Про Федю и инакомыслящих

Разговоры обо всём!

Модератор: Модераторы

Сообщение Olga » Вт сен 18, 2007 21:41

Хорошо, а к примеру, у меня нет машины, а я также как и вы заплатила за стоянку, за разметку и т.д. и т.п. Теперь получается, что все жильцы у которых машин нет, ваще права ни на что не имеют, даже на то чтобы к ним гости на машинах приезжали или, например, подвозили их до входа.
Olga
 

Сообщение Turgon » Вт сен 18, 2007 21:43

Пока - да.
После установки системы с брелками будут приниматься правила гостевого въезда.
Есть разные варианты.
Аватара пользователя
Turgon
Stalker форума
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 15:21
Откуда: Панельный 17-4 иногда кирпич 17-3 :)

Сообщение ЗЮЗЯ » Вт сен 18, 2007 22:08

Turgon писал(а): Машин сейчас зарегистрировано 700 штук.
Из них минимум 300-вторая,а то и третья на квартиру! :P
Аватара пользователя
ЗЮЗЯ
Свой
 
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 12:38
Откуда: 15к.1

Сообщение O1eg » Вт сен 18, 2007 22:20

ЗЮЗЯ писал(а):
Turgon писал(а): Машин сейчас зарегистрировано 700 штук.
Из них минимум 300-вторая,а то и третья на квартиру! :P


И я так полагаю!
Иначе как всетаки помещаемся?
НО 8)
Хотелось бы получить достоверные сведения.
(Цифра 700 озвучивалась и до выдачи пропусков).

АУ!
Кто общается с правлением???

2 Ольга:
А тем, кто машину не ставит должны платить те, кто ставит.
Каким способом - можно обсуждать.
(Оплата охраны, домофонов, озеленения...)
Последний раз редактировалось O1eg Вт сен 18, 2007 22:26, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
O1eg
Новичок
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2007 23:40
Откуда: Д. 15, к. 1

Сообщение Turgon » Вт сен 18, 2007 22:20

Ну у нас две. 8)
Аватара пользователя
Turgon
Stalker форума
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 15:21
Откуда: Панельный 17-4 иногда кирпич 17-3 :)

Сообщение ЗЮЗЯ » Вт сен 18, 2007 22:23

Turgon писал(а):Ну у нас две. 8)
Вот поэтому я и говорил уже и повторюсь:на квартиру-одна машина!!! 8)А остались свободные места(ну дайте помечтать :P )-тада уже и"конкурсы"всякие и"лотереи"! :Yahoo!:
Аватара пользователя
ЗЮЗЯ
Свой
 
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 12:38
Откуда: 15к.1

Сообщение isdn » Ср сен 19, 2007 9:46

ЗЮЗЯ писал(а):
Turgon писал(а):Ну у нас две. 8)
Вот поэтому я и говорил уже и повторюсь:на квартиру-одна машина!!! 8)А остались свободные места(ну дайте помечтать :P )-тада уже и"конкурсы"всякие и"лотереи"! :Yahoo!:

Чего то не представляю, как это можно урегулировать. Вообще, по-моему, все эти лотереи только вызовут очередную волну недовольства, особенно со стороны тех, кто в нее не выиграет... И этот принцип 1 квартира - 1 машина попахивает коммунизмом. Если человек платит за все свои машины, то пусть имеет право попробовать припарковать их на стоянке. Другой момент, что надо как то отслеживать, чтоб парковку не использовали в качестве гаража, т.е. поставил и ждет весну.
У меня, кстати, одна машина. По крайней мере, пока.
Кстати, ЗЮЗЯ, у Вас есть автомобиль?
То, что нас не убивает, то нас делает сильней!
isdn
Завсегдатай
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 16:28
Откуда: д. 15, к. 2

Сообщение bonny » Ср сен 19, 2007 9:50

Olga писал(а):Хорошо, а к примеру, у меня нет машины, а я также как и вы заплатила за стоянку, за разметку и т.д. и т.п. Теперь получается, что все жильцы у которых машин нет, ваще права ни на что не имеют, даже на то чтобы к ним гости на машинах приезжали или, например, подвозили их до входа.

Ну я сейчас авто не имею,но так как голосовала и получала пропуск,когда авто было,предполагаю,что получу квитанцию с оплатой стоянки. И меня подвозят до ворот. И ничего страшного я в этом не вижу, что мои гости стоят за воротами и не считаю, что не имею ни на что право. Просто меня подвозят до дома пару раз в неделю и эти разы я спокойно могу пройтись 20метров, а потом я тоже думаю можно будет разгрузить авто и т.п. и т.д., когда система пропусков и шлагбаумов заработает. А почему вы считаете,если в семье 2 машины,то только оджна имеет правол на парковку.А если это трешка и там 2 собственника и 2 доли и 2 машины. То чем они хуже 2-х единичек с 2 владельцами? И уж тем более они ни чем не хуже гостей. Оговорюсь сразу - у нас пока нет 2-х машин на квартиру,но я прекрасно понимаю владельцев 2-х машин на семью и их желания ставить обе машины. Вот если в квартире живет 1 и у него одного 2 авто и одно постоянно стоит во дворе, а на другом он ездит,вот тогда можно как-нибудь ограничить его права на 2 машины во дворе.
bonny
Завсегдатай
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 18:18
Откуда: Коллонтай 17-3

Сообщение ЗЮЗЯ » Ср сен 19, 2007 12:02

isdn писал(а):
Кстати, ЗЮЗЯ, у Вас есть автомобиль?
"Может Вам еще ключи от квартиры дать!?"Марку авто не надо,гос.номера? 8)
Аватара пользователя
ЗЮЗЯ
Свой
 
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 12:38
Откуда: 15к.1

Сообщение ЗЮЗЯ » Ср сен 19, 2007 12:25

Turgon писал(а):Да, давайте. И скажите когда Вас дома не будет.

ЧТо в вопросе такого?
Помнится этот вопрос уже поднимался!Я по поводу распределения мест!Зачем же мы будем опять толочь воду в ступе!Свое мнение я там высказал,впрочем как и многие другие! :oops:
Аватара пользователя
ЗЮЗЯ
Свой
 
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 12:38
Откуда: 15к.1

Сообщение Rauli » Ср сен 19, 2007 12:26

У нас в комплексе у некоторых соседей на двоих три машины и одна постоянно стоит, занимая драгоценное место на парковке. Честно говоря не совсем понимаю, как можно ездить одновременно на двух машинах :shock:

Я тоже люблю автомобили и все что с ними связанно и поверьте могу себе позволить иметь и две и три и четыре, но извините на фига эта коллекция.
Нравится коллекционировать покупай гаражи или ставь на платную автостоянку. Нечего во дворе недвижимость разводить.
Аватара пользователя
Rauli
Пользователь
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 11:58
Откуда: Коллонтай 17/2

Сообщение Turgon » Ср сен 19, 2007 12:30

Ну, этот вопрос обсуждался. Да, есть вероятность что будут покупать в довесок к Инфинити (например) жигуль за тысячу долларов и "бронировать" место. С этим надо как-то бороться.
А вот если в семье три человека и две машины? И обе постоянно в движении.
Аватара пользователя
Turgon
Stalker форума
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 15:21
Откуда: Панельный 17-4 иногда кирпич 17-3 :)

Сообщение ЗЮЗЯ » Ср сен 19, 2007 12:44

Rauli писал(а):У нас в комплексе у некоторых соседей на двоих три машины и одна постоянно стоит, занимая драгоценное место на парковке. Честно говоря не совсем понимаю, как можно ездить одновременно на двух машинах :shock:

Я тоже люблю автомобили и все что с ними связанно и поверьте могу себе позволить иметь и две и три и четыре, но извините на фига эта коллекция.
Нравится коллекционировать покупай гаражи или ставь на платную автостоянку. Нечего во дворе недвижимость разводить.
:good: Могу объяснить!Люди не хотят жить в"совке",а менталитет-побольше и нахаляву в генах продолжает быть!Я бы с удовольствием купил себе парковочное место под домом и не занимался бы этой"брехней"!Сколько стоит место в паркинге под домом?А тут идет пропаганда:я же уже купил квадраты,значит давайте парковку тоже делить в зависимости от доли!А по поводу количества собственников в квартире-можно в однушке разбить долю на 10-х,а потом сдавать парковочные места в"аренду",неплохая прибавка к семейному бюджету!И никто потом не докажет чье авто-собственника или жильца! :wink:
Аватара пользователя
ЗЮЗЯ
Свой
 
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 12:38
Откуда: 15к.1

Сообщение ЗЮЗЯ » Ср сен 19, 2007 12:47

Turgon писал(а): Ну, этот вопрос обсуждался. Да, есть вероятность что будут покупать в довесок к Инфинити (например) жигуль за тысячу долларов и "бронировать" место. С этим надо как-то бороться.
А вот если в семье три человека и две машины? И обе постоянно в движении.
Одну на стоянку,вторую под дом!!! 8)
Аватара пользователя
ЗЮЗЯ
Свой
 
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 12:38
Откуда: 15к.1

Сообщение bonny » Ср сен 19, 2007 13:56

Если б у нас под домом была подземная стоянка... Проблема то не в платности стоянки и халяве, а в том что при постановке авто на платную стоянку оттуда надо топать пешком до дома и эти 10 мин каждый день туда обратно, никому не хочется тратить,поэтому все и хотят стоять во дворе. Мне кажется дело не в деньгах,а именно в этом
bonny
Завсегдатай
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 18:18
Откуда: Коллонтай 17-3

Пред.След.

Вернуться в Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 73

cron