Продавать или покупать! Вот в чем вопрос?

Разговоры обо всём!

Модератор: Модераторы

Продавать или покупать! Вот в чем вопрос?

Сообщение Лера » Вт окт 21, 2008 1:20

Населению, наученному 1998 годом, - не вдруг, а именно в связи с кризисом понадобилось срочно ПРОДАТЬ то, что впрок было куплено.И таких много.
Но я не об этой работе. Вы же помните, она у меня не одна..... А на какую плевать - это я сама буду решать без Вашего участия.
Аватара пользователя
Лера
Свой
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 19:54
Откуда: Коллонтай 17 корп. 4

Re: ТЕКУЩИЙ РЕМОНТ

Сообщение Лина » Вт окт 21, 2008 9:26

Лера писал(а):Населению, наученному 1998 годом, - не вдруг, а именно в связи с кризисом понадобилось срочно ПРОДАТЬ то, что впрок было куплено.И таких много.
Но я не об этой работе. Вы же помните, она у меня не одна..... А на какую плевать - это я сама буду решать без Вашего участия.

Если вы говорите о недвижимости, купленной впрок, то её сейчас продавать глупо- куда денежки вложить? некуда...
только если улучшать свои жилусловия, увеличиваль площадь, ремонт и тд.
хотя много квартир сейчас пойдут на рынок аренды и у вас будет много работы :wink:
8) ...я не беру в расчёт таких как ...- продать здесь всё и свалить из нашей Великой Родины. 8)
Последний раз редактировалось Лина Ср окт 22, 2008 14:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Лина
Новичок
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2007 14:04
Откуда: д.15к.1

Re: ТЕКУЩИЙ РЕМОНТ

Сообщение Лера » Ср окт 22, 2008 1:23

А зачем продавать ВСЁ ???
На ранее купленную (впрок,как вложение) здесь двушку 504-й серии в Купчино сейчас получается очень хороший дом во Франции или в Испании. В той же Болгарии 40.000 евриков двухкомнатная квартира на берегу моря. Местные агентства с удовольствием берут их в аренду, сдают с мая по сентябрь турикам (15% от дохода им, 85 собственникку). Сумма получается гораздо больше, чем если сдавать двушку здесь.
Сейчас те, кто продают, ловят момент: у нас ещё дорого, а во многих странах уже грохнулось !!! (в Великобритании уже на 53% недвижимость упала). Но ведь через пару лет все очухаются от кризиса и всё поползёт вверх. А квадратуру сегодня хотят побольше ухватить там, где сегодня дёшево.
Аватара пользователя
Лера
Свой
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 19:54
Откуда: Коллонтай 17 корп. 4

Re: ТЕКУЩИЙ РЕМОНТ

Сообщение Лина » Ср окт 22, 2008 11:21

Лера писал(а):А зачем продавать ВСЁ ???
На ранее купленную (впрок,как вложение) здесь двушку 504-й серии в Купчино сейчас получается очень хороший дом во Франции или в Испании. В той же Болгарии 40.000 евриков двухкомнатная квартира на берегу моря. Местные агентства с удовольствием берут их в аренду, сдают с мая по сентябрь турикам (15% от дохода им, 85 собственникку). Сумма получается гораздо больше, чем если сдавать двушку здесь.
Сейчас те, кто продают, ловят момент: у нас ещё дорого, а во многих странах уже грохнулось !!! (в Великобритании уже на 53% недвижимость упала). Но ведь через пару лет все очухаются от кризиса и всё поползёт вверх. А квадратуру сегодня хотят побольше ухватить там, где сегодня дёшево.

:) что бы купить что-то не нужное, прежде надо продать что-то не нужное. :)
попробуйте по этим ценам продать 504 в купчино :shock:
Аватара пользователя
Лина
Новичок
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2007 14:04
Откуда: д.15к.1

Re: ТЕКУЩИЙ РЕМОНТ

Сообщение Лера » Ср окт 22, 2008 14:36

Да, сегодня время Покупателей, а не Продавцов.
Но тем, которые полагаются на свою интуицию и снижают сейчас цену продаваемой квартиры на 10-15% от рыночной стоимости, продать всё же удаётся и очень быстро.
Аватара пользователя
Лера
Свой
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 19:54
Откуда: Коллонтай 17 корп. 4

Re: Продавать или покупать! Вот в чем вопрос?

Сообщение Дидюля » Ср окт 22, 2008 17:46

Лера, если Вы разбираетесь на рынке недвижимости, то не прокомментируете ситуацию с компанией ЛЭК №1 :?:
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

Re: Продавать или покупать! Вот в чем вопрос?

Сообщение Jim_Beam » Ср окт 22, 2008 19:44

Дидюля писал(а):Лера, если Вы разбираетесь на рынке недвижимости, то не прокомментируете ситуацию с компанией ЛЭК №1 :?:

200 человек уволили, 15 скидка, замороженные проекты, помоему это называется жопа :D Которая уже скоро наступит и РН. Пузырь сдуется, хотя лично я хотел бы что бы он лопнул, похоронив под собой спекулянтов.
Аватара пользователя
Jim_Beam
Свой
 
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 23:23
Откуда: Коллонтай 15, корпус 1.

Re: Продавать или покупать! Вот в чем вопрос?

Сообщение Лера » Чт окт 23, 2008 0:49

Совершенно верно. Именно ж... :( Один из учредителей "вышел" (сами понимаете - насколько уменьшился кошелёк) Народу сократили не две сотни, а гораздо больше. В пресс-релизах явно оправдываются: дескать нужны люди с другими специальностями на стройплощадки..... 14 объектов-НЕДОСТРОЕВ. В телевизоре гоняют 15% скидку. И в элитном комплексе "ИМПЕРИАЛ" уже предлагают квартиры-студии по 1.300.000 руб. Один мой знакомый чуть не вляпался. Хорошо, что вовремя его остановили.... :!: :!: :!: и послали туда, где по 2.600.000 и срок сдачи март 2009-го.
Мне кажется, что сейчас не так опасно при продаже продешевить ( даже скинув 20% от рынка ), как включиться в первичку со сроком сдачи дальше 2-го квартала 2009-го. Строительные компании ведь тоже строят на кредиты. А где их теперь взять :?: :?: :?:
Заёмщики мечутся по городу. Каждую неделю по несколько банков прекращают выдачу ипотечных кредитов.
Речь уже даже не о процентах. Во многих регионах уже давно вообще не дают ни копейки. А куда без кредитов с такой-то ценой квадратного метра :?:
В Москве закрываются крупные агентства недвижимости. Количество сделок сократилось в разы. Видимо нет смысла сейчас платить аренду за многочисленные филиалы.
Некоторые банки вздумали "рекомендовать" Заёмщикам вернуть в срочном порядке 30% кредита. А то, дескать в ближайшие месяцы недвижимость упадёт на 30% и тогда стоимости Вашей квартиры будет недостаточно для залоговой суммы........ Люди в шоке %) %) %)
Кризис он и есть кризис :!: :!: :!:
Аватара пользователя
Лера
Свой
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 19:54
Откуда: Коллонтай 17 корп. 4

Re: Продавать или покупать! Вот в чем вопрос?

Сообщение bonny » Чт окт 23, 2008 13:29

А я вот занимаюсь аналитикой по кризису по своей основной работе - так вот недвижимость лишь одно из последствий кризиса, котрые нас ждут к сожалению - падение цен на недвижимость до 50% стоит ждать в январе-марте 2009. еще до лета нас ждут -
массовая ликвидация активов
"пир стервятников" — покупка/продажа предприятий среднего бизнеса
волна сделок по поглощению
сокращение на треть количества банков
проблемы в розничной торговле
резкий рост цен на продовольствие
пик кризиса - март - май 2009
спад в строительстве саом собой уже наступает
сокращение спроса на труд (повышение безработицы), сокращение зарплат; в группах риска - те, кто раньше всех пострадает - представители сервисных профессий: водители, официанты, секретари и т.д.
Во такие печальные прогнозы по результатам анализа разных СМИ за октябрь.
Проект Экономит.ру посвящен сравнительным обзорам цен в магазинах Питера и разумной экономии в целом - http://www.economit.ru
bonny
Завсегдатай
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 18:18
Откуда: Коллонтай 17-3

Re: Продавать или покупать! Вот в чем вопрос?

Сообщение Лера » Чт окт 23, 2008 14:18

Да! Беда.
У моих друзей, директоров турфирм, уже кошмар начался. Продаётся только 5% от того, что планировалось.
Лыжники, забронировавшие отели и проплатившие 20% от стоимости путёвок на зиму, с последующей оплатой тормозят. Зарубежные партнёры просят ещё предоплату. Курс скачет. Непонятно: по какому курсу принимать рубли и какая будет конвертация на следующий день ???
Вот только радует, что пока многие строительные компании идут на встречу взявшим квартиры в рассрочку.
У меня знакомая на этой неделе позвонила в компанию, в которой я ей в августе по очень хорошей цене нашла однушку, и попросила отсрочку очередного платежа. Согласились без всяких. Сказали: да-да, мы конечно понимаем, что происходит в банковской сфере, подождём...
Конечно, у них тоже выхода нет. Если люди, которые в сей момент не могут продолжать платить, начнут расторгать договоры, то возвращать им (даже за минусом штрафных 10-20-ти %) строители должны приличные суммы. Им это невыгодно. Лучше немного переждать.
Хотя никто не знает, когда ситуация улучшится...... :(
Я тоже каждый день в аналитических данных по рынку недвижимости копаюсь. В основном вырисовывается прогноз падения до Нового года на 30%, к апрелю на 40-50%. Поэтому сейчас всё чаще люди обращаются с просьбами продать по 90.000 р. метр. (чтобы потом по 50.0000 не пришлось продавать). В большинстве стран это уже произошло. Думаю и до нас докатится....
Аватара пользователя
Лера
Свой
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 19:54
Откуда: Коллонтай 17 корп. 4

Re: Продавать или покупать! Вот в чем вопрос?

Сообщение Лина » Чт окт 23, 2008 20:18

Лера, а почему вы считаете, что империал не сдадут никогда?
1.3млн- очень замечательная цена, % 40 от текущей на первичке. :shock:
можно ссылочку на это предложение, или эту цену можно услышать в офисе лека
только лично? или это дольщики переуступают?
Держите , пожалуйста, нас в курсе происходящего на рынке жилья.
Аватара пользователя
Лина
Новичок
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2007 14:04
Откуда: д.15к.1

Re: Продавать или покупать! Вот в чем вопрос?

Сообщение Лина » Чт окт 23, 2008 20:23

bonny писал(а):А я вот занимаюсь аналитикой по кризису ...
... сокращение спроса на труд (повышение безработицы), сокращение зарплат; в группах риска - те, кто раньше всех пострадает - представители сервисных профессий: водители, официанты, секретари и т.д.
Во такие печальные прогнозы по результатам анализа разных СМИ за октябрь.

:D а сами АНАЛИТИКИ не в группе риска? :lol:
Аватара пользователя
Лина
Новичок
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2007 14:04
Откуда: д.15к.1

Re: Продавать или покупать! Вот в чем вопрос?

Сообщение ЗЮЗЯ » Чт окт 23, 2008 20:54

Лина писал(а):
bonny писал(а):А я вот занимаюсь аналитикой по кризису ...
... сокращение спроса на труд (повышение безработицы), сокращение зарплат; в группах риска - те, кто раньше всех пострадает - представители сервисных профессий: водители, официанты, секретари и т.д.
Во такие печальные прогнозы по результатам анализа разных СМИ за октябрь.

:D а сами АНАЛИТИКИ не в группе риска? :lol:

http://rabota.mail.ru/news/275/
Аватара пользователя
ЗЮЗЯ
Свой
 
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 12:38
Откуда: 15к.1

Re: Продавать или покупать! Вот в чем вопрос?

Сообщение Jim_Beam » Чт окт 23, 2008 22:40

Лера писал(а):Совершенно верно. Именно ж... :( Один из учредителей "вышел" (сами понимаете - насколько уменьшился кошелёк) Народу сократили не две сотни, а гораздо больше. В пресс-релизах явно оправдываются: дескать нужны люди с другими специальностями на стройплощадки..... 14 объектов-НЕДОСТРОЕВ. В телевизоре гоняют 15% скидку. И в элитном комплексе "ИМПЕРИАЛ" уже предлагают квартиры-студии по 1.300.000 руб. Один мой знакомый чуть не вляпался. Хорошо, что вовремя его остановили.... :!: :!: :!: и послали туда, где по 2.600.000 и срок сдачи март 2009-го.
Мне кажется, что сейчас не так опасно при продаже продешевить ( даже скинув 20% от рынка ), как включиться в первичку со сроком сдачи дальше 2-го квартала 2009-го. Строительные компании ведь тоже строят на кредиты. А где их теперь взять :?: :?: :?:
Заёмщики мечутся по городу. Каждую неделю по несколько банков прекращают выдачу ипотечных кредитов.
Речь уже даже не о процентах. Во многих регионах уже давно вообще не дают ни копейки. А куда без кредитов с такой-то ценой квадратного метра :?:
В Москве закрываются крупные агентства недвижимости. Количество сделок сократилось в разы. Видимо нет смысла сейчас платить аренду за многочисленные филиалы.
Некоторые банки вздумали "рекомендовать" Заёмщикам вернуть в срочном порядке 30% кредита. А то, дескать в ближайшие месяцы недвижимость упадёт на 30% и тогда стоимости Вашей квартиры будет недостаточно для залоговой суммы........ Люди в шоке %) %) %)
Кризис он и есть кризис :!: :!: :!:

Эта вы зря ему так отсоветовали, за такие бабки сейчас однушку можно купить... То ли еще будет :lol:
Аватара пользователя
Jim_Beam
Свой
 
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 23:23
Откуда: Коллонтай 15, корпус 1.

Re: Продавать или покупать! Вот в чем вопрос?

Сообщение Jim_Beam » Чт окт 23, 2008 22:41

Лина писал(а):
bonny писал(а):А я вот занимаюсь аналитикой по кризису ...
... сокращение спроса на труд (повышение безработицы), сокращение зарплат; в группах риска - те, кто раньше всех пострадает - представители сервисных профессий: водители, официанты, секретари и т.д.
Во такие печальные прогнозы по результатам анализа разных СМИ за октябрь.

:D а сами АНАЛИТИКИ не в группе риска? :lol:

В верху списка, после рекламщиков..... :lol:
Аватара пользователя
Jim_Beam
Свой
 
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 23:23
Откуда: Коллонтай 15, корпус 1.

След.

Вернуться в Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron