Нелегкий выбор ноутбука

Разговоры обо всём!

Модератор: Модераторы

Нелегкий выбор ноутбука

Сообщение Красота » Чт июл 19, 2007 9:55

Посоветуйте, кто разбирается, с выбором ноутбука.... В субботу пойду покупать это чудо техники и совсем не понимаю, на что нужно обращать внимание, мне нужны какие-нибудь среднестатистические параметры, но вот какие они, не понимаю... Знаю только одно, он должным быть красным! )))
И еще может ли кто-нибудь из добрых соседей помочь с его настройкой?
Красота
Новичок
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 14:44
Откуда: Коллонтай 15/1

Сообщение Alexander » Чт июл 19, 2007 10:09

Раз Вам необходим именно красный, то выбор у Вас будет очень маленький.
При покупке убедитесь в том, что в нём есть wifi, bluetooth, пишущий CD/DVD. Всё остальное, я полагаю, вам без разницы - не важно.

Если планируете носить куда-либо, то выбирайте полегче и купите сумку. Если нет - побольше экран.

Если часто в интернете общаетесь, то можно с встроенной web-камерой.
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Сообщение zaduma » Чт июл 19, 2007 11:38

Не клюньте на Roverbook, он дешевый и русский. Хорошие Toshiba, Sony, Dell. Смог бы настроить, но Софт нелицезионный.
Аватара пользователя
zaduma
Свой
 
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 16:58
Откуда: Коллонтай-17/2

Сообщение Красота » Чт июл 19, 2007 13:06

Спасибо за советы... А ноутбук он совсем пустой продается - никаких базовых программ нет?
Красота
Новичок
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 14:44
Откуда: Коллонтай 15/1

Сообщение zaduma » Чт июл 19, 2007 13:44

Не знаю, как получится в конкретном случае. Приятель покупал Dell, ему продали с лицезионным Windows`ом (не знаю был ли он установлен, но диск вместе с ним шел).
Аватара пользователя
zaduma
Свой
 
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 16:58
Откуда: Коллонтай-17/2

Сообщение Alexander » Чт июл 19, 2007 13:57

Красота писал(а):Спасибо за советы... А ноутбук он совсем пустой продается - никаких базовых программ нет?
чаще всего они продаются "под ключ", установлена операционная система, но не более того.
Если будет возможность, то выбирайте не с windows XP, а с windows Vista, она более современная.
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Re: Нелегкий выбор ноутбука

Сообщение Jim_Beam » Чт июл 19, 2007 21:09

Красота писал(а):Посоветуйте, кто разбирается, с выбором ноутбука.... В субботу пойду покупать это чудо техники и совсем не понимаю, на что нужно обращать внимание, мне нужны какие-нибудь среднестатистические параметры, но вот какие они, не понимаю... Знаю только одно, он должным быть красным! )))
И еще может ли кто-нибудь из добрых соседей помочь с его настройкой?

Asus S6fm маленький навороченный, кожаный с хорошей комплектацией (бывает розовый). У самого такой только S6F, и естественно не розовый.
А если не надо носить то такой ASUS-LAMBORGHINI VX2, не красный, а желтый+черный карбон.
http://ru.asus.com/products.aspx?l1=5&l2=25
Аватара пользователя
Jim_Beam
Свой
 
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 23:23
Откуда: Коллонтай 15, корпус 1.

Сообщение Борис » Чт июл 19, 2007 23:17

Alexander писал(а):
Красота писал(а):Спасибо за советы... А ноутбук он совсем пустой продается - никаких базовых программ нет?
чаще всего они продаются "под ключ", установлена операционная система, но не более того.
Если будет возможность, то выбирайте не с windows XP, а с windows Vista, она более современная.

Если комп не сильный, то с вистой подтормаживает, да и сама она сыровата. Пара моих знакомых купили ноуты с вистой - были глюки и не работали некоторые функции. после установки ХР функционал вернулся и комп стал меньше тормозить.
Изображение
Аватара пользователя
Борис
Свой
 
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2006 12:50
Откуда: Коллонтай 15 к.1 3-я парадная (ближняя к метро)

Сообщение Борис » Чт июл 19, 2007 23:19

Красота писал(а):Спасибо за советы... А ноутбук он совсем пустой продается - никаких базовых программ нет?

Кроме винды бывает т.н. Tool disk Там всякий фирменный софт производителя и бывают диски с trial версиями программ...
Изображение
Аватара пользователя
Борис
Свой
 
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2006 12:50
Откуда: Коллонтай 15 к.1 3-я парадная (ближняя к метро)

Re: Нелегкий выбор ноутбука

Сообщение Борис » Чт июл 19, 2007 23:21

Красота писал(а):И еще может ли кто-нибудь из добрых соседей помочь с его настройкой?

Ну, если никого не найдешь, то как близживущий сосед могу помочь, но только не знаю когда...
Изображение
Аватара пользователя
Борис
Свой
 
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2006 12:50
Откуда: Коллонтай 15 к.1 3-я парадная (ближняя к метро)

Re: Нелегкий выбор ноутбука

Сообщение Turgon » Пт июл 20, 2007 0:56

Jim_Beam писал(а):А если не надо носить то такой ASUS-LAMBORGHINI VX2, не красный, а желтый+черный карбон.
http://ru.asus.com/products.aspx?l1=5&l2=25


Есть Asus Ferrary. Вот он красный. Краснее некуда.
Аватара пользователя
Turgon
Stalker форума
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 15:21
Откуда: Панельный 17-4 иногда кирпич 17-3 :)

Сообщение Alexander » Пт июл 20, 2007 11:25

Борис писал(а):Если комп не сильный, то с вистой подтормаживает, да и сама она сыровата. Пара моих знакомых купили ноуты с вистой - были глюки и не работали некоторые функции. после установки ХР функционал вернулся и комп стал меньше тормозить.
Хороший совет, особенно на поставленный вопрос :twisted:
Ты бы хоть характеристики привёл, что такое "не сильный" :twisted:

А базироваться на старую ОС глупо, для новой заплатки гораздо быстрее будут выпускаться, тк передовая продукция.
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Сообщение Alexander » Пт июл 20, 2007 11:27

Борис писал(а):
Красота писал(а):Спасибо за советы... А ноутбук он совсем пустой продается - никаких базовых программ нет?

Кроме винды бывает т.н. Tool disk Там всякий фирменный софт производителя и бывают диски с trial версиями программ...
Имелся ввиду скорее всего Офис, ICQ, photoshop :)
Это всё отдельно, либо в магазине за большие деньги лицензионное, либо в соседнем - пираццкое :)
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Сообщение zaduma » Сб июл 21, 2007 23:57

у меня есть такое
Аватара пользователя
zaduma
Свой
 
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 16:58
Откуда: Коллонтай-17/2

Re: Нелегкий выбор ноутбука

Сообщение Olga » Вс июл 22, 2007 1:32

Turgon писал(а):
Jim_Beam писал(а):А если не надо носить то такой ASUS-LAMBORGHINI VX2, не красный, а желтый+черный карбон.
http://ru.asus.com/products.aspx?l1=5&l2=25


Есть Asus Ferrary. Вот он красный. Краснее некуда.

Ferrary это вроде Acer, он черно красный со значком феррари сверху.
Olga
 

След.

Вернуться в Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron