Про Федю и инакомыслящих

Разговоры обо всём!

Модератор: Модераторы

Сообщение федя » Вт сен 18, 2007 9:34

bonny писал(а):
Olga писал(а):Дык я инакомыслящая.
И с Федей я согласна. :oops: Блин, ну встретили меня родители ночью в аэропорту, привезли домой, на улице дождь как из ведра, 2й час ночи, доехать до дома нам не разрешили, пришлось выходить и с чемоданами под этим дождем тащиться домой, я практически в одной майке и летних брюках, естественно без зонтика и пропуск у меня дома остался.
Ну что за бред.
А когда я приезжаю к своим знакомым, в доме которых есть подземная парковка, то меня туда пускают без проблем, звонят хозяева и охрана просто записывает время с какого по какое я там буду стоять и из какой квартиры звонили.
И если ко мне приедут мои родственники или друзья на машине на какое то длительное время, а не на 15 минут, то я 100% сделаю все возможное, чтобы их машина стояла во дворе, а не в соседних "наркоманских" дворах, где даже фонари не горят.

Блин,я думала больше не буду на эту тему писать,но меня безумно удивляет,что вы не понимаете простых вещей-гостевая стоянка-замечательно,когда есть лишние места,но когда для жильцов места не хватает,то странно говорить о том,какой ужас,что авто гостей постоит там,где даже нет фонарей. Я уже говорила,что если хотябы к трети одного из пяти домов приедет по 1 гостю, то четверти мест на стоянке не будет и вы приехав с работы позже не сможете припарковаться и так будет каждый день.Потому что сегодня у меня гости,завтра у вас,после завтра еще у когото и так круглый год будет меньше мест,причем ощутимо меньше!!!!Как вы это не понимаете.В результате вы же и будете все время стоять в кармане и топать под дождем-не разово как гости,а постоянно!

Спасибо, Ольга и ЗЮЗЯ за поддержку, я знал, что честные соседи проявятся!
Боне: А если в салон красоты, которым вы пользуетесь, вдруг одновременно приедут 20-30 гламурных девИц, и вы не сможете вовремя пощипать бровки, я представляю, как вы закричите: "Все вон, салон наш, он режимный!" :lol:
федя
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 12:42
Откуда: 15-1

Сообщение федя » Вт сен 18, 2007 9:44

Нафаня писал(а):
Jim_Beam писал(а):
федя писал(а):повторюсь: ВЫ ВСЕ ЛИЦЕМЕРЫ!
С кем мне довелось жить пососедству? УЖАС! :lol: :lol: :lol:

Так съезжайте....Как говориться насильно мил не будешь....


Ничего себе! :shock: Ну что, Федя, здорово попало? Вот нам и ответ на вопрос, «ну почему это на форуме новички отмалчиваются?».
Да потому что здесь, видимо, имеет право на существование только одно мнение – «правильное». И формируют его всего несколько человек. Конечно, Федя, резковато высказался – «лицемеры». Но просто он имел ввиду, что каждый все-таки думает о себе и не надо прикрываться заботой о соседях. Спасибо хоть Turgon это честно признал. А насчет заботы о соседях – получается, что Федины соседи лучше знают, что для Феди хорошо и что плохо (с точки зрения пропуска машин друзей и родственников). Мне, может, тоже нравится, что кто попало на территорию комплекса не проедет. Но с другой стороны, придомовую территорию общего пользования превратили в закрытую стоянку для авто. Держись, Федя, :) а то у нас скоро вообще никто не осмелится высказать мнение, не совпадающее с «линией партии».

И НАФАНЕ спасибо!
А новичков остановит не грубое высказывание " юристов-бурбонов", а модерирование постов, которые не совпадают с мнением модеров.
В теме о закрыт.тер. я писал о ХРАМЕ и ПРАВОСЛАВНЫХ традициях- терпимости, а это тургон стёр. Я повторил- он опять стёр! Напрашивается вывод: во всём виноваты ...
не смешно.
федя
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 12:42
Откуда: 15-1

Сообщение Alexander » Вт сен 18, 2007 9:48

ЗЮЗЯ писал(а):Ну теперь все понятно!Т.е."вертикаль власти"в миниатюре!Кто на "клавише"-все можно(ну прям как с краником на трубе),а остальные,простите-не вякать! :good: :friends:
Зюзя, не стоит передёргивать всё и вся :wink:
Если Вам нравится жить в ситуации, где нет контроля ни за чем, где нет общепринятых правил, которые помогаю жить, где царит хаос, то я не с Вами.
Власть и контроль - необходимые вещи в любом организованном обществе. У нас тоже общество, но очень маленькое и виртуальное.
Если бы здесь никто порядок не наводил, не тратил на это своё время, то всё было бы завалено сообщениями от спам-ботов, куча левых юзеров, одна тема на все вопросы и пр. Вы выбираете такое? Я - не с Вами. Через месяц такого "общения" Вы бы сюда больше не заглянули.
Называйте это как хотите, вертикаль, горизонталь, "не вякать" и пр. :wink:
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Сообщение Turgon » Вт сен 18, 2007 9:55

2федя Видимо, мало удалил :cry:
Аватара пользователя
Turgon
Stalker форума
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 15:21
Откуда: Панельный 17-4 иногда кирпич 17-3 :)

Сообщение ЗЮЗЯ » Вт сен 18, 2007 12:13

Alexander писал(а): Зюзя, не стоит передёргивать всё и вся :wink:
Если Вам нравится жить в ситуации, где нет контроля ни за чем, где нет общепринятых правил, которые помогаю жить, где царит хаос, то я не с Вами.
Власть и контроль - необходимые вещи в любом организованном обществе. У нас тоже общество, но очень маленькое и виртуальное.
Если бы здесь никто порядок не наводил, не тратил на это своё время, то всё было бы завалено сообщениями от спам-ботов, куча левых юзеров, одна тема на все вопросы и пр. Вы выбираете такое? Я - не с Вами. Через месяц такого "общения" Вы бы сюда больше не заглянули.
Называйте это как хотите, вертикаль, горизонталь, "не вякать" и пр. :wink:
Вопрос-что передернуто?Где мои призывы к бардаку?А те "правила",которые здесь продвигаются"хозяевами клавиш"-видно не вооруженным глазом!Вам можно все,а остальные кто чуточку не согласен с мнением модеров-"в САД"! 8)
Аватара пользователя
ЗЮЗЯ
Свой
 
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 12:38
Откуда: 15к.1

Сообщение Turgon » Вт сен 18, 2007 12:22

Блин, Зюзя, найдите хоть один форум, где в правилах не написано "действия модераторов обсуждению не подлежат".
Иначе получается такой бардак как у нас. Демократия, конечно, хорошо, но обычно это бардак и анархия.
Всем нравиться невозможно.
Аватара пользователя
Turgon
Stalker форума
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 15:21
Откуда: Панельный 17-4 иногда кирпич 17-3 :)

Сообщение ЗЮЗЯ » Вт сен 18, 2007 12:33

федя писал(а):Спасибо, Ольга и ЗЮЗЯ за поддержку, я знал, что честные соседи проявятся!
Боне: А если в салон красоты, которым вы пользуетесь, вдруг одновременно приедут 20-30 гламурных девИц, и вы не сможете вовремя пощипать бровки, я представляю, как вы закричите: "Все вон, салон наш, он режимный!" :lol:
Скажу откровенно-по большому счету я с Вами готов был вступить в жесткую дискуссию по поводу"ЛИЦЕМЕРОВ",но меня"заткнули"как и Вас,легким нажатием клавиши!То,что Вы так"агрессивно"пропогандируете-все замечательно!Говорю честно без кавычек!Но на данном этапе-сложно!Для всех автовладельцев проживающих в комплексе тема парковки на сегодняшний день-самая "больная"!А гостевые места все равно должны быть!А как это будет сделано,просто опять же,пытаемся изобретать велосипед,надо"перенимать опыт"в других ТСЖ и применять такой-какой в данной ситуации подходит для нашего комплекса наилучшим образом!
Аватара пользователя
ЗЮЗЯ
Свой
 
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 12:38
Откуда: 15к.1

Сообщение ЗЮЗЯ » Вт сен 18, 2007 12:45

Turgon писал(а):Блин, Зюзя, найдите хоть один форум, где в правилах не написано "действия модераторов обсуждению не подлежат".
Иначе получается такой бардак как у нас. Демократия, конечно, хорошо, но обычно это бардак и анархия.
Всем нравиться невозможно.
Вам лично большое спасибо за то,что вовремя остановили тот беспредел и вседозволенность(Вы знаете,что я имею ввиду)!Жалко,что в таком возрасте,правда,с памятью уже не очень! :oops: Простите,но никоим образом Вас лично не хотел обидеть!И признаюсь,никогда конкретно против Вас ничего плохого не думал!
Аватара пользователя
ЗЮЗЯ
Свой
 
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 12:38
Откуда: 15к.1

Сообщение ЗЮЗЯ » Вт сен 18, 2007 13:05

О,блин,докрякался!В ПОЛЬЗОВАТЕЛИ перевели! :P
Аватара пользователя
ЗЮЗЯ
Свой
 
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 12:38
Откуда: 15к.1

Сообщение Olga » Вт сен 18, 2007 13:20

Turgon писал(а):Блин, Зюзя, найдите хоть один форум, где в правилах не написано "действия модераторов обсуждению не подлежат".
Иначе получается такой бардак как у нас. Демократия, конечно, хорошо, но обычно это бардак и анархия.
Всем нравиться невозможно.

Я в правилах форума Коллонтай 17 не нашла про действия, тока что мнение Администрации нельзя оспаривать и критиковать. :oops: Так что Тургончик берегись. :evil: :)
Olga
 

Сообщение Olga » Вт сен 18, 2007 13:21

ЗЮЗЯ писал(а):И никаким боком к нашему"правительству"отношения не имею! :wink:

А жаль. :cry:
Olga
 

Сообщение Turgon » Вт сен 18, 2007 14:14

Olga писал(а):
Turgon писал(а):Блин, Зюзя, найдите хоть один форум, где в правилах не написано "действия модераторов обсуждению не подлежат".
Иначе получается такой бардак как у нас. Демократия, конечно, хорошо, но обычно это бардак и анархия.
Всем нравиться невозможно.

Я в правилах форума Коллонтай 17 не нашла про действия, тока что мнение Администрации нельзя оспаривать и критиковать. :oops: Так что Тургончик берегись. :evil: :)


Подкорректируем...
Правила действительно пока сыроваты.
Аватара пользователя
Turgon
Stalker форума
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 15:21
Откуда: Панельный 17-4 иногда кирпич 17-3 :)

Сообщение bonny » Вт сен 18, 2007 14:53

федя писал(а):
bonny писал(а):
Olga писал(а):Дык я инакомыслящая.
И с Федей я согласна. :oops: Блин, ну встретили меня родители ночью в аэропорту, привезли домой, на улице дождь как из ведра, 2й час ночи, доехать до дома нам не разрешили, пришлось выходить и с чемоданами под этим дождем тащиться домой, я практически в одной майке и летних брюках, естественно без зонтика и пропуск у меня дома остался.
Ну что за бред.
А когда я приезжаю к своим знакомым, в доме которых есть подземная парковка, то меня туда пускают без проблем, звонят хозяева и охрана просто записывает время с какого по какое я там буду стоять и из какой квартиры звонили.
И если ко мне приедут мои родственники или друзья на машине на какое то длительное время, а не на 15 минут, то я 100% сделаю все возможное, чтобы их машина стояла во дворе, а не в соседних "наркоманских" дворах, где даже фонари не горят.

Блин,я думала больше не буду на эту тему писать,но меня безумно удивляет,что вы не понимаете простых вещей-гостевая стоянка-замечательно,когда есть лишние места,но когда для жильцов места не хватает,то странно говорить о том,какой ужас,что авто гостей постоит там,где даже нет фонарей. Я уже говорила,что если хотябы к трети одного из пяти домов приедет по 1 гостю, то четверти мест на стоянке не будет и вы приехав с работы позже не сможете припарковаться и так будет каждый день.Потому что сегодня у меня гости,завтра у вас,после завтра еще у когото и так круглый год будет меньше мест,причем ощутимо меньше!!!!Как вы это не понимаете.В результате вы же и будете все время стоять в кармане и топать под дождем-не разово как гости,а постоянно!

Спасибо, Ольга и ЗЮЗЯ за поддержку, я знал, что честные соседи проявятся!
Боне: А если в салон красоты, которым вы пользуетесь, вдруг одновременно приедут 20-30 гламурных девИц, и вы не сможете вовремя пощипать бровки, я представляю, как вы закричите: "Все вон, салон наш, он режимный!" :lol:

Вот только не надо нелепого сарказма и глупых примеров про салон красоты. Кстати я не хожу в Апельсин и вообще в салонах все по записи и сия ситуация в принципе исключена,если вы не знали.А если вы приезжаете домой в 6 и всегда находете место для стоянки или и вовсе не имеете авто,то вам не понять желания закрытой стоянки только для жильцов. А вот я приезжая весь прошлый год домой после 10 частенько не находила места. А потом через пару часов в окошко видела,как освобождаются места-гости разъезжались. Но что я все это вам объясняю, я представляю как вы закричите: "Мои друзья все равно важнее всех на свете- пусть они стоят у нас во дворе, а на других соседей мне плевать! Не дай бог их машину ограбят в кармане, они же со мной больше дружить не будут " :twisted:
bonny
Завсегдатай
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 18:18
Откуда: Коллонтай 17-3

Сообщение O1eg » Вт сен 18, 2007 20:56

Конституция РФ.
Статья 17
3. Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц.

Есть люди, которые, купив недвижимость в определенном месте, заплатили и за асфальтированную парковку.
Есть люди, которые заплатили за разметку этой парковки.
Есть люди, которые оплачивают "охрану" этой парковки.

На мой скромный взгляд, эти люди имеют преимущественное право оставлять свои авто на данной парковке.

ВСЕ эти люди добрые и гостеприимные!

НО! гости не имеют права ущемлять права людей, заплативших за парковку (если конечно данная парковка является частной собственностью).

P.S. Глупо приводить пример о том как Вы купили Бутылку шикарного шампанского, а мои дорогие гости ее лихо выпили :)

С надлежащим уважениям к Вашим правам и гостям :)
Гостевые места конечно должны быть, как у Фиников например,
и появиться эти места должны сразу после того как будут обеспечены парковкой ее (парковки) владельцы.
Аватара пользователя
O1eg
Новичок
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2007 23:40
Откуда: Д. 15, к. 1

Сообщение Turgon » Вт сен 18, 2007 21:37

Олег, абсолютно согласен.
Одна маленькая корректировочка - свободных мест, увы, не будет никогда. Машин сейчас зарегистрировано 700 штук.
Аватара пользователя
Turgon
Stalker форума
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 15:21
Откуда: Панельный 17-4 иногда кирпич 17-3 :)

Пред.След.

Вернуться в Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 101