Про Федю и инакомыслящих

Разговоры обо всём!

Модератор: Модераторы

Сообщение Jim_Beam » Сб сен 22, 2007 19:25

isdn писал(а):
ЗЮЗЯ писал(а):
Turgon писал(а):Ну у нас две. 8)
Вот поэтому я и говорил уже и повторюсь:на квартиру-одна машина!!! 8)А остались свободные места(ну дайте помечтать :P )-тада уже и"конкурсы"всякие и"лотереи"! :Yahoo!:

Чего то не представляю, как это можно урегулировать. Вообще, по-моему, все эти лотереи только вызовут очередную волну недовольства, особенно со стороны тех, кто в нее не выиграет... И этот принцип 1 квартира - 1 машина попахивает коммунизмом. Если человек платит за все свои машины, то пусть имеет право попробовать припарковать их на стоянке. Другой момент, что надо как то отслеживать, чтоб парковку не использовали в качестве гаража, т.е. поставил и ждет весну.
У меня, кстати, одна машина. По крайней мере, пока.
Кстати, ЗЮЗЯ, у Вас есть автомобиль?

150 рублей это по вашему плата за второй авто. Может лучше 3-5 тысяч, это будет больше походить на плату.
Деньги имееют преимущество (не мое)
Аватара пользователя
Jim_Beam
Свой
 
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 23:23
Откуда: Коллонтай 15, корпус 1.

Сообщение Jim_Beam » Сб сен 22, 2007 19:27

ЗЮЗЯ писал(а):
Turgon писал(а):Да, давайте. И скажите когда Вас дома не будет.

ЧТо в вопросе такого?
Помнится этот вопрос уже поднимался!Я по поводу распределения мест!Зачем же мы будем опять толочь воду в ступе!Свое мнение я там высказал,впрочем как и многие другие! :oops:

Поддерживаю. Тем более именно так все и закончится. Кто может тот заплатит.
Аватара пользователя
Jim_Beam
Свой
 
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 23:23
Откуда: Коллонтай 15, корпус 1.

Сообщение Jim_Beam » Сб сен 22, 2007 19:28

Rauli писал(а):У нас в комплексе у некоторых соседей на двоих три машины и одна постоянно стоит, занимая драгоценное место на парковке. Честно говоря не совсем понимаю, как можно ездить одновременно на двух машинах :shock:

Я тоже люблю автомобили и все что с ними связанно и поверьте могу себе позволить иметь и две и три и четыре, но извините на фига эта коллекция.
Нравится коллекционировать покупай гаражи или ставь на платную автостоянку. Нечего во дворе недвижимость разводить.

+++++
Аватара пользователя
Jim_Beam
Свой
 
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 23:23
Откуда: Коллонтай 15, корпус 1.

Сообщение Jim_Beam » Сб сен 22, 2007 19:29

Turgon писал(а):Ну, этот вопрос обсуждался. Да, есть вероятность что будут покупать в довесок к Инфинити (например) жигуль за тысячу долларов и "бронировать" место. С этим надо как-то бороться.
А вот если в семье три человека и две машины? И обе постоянно в движении.
Платить за место и не условные 150 рублей.
Аватара пользователя
Jim_Beam
Свой
 
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 23:23
Откуда: Коллонтай 15, корпус 1.

Сообщение Jim_Beam » Сб сен 22, 2007 19:31

ЗЮЗЯ писал(а):
Turgon писал(а): Ну, этот вопрос обсуждался. Да, есть вероятность что будут покупать в довесок к Инфинити (например) жигуль за тысячу долларов и "бронировать" место. С этим надо как-то бороться.
А вот если в семье три человека и две машины? И обе постоянно в движении.
Одну на стоянку,вторую под дом!!! 8)


Приятно, что есть здравомыслящие люди..... Просто многие у кого две боятся дома скандала, кто именно будет ставить машину на стоянку :D :D
Аватара пользователя
Jim_Beam
Свой
 
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 23:23
Откуда: Коллонтай 15, корпус 1.

Сообщение Jim_Beam » Сб сен 22, 2007 19:32

bonny писал(а):Если б у нас под домом была подземная стоянка... Проблема то не в платности стоянки и халяве, а в том что при постановке авто на платную стоянку оттуда надо топать пешком до дома и эти 10 мин каждый день туда обратно, никому не хочется тратить,поэтому все и хотят стоять во дворе. Мне кажется дело не в деньгах,а именно в этом

Именно в деньгах тот кто заплатит будет ставить удобно а кто нет тот нет... :D :D
Аватара пользователя
Jim_Beam
Свой
 
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 23:23
Откуда: Коллонтай 15, корпус 1.

Сообщение Jim_Beam » Сб сен 22, 2007 19:33

Olga писал(а):Дык я инакомыслящая.
И с Федей я согласна. :oops: Блин, ну встретили меня родители ночью в аэропорту, привезли домой, на улице дождь как из ведра, 2й час ночи, доехать до дома нам не разрешили, пришлось выходить и с чемоданами под этим дождем тащиться домой, я практически в одной майке и летних брюках, естественно без зонтика и пропуск у меня дома остался.
Ну что за бред.
А когда я приезжаю к своим знакомым, в доме которых есть подземная парковка, то меня туда пускают без проблем, звонят хозяева и охрана просто записывает время с какого по какое я там буду стоять и из какой квартиры звонили.
И если ко мне приедут мои родственники или друзья на машине на какое то длительное время, а не на 15 минут, то я 100% сделаю все возможное, чтобы их машина стояла во дворе, а не в соседних "наркоманских" дворах, где даже фонари не горят.

А мы будем делать все возможное что бы этого не произошло. Демократия.... (управляемая) :D
Аватара пользователя
Jim_Beam
Свой
 
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 23:23
Откуда: Коллонтай 15, корпус 1.

Сообщение Jim_Beam » Сб сен 22, 2007 19:36

bunch писал(а): Хочешь иметь доступ - плати, иначе многие любители халявы будут заезжать на пол часика до утра, кто проверит. Причем тут кто то писал, что плата за каждую следующую машину должна быть выше в разы (так же, как и для владельцев коммерческих помещений).

Это я писал. И пока придерживаюсь именно этого мнения.
Аватара пользователя
Jim_Beam
Свой
 
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 23:23
Откуда: Коллонтай 15, корпус 1.

Сообщение Jim_Beam » Сб сен 22, 2007 19:42

федя писал(а):
nastya писал(а):У Вас, Федя, очень странная позиция. Как это Вы заставляете? Силой? И как это Вы несете ответственность? За что? Я предупреждаю своих друзей что у меня закрытый двор и машину им придется оставить в другом дворе, похуже :) И они сами решают, ехать на машине, или на метро. И пока что-то никто не обижается.

ПОПЕЦ! стоило столько писать, чтоб потом такие вопросы задавались?
Короче, по-любому гостевые места БУДУТ, или нафиг пойдет это правление с такими решениями.

Это Вы, что ли решите что Правление пошло на фиг. Много на себя берете уважаемый. Скорее всего ваши гости оставят авто в кармане. Хотя вы можете рискнуть и по своему брелку провести машину во двор, а потом месяц самому ставить машину за забор. Зато как гостю респект. :D
Аватара пользователя
Jim_Beam
Свой
 
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 23:23
Откуда: Коллонтай 15, корпус 1.

Сообщение Хрума » Сб сен 22, 2007 19:52

Jim_Beam писал(а):
isdn писал(а):
ЗЮЗЯ писал(а):
Turgon писал(а):Ну у нас две. 8)
Вот поэтому я и говорил уже и повторюсь:на квартиру-одна машина!!! 8)А остались свободные места(ну дайте помечтать :P )-тада уже и"конкурсы"всякие и"лотереи"! :Yahoo!:

Чего то не представляю, как это можно урегулировать. Вообще, по-моему, все эти лотереи только вызовут очередную волну недовольства, особенно со стороны тех, кто в нее не выиграет... И этот принцип 1 квартира - 1 машина попахивает коммунизмом. Если человек платит за все свои машины, то пусть имеет право попробовать припарковать их на стоянке. Другой момент, что надо как то отслеживать, чтоб парковку не использовали в качестве гаража, т.е. поставил и ждет весну.
У меня, кстати, одна машина. По крайней мере, пока.
Кстати, ЗЮЗЯ, у Вас есть автомобиль?

150 рублей это по вашему плата за второй авто. Может лучше 3-5 тысяч, это будет больше походить на плату.
Деньги имееют преимущество (не мое)

Это из серии российского бреда, типа налога на роскошь. Почему только одна машина? Согласна, один человек не может ездить на 2-х машинах одновременно и второй место в гараже или на стоянке, но если у каждого члена семьи есть машина и он на ней ездит? Давайте еще будут ставить машины только собственники, а не те, кто с ними живет.... :o
Хрума
 

Сообщение Olga » Сб сен 22, 2007 21:16

Jim_Beam писал(а):А мы будем делать все возможное что бы этого не произошло. Демократия.... (управляемая) :D

Гы... мне кажется все знают к чему это приводит. А если серьезно то все эти обсуждения на детсад похожи, чтобы не придумывали - варианты для проезда всегда найдутся. :)
Olga
 

Сообщение Jim_Beam » Вс сен 23, 2007 13:28

Хрума писал(а):
Jim_Beam писал(а):
isdn писал(а):
ЗЮЗЯ писал(а):
Turgon писал(а):Ну у нас две. 8)
Вот поэтому я и говорил уже и повторюсь:на квартиру-одна машина!!! 8)А остались свободные места(ну дайте помечтать :P )-тада уже и"конкурсы"всякие и"лотереи"! :Yahoo!:

Чего то не представляю, как это можно урегулировать. Вообще, по-моему, все эти лотереи только вызовут очередную волну недовольства, особенно со стороны тех, кто в нее не выиграет... И этот принцип 1 квартира - 1 машина попахивает коммунизмом. Если человек платит за все свои машины, то пусть имеет право попробовать припарковать их на стоянке. Другой момент, что надо как то отслеживать, чтоб парковку не использовали в качестве гаража, т.е. поставил и ждет весну.
У меня, кстати, одна машина. По крайней мере, пока.
Кстати, ЗЮЗЯ, у Вас есть автомобиль?

150 рублей это по вашему плата за второй авто. Может лучше 3-5 тысяч, это будет больше походить на плату.
Деньги имееют преимущество (не мое)

Это из серии российского бреда, типа налога на роскошь. Почему только одна машина? Согласна, один человек не может ездить на 2-х машинах одновременно и второй место в гараже или на стоянке, но если у каждого члена семьи есть машина и он на ней ездит? Давайте еще будут ставить машины только собственники, а не те, кто с ними живет.... :o

Именно налог на раскошь, вы позволили иметь второй, третий и т.д.
И вы должны за это платить. В противном случае вы получаете услугу за счет других. Либо ввести норму согласно пропорции квартиры.
Впрочем есть вариант сдать места в аренду, когда это случиться, а опыт других домов говорит за это - все успокоятся.
Аватара пользователя
Jim_Beam
Свой
 
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 23:23
Откуда: Коллонтай 15, корпус 1.

Сообщение ЗЮЗЯ » Вс сен 23, 2007 15:38

Jim_Beam писал(а): Впрочем есть вариант сдать места в аренду, когда это случиться, а опыт других домов говорит за это - все успокоятся.
И это будет правильно!Тем более,что граница буфера придомовой территории,это позволяет!И никаких обвинений в сторону правления,что оно занимается коммерческой деятельностью-не может быть!Это я про парковочные места,а не про проезды около домов! :oops: А сейчас происходит действительно"стрижка бабла"с"лохов"(про это писал Федя)!У меня на глазах пришел арендатор квартиры и выписал 2 пропуска на парковку!А все потому,что халява!!!
Аватара пользователя
ЗЮЗЯ
Свой
 
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 12:38
Откуда: 15к.1

Сообщение Jim_Beam » Вс сен 23, 2007 16:21

ЗЮЗЯ писал(а):
Jim_Beam писал(а): Впрочем есть вариант сдать места в аренду, когда это случиться, а опыт других домов говорит за это - все успокоятся.
И это будет правильно!Тем более,что граница буфера придомовой территории,это позволяет!И никаких обвинений в сторону правления,что оно занимается коммерческой деятельностью-не может быть!Это я про парковочные места,а не про проезды около домов! :oops: А сейчас происходит действительно"стрижка бабла"с"лохов"(про это писал Федя)!У меня на глазах пришел арендатор квартиры и выписал 2 пропуска на парковку!А все потому,что халява!!!

Если у арендатора нет ЗАРЕГИСТРИРОВАННОГО в ГБР договора, то какие нафиг пропуска, пусть идет к арендодателю и требует регистрации, а так откуда мы знаем что он арендодатель. Договор это не доказательство...
Аватара пользователя
Jim_Beam
Свой
 
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 23:23
Откуда: Коллонтай 15, корпус 1.

Сообщение ЗЮЗЯ » Вс сен 23, 2007 16:37

Jim_Beam писал(а):
ЗЮЗЯ писал(а):
Jim_Beam писал(а): Впрочем есть вариант сдать места в аренду, когда это случиться, а опыт других домов говорит за это - все успокоятся.
И это будет правильно!Тем более,что граница буфера придомовой территории,это позволяет!И никаких обвинений в сторону правления,что оно занимается коммерческой деятельностью-не может быть!Это я про парковочные места,а не про проезды около домов! :oops: А сейчас происходит действительно"стрижка бабла"с"лохов"(про это писал Федя)!У меня на глазах пришел арендатор квартиры и выписал 2 пропуска на парковку!А все потому,что халява!!!

Если у арендатора нет ЗАРЕГИСТРИРОВАННОГО в ГБР договора, то какие нафиг пропуска, пусть идет к арендодателю и требует регистрации, а так откуда мы знаем что он арендодатель. Договор это не доказательство...
:unknown:Х.З.Все вопросы"туда"!А ответил на него Федя! :roll:
Аватара пользователя
ЗЮЗЯ
Свой
 
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 12:38
Откуда: 15к.1

Пред.След.

Вернуться в Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron