Асы, "у" и разделение водителей по половому призн.

Разговоры обо всём!

Модератор: Модераторы

Асы, "у" и разделение водителей по половому призн.

Сообщение Дидюля » Сб июн 23, 2007 12:15

Хрума писал(а):Меня сегодня опять х5 подпер... да что ж такое? Может мне кроме пары "у" еще что-нибудь нашлепать? Если этого мало... :( Может табличку "взрывоопасно" или "радиацмя", что б уж наверняка....

Мой совет тебе: сними ты вообще эти "У". Вопервых в машинах с "У" должны быть вторые педали для инструктора и сам инструктор. Вовторых мне кажется, что всякие уроды как раз учеников и прижимают.
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

Сообщение Хрума » Сб июн 23, 2007 14:18

Учебная машина - "у" на крыше. Людям, неуверенным в своем мастерстве вождения разрешено вешать "у" на стекло. Снимать их я, естественно, пока не собираюсь. А запирает он абсолютно всех, кто стоит ближайшей "полосе", по центру. Просто мне это выпало 2 раза.
Хрума
 

Сообщение Jim_Beam » Вс июн 24, 2007 14:05

Хрума писал(а):Учебная машина - "у" на крыше. Людям, неуверенным в своем мастерстве вождения разрешено вешать "у" на стекло. Снимать их я, естественно, пока не собираюсь. А запирает он абсолютно всех, кто стоит ближайшей "полосе", по центру. Просто мне это выпало 2 раза.

Про "У" ошибаетесь. Повесите ограничитель скорости "70", но тогда на трассе гайцы могут прочесть нотацию, если будете ехать быстрее (личный опыт). Повесьте лучше девушка за рулем, её даже не придется потом снимать.
Аватара пользователя
Jim_Beam
Свой
 
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 23:23
Откуда: Коллонтай 15, корпус 1.

Сообщение Хрума » Вс июн 24, 2007 20:22

Jim_Beam писал(а):
Хрума писал(а):Учебная машина - "у" на крыше. Людям, неуверенным в своем мастерстве вождения разрешено вешать "у" на стекло. Снимать их я, естественно, пока не собираюсь. А запирает он абсолютно всех, кто стоит ближайшей "полосе", по центру. Просто мне это выпало 2 раза.

Про "У" ошибаетесь. Повесите ограничитель скорости "70", но тогда на трассе гайцы могут прочесть нотацию, если будете ехать быстрее (личный опыт). Повесьте лучше девушка за рулем, её даже не придется потом снимать.

Нет, спасибо. Я вожу нормально и не хочу разделения по половому признаку. А про "у" не ошибаюсь, просто знаю, что лепить "у" на заднее стекло разрешено, на крышу - нет.
Хрума
 

Сообщение Jim_Beam » Вс июн 24, 2007 22:56

Если нормально, то зачем "У"?
Переходите с ручки на автомат?
Аватара пользователя
Jim_Beam
Свой
 
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 23:23
Откуда: Коллонтай 15, корпус 1.

Сообщение Хрума » Пн июн 25, 2007 0:28

Jim_Beam писал(а):Если нормально, то зачем "У"?
Переходите с ручки на автомат?

:shock: У меня автомат. А нормально - по меркам новичка. :) Да и на всякий случай, слишком мало я за рулем.
Хрума
 

Сообщение Jim_Beam » Пн июн 25, 2007 2:00

Излишняя самоуверенность, типичная ошибка новичка... (личный опыт)
Аватара пользователя
Jim_Beam
Свой
 
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 23:23
Откуда: Коллонтай 15, корпус 1.

Сообщение Sash » Пн июн 25, 2007 9:32

Хрума писал(а):А про "у" не ошибаюсь, просто знаю, что лепить "у" на заднее стекло разрешено, на крышу - нет.


В ПДД написано, что на учебной машине на лобовом и заднем стекле должны быть буквы "У", и в качестве дополнительного знака можно устанавливать на крышу что-то типа "двустороннего знака". Но не обязательно. Я сама на машине без "домика" училась ездить - видимо инструктору в лом было его постоянно ставить и снимать. Ему даже в лом было помыть свою машинку... :)
Аватара пользователя
Sash
Новичок
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2006 14:04
Откуда: д.15, корп.1(95)

Сообщение zaduma » Пн июн 25, 2007 9:58

А педали для инструктора были?!
Аватара пользователя
zaduma
Свой
 
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 16:58
Откуда: Коллонтай-17/2

Сообщение Sash » Пн июн 25, 2007 10:37

:) Были конечно! Я свежевыпущенный водитель, этого года.
Аватара пользователя
Sash
Новичок
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2006 14:04
Откуда: д.15, корп.1(95)

Сообщение Turgon » Пн июн 25, 2007 10:39

Насколько я понимаю, можно вешать знак "У", но для того чтобы учить водить человека без прав необходимо иметь педали дополнительные.
А так, езди с "У", почему нельзя?
Аватара пользователя
Turgon
Stalker форума
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 15:21
Откуда: Панельный 17-4 иногда кирпич 17-3 :)

Сообщение Jim_Beam » Пн июн 25, 2007 11:03

Насколько я помню "У" - специально оборудованая учебная машина. Впрочем наказания по-моему не предусмотренно. Ученики ездят с ограничением скорости.
Аватара пользователя
Jim_Beam
Свой
 
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 23:23
Откуда: Коллонтай 15, корпус 1.

Сообщение Хрума » Пн июн 25, 2007 11:16

Jim_Beam писал(а):Излишняя самоуверенность, типичная ошибка новичка... (личный опыт)

Пишу же - леплю "у" на всякий случай, слишком мало еще за рулем. Где же тут самоуверенность? :shock:
Хрума
 

Сообщение Sash » Пн июн 25, 2007 11:19

Посмотрю вечером ПДД, если не забуду - после курсов дома валяется в 3х экземплярах: походный, домашний и учебный с пометками. :) но насколько помню там это дело как-то очень скудно описано...
Аватара пользователя
Sash
Новичок
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2006 14:04
Откуда: д.15, корп.1(95)

Сообщение Хрума » Пн июн 25, 2007 11:19

Turgon писал(а):Насколько я понимаю, можно вешать знак "У", но для того чтобы учить водить человека без прав необходимо иметь педали дополнительные.
А так, езди с "У", почему нельзя?

Знак вешать можно на стекло, на крышу можно только учебной машине. Это из серии - "чайнмк", "баба за рулем" и тд. Что не запрещено - разрешено.
Хрума
 

След.

Вернуться в Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron