Клиника Доброго Стоматолога

Разговоры обо всём!

Модератор: Модераторы

Сообщение Panterka » Ср июн 27, 2007 16:51

Olga писал(а):А еще мне посоветовали там поставить брекеты,

угу мне тоже на неправильный прикус намекнули, но как-то раньше об этом другие стоматологи умалчивали...
Я не совершенство, я только учусь
Аватара пользователя
Panterka
Пользователь
 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 22:24
Откуда: Коллонтай 17/2

Сообщение Olga » Ср июн 27, 2007 17:08

Panterka писал(а):
Olga писал(а):А еще мне посоветовали там поставить брекеты,

угу мне тоже на неправильный прикус намекнули, но как-то раньше об этом другие стоматологи умалчивали...

У меня все ок с прикусом и ровностью зубов (или как-там это прально?), но из-за того что растет 8, 7 будет отодвигаться на место 6го, 5ый тоже начнет двигаться, а чего с остальными не понятно, но их всех не видно, даже если я широко рот открываю, вот нафига мне брекеты? Конечно хорошо, чтобы все зубки были ровные и красивые, но тратить 3500 евро и ходить 2 года с брекетами не очень хочется. :(
Olga
 

Сообщение Хрума » Ср июн 27, 2007 17:12

Конечно. :( У меня тоже один зуб кривоват, но чтоб поставить брекеты, надо удалить какой-нибудь рядом с ним, чтоб ему было куда двигаться. :( А ходить без зуба да еще и с брекетами мне соооовсем не хочется. :(
Хрума
 

Сообщение Alexander » Ср июн 27, 2007 17:14

Вовсе не 3500 евро. можно уложиться в 1200 :)
правда затем каждый месяц на "подкрутку", 1000р сеанс, 2 года минимум.
1000*12месяцев*2года = 24000 (700евров)

итого 2000 :)

а 8-ки ща принято удалять нежели лечить, ибо идёт процесс эволюции и эти зубы становятся лишними. правда у меня они уже все торчат :)
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Сообщение Olga » Ср июн 27, 2007 17:15

Хрума писал(а):Конечно. :( У меня тоже один зуб кривоват, но чтоб поставить брекеты, надо удалить какой-нибудь рядом с ним, чтоб ему было куда двигаться. :( А ходить без зуба да еще и с брекетами мне соооовсем не хочется. :(

Вот я тоже так сказала в КДС, ходить с "уродскими" брекетами из-за зубов которые кроме меня и моего стоматолога никто больше не видит я не хочу. Поэтому мне и предложили внутрилингвальные брекеты, за 3500 евро, это самые дорогие, их не видно, они ставятся за зубы, т.е. с внутренней стороны. Но первое время язык мешается, поэтому начинаешь немного шепелявить, да и пища в них грят постоянно застревает. :(
Olga
 

Сообщение Хрума » Ср июн 27, 2007 17:16

А мне мой стоматолог сказал, что удалять не надо. Говорит - будешь старенькая, зубиков не останется, а на 8-ки можно челюсти повесить.... :lol:
Хрума
 

Сообщение Olga » Ср июн 27, 2007 17:17

Alexander писал(а):Вовсе не 3500 евро. можно уложиться в 1200 :)
правда затем каждый месяц на "подкрутку", 1000р сеанс, 2 года минимум.
1000*12месяцев*2года = 24000 (700евров)

итого 2000 :)

а 8-ки ща принято удалять нежели лечить, ибо идёт процесс эволюции и эти зубы становятся лишними. правда у меня они уже все торчат :)

1200 это если ставишь самые обычные, а я такие не хочу. :( я себя с железками на зубах даже представить не могу, это ИМХО, может кому то и все ок, но не мне.
Olga
 

Сообщение Alexander » Ср июн 27, 2007 17:17

Хрума писал(а):А мне мой стоматолог сказал, что удалять не надо. Говорит - будешь старенькая, зубиков не останется, а на 8-ки можно челюсти повесить.... :lol:
конечно, правильно :)
но зачастую задние зубы покидают челюсть раньше передних...
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Сообщение Panterka » Ср июн 27, 2007 17:23

Olga писал(а):
Panterka писал(а):
Olga писал(а):А еще мне посоветовали там поставить брекеты,

угу мне тоже на неправильный прикус намекнули, но как-то раньше об этом другие стоматологи умалчивали...

У меня все ок с прикусом и ровностью зубов (или как-там это прально?), но из-за того что растет 8, 7 будет отодвигаться на место 6го, 5ый тоже начнет двигаться, а чего с остальными не понятно, но их всех не видно, даже если я широко рот открываю, вот нафига мне брекеты? Конечно хорошо, чтобы все зубки были ровные и красивые, но тратить 3500 евро и ходить 2 года с брекетами не очень хочется. :(

может и по жлобски звучит, но как-то "жаба давит"... :oops:
Хрума писал(а):А мне мой стоматолог сказал, что удалять не надо. Говорит - будешь старенькая, зубиков не останется, а на 8-ки можно челюсти повесить.... :lol:

:lol:
Я не совершенство, я только учусь
Аватара пользователя
Panterka
Пользователь
 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 22:24
Откуда: Коллонтай 17/2

Сообщение Хрума » Ср июн 27, 2007 17:25

Я тоже против железок. Уж если ставить, то невидимую керамику на внутренюю поверхность. ИМХО. :)
Хрума
 

Сообщение Panterka » Ср июн 27, 2007 17:30

:cry: почему вообще зубы портятся?
я год назад у стоматолога впервые за 10 лет побывала нашли 3 кариеса, а здесь за 7 месяцев беременности еще 4 :cry:
Я не совершенство, я только учусь
Аватара пользователя
Panterka
Пользователь
 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 22:24
Откуда: Коллонтай 17/2

Сообщение Хрума » Ср июн 27, 2007 17:33

Дык потому что ребеночка ждешь. :) Надо бы много творога кушать и рыбы.
Хрума
 

Сообщение Panterka » Ср июн 27, 2007 17:36

Хрума писал(а):Дык потому что ребеночка ждешь. :) Надо бы много творога кушать и рыбы.

пытаюсь, но ведь больше желудка не съешь :(
Я не совершенство, я только учусь
Аватара пользователя
Panterka
Пользователь
 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 22:24
Откуда: Коллонтай 17/2

Сообщение Хрума » Чт июн 28, 2007 1:14

Panterka писал(а):
Хрума писал(а):Дык потому что ребеночка ждешь. :) Надо бы много творога кушать и рыбы.

пытаюсь, но ведь больше желудка не съешь :(

Да, верно. А я вообще молочные продукты терпеть не могу... :( Только сыр. Мне сложнее будет. :(
Хрума
 

Сообщение MaxI » Чт июн 28, 2007 11:02

Хрума писал(а):Дык потому что ребеночка ждешь. :) Надо бы много творога кушать и рыбы.
Перебор с кальцием для ребёнка тоже не хорошо будет.Я считаю,это уж от природы дано,либо они всю беременность нормальные при нормальном раскладе,либо сколько не ешь витаминов-всё равно развалятся.Кстати,кто-нибудь ходил в стоматологическую пол-ку на Солидарности?Бесплатная,по месту жительства.У меня во всяком случае она в полисе указана.Как она?Там толковые врачи есть?А то похоже наш добрый стоматолог не такой уж и добрый...
Аватара пользователя
MaxI
Пользователь
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Вт ноя 21, 2006 19:13
Откуда: 17к.2

Пред.След.

Вернуться в Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 68