Курсы валют к Новому году

Разговоры обо всём!

Модератор: Модераторы

Re: Курсы валют к Новому году

Сообщение bonny » Чт ноя 20, 2008 15:53

Ну, да за мебель лучше предоплату 100% не давать. Переведите нужную сумму в евро. И ждите, когда кухню привезут. Ее могут и на полгода задержать. Надеюсь у вас так не будет. Но с кухнями - это обычное дело. у меня подруге кухню делали - везли полгода. Мне тоже задержали на месяц кажется.
Проект Экономит.ру посвящен сравнительным обзорам цен в магазинах Питера и разумной экономии в целом - http://www.economit.ru
bonny
Завсегдатай
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 18:18
Откуда: Коллонтай 17-3

Re: Курсы валют к Новому году

Сообщение Лера » Чт ноя 20, 2008 16:01

Это обычная история с кухнями. Особенно если обещают перед Новым годом привезти.
Почти у всех какие-то заторы в это время происходят с таможней...... А сейчас ещё и с банковскими переводами за рубеж. Не могут вовремя оплатить заказ немцам, итальянцам, финам....... Так что мой совет - не торопитесь делать окончательный расчёт ! Лучше немножно на курсе потерять, чем потом с ними бодаться. :evil:
Аватара пользователя
Лера
Свой
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 19:54
Откуда: Коллонтай 17 корп. 4

Re: Курсы валют к Новому году

Сообщение ЗЮЗЯ » Чт ноя 20, 2008 16:46

Маленькая поправочка!Когда заказывал через АДАМАНТ,так там взяли сразу 100%с учётом доставки,подъёма и сборки!.А раз эти"ребята"сработали так,значит остальные % это их МОРЖА и другие расходы!Поэтому лучше перебдеть,чем НЕ...Это в подтверждение о чём говорил выше.
Аватара пользователя
ЗЮЗЯ
Свой
 
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 12:38
Откуда: 15к.1

Re: Курсы валют к Новому году

Сообщение Дидюля » Чт ноя 20, 2008 18:38

ХЗ? Контора вроде дорогая Петра, кухни немецкие Berloni.
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

Re: Курсы валют к Новому году

Сообщение Jim_Beam » Чт ноя 20, 2008 21:29

Лина писал(а):
Jim_Beam писал(а):Но то что через некоторое время доллар гикнется (гиперинфляция в США) это точно. Могу забиться на Jameson 18 old :D

назовите точную (+ -) дату - забьёмся, если не соглашусь. :P
и какая инфяция для сша "гипер"? по-вашему

в три-четыре раза, с точной датойу меня хуже, но давайте, так.... через год, то есть 01.12.2009.
у них другого выхода не будет, обесценить гос. долг и долги населения, ну не дефолт же им объявлять, так и до гражданской войны не далеко :D
Аватара пользователя
Jim_Beam
Свой
 
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 23:23
Откуда: Коллонтай 15, корпус 1.

Re: Курсы валют к Новому году

Сообщение Jim_Beam » Чт ноя 20, 2008 21:31

bonny писал(а):Ну, да за мебель лучше предоплату 100% не давать. Переведите нужную сумму в евро. И ждите, когда кухню привезут. Ее могут и на полгода задержать. Надеюсь у вас так не будет. Но с кухнями - это обычное дело. у меня подруге кухню делали - везли полгода. Мне тоже задержали на месяц кажется.

++++ к тому ж если, что не так, то это повод съэкономить на них
Аватара пользователя
Jim_Beam
Свой
 
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 23:23
Откуда: Коллонтай 15, корпус 1.

Re: Курсы валют к Новому году

Сообщение Лина » Пт ноя 21, 2008 0:29

Jim_Beam писал(а):
Лина писал(а):
Jim_Beam писал(а):Но то что через некоторое время доллар гикнется (гиперинфляция в США) это точно. Могу забиться на Jameson 18 old :D

назовите точную (+ -) дату - забьёмся, если не соглашусь. :P
и какая инфяция для сша "гипер"? по-вашему

в три-четыре раза, с точной датойу меня хуже, но давайте, так.... через год, то есть 01.12.2009.
у них другого выхода не будет, обесценить гос. долг и долги населения, ну не дефолт же им объявлять, так и до гражданской войны не далеко :D

...ДА! ПОШЛО!
уточним: 01.12.09 в сша инфляция за год составит 400% ? или $ просядет в 4 раза к какой валюте ?
это важно для чистоты спора, хоть ничего подобного и не произойдёт в таких масштабах.
на ПРИЗ какой ёмкости забились? :)
Аватара пользователя
Лина
Новичок
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2007 14:04
Откуда: д.15к.1

Re: Курсы валют к Новому году

Сообщение Jim_Beam » Пт ноя 21, 2008 11:07

Лина писал(а):...ДА! ПОШЛО!
уточним: 01.12.09 в сша инфляция за год составит 400% ? или $ просядет в 4 раза к какой валюте ?
это важно для чистоты спора, хоть ничего подобного и не произойдёт в таких масштабах.
на ПРИЗ какой ёмкости забились? :)

Я конечно не экономист...
просядет относительно всех этих валют (йена, швецарский франк и др.), а внутри страны вырастут значительно зарплаты при существенном увеличении цен на продкуцию. Будем спорить, что на 300 процентов инфляции, хотя я боюсь, что проспорю, только из-за того что Стат. управление США наверняка подправит данные но тем не менее готов. :D
емкость стандартная 0,7 (18 лет в большей не продается, я не видел). Пойду прикуплю, на всякий случай лишнюю бутылку, а то вдруг потом будут "трудности" :oops:
Аватара пользователя
Jim_Beam
Свой
 
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 23:23
Откуда: Коллонтай 15, корпус 1.

Re: Курсы валют к Новому году

Сообщение isdn » Пт ноя 21, 2008 14:10

У нас тут ходят слухи, что доллар после НГ будет стоить 40 рублей ;) Никто не верит :)
Мне как-то без разницы... Накоплений у меня нет, погасить досрочно свои долларовые кредиты я все равно не могу... Будем посмотреть.
То, что нас не убивает, то нас делает сильней!
isdn
Завсегдатай
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 16:28
Откуда: д. 15, к. 2

Re: Курсы валют к Новому году

Сообщение Лера » Пт ноя 21, 2008 16:53

Jim_Beam писал(а):
bonny писал(а):Ну, да за мебель лучше предоплату 100% не давать. Переведите нужную сумму в евро. И ждите, когда кухню привезут. Ее могут и на полгода задержать. Надеюсь у вас так не будет. Но с кухнями - это обычное дело. у меня подруге кухню делали - везли полгода. Мне тоже задержали на месяц кажется.

++++ к тому ж если, что не так, то это повод съэкономить на них


И можно неплохо сэкономить.
Моей подруге привезли финский диван (стоимостью 54.000 руб. с предоплатой 50 %, т.е. 24.000) и там была сломана какая-то нижняя деревянная перекладина :cry: . Прислали эксперта, пообещали заменить (у подруги хватило ума полную оплату не делать, пока не заменят...) История с заменой растянулась на 2 месяца. Потом позвонили из магазина и спросили: А Вас не устроит, если мы Вам 50 % скидку сделаем и не будем ремонтом заниматься ? Она ответила:" Хорошо. Устроит." На следующий день вызвала мебельщика и он ей за 2000 руб. замиенил эту планку.
Таким образом диван получился вместо 54.000 :arrow: 29.000 руб. :Yahoo!:
Аватара пользователя
Лера
Свой
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 19:54
Откуда: Коллонтай 17 корп. 4

Re: Курсы валют к Новому году

Сообщение Jim_Beam » Пт ноя 21, 2008 19:13

isdn писал(а):У нас тут ходят слухи, что доллар после НГ будет стоить 40 рублей ;) Никто не верит :)
Мне как-то без разницы... Накоплений у меня нет, погасить досрочно свои долларовые кредиты я все равно не могу... Будем посмотреть.

40 не 40, а дорожать будет некоторое время... :cry:
Аватара пользователя
Jim_Beam
Свой
 
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 23:23
Откуда: Коллонтай 15, корпус 1.

Re: Курсы валют к Новому году

Сообщение Лина » Пн ноя 24, 2008 0:45

Jim_Beam писал(а): Будем спорить, что на 300 процентов инфляции

ОК
:D нажрусь :D (с) (Бумер)
Аватара пользователя
Лина
Новичок
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2007 14:04
Откуда: д.15к.1

Re: Курсы валют к Новому году

Сообщение Turgon » Пн ноя 24, 2008 20:30

Блин, а можно присоединиться к спору?
Я тоже хочу нажраться :)))
ПРичем нажрусь в любом случае, в случае если Джим-Бим окажется прав, то еще и канкан во дворе спляшу...
ЗЕНИТ - чемпион!!!
Аватара пользователя
Turgon
Stalker форума
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 15:21
Откуда: Панельный 17-4 иногда кирпич 17-3 :)

Re: Курсы валют к Новому году

Сообщение Лина » Пн ноя 24, 2008 23:41

Turgon писал(а):Блин, а можно присоединиться к спору?
Я тоже хочу нажраться :)))
ПРичем нажрусь в любом случае, в случае если Джим-Бим окажется прав, то еще и канкан во дворе спляшу...

:D
Джим-Бим, готовы увеличиться? В случае вашего выигрыша 1 декабря поставим вам шезлонг во дворе, я принесу "0.7",
а Тургон пляски будет плясать пока вы не уснёте.
а проиграете - мы с Тургоном нажрёмся по "07" в лицо, и на шезлонг. :lol:
ой
Аватара пользователя
Лина
Новичок
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2007 14:04
Откуда: д.15к.1

Re: Курсы валют к Новому году

Сообщение Jim_Beam » Пн ноя 24, 2008 23:46

Лина писал(а):
Jim_Beam писал(а): Будем спорить, что на 300 процентов инфляции

ОК
:D нажрусь :D (с) (Бумер)

Купил, отложил...
На всякий случай... :)
Аватара пользователя
Jim_Beam
Свой
 
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 23:23
Откуда: Коллонтай 15, корпус 1.

Пред.След.

Вернуться в Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron