Нелегкий выбор ноутбука

Разговоры обо всём!

Модератор: Модераторы

Сообщение Борис » Вс июл 22, 2007 3:28

Alexander писал(а):
Борис писал(а):Если комп не сильный, то с вистой подтормаживает, да и сама она сыровата. Пара моих знакомых купили ноуты с вистой - были глюки и не работали некоторые функции. после установки ХР функционал вернулся и комп стал меньше тормозить.
Хороший совет, особенно на поставленный вопрос :twisted:
Ты бы хоть характеристики привёл, что такое "не сильный" :twisted:

А базироваться на старую ОС глупо, для новой заплатки гораздо быстрее будут выпускаться, тк передовая продукция.


Я на висту нескоро перейду, как и на ХР не сразу переходил - сырое всё.
Даже и не совсем слабые машины с вистой не дружат Про ЭТУ, например говорят следующее:
Привет, всем! Купил этот ноутбук и сразу испытал 2 дня мучений: любимая игра GTA Vice City стала недоступна(помехи во время игры) и DVD привод отказал. Поехал в сервис-центр и начал давить и ругаться со всеми типа что это такое!? К удивлению, аппаратных проблем не обнаружилось! С помощью диска Recovery восстановили заводские настройки и DVD привод стал работать. В итоге выяснилось, что корень всех зол - это операционная система Windows Vista Home Basic, которая поставляется в базовом наборе!!! Это очень сырая операционная система! Когда, приехал домой сразу поставил Half life 2 Episode one c максимальным разрешением и во весь экран и испытал чувство глубокого удовлетворения, т.к. игра просто летала и с очень хорошей графикой! Всем кто решился купить данный ноутбук лучше всего ознакомиться с Windows Vista, хотя бы в общих чертах, чтобы не грешить на ноут! В целом я очень доволен


Короче, любую ось надо выждать немного. Я и на коммуникатор Crossbow (6-я винда) не ставлю, хоть она у меня уже 2-3 месяца лицензионная валяется, поскольку с софтом проблемы, да и сырая донельзя
Изображение
Аватара пользователя
Борис
Свой
 
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2006 12:50
Откуда: Коллонтай 15 к.1 3-я парадная (ближняя к метро)

Сообщение BlackRatt » Пн июл 23, 2007 15:44

Покупать стоит либо Asus либо Toshiba, на крайний случай Acer. Более менее еще Dell, но там гемора побольше будет. По поводу операционки тут полюбому нада сносить то что стоит при покупке, и ставить Windows XP Pro SP2 VLK и не мучаться со всякими Вистами...
BlackRatt
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2007 12:38

Сообщение Борис » Пн июл 23, 2007 19:22

BlackRatt писал(а):Покупать стоит либо Asus либо Toshiba, на крайний случай Acer. Более менее еще Dell, но там гемора побольше будет. По поводу операционки тут полюбому нада сносить то что стоит при покупке, и ставить Windows XP Pro SP2 VLK и не мучаться со всякими Вистами...

+1
У мну было не много ноутов - 3 Тошибы, 1 Acer и 1 Ровер. Про то какое г... Ровер итак все знают. Тошибки самые живучие и надежные были. Acer'ом мало пользовался - не успел понять, но глюков особо не было.
Изображение
Аватара пользователя
Борис
Свой
 
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2006 12:50
Откуда: Коллонтай 15 к.1 3-я парадная (ближняя к метро)

Сообщение Гала » Пн июл 23, 2007 22:00

А у меня Самсунг. Вроде не жалуюсь. Изображение
Аватара пользователя
Гала
Пользователь
 
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 12:19

Сообщение nastya » Пн июл 23, 2007 23:37

И у меня самсунг. Вроде ничего пока ,уже год :roll:
Аватара пользователя
nastya
Свой
 
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 15:06
Откуда: Коллонтай, дом 17, к. 4

Сообщение Jim_Beam » Вт июл 24, 2007 12:00

BlackRatt писал(а):Покупать стоит либо Asus либо Toshiba, на крайний случай Acer. Более менее еще Dell, но там гемора побольше будет. По поводу операционки тут полюбому нада сносить то что стоит при покупке, и ставить Windows XP Pro SP2 VLK и не мучаться со всякими Вистами...

Ну это только сначала трудно. Тем более ASUS мне прислала диск с фирменными дровами под Висту вместе с операционнкой Зато какая красота. кстати беспроводная связь и вообще всякие подключения в висте реализованы лучше (по принципу для дебилов) почти ничего не нужно настраивать. Теперь у меня принтер и по Wi-Fi и по Bluetooth работает, а вот Media centr на стационарном частенько глючит.
Присоединяюсь к мнению о ноутах (личный опыт). Добавлю что еще не плохи бывают HP Pavillion, но только те которые для американского рынка (богатое оснащение и недорогие)
Аватара пользователя
Jim_Beam
Свой
 
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 23:23
Откуда: Коллонтай 15, корпус 1.

Сообщение Jim_Beam » Вт июл 24, 2007 12:06

Борис писал(а):[

Короче, любую ось надо выждать немного. Я и на коммуникатор Crossbow (6-я винда) не ставлю, хоть она у меня уже 2-3 месяца лицензионная валяется, поскольку с софтом проблемы, да и сырая донельзя

А я перешил, причем неофицал. И очень доволен. Насчет софта бред. Так 6 эта та жа 5 только с приукрасами. У меня все что стояло все работает. Руссификатор не ставил. Так как коммуникатор PPC у меня уже 6 (ничего нового).
Правда все равно куплю себе Nokia E90. Имхо круче нет.
Аватара пользователя
Jim_Beam
Свой
 
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 23:23
Откуда: Коллонтай 15, корпус 1.

Сообщение Борис » Вт июл 24, 2007 20:15

Jim_Beam писал(а):А я перешил, причем неофицал. И очень доволен. Насчет софта бред. Так 6 эта та жа 5 только с приукрасами. У меня все что стояло все работает. Руссификатор не ставил. Так как коммуникатор PPC у меня уже 6 (ничего нового).
Правда все равно куплю себе Nokia E90. Имхо круче нет.

повезло, значит. У меня много софта, который под 6-ку и не собираются переделывать. И не идет - у знакомого пробовали ставить. :(
Про Нокию - смелое заявление, но оч.сомневаюсь, что они, наконец-то сделали коммуникатор человеческий, а не убогий смартфон. Потом поделишься впечатлениями :wink:
Изображение
Аватара пользователя
Борис
Свой
 
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2006 12:50
Откуда: Коллонтай 15 к.1 3-я парадная (ближняя к метро)

Сообщение Jim_Beam » Вт июл 24, 2007 22:58

Например 9300, по твоему убогий смартфон? Я им сейчас редко пользуюсь
(дома вместо факса валяется) и он конечно немного морально устарел, но если бы не отстутствие GPS и еще некоторых проблем то и сейчас он неплох. А E90 ети болячки решает и заточен больше под телефон.
Аватара пользователя
Jim_Beam
Свой
 
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 23:23
Откуда: Коллонтай 15, корпус 1.

Re: Нелегкий выбор ноутбука

Сообщение Panterka » Вт июл 24, 2007 23:06

Красота писал(а):Посоветуйте, кто разбирается, с выбором ноутбука.... В субботу пойду покупать это чудо техники и совсем не понимаю, на что нужно обращать внимание, мне нужны какие-нибудь среднестатистические параметры, но вот какие они, не понимаю... Знаю только одно, он должным быть красным! )))
И еще может ли кто-нибудь из добрых соседей помочь с его настройкой?

Купила? Фотку покажи. :)
Я не совершенство, я только учусь
Аватара пользователя
Panterka
Пользователь
 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 22:24
Откуда: Коллонтай 17/2

Re: Нелегкий выбор ноутбука

Сообщение Борис » Вт июл 24, 2007 23:27

Panterka писал(а):
Красота писал(а):Посоветуйте, кто разбирается, с выбором ноутбука.... В субботу пойду покупать это чудо техники и совсем не понимаю, на что нужно обращать внимание, мне нужны какие-нибудь среднестатистические параметры, но вот какие они, не понимаю... Знаю только одно, он должным быть красным! )))
И еще может ли кто-нибудь из добрых соседей помочь с его настройкой?

Купила? Фотку покажи. :)

Купила Samsung R25 - фото в Яндекс
Изображение
Аватара пользователя
Борис
Свой
 
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2006 12:50
Откуда: Коллонтай 15 к.1 3-я парадная (ближняя к метро)

Сообщение Борис » Вт июл 24, 2007 23:32

Jim_Beam писал(а):Например 9300, по твоему убогий смартфон? Я им сейчас редко пользуюсь
(дома вместо факса валяется) и он конечно немного морально устарел, но если бы не отстутствие GPS и еще некоторых проблем то и сейчас он неплох. А E90 ети болячки решает и заточен больше под телефон.

Я имел в виду не то, что у них убогие смартфоны, а то, что смартфоны сами по себе убоги по сравнению с коммуникатороми бедностью софта и проч. У меня были смартфоны нокиевские на Симбиане - земля и небо по сравнению с виндой. Вот!
Изображение
Аватара пользователя
Борис
Свой
 
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2006 12:50
Откуда: Коллонтай 15 к.1 3-я парадная (ближняя к метро)

Re: Нелегкий выбор ноутбука

Сообщение Panterka » Ср июл 25, 2007 10:43

Борис писал(а):
Panterka писал(а):
Красота писал(а):Посоветуйте, кто разбирается, с выбором ноутбука.... В субботу пойду покупать это чудо техники и совсем не понимаю, на что нужно обращать внимание, мне нужны какие-нибудь среднестатистические параметры, но вот какие они, не понимаю... Знаю только одно, он должным быть красным! )))
И еще может ли кто-нибудь из добрых соседей помочь с его настройкой?

Купила? Фотку покажи. :)

Купила Samsung R25 - фото в Яндекс

Там только черные сфотографированы :(
Я не совершенство, я только учусь
Аватара пользователя
Panterka
Пользователь
 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 22:24
Откуда: Коллонтай 17/2

Сообщение Jim_Beam » Ср июл 25, 2007 18:34

Борис писал(а):
Jim_Beam писал(а):Например 9300, по твоему убогий смартфон? Я им сейчас редко пользуюсь
(дома вместо факса валяется) и он конечно немного морально устарел, но если бы не отстутствие GPS и еще некоторых проблем то и сейчас он неплох. А E90 ети болячки решает и заточен больше под телефон.

Я имел в виду не то, что у них убогие смартфоны, а то, что смартфоны сами по себе убоги по сравнению с коммуникатороми бедностью софта и проч. У меня были смартфоны нокиевские на Симбиане - земля и небо по сравнению с виндой. Вот!

Справедливо только насчет игр. 9300 не смартфон, а коммуникатор и внем изначально есть то что необходимо (почти), а остальное можно проставить (правда в основном за деньги). единственное что убивало так это отстсвие полноценной поддержки Java и как следствие невозможность пользоваться i-bank, а также отсутствие voip, но в новом все это будет и софт будет не мелкомягкий. (правда недешево).
http://www.nokia.ru/A4435731
Аватара пользователя
Jim_Beam
Свой
 
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 23:23
Откуда: Коллонтай 15, корпус 1.

Сообщение Борис » Ср июл 25, 2007 19:39

Jim_Beam писал(а):Справедливо только насчет игр. 9300 не смартфон, а коммуникатор ...

У нас наверно разные понятия о смартфонах и коммуникаторах.
Под коммуникаторами понимается, когда в КПК засунули GSM-модуль.
А под смартфонами полимается усложнение оси телефона с добавлением компьютерного функционала.
У них разные целевые аудитории.
Мне не нужен "перетелефон" (смартфон), а нужен нормальный КПК, по которому можно заодно и позвонить, и воспользоваться другим функционалом мобильника.
Изображение
Аватара пользователя
Борис
Свой
 
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2006 12:50
Откуда: Коллонтай 15 к.1 3-я парадная (ближняя к метро)

Пред.След.

Вернуться в Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron