Продавать или покупать! Вот в чем вопрос?

Разговоры обо всём!

Модератор: Модераторы

Re: Продавать или покупать! Вот в чем вопрос?

Сообщение Лера » Пт окт 24, 2008 3:17

Труднее сказать, кто не в группе риска. По-моему всем достанется.
Аватара пользователя
Лера
Свой
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 19:54
Откуда: Коллонтай 17 корп. 4

Re: Продавать или покупать! Вот в чем вопрос?

Сообщение Лера » Пт окт 24, 2008 3:51

Лина писал(а):Лера, а почему вы считаете, что империал не сдадут никогда?
1.3млн- очень замечательная цена, % 40 от текущей на первичке. :shock:
можно ссылочку на это предложение, или эту цену можно услышать в офисе лека
только лично? или это дольщики переуступают?
Держите , пожалуйста, нас в курсе происходящего на рынке жилья.


Когда-нибудь сдадут конечно. (Дай-то Бог!) Но когда ??? Никому не интересно ждать неизвестно сколько и по ночам не спать. Особенно если учесть, что все эти годы мой знакомый вынужден снимать квартиру. Сколько денег он ещё вбухает в аренду ? (за 4 года к примеру как минимум миллион)И кроме этого покупать собирается с привлечением КРЕДИТА. А это уже ЗАСАДА :!: :!: :!:
Во-первых неизвестно что со строительной компанией будет, а во-вторых что будет с банком.
Лучше после падения цен что-нибудь готовое взять. Но неизвестно какие банки через месяц кредитовать будут :?: Правильно тут писали: То ли ещё будет :!: :!: :!:
Вон в ТЕМПе на Бадаева в первом сданном корпусе набронировали квартир и пошли в банки за кредитами. А многие ли вернулись с ними :?:

А что касается ЛЭКа, кто хочет: рискните. Сегодня они уже предлагали БИЗНЕС-КЛАСС (то ли двушки, то ли трёшки) по 4 млн. Офис на Невском пока на месте...
Если есть где жить (а не снимать) и если надеяться на то, что не дадут заморозиться навеки многим стройплощадкам (в Москве уже Государство активно выкупает недострои) может и стоить рискнуть. Может ЛЭК умнее всех окажется, сбрасывая цены раньше ? Я в это верю с трудом, учитывая их чемпионство по замороженным объектам. :!:
Аватара пользователя
Лера
Свой
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 19:54
Откуда: Коллонтай 17 корп. 4

Re: Продавать или покупать! Вот в чем вопрос?

Сообщение Лера » Пт окт 24, 2008 4:15

По поводу продаж по переуступкам... Сейчас большинство строительных компаний отказываются подписывать документы по переуступке, так как у них у самих много непроданных квартир. Они считают, что раз уж человек захотел купить именно в этом доме, то пусть и покупает в отделе продаж. А от переуступки у них в кармане не прибавится, вместо лишнего клиента получится только замена предыдущего...
Аватара пользователя
Лера
Свой
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 19:54
Откуда: Коллонтай 17 корп. 4

Re: Продавать или покупать! Вот в чем вопрос?

Сообщение Лина » Пт окт 24, 2008 8:30

Лера писал(а):

А что касается ЛЭКа, кто хочет: рискните. Сегодня они уже предлагали БИЗНЕС-КЛАСС (то ли двушки, то ли трёшки) по 4 млн.

Эх Лера, Лера :( а ссылочек так и нет... и не будет :)
бизнес-класс- это предложение лека в "графе Орлове" на самую маленькую однушку, и то цена ОТ 4млн.- есть разница?
на сегодня , 23.10.08.
Кстати , похоже , сегодня власти города сняли запрет на чморение лека по твящику- на 100ТВ утром был сюжет о дольщиках лека. негатив :(
Аватара пользователя
Лина
Новичок
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2007 14:04
Откуда: д.15к.1

Re: Продавать или покупать! Вот в чем вопрос?

Сообщение bonny » Пт окт 24, 2008 9:33

Лина писал(а): :D а сами АНАЛИТИКИ не в группе риска? :lol:

Да вы за меня не переживайте. Я вообще маркетолог не аналитик. Аналитика так уж по факту кризиса. В нашей компании скорее сменится весь состав аудиторов-консультантов, если мы сменим специализацию, как уже было в 98г. А весь обслуживающий персонал останется. Если б у нас был большой отдел маркетинга, тогда может быть, а так я один маркетолог :) И потом я работаю дома, на полставки - место в офисе не занимаю, да еще ползарплаты получаю. Это правда я еще до кризиса решила перейти на такой график, в связи с тем, что дите из сада некому стало забирать. Но сейчас меня это очень даже устраивает и моего директора тоже :D
Проект Экономит.ру посвящен сравнительным обзорам цен в магазинах Питера и разумной экономии в целом - http://www.economit.ru
bonny
Завсегдатай
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 18:18
Откуда: Коллонтай 17-3

Re: Продавать или покупать! Вот в чем вопрос?

Сообщение isdn » Пт окт 24, 2008 9:48

И все-таки лично я сильно сомневаюсь, что цены на жилье упадут на 50%...
Да и прогнозы с резких ухудшением всего и вся для "ниже среднего" класса, опять же IMHO, преувеличение. Ну инфляция явно вырастет, соответственно, немного вырастут все цены, но резкого роста не будет. Соответственно, народ будет почти так же ходить по ресторанам (много официантов не уволят), так же ездить на такси (много водителей не уволят), так же ходить в кино, на дискотеки и т.д.
Достаточно массовыми могут быть увольнения в сферах больших денег, например, в строительстве, в финансовой сфере и т.д. Что мы уже и наблюдаем.
Ближайшие полгода, наверняка, народ будет осторожнее ездить за границу, да и то только опасаясь предоплат и совсем дорогих поездок. Лично я по-прежнему собираюсь зимой поехать отдыхать либо в Финку, либо в теплую страну. Только вот покупать сейчас путевку я не буду, мало ли что. Есть, конечно, риск не найти коттедж, но заплатить деньги русской турфирме, которая до НГ может не дожить, тоже не хочу... Вообще, в Финляндию я и раньше ни разу не ездил через русские турфирмы. Мне больше нравится договариваться с финами напрямую.
Резюме - поменьше паники.
Все вышесказанное исключительно ИМХО!
То, что нас не убивает, то нас делает сильней!
isdn
Завсегдатай
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 16:28
Откуда: д. 15, к. 2

Re: Продавать или покупать! Вот в чем вопрос?

Сообщение Jim_Beam » Сб окт 25, 2008 12:02

http://www.avanturist.org/column/3/source/1453
Почитайте на сайте много интересной аналитики.... Причем датированной самое позднее весной 2008...
Аватара пользователя
Jim_Beam
Свой
 
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 23:23
Откуда: Коллонтай 15, корпус 1.

Пред.

Вернуться в Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron