашиваемым в цепи срабатывает триггер, который передаёт сигнал на электоромагнитный замок и дверь открывается . :wink:
Аватара пользователя
Наташка
Частый гость
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2007 11:48
Откуда: Коллонтай 15 к2

Re: По теме вопроса!

Сообщение Хрума » Пн июл 30, 2007 18:59

Наташка писал(а):Ну, извините, по ВАШЕМУ.Я здесь недавно и незнала Ваших правил.А Вы сегодня видимо без настроения или так недружелюбно относитесь к новичкам.

Я вижу, что вы новичок, я очень рада, что вы присоединились к нам. :) Добро пожаловать. И настроение у меня отличное, просто я не люблю, когда ко мне незнакомые люди на "ты" обращаются. :)
Хрума
 

Re: По теме вопроса!

Сообщение Olga » Пн июл 30, 2007 19:02

Наташка писал(а):Ну, извините, по ВАШЕМУ.Я здесь недавно и незнала Ваших правил.А Вы сегодня видимо без настроения или так недружелюбно относитесь к новичкам.

Olga писал(а):
Наташка писал(а):ПЗУ-постоянное запоминающее устройство (по аббревиатуре всемирного стандарта - ROM), читай чип, не поддающийся (или поддающийся только в заводских условиях) перезаписи информации, внесённой единожды. :wink:

Это вы про CD-ROM чтоли, дык мы не про это ПЗУ. :) А про домофон.


Нет, немного не так. Индекс "ROM" говорит о том, что устройство недоступно к перезаписи или доступно, но не обычному пользователю. Как раз диск CD-R является типичным ROM-устройством. Блелок домофона тоже ROM устройство - в нём жёстко забит код идентификации, который передаётся на считывающее устройство, в случае совпадения передаваемого кода с запрашиваемым в цепи срабатывает триггер, который передаёт сигнал на электоромагнитный замок и дверь открывается . :wink:

Новичков мы любим, тока с незнакомыми людьми все-таки принято на "вы" или на "ты" после того как спросите разрешение и человек согласится. :)
Ок, пусть будет по вашему, тока во всех расшифровках ПЗУ идет так как Марина написала.
Olga
 

Re: По теме вопроса!

Сообщение zaduma » Пн июл 30, 2007 22:39

Наташка писал(а):Индекс "ROM" говорит о том, что устройство недоступно к перезаписи или доступно, но не обычному пользователю. Как раз диск CD-R является типичным ROM-устройством. Блелок домофона тоже ROM устройство - в нём жёстко забит код идентификации, который передаётся на считывающее устройство, в случае совпадения передаваемого кода с запрашиваемым в цепи срабатывает триггер, который передаёт сигнал на электоромагнитный замок и дверь открывается . :wink:

Крутые познания! :!:
Аватара пользователя
zaduma
Свой
 
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 16:58
Откуда: Коллонтай-17/2

Пред.

Вернуться в Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron