ВТОРСЫРЬЕ

Разговоры обо всём!

Модератор: Модераторы

Считаете ли Вы целесообразным развитие механизма раздельного сбора мусора д/последующей переработки?

- да, это очень важно для сохранения экологии и ресурсов. я и члены моей семьи готовы к раздельному сбору мусора
12
63%
- да, это важно, но члены моей семьи вряд ли поддержат идею раздельного сбора мусора
0
Голосов нет
- да, это важно, но люди не станут сортировать свой мусор
5
26%
- готов сортировать мусор, только если раздельный сбор будет оплачиваться (например, как сбор макулатуры/стеклотары в советские времена)
1
5%
- меня это на касается
0
Голосов нет
- это никому не нужно
1
5%
 
Всего голосов : 19

Re: ВТОРСЫРЬЕ

Сообщение bonny » Пн янв 12, 2009 22:09

Я бы сортировала мусор. а отходы съедобные - например кости, мясо с жилками и прочее - я складываю в мешок и утром муж относит на работу - трем местным собакам. То что остается от рыбы - головы и прочее - складываю в мешок и в морозилку, когда ездим на дачу (примерно раз в 3 недели) - отдаю местным котам. А отделять прочие съдобные отходы - шелуху картофельную и т.д - я бы не стала. Также как Андрей - только стекло и бумагу бы отдельно складывала (кстати бумагу мне муж не дает выбрасывать - все газеты складирует в отдельный пакет и также отвозим на дачу - баню, мангал и печку разжигать).
Проект Экономит.ру посвящен сравнительным обзорам цен в магазинах Питера и разумной экономии в целом - http://www.economit.ru
bonny
Завсегдатай
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 18:18
Откуда: Коллонтай 17-3

Re: ВТОРСЫРЬЕ

Сообщение Vampirrus » Вт янв 13, 2009 3:34

Кстати тема появилась. Соседи подскажите куда моник ЭЛТ старый деть-выкинуть? на помойку не экологично.
Vampirrus
Завсегдатай
 
Сообщения: 799
Зарегистрирован: Вс май 13, 2007 22:52
Откуда: Коллонтай д.17 к.2

Re: ВТОРСЫРЬЕ

Сообщение Дидюля » Вт янв 13, 2009 9:47

Vampirrus писал(а):Кстати тема появилась. Соседи подскажите куда моник ЭЛТ старый деть-выкинуть? на помойку не экологично.

Если, мертвый, то только на помойку, хоть и не экологично. Если рабочий, то позванивайте во всякие общества инвалидов и пр. не коммерческие структуры. Только не в детсады и школы :evil: Мы один раз собрали из старых компов и мониторов маленький компьютерный класс привезли, поставили, сеть сделали (ВСЕ БЕСПЛАТНО) школа какое-то время даже была рада, но потом приехала санэпидемстанция - опечатали класс и еще на нас наехали. Теперь мы технику принципиально никому не отдаем, а выкидываем. А у нас сервис-центр и поверьте рабочей техники, но уже не нужной ни кому достаточно проскакивает! Все на помойку.
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

Re: ВТОРСЫРЬЕ

Сообщение Vampirrus » Вт янв 13, 2009 23:22

полумертвый...оживает с ноги )))))))))...если подлечить он хорош.19" 1152х864 100 герц у меня было норм.... контакт гдето плохой,защита срабатывает и вырубает.Может кому нужен на лечение или запчасти.А так на помойку придется тащить.
Vampirrus
Завсегдатай
 
Сообщения: 799
Зарегистрирован: Вс май 13, 2007 22:52
Откуда: Коллонтай д.17 к.2

Re: ВТОРСЫРЬЕ

Сообщение ЗЮЗЯ » Вт янв 20, 2009 23:16

http://spb.kp.ru/online/news/190244/# Vedrussa это не Вы случаем организатор? :shock:
Аватара пользователя
ЗЮЗЯ
Свой
 
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 12:38
Откуда: 15к.1

Re: ВТОРСЫРЬЕ

Сообщение Дидюля » Ср янв 21, 2009 0:39

ЗЮЗЯ что-то Вас давненько на форуме невидно было!!! Видимо у Бимыча пузырь оказался больше чем на новогодние празники и без меня? :cry:
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

Re: ВТОРСЫРЬЕ

Сообщение Jim_Beam » Ср янв 21, 2009 0:44

Дидюля писал(а):ЗЮЗЯ что-то Вас давненько на форуме невидно было!!! Видимо у Бимыча пузырь оказался больше чем на новогодние празники и без меня? :cry:

Нет пузырь по прежнему ждет вас... :D
Аватара пользователя
Jim_Beam
Свой
 
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 23:23
Откуда: Коллонтай 15, корпус 1.

Re: ВТОРСЫРЬЕ

Сообщение ЗЮЗЯ » Ср янв 21, 2009 1:06

Jim_Beam писал(а):
Дидюля писал(а):ЗЮЗЯ что-то Вас давненько на форуме невидно было!!! Видимо у Бимыча пузырь оказался больше чем на новогодние празники и без меня? :cry:

Нет пузырь по прежнему ждет вас... :D

:D Ага!Не могли с Бимычем"оторваться"! :Yahoo!:
Аватара пользователя
ЗЮЗЯ
Свой
 
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 12:38
Откуда: 15к.1

Re: ВТОРСЫРЬЕ

Сообщение Vedrussa » Ср янв 21, 2009 16:38

ЗЮЗЯ писал(а):http://spb.kp.ru/online/news/190244/# Vedrussa это не Вы случаем организатор? :shock:

нет, не я организатор
но я приветствую данную акцию и разместила в этой же теме (см. выше) призыв ко всем отдать свой голос ЗА переработку и ПРОТИВ сжигания мусора
кто пропустил раньше, присоединяйтесь сейчас
http://www.greenpeace.org/russia/ru/1853813
"When the Power of Love overcomes the love of power, the World will know peace." - Jimi Hendrix

We are what we think about ourselves. Think about yourself well... ;-)

Change the World and this World will change you...
Аватара пользователя
Vedrussa
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт ноя 25, 2008 3:39
Откуда: 17 корп. 4

Re: ВТОРСЫРЬЕ

Сообщение Jim_Beam » Чт янв 22, 2009 0:11

Vedrussa писал(а):
ЗЮЗЯ писал(а):http://spb.kp.ru/online/news/190244/# Vedrussa это не Вы случаем организатор? :shock:

нет, не я организатор
но я приветствую данную акцию и разместила в этой же теме (см. выше) призыв ко всем отдать свой голос ЗА переработку и ПРОТИВ сжигания мусора
кто пропустил раньше, присоединяйтесь сейчас
http://www.greenpeace.org/russia/ru/1853813

Не разумная акция. а Гринпис мутная контора, зачастую действует по указке госдепа СШП.
Если мусор не сжигать будем как в Неаполе жить, ну его нафиг. Хотя частичную сортировку (стекло, бумага, металл) приветствую..
Аватара пользователя
Jim_Beam
Свой
 
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 23:23
Откуда: Коллонтай 15, корпус 1.

Re: ВТОРСЫРЬЕ

Сообщение zaduma » Вт июн 30, 2009 10:29

При въезде в комплекс со стороны Искровского, муниципалитет видимо, установил баки для раздельного сбора мусора. Есть "бумага" и "стекло".
Аватара пользователя
zaduma
Свой
 
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 16:58
Откуда: Коллонтай-17/2

Re: ВТОРСЫРЬЕ

Сообщение spass » Ср июл 01, 2009 12:59

теперь будем меньше платить за вывоз мусора!
Нельзя уважать себя, не уважая соседа; нельзя уважать соседа, не уважая себя.
Д.С. Лихачев
spass
Завсегдатай
 
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 21:50

Re: ВТОРСЫРЬЕ

Сообщение Дидюля » Ср июл 01, 2009 17:40

spass писал(а):теперь будем меньше платить за вывоз мусора!

C чего бы это мы меньше станем платить???
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

Re: ВТОРСЫРЬЕ

Сообщение spass » Ср июл 01, 2009 22:58

Город обещал различные блага (включая финансовые) тем ТСЖ, которые будут сортировать отходы.
Мда, вероятно я погорячился, блага обещались ТСЖ, а не собственникам... :o
Нельзя уважать себя, не уважая соседа; нельзя уважать соседа, не уважая себя.
Д.С. Лихачев
spass
Завсегдатай
 
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 21:50

Re: ВТОРСЫРЬЕ

Сообщение Дидюля » Чт июл 02, 2009 10:29

spass писал(а):теперь будем меньше платить за вывоз мусора!

Читаем внимательнее
zaduma писал(а):При въезде в комплекс со стороны Искровского, муниципалитет видимо, установил баки для раздельного сбора мусора. Есть "бумага" и "стекло".

Та мусорка к нашему ТСЖ не имеет вообще ни какого отношения. Более того, одно время даже висело объявление, что бы жильцы нашего комплекса не выбрасывали мусор в контейнеры не принадлежащие нашему ТСЖ.
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

Пред.След.

Вернуться в Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron