Хороший отдых

Разговоры обо всём!

Модератор: Модераторы

Сообщение Дмитрий » Пт авг 10, 2007 20:59

spass писал(а):Вернулся я 08.08.07 глубоким вечером из Пауланера (привет Хруме), а во дворе какая-то нездоровая суета - "...собака с милицией приезжала".


Хочу спросить, что такое Пауланер? Это вкусно, красиво или весело?
Аватара пользователя
Дмитрий
Частый гость
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 12:54
Откуда: Коллонтай 15 корп.1

Сообщение zaduma » Пт авг 10, 2007 21:11

Еще вопрос, это где?
Аватара пользователя
zaduma
Свой
 
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 16:58
Откуда: Коллонтай-17/2

Сообщение spass » Сб авг 11, 2007 9:37

Дмитрий писал(а):
spass писал(а):Вернулся я 08.08.07 глубоким вечером из Пауланера (привет Хруме), а во дворе какая-то нездоровая суета - "...собака с милицией приезжала".


Хочу спросить, что такое Пауланер? Это вкусно, красиво или весело?

Под "Пауланер" подразумевался Paulaner - пивное заведение при пивоварне. Позиционируется как рестораном, но у многих в россии понятие "пивной" и "ресторан" с трудом уживаются, поэтому я написал "заведение".
Вкусно? На мой взгляд вполне. Пиво собственного приготовления по д присмотром "Paulaner" и немецкая кухня.
Красиво? Обстановка типична для баварскии, если не обращать внимания на развешенные под потолком красно-синие полотнища, которые не соответствуют по цвету баварскому стилю - бело-голубой (как у Зенита, который в тот вечер выиграл 9:3)
Весело? Вполне.
А находится это в небольшом городке - Питере, так что при желании можно найти.
А теперь к нашим баранам...
Кто-нибудь знает что случилось тем поздним вечером???
spass
Завсегдатай
 
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 21:50

Сообщение Хрума » Сб авг 11, 2007 15:37

spass писал(а):Хочу спросить, может кто в курсе.
Вернулся я 08.08.07 глубоким вечером из Пауланера (привет Хруме), а во дворе какая-то нездоровая суета - "...собака с милицией приезжала".
В чем дело было?

Привет, привет. :) По поводу того, что произошло я не в курсе, только вернулась с дачи, а по поводу Пауланера, так ежели там так здорово поделитесь адреском? :) А я вам в ответ порекомендую Ирландский паб в центре - отличное пиво, вкусная еда, уютная атмосфера и живая, этническая музыка. :)
Хрума
 

Сообщение spass » Сб авг 11, 2007 20:52

Хрума писал(а):
spass писал(а):Хочу спросить, может кто в курсе.
Вернулся я 08.08.07 глубоким вечером из Пауланера (привет Хруме), а во дворе какая-то нездоровая суета - "...собака с милицией приезжала".
В чем дело было?

Привет, привет. :) По поводу того, что произошло я не в курсе, только вернулась с дачи, а по поводу Пауланера, так ежели там так здорово поделитесь адреском? :) А я вам в ответ порекомендую Ирландский паб в центре - отличное пиво, вкусная еда, уютная атмосфера и живая, этническая музыка. :)


Какой из пабов? "Молис" или "Ливерпуль" (или как его там на пересечении Маяковского и Жуковского).
А Пауланер далековато расположен для собраний жильцов комплекса - в бывшей гостинице "Пулковская"
spass
Завсегдатай
 
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 21:50

Сообщение Хрума » Сб авг 11, 2007 20:59

spass писал(а):
Хрума писал(а):
spass писал(а):Хочу спросить, может кто в курсе.
Вернулся я 08.08.07 глубоким вечером из Пауланера (привет Хруме), а во дворе какая-то нездоровая суета - "...собака с милицией приезжала".
В чем дело было?

Привет, привет. :) По поводу того, что произошло я не в курсе, только вернулась с дачи, а по поводу Пауланера, так ежели там так здорово поделитесь адреском? :) А я вам в ответ порекомендую Ирландский паб в центре - отличное пиво, вкусная еда, уютная атмосфера и живая, этническая музыка. :)


Какой из пабов? "Молис" или "Ливерпуль" (или как его там на пересечении Маяковского и Жуковского).
А Пауланер далековато расположен для собраний жильцов комплекса - в бывшей гостинице "Пулковская"

Точно не Ливерпуль, я знаю где он, да он и не ирландский :) . Нет, этот по другому называется, забыла как, вспомню - напишу. Интересуюсь не для форума, для себя. :)
Хрума
 

Сообщение Slash » Сб авг 11, 2007 23:40

ещё в плане пиве рекомендую карл и фридрих
но вот с кухней у них как то хуже

очень вкусная кухня и пиво у чехов,в гамбринусе и ко, гусынях всяких и проч. но у них очень плохо с вентиляцией курева, так что если перспектива всю одежду сразу стирать не пугает - самое то
Slash
Частый гость
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 12:51

Сообщение Хрума » Сб авг 11, 2007 23:57

Slash писал(а):ещё в плане пиве рекомендую карл и фридрих
но вот с кухней у них как то хуже

очень вкусная кухня и пиво у чехов,в гамбринусе и ко, гусынях всяких и проч. но у них очень плохо с вентиляцией курева, так что если перспектива всю одежду сразу стирать не пугает - самое то

На мой взгляд Карл и Фридрих далековато, да и меню ни о чем - всего по чуть-чуть, а по сути - путного ничего нет, кроме пива. Да и попасть туда в выходные сорвавшись, без брони, практически невозможно.
Хрума
 

Сообщение spass » Вс авг 12, 2007 17:31

Уф! А я думаю, куда ето тема задевалась!
За неимением времени во Флейм я практически не заглядываю.

По нынешней погоде попасть в Карл и Фридрих затруднительно и в будний день. Мне удалось не с первого захода. Столики они видетели бронируют с 10 до 12, а там как повезет....
С кухней у них не очень. Шеф-повар испанец, из разговора с ним выяснилось что имеет богатый опыт европейской кухни, но его опыт плохо сочетается с русским обычаем пить пиво.
Зато посидеть по нынешней погоде вечером на террасе КФ – ни с чем не сравнимое удовольствие.
А поесть, это в Пауланер или Тинькофф. Там немецкая кухня с типичным для нее размером блюда.
spass
Завсегдатай
 
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 21:50

Сообщение Хрума » Вс авг 12, 2007 19:24

spass писал(а):Уф! А я думаю, куда ето тема задевалась!
За неимением времени во Флейм я практически не заглядываю.

По нынешней погоде попасть в Карл и Фридрих затруднительно и в будний день. Мне удалось не с первого захода. Столики они видетели бронируют с 10 до 12, а там как повезет....
С кухней у них не очень. Шеф-повар испанец, из разговора с ним выяснилось что имеет богатый опыт европейской кухни, но его опыт плохо сочетается с русским обычаем пить пиво.
Зато посидеть по нынешней погоде вечером на террасе КФ – ни с чем не сравнимое удовольствие.
А поесть, это в Пауланер или Тинькофф. Там немецкая кухня с типичным для нее размером блюда.

Аналогичные порции и в Ирландском пабе - на мой аппетит одного блюда хватит на целый день :D . Находится он на Театральной площади, называется Shamrock( исправила) - если не ошибаюсь. :)
Последний раз редактировалось Хрума Вс авг 12, 2007 20:34, всего редактировалось 1 раз.
Хрума
 

Сообщение Дмитрий » Вс авг 12, 2007 20:10

Практически в точку - Shamrock (т.е. трилистник - ирландский символ )
Аватара пользователя
Дмитрий
Частый гость
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 12:54
Откуда: Коллонтай 15 корп.1

Сообщение Хрума » Вс авг 12, 2007 20:33

Дмитрий писал(а):Практически в точку - Shamrock (т.е. трилистник - ирландский символ )

Спасиб, я не обращала внимания, а муж запомнил так. :)
Хрума
 

Сообщение nastya » Вс авг 12, 2007 23:32

В Пауланере была три года назад, отмечали там корпоративный новый год. Действительно, неплохое место, и еда, и напитки. Обстановка конечно так себе, стулья очень уж неудобные, а все остальное понравилось :)
Аватара пользователя
nastya
Свой
 
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 15:06
Откуда: Коллонтай, дом 17, к. 4

Сообщение zaduma » Пн авг 13, 2007 7:52

Хрума писал(а):
Дмитрий писал(а):Практически в точку - Shamrock (т.е. трилистник - ирландский символ )

Спасиб, я не обращала внимания, а муж запомнил так. :)

Трилистник - неофициальная, старинная эмблема Северной Ирландии
Аватара пользователя
zaduma
Свой
 
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 16:58
Откуда: Коллонтай-17/2

Сообщение Хрума » Пн авг 13, 2007 8:24

zaduma писал(а):
Хрума писал(а):
Дмитрий писал(а):Практически в точку - Shamrock (т.е. трилистник - ирландский символ )

Спасиб, я не обращала внимания, а муж запомнил так. :)

Трилистник - неофициальная, старинная эмблема Северной Ирландии

Денис, я не об этом, не надо мне тут вводный курс истории проводить. :)
Хрума
 

След.

Вернуться в Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron