полетела матрица

Разговоры обо всём!

Модератор: Модераторы

полетела матрица

Сообщение bonny » Ср дек 23, 2009 21:59

Alexander писал(а):не может этого быть :)

а если в чистом поле приключилась такая фигня, умирать там? :))

под "снятием с гарантии" понимается отказ в гарантийном ремонте в случае, когда доказано, что было сделано что-то владельцем, что повлекло за собой поломку. нельзя просто снять с гарантии :)
машина твоя, делаешь с ней что хочешь! снятый аккум ни к чему плохому не приведёт!

немного не в тему но ради одного вопроса не хочется новую тему заводить. может кто знает - ноутбук на расширенной гарантии - полетела матрица. если я самостоятельно (с помощью сис админа рабочего - но)су все данные с винчестера - это будет считаться попыткой самоятоятельного ремонта и отказа в гарантийном ремонте? еще пытаются откзать в гарантийном ремонте говоря ято я сама ее разбила (но я точно не била). при этом сам делл дал добро и заказал матрицу при диагностике по телефону. а сервис центр после этого сказал им что типа это моя вина и пусть они мне отказывают. Как быть то лучше - желания чинить за свой счет с учетом того что стоиомсть будет больше половин цены нового ноута нет - тем более - что я реально ничего не делала - вечером поставила выключила - закрыла (ничего внутри не оставляя) - на след.день уже была фигня с матрицей. при этом снаружи повреждений нет - они внутри - но они сказали что типа она так и бьется. Может кто что посоветует что предпринять при отказе?
bonny
Завсегдатай
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 18:18
Откуда: Коллонтай 17-3

Re: полетела матрица

Сообщение Alexander » Ср дек 23, 2009 22:13

bonny писал(а):может кто знает - ноутбук на расширенной гарантии - полетела матрица. если я самостоятельно (с помощью сис админа рабочего - но)су все данные с винчестера - это будет считаться попыткой самоятоятельного ремонта и отказа в гарантийном ремонте? еще пытаются откзать в гарантийном ремонте говоря ято я сама ее разбила (но я точно не била). при этом сам делл дал добро и заказал матрицу при диагностике по телефону. а сервис центр после этого сказал им что типа это моя вина и пусть они мне отказывают. Как быть то лучше - желания чинить за свой счет с учетом того что стоиомсть будет больше половин цены нового ноута нет - тем более - что я реально ничего не делала - вечером поставила выключила - закрыла (ничего внутри не оставляя) - на след.день уже была фигня с матрицей. при этом снаружи повреждений нет - они внутри - но они сказали что типа она так и бьется. Может кто что посоветует что предпринять при отказе?

не очень ясно что значит "на расширенной гарантии", кем и на что она "расширена"?
вам уже дали "отлуп", или всё пока на уровне телефонных разговоров?
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Re: полетела матрица

Сообщение bonny » Ср дек 23, 2009 22:17

в деле уже привезли матрицу (они же по телефону сказали что ноут на расширенной гарантии - нам его подарили - так что гарантию видимо оформляли те кто дарил). в сервис центр сегодня сдала его - так вот там и сказали что типа не гарантийный случай и они же позвонили в делл и сказали что типа я виновата. я потребовала отправить фото в делл чтобы те приняли решение. но его пока нет и сервис центр фото еще и не послал.
Проект Экономит.ру посвящен сравнительным обзорам цен в магазинах Питера и разумной экономии в целом - http://www.economit.ru
bonny
Завсегдатай
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 18:18
Откуда: Коллонтай 17-3

Re: полетела матрица

Сообщение Alexander » Ср дек 23, 2009 22:20

bonny писал(а):в деле уже привезли матрицу (они же по телефону сказали что ноут на расширенной гарантии - нам его подарили - так что гарантию видимо оформляли те кто дарил). в сервис центр сегодня сдала его - так вот там и сказали что типа не гарантийный случай и они же позвонили в делл и сказали что типа я виновата. я потребовала отправить фото в делл чтобы те приняли решение. но его пока нет и сервис центр фото еще и не послал.

1. вам заключение какое-нить дали об этой операции?
2. почему вы его сдаёте в с/ц а не в магазин? (чек думаю есть у тех кто дарил)
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Re: полетела матрица

Сообщение Дидюля » Ср дек 23, 2009 22:21

можно написать пару писем со ссылками на права потребителейи пр. заморочек. И я думаю они все сделают. Я вообще их не понимаю, если это офиц. сервис, то производитель платит сервис центру за ремонт и для покупателя он (ремонт) становится б\п, при этом сервис центр зарабытывает. Может они хотят 2-жды заработать? и с Вас денюжку получить и в Dell отослать сказать что сделали по гарантии., Тогда предлагаю прямо в сервис-центре заявить, о том что Вы собираетесь писать прямо в Dell и Вам нужен письменный отказ этого сервиса с уточнением причин.
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

Re: полетела матрица

Сообщение Alexander » Ср дек 23, 2009 22:23

Дидюля писал(а):...Тогда предлагаю прямо в сервис-центре заявить, о том что Вы собираетесь писать прямо в Dell и Вам нужен письменный отказ этого сервиса с уточнением причин.
именно, отказ письменный получите сначала!
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Re: полетела матрица

Сообщение Vampirrus » Ср дек 23, 2009 23:47

Возможно расширенная гарантия это как в "М-Видео"платишь и теде +3 гадо гарантии дают, дык тогда они сами все чинят, а если нет то конечно письменный отказ.
Vampirrus
Завсегдатай
 
Сообщения: 799
Зарегистрирован: Вс май 13, 2007 22:52
Откуда: Коллонтай д.17 к.2

Re: полетела матрица

Сообщение Alexander » Ср дек 23, 2009 23:51

Vampirrus писал(а):Возможно расширенная гарантия это как в "М-Видео"платишь и теде +3 гадо гарантии дают, дык тогда они сами все чинят, а если нет то конечно письменный отказ.

да, они вроде позиционируют эту хрень как "даже если вы сами сломаете мы починим"...
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Re: полетела матрица

Сообщение Vampirrus » Ср дек 23, 2009 23:58

Alexander писал(а):
Vampirrus писал(а):Возможно расширенная гарантия это как в "М-Видео"платишь и теде +3 гадо гарантии дают, дык тогда они сами все чинят, а если нет то конечно письменный отказ.

да, они вроде позиционируют эту хрень как "даже если вы сами сломаете мы починим"...


дык я и говорю сами все, а тут походу не та тема...или под дурака косят.
Vampirrus
Завсегдатай
 
Сообщения: 799
Зарегистрирован: Вс май 13, 2007 22:52
Откуда: Коллонтай д.17 к.2

Re: полетела матрица

Сообщение bonny » Чт дек 24, 2009 21:22

сорри что поздно отвечаю - вчера муж изял свой ноут у меня. вобщем мне отказали - звонила в делл - сказали что по тем фоткам которые прислал сервис центр (какие фото еще прислали вопрос) - типа я сама его сломала. в общем завтра заберу ноут из сервис центра - возьму отказ и пошлю в делл сама фотки - так как они могли вообще не мой ноут снять в принципе. или снять ведь можно по разному.
а в сервис центре сказали что ремонт за свой счет будет стоить 15-20 тыс и длится не меньше месяца. это меня вообще не утраивает. мне проще за 20 тыс новый ноут купить с гарантией и переписать туда данные со старого ноута - а старый сдать куда-нибудь тыс за 3 - в теже центры сервисные - они починять и пусть продают как б-у - чем чинить за 15-20 тыс и не меньше месяца. завтра возьму отказ письменный и в делл пошлю фотки сама.
Проект Экономит.ру посвящен сравнительным обзорам цен в магазинах Питера и разумной экономии в целом - http://www.economit.ru
bonny
Завсегдатай
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 18:18
Откуда: Коллонтай 17-3

Re: полетела матрица

Сообщение bonny » Вт янв 19, 2010 11:26

мне знакомые "ремонтники" починили ноутбук за 5 тыс и 1 день! Ура!!! Поставили матрицу с другово ноута какого то такого же - где матрица целая была а сам он не работал. вот.
Проект Экономит.ру посвящен сравнительным обзорам цен в магазинах Питера и разумной экономии в целом - http://www.economit.ru
bonny
Завсегдатай
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 18:18
Откуда: Коллонтай 17-3

Re: полетела матрица

Сообщение Alexander » Вт янв 19, 2010 12:09

bonny писал(а):мне знакомые "ремонтники" починили ноутбук за 5 тыс и 1 день! Ура!!! Поставили матрицу с другово ноута какого то такого же - где матрица целая была а сам он не работал. вот.

отлично, поздравляю!

а чего решили не заморачиваться с сервис центром, или вам предложили пойти куда-нить? :)
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Re: полетела матрица

Сообщение bonny » Вт янв 19, 2010 13:41

ага пойти куда-нидь подальше... дал мне сервис центр от себя письменный отказ и можно было делать экспертизу за 6-7 тыс. но я не была на 100% уверена что она покажет. была мысль что мог кот ночью прыгнуть на ноут. поэтому просто забрала у них ноут. И решила не заморачиваться и починить за 5 тыс через знакомых.
Проект Экономит.ру посвящен сравнительным обзорам цен в магазинах Питера и разумной экономии в целом - http://www.economit.ru
bonny
Завсегдатай
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 18:18
Откуда: Коллонтай 17-3


Вернуться в Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron