Девочки на лансерах

Разговоры обо всём!

Модератор: Модераторы

Сообщение GT » Ср окт 10, 2007 12:11

я с шипами
GT
Любитель
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 17:57
Откуда: д. 15, к. 1

Сообщение isdn » Ср окт 10, 2007 12:16

spass писал(а):
Красота писал(а):
GT писал(а):сегодня видел в Карусели на Дальневосточном отличный двухлитровый огнетушитель, цена 350р


да, я его тоже запреметила, в наборе огнетушители скромные (вдруг действительно пригодится, хотя не очень себя представляю с огнетушителем), трос и аптечку тоже нашла... осталось талько аварийный знак найти!

Каско лучше любого огнетушителя. :wink:

В одной из страховых мне дали памятку с телефонами и что когда делать. Дак вот там было специально расписано: "При пожаре, сначала попробуйте устранить огонь, а потом уже звоните нам" :) Я у девушек спросил, типа зачем так подчеркивать то, они ответили, что очень часто получают звонки "девушка, гыыыы, а у меня машина горит" :)
То, что нас не убивает, то нас делает сильней!
isdn
Завсегдатай
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 16:28
Откуда: д. 15, к. 2

Сообщение Turgon » Ср окт 10, 2007 12:22

"Гыыы" это типа им забавно? :o
Ну блин и народ пошел.
Аватара пользователя
Turgon
Stalker форума
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 15:21
Откуда: Панельный 17-4 иногда кирпич 17-3 :)

Сообщение Rauli » Ср окт 10, 2007 12:30

Красота писал(а):а вы на зиму с шипами берете или без?


Когда у меня были легковушки, я всегда брал с шипами. И ни разу об этом не пожалел.
Теперь в предверии зимнего сезона сам ломаю голову, что брать с шипами или без. :o

ИМХО На Лансер рекомендую с шипами (по моему называется Goodyear Ultra Grip 500). Вроде все знакомые хвалят.
Аватара пользователя
Rauli
Пользователь
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 11:58
Откуда: Коллонтай 17/2

Сообщение isdn » Ср окт 10, 2007 14:08

Rauli писал(а):
Красота писал(а):а вы на зиму с шипами берете или без?


Когда у меня были легковушки, я всегда брал с шипами. И ни разу об этом не пожалел.
Теперь в предверии зимнего сезона сам ломаю голову, что брать с шипами или без. :o

ИМХО На Лансер рекомендую с шипами (по моему называется Goodyear Ultra Grip 500). Вроде все знакомые хвалят.

Да ездил на них - нравилось. Еще ездил на Gislaved NordFrost III, тоже очень нравилось.
Сейчас ездим на какой то Fulda, но ее в подарок дали при покупке машины, так что не выбирали...
То, что нас не убивает, то нас делает сильней!
isdn
Завсегдатай
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 16:28
Откуда: д. 15, к. 2

Сообщение Jim_Beam » Ср окт 10, 2007 18:12

isdn писал(а):
Rauli писал(а):
Красота писал(а):а вы на зиму с шипами берете или без?


Когда у меня были легковушки, я всегда брал с шипами. И ни разу об этом не пожалел.
Теперь в предверии зимнего сезона сам ломаю голову, что брать с шипами или без. :o

ИМХО На Лансер рекомендую с шипами (по моему называется Goodyear Ultra Grip 500). Вроде все знакомые хвалят.

Да ездил на них - нравилось. Еще ездил на Gislaved NordFrost III, тоже очень нравилось.
Сейчас ездим на какой то Fulda, но ее в подарок дали при покупке машины, так что не выбирали...

Из своего опыта, когда был галант ездил на йоко зимней не шипованной, просто супер особенно для нашей зимы. Конечно не дает сильно расслабиться но контроль не плохой, минус по укатаному снегу ехать не возможно. И сейчас бы купил не шипованную (но зимнюю - не всесезонку) но прошлой зимой ездил в Минск, поэтому пришлось купить шипованную NOKIAN SUV ощущения очень шумная.
Аватара пользователя
Jim_Beam
Свой
 
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 23:23
Откуда: Коллонтай 15, корпус 1.

Сообщение Alexander » Ср окт 10, 2007 20:28

Хакапелита 4, шипованая, полёт нормальный :)
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Сообщение Красота » Ср окт 10, 2007 20:37

Понятно, то есть лучше брать шипованную... А в Финляндию можно на ней ездить, я слышала там какие-то огранияения по шипам есть? Хочу устроить автопробег как-нибудь туда...
Красота
Новичок
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 14:44
Откуда: Коллонтай 15/1

Сообщение Alexander » Ср окт 10, 2007 20:39

Красота писал(а):Понятно, то есть лучше брать шипованную... А в Финляндию можно на ней ездить, я слышала там какие-то огранияения по шипам есть? Хочу устроить автопробег как-нибудь туда...
не можно, а нужно!
там с какого-то и по какое-то :oops: все должны иметь :)
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Сообщение GT » Ср окт 10, 2007 20:56

В Финляндии с ее экстремальным климатом использование зимних шин считается обязательным в период с 1 декабря до 1 марта, как для местных жителей, так и для туристов. Зимние шины должны иметь минимальную глубину протектора не менее 3 мм, в случае несоблюдения этого правила полиция может назначать внушительный штраф.

Распоряжения по шинам в Финляндии

В период действия обязательного применения зимних шин допускается пользование зимними шинами, предназначенными для круглогодичного пользования или ошипованными зимними шинами.

Зимние шины (или шины, предназначенные для круглогодичного пользования)
Обязательное применение с 01.12. по 28.02.
Применение зимних шин без шипов допускается круглый год. Глубина узора не менее 3 мм.

Зимние шины с шипами
Применение допускается только в период времени с 01.11. по 31.03.
Однако, допускается превышение указанных пределов, если применение зимних шин необходимо из-за погодных условий.
GT
Любитель
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 17:57
Откуда: д. 15, к. 1

Сообщение Красота » Ср окт 10, 2007 21:24

Спасибо за ответ! А я почему-то думала, что к ним с шипами нельзя... А кто-нибудь ездил в финку на машине?
Красота
Новичок
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 14:44
Откуда: Коллонтай 15/1

Сообщение Alexander » Ср окт 10, 2007 21:42

Красота писал(а):А кто-нибудь ездил в финку на машине?
нет, что Вы :shock: :D
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Сообщение Хрума » Ср окт 10, 2007 21:57

Alexander писал(а):
Красота писал(а):А кто-нибудь ездил в финку на машине?
нет, что Вы :shock: :D

Саша, что за сарказм? :D
Хрума
 

Сообщение Красота » Ср окт 10, 2007 22:14

Alexander писал(а):
Красота писал(а):А кто-нибудь ездил в финку на машине?
нет, что Вы :shock: :D


Так я и знала! :D Я имею ввиду не в принципе, а из присутствующих здесь )))
Красота
Новичок
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 14:44
Откуда: Коллонтай 15/1

Сообщение isdn » Чт окт 11, 2007 10:27

Красота писал(а):Спасибо за ответ! А я почему-то думала, что к ним с шипами нельзя... А кто-нибудь ездил в финку на машине?

На сколько я знаю, с шипами нельзя в Германию и еще какие то центральноевропейские страны.
То, что нас не убивает, то нас делает сильней!
isdn
Завсегдатай
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 16:28
Откуда: д. 15, к. 2

Пред.След.

Вернуться в Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron