Клиника Доброго Стоматолога

Разговоры обо всём!

Модератор: Модераторы

Сообщение Lolo » Сб дек 15, 2007 21:49

tryusha писал(а):Я писала, естественно про ДМС :D Если такая есть у вас от работы, то там обязательно указано ( в программе страхования) - какими стоматологиями и др.клиниками Вы можете пользоваться и какие услуги по этой программе Вам могут быт оказаны.
А ДМС на ВСЕ клиники Спб :D если и бывает, то стоит уж точно не меньше МЫЛЫОНА. :)

понятно.
скорее всего у неё (у моей ДМС) есть какое-то приложение со этим списком - надо порыть в документах :roll:
я просто раньше никогда не болела, вот и не интересовалась такими вещами :oops:
Ведь я только всего и хочу, чтобы всё всегда было по-моему.
Джордж Бернард Шоу

На шестом месяце одиночного плаванья Фёдор Конюхов обиделся на весло и два дня с ним не разговаривал.
(c)еть
Аватара пользователя
Lolo
Пользователь
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2007 18:39
Откуда: Коллонтай, 17-3

Сообщение isdn » Сб дек 15, 2007 23:31

Hai писал(а):
isdn писал(а):
Hai писал(а):
isdn писал(а):А я обычно лечусь в Панденте на углу Литейного и Белинского. Правда я не знаю, насколько там дорого/дешево - по страховке все делаю.


Что-то я сомневаюсь, что ВСЕ по страховке. По страховке лечат только небольшие кариесы, да зубы дергают, все что сверху - за отдельные деньги.

У меня не самая "крутая" страховка, но платить ни разу не приходилось. Делали не только кариес... Протезирование, конечно, не входит в страховку. Но, полечив зубы в Панденте, я и протезирование буду у них делать... Когда соберусь...


Я много разных страховок видел, ни разу не было ничего кроме лечения кариеса, снятия зубных отложений, удалений и разной острой боли. Протезирование не входит, подготовка к протезированию не входит, отбеливание не входит и еще длинный список чего не входит. А что у Вас еще делали по страховке? Ничего и не осталось вроде.

Боюсь, я не специалист в этом деле... Про отбеливание не знаю. Мне лечили кариес, меняли старые пломбы, снимали зубной кабель и полировали как то там, удаляли нервы, пломбировали каналы, делали резекцию верхушки корня зуба, удаляли зуб "мудрости". Прошу прощения, если какие то вещи смешно (непрофессионально) назвал.
В-общем, повторюсь, еще ни разу не платил своих денег. Сколько стоит страховка не знаю. У жены, кстати, на работе точно такая же. На моей прошлой работе была такая же. Так что, либо это не редкость, либо это то немногое, что Вы имели ввиду. Но мне пока вполне достаточно...
То, что нас не убивает, то нас делает сильней!
isdn
Завсегдатай
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 16:28
Откуда: д. 15, к. 2

Сообщение Hai » Вс дек 16, 2007 4:06

tryusha писал(а):
Hai писал(а):
isdn писал(а):
Hai писал(а):
isdn писал(а):А я обычно лечусь в Панденте на углу Литейного и Белинского. Правда я не знаю, насколько там дорого/дешево - по страховке все делаю.


Что-то я сомневаюсь, что ВСЕ по страховке. По страховке лечат только небольшие кариесы, да зубы дергают, все что сверху - за отдельные деньги.

У меня не самая "крутая" страховка, но платить ни разу не приходилось. Делали не только кариес... Протезирование, конечно, не входит в страховку. Но, полечив зубы в Панденте, я и протезирование буду у них делать... Когда соберусь...


Я много разных страховок видел, ни разу не было ничего кроме лечения кариеса, снятия зубных отложений, удалений и разной острой боли. Протезирование не входит, подготовка к протезированию не входит, отбеливание не входит и еще длинный список чего не входит. А что у Вас еще делали по страховке? Ничего и не осталось вроде.


Вы не правы. У меня тоже страховка, причем в нашем КДСе. Кроме протезирования, остальное все входит - даже подготовка к оному. И отбеливание и сложные кариесы, пульпиты и удаление. Страховка от компании, она действительно достаточно хорошая, но стоит не так дорого из-за величины конторы - 10900 в год (это амбулатория, любой стационар, заграница, Россия, стоматологии, обслуживание на дому). Правда физическому лицу, боюсь, выйдет подобная на порядок дороже.


Я серьезно в ауте! Вы можете вывесить список того, что можно по этой страховке? Особенно то место, где говорится о подготовке к протезированию? А страховая компания какая? Если информация секретная или тут не принято рекламировать страховки, то киньте в личку, плиз!
Hai
Частый гость
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 0:00

Сообщение Hai » Вс дек 16, 2007 4:07

Lolo писал(а):
tryusha писал(а):Я писала, естественно про ДМС :D Если такая есть у вас от работы, то там обязательно указано ( в программе страхования) - какими стоматологиями и др.клиниками Вы можете пользоваться и какие услуги по этой программе Вам могут быт оказаны.
А ДМС на ВСЕ клиники Спб :D если и бывает, то стоит уж точно не меньше МЫЛЫОНА. :)

понятно.
скорее всего у неё (у моей ДМС) есть какое-то приложение со этим списком - надо порыть в документах :roll:
я просто раньше никогда не болела, вот и не интересовалась такими вещами :oops:


Ой! Желаю Вам НИКОГДА не пользоваться такими вещами!!! Тьфу-тьфу-тьфу! :)
Hai
Частый гость
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 0:00

Сообщение Hai » Вс дек 16, 2007 4:10

isdn писал(а):Боюсь, я не специалист в этом деле... Про отбеливание не знаю. Мне лечили кариес, меняли старые пломбы, снимали зубной кабель и полировали как то там, удаляли нервы, пломбировали каналы, делали резекцию верхушки корня зуба, удаляли зуб "мудрости". Прошу прощения, если какие то вещи смешно (непрофессионально) назвал.
В-общем, повторюсь, еще ни разу не платил своих денег. Сколько стоит страховка не знаю. У жены, кстати, на работе точно такая же. На моей прошлой работе была такая же. Так что, либо это не редкость, либо это то немногое, что Вы имели ввиду. Но мне пока вполне достаточно...


Кроме "зубного кабеля" вроде ничего веселого не сказали :lol: Наверное зубной камень имели ввиду. :)
То, что Вы перечислили как раз входит обычно. Все зависит от того, как врач представит это дело в карточке. Если напишет, что было воспаление и острая боль, то может делать. Снятие острой боли позволяется. Удаление зубов тоже. В некоторых даже резекцию делают. Ну и снимки чаще всего рентгеновские.
Hai
Частый гость
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 0:00

Сообщение isdn » Вс дек 16, 2007 13:40

Hai писал(а):
isdn писал(а):Боюсь, я не специалист в этом деле... Про отбеливание не знаю. Мне лечили кариес, меняли старые пломбы, снимали зубной кабель и полировали как то там, удаляли нервы, пломбировали каналы, делали резекцию верхушки корня зуба, удаляли зуб "мудрости". Прошу прощения, если какие то вещи смешно (непрофессионально) назвал.
В-общем, повторюсь, еще ни разу не платил своих денег. Сколько стоит страховка не знаю. У жены, кстати, на работе точно такая же. На моей прошлой работе была такая же. Так что, либо это не редкость, либо это то немногое, что Вы имели ввиду. Но мне пока вполне достаточно...


Кроме "зубного кабеля" вроде ничего веселого не сказали :lol: Наверное зубной камень имели ввиду. :)
То, что Вы перечислили как раз входит обычно. Все зависит от того, как врач представит это дело в карточке. Если напишет, что было воспаление и острая боль, то может делать. Снятие острой боли позволяется. Удаление зубов тоже. В некоторых даже резекцию делают. Ну и снимки чаще всего рентгеновские.

Дак а что еще то надо?
То, что нас не убивает, то нас делает сильней!
isdn
Завсегдатай
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 16:28
Откуда: д. 15, к. 2

Сообщение Hai » Пн дек 17, 2007 2:22

isdn писал(а):Дак а что еще то надо?


Вообще если пломба большая, то просят доплатить, если в пломбу штифт какой вставить, то это тоже не входит, если перелечить старый зуб в неострой стадии, то тоже за денежку. Отбеливание, передние зубы считают косметикой и тоже денег обычно просят. Если Вам в КДС все это делают, значит либо у Вас страховка какая-то крутая, либо они там действительно какие-то сильно добрые стоматологи. :D
Hai
Частый гость
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 0:00

Сообщение isdn » Пн дек 17, 2007 9:52

Hai писал(а):
isdn писал(а):Дак а что еще то надо?


Вообще если пломба большая, то просят доплатить, если в пломбу штифт какой вставить, то это тоже не входит, если перелечить старый зуб в неострой стадии, то тоже за денежку. Отбеливание, передние зубы считают косметикой и тоже денег обычно просят. Если Вам в КДС все это делают, значит либо у Вас страховка какая-то крутая, либо они там действительно какие-то сильно добрые стоматологи. :D

Да у меня нет КДСа в моей страховке... Смысл моих постов был в том, что 1) мне и моей семье скидки в КДС не нужны; 2) зубная страховка рулит, и тем, у кого она есть, скидки в КДС, скорее всего, тоже не будут нужны.
То, что нас не убивает, то нас делает сильней!
isdn
Завсегдатай
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 16:28
Откуда: д. 15, к. 2

Сообщение Hai » Вт дек 18, 2007 4:29

isdn писал(а):
Hai писал(а):
isdn писал(а):Дак а что еще то надо?


Вообще если пломба большая, то просят доплатить, если в пломбу штифт какой вставить, то это тоже не входит, если перелечить старый зуб в неострой стадии, то тоже за денежку. Отбеливание, передние зубы считают косметикой и тоже денег обычно просят. Если Вам в КДС все это делают, значит либо у Вас страховка какая-то крутая, либо они там действительно какие-то сильно добрые стоматологи. :D

Да у меня нет КДСа в моей страховке... Смысл моих постов был в том, что 1) мне и моей семье скидки в КДС не нужны; 2) зубная страховка рулит, и тем, у кого она есть, скидки в КДС, скорее всего, тоже не будут нужны.


Не у многих она есть. Я хотел сделать страховку зубную своему тестю, так мне вообще сказали, что в Питере физическим лицам таких страховок не делают. На старой работе делали корпоративную страховку не только работникам, но и членам семей. На новой членам семей не делают. Пытаюсь договориться, чтобы его засунули, как работника фирмы, но страховая что-то козлится и кобенится.
Hai
Частый гость
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 0:00

Сообщение Slash » Вт дек 18, 2007 11:25

вот везет же дюдям с дмс у доброго стоматолога :o
а травматология у вас может тоже в вредена?

кстати, а вписаться в такую страховку как нибудь нельзя? :wink:
Slash
Частый гость
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 12:51

Сообщение Slash » Вт дек 18, 2007 11:27

кстати, насчет врачей, сам добраый стоматолог рекомендует морозика в основном, но к нему очередь меньше 3 недель не бывает, но он реальный злодей 8) шишкину тоже рекомендует
Slash
Частый гость
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 12:51

Сообщение zaduma » Вт дек 18, 2007 11:45

О чем речь, в вредена, это что? Морозика - это человек или обезбаливающее?
Аватара пользователя
zaduma
Свой
 
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 16:58
Откуда: Коллонтай-17/2

Сообщение tryusha » Вт дек 18, 2007 17:56

Slash писал(а):вот везет же дюдям с дмс у доброго стоматолога :o
а травматология у вас может тоже в вредена?

кстати, а вписаться в такую страховку как нибудь нельзя? :wink:


Slash, Hai - страховка действительно в КДС (нашем и на Пионерской), а так же еще в нескольких стоматологиях города. Прикрепляется каждый куда удобнее. Во Вредена конечно нет :) , но выбор амбулаторий, стационаров очень большой и хороший. Если интересна страховая - пишите в личку. Но сразу предупреждаю, что физическому лицу, или небольшой конторе все это удовольствие обойдется на порядок дороже. Цены, про которые я писала, возможны только в компаниях от нескольки тысяч человек :)
Аватара пользователя
tryusha
Любитель
 
Сообщения: 553
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 20:55
Откуда: Коллонтай 17 к.4

Сообщение Нафаня » Вт дек 18, 2007 22:24

zaduma писал(а):О чем речь, в вредена, это что? Морозика - это человек или обезбаливающее?


Если не ошибаюсь, называется Институт травматологии и ортопедии имени Вредена.
Аватара пользователя
Нафаня
Новичок
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2007 0:56
Откуда: Коллонтай 17/3

Сообщение Hai » Вт дек 18, 2007 23:40

Slash писал(а):кстати, насчет врачей, сам добраый стоматолог рекомендует морозика в основном, но к нему очередь меньше 3 недель не бывает, но он реальный злодей 8) шишкину тоже рекомендует


Опа, почему злодей? Я уже к нему записался на январь, мне на Пионерской ближе. А Вы меня пугаете. У меня двое коллег у него уже лечились, оба визжали от восторга! :shock:
Hai
Частый гость
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 0:00

Пред.След.

Вернуться в Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron