Книги

Разговоры обо всём!

Модератор: Модераторы

Книги

Сообщение Хрума » Пн авг 13, 2007 16:39

Нигде не могу найти книгу из серии DragonLance Рассвет новой эры. Может видел кто? Очень обидно, у меня вся серия, а этой книжки нет, причем, она из середины, без нее читать неинтересно. Отличная серия, любителям фентези рекомендую. :) Не сравнить, конечно, с Хрониками Амбера, но все же. А последняя захватившая меня книга - Грешники, Ильи Стогоffа. Может, поговорим о хороших книгах? :)
Хрума
 

Сообщение nastya » Пн авг 13, 2007 17:18

А я фантастику не очень люблю, хотя может просто хорошее ничего не попадалось. За исключением пожалуй Стругацких, очень понравилось "Отель у погибшего альпиниста".
Аватара пользователя
nastya
Свой
 
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 15:06
Откуда: Коллонтай, дом 17, к. 4

Сообщение Хрума » Пн авг 13, 2007 17:37

nastya писал(а):А я фантастику не очень люблю, хотя может просто хорошее ничего не попадалось. За исключением пожалуй Стругацких, очень понравилось "Отель у погибшего альпиниста".

Не читала. Знаешь, Насть, фантастика разная бывает. Мне нравится старина и романтика, а роботы и мир будущего меня совсем не привлекает.
Хрума
 

Сообщение isdn » Пн авг 13, 2007 17:47

"Хроники Амбера" просто обожаю! Хрума, у Вас есть все книги "Хроник"?
То, что нас не убивает, то нас делает сильней!
isdn
Завсегдатай
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 16:28
Откуда: д. 15, к. 2

Сообщение Vampirrus » Пн авг 13, 2007 17:53

а мне нравится рыжий Азз ток не помню чей :) а вообще нравится фентези и игрули РПГ с эльфами :P
Vampirrus
Завсегдатай
 
Сообщения: 799
Зарегистрирован: Вс май 13, 2007 22:52
Откуда: Коллонтай д.17 к.2

Сообщение Хрума » Пн авг 13, 2007 17:55

isdn писал(а):"Хроники Амбера" просто обожаю! Хрума, у Вас есть все книги "Хроник"?

Да, у меня в одной книге все собрания. :) А недавно я в рекламе видела книгу ( забыла автора), который описывает свои впечатления о замке, Ребме, тенях и принцах как бы со стороны. :) Но в продаже я ее еще не видела. :)
Хрума
 

Сообщение Хрума » Пн авг 13, 2007 17:57

Vampirrus писал(а):а мне нравится рыжий Азз ток не помню чей :) а вообще нравится фентези и игрули РПГ с эльфами :P

Не знаю что это. Мне еще нравится Асприн и его Мифы, но полностью я не читала, ищу собрание - хочу купить все сразу. :)
Хрума
 

Сообщение Vampirrus » Пн авг 13, 2007 19:07

Роберт Асприн :) рассказы называются хз как, один из них "Другой отличный миф" а Ааз это демон рыжий :)
Vampirrus
Завсегдатай
 
Сообщения: 799
Зарегистрирован: Вс май 13, 2007 22:52
Откуда: Коллонтай д.17 к.2

Сообщение tryusha » Пн авг 13, 2007 20:34

А я большая поклонница Пратчетта и его "Плоского мира" - собрала все переведенные книжки.
И Стругацких тоже.... Вообще - присоединяюсь к Марине в предпочтениях.
А вот Асприн не очень порадовал - купила первую книгу из серии МИФов - не могу никак дочитать. :(
Аватара пользователя
tryusha
Любитель
 
Сообщения: 553
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 20:55
Откуда: Коллонтай 17 к.4

Сообщение Хрума » Пн авг 13, 2007 21:05

Vampirrus писал(а):Роберт Асприн :) рассказы называются хз как, один из них "Другой отличный миф" а Ааз это демон рыжий :)

Он не рыжий и не демон, он извер. :) А собрание назыаается - Мифотолкование. Я про это и говорю.
Хрума
 

Сообщение Хрума » Пн авг 13, 2007 21:08

tryusha писал(а):А вот Асприн не очень порадовал - купила первую книгу из серии МИФов - не могу никак дочитать. :(

Знаешь, мне сначала тоже было неинтересно - раза три читать начинала, а потом, когда большая часть книги была позади - мне понравилось. :) Но я прочитала немного, книги 4-ре, а сейчас, смотрю, их много уже. :)
Хрума
 

Сообщение Turgon » Вт авг 14, 2007 9:36

Не знаю, мне Асприн сразу понравился. Забавенько так и легко читается.
Кстати, легче всего читать книги на КПК (наладонный компьютер). Если нужен только для чтения, то тысячи за 3 легко можно прикупить. Окупится сами посчитайте, книжек за 7-10. С монитора все-таки не совсем удобно читать.
Аватара пользователя
Turgon
Stalker форума
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 15:21
Откуда: Панельный 17-4 иногда кирпич 17-3 :)

Сообщение tryusha » Вт авг 14, 2007 9:44

Нет... я поклонница бумаги, чтобы помять можно было, листы позагибать :D
Аватара пользователя
tryusha
Любитель
 
Сообщения: 553
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 20:55
Откуда: Коллонтай 17 к.4

Сообщение Turgon » Вт авг 14, 2007 10:02

Это быстро проходит когда любая книжка становится доступной прямо дома. И бесплатно ;)
Аватара пользователя
Turgon
Stalker форума
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 15:21
Откуда: Панельный 17-4 иногда кирпич 17-3 :)

Сообщение Хрума » Вт авг 14, 2007 10:07

Мне тоже нравятся обычные книжки. Да и зрение, наверно, портится от любого компа.
Хрума
 

След.

Вернуться в Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron