Интересная ситуация

Разговоры обо всём!

Модератор: Модераторы

Сообщение isdn » Вт сен 25, 2007 9:02

tryusha писал(а)::good: Присоединяюсь!!! Помнится, я выдвигала подобную идею, но ее совместно посчитали бредовой 8) И заткнулись мы на вопросе прохода посоторнних людей в магазины, салоны и.т.д на территории комплекса :?:

Идея закрыть территорию, безусловно, хорошая. Но я смотрю на толпы народа, который утром и вечером идет мимо 15/2 и 15/1 в свои дворы на Искровском и сильно сомневаюсь, что у нас получится безболезненно закрыться от пешеходов...
То, что нас не убивает, то нас делает сильней!
isdn
Завсегдатай
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 16:28
Откуда: д. 15, к. 2

Сообщение nastya » Вт сен 25, 2007 9:07

tryusha писал(а):+1. Наблюдала вчера из окна- двое товарищей с пивом около 10 вечера на скамейке - НОГАМИ, сидя на спинке - мило болтали... Охранников вообще не было. 8)

Боюсь, охрана скажет что это не их дело :(
Аватара пользователя
nastya
Свой
 
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 15:06
Откуда: Коллонтай, дом 17, к. 4

Сообщение Turgon » Вт сен 25, 2007 9:10

ДО на такой вопрос говорил "сообщайте диспетчерам, они передадут охране".
Просто попробуйте позвонить диспетчеру и посмотрите подойдет ли через пару минут охранник.
Кстати, пить пиво на улице уже давненько запрещено. Оханник, конечно, не может силой вывести никого, но пригрозить (и действительно вызвать) милицию он может.
Если же охранник через 5 минут не подойдет, то надо на следующий день позвонить ДО и сообщить о том что на ваш звонок не отреагировали, сообщить время.
Аватара пользователя
Turgon
Stalker форума
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 15:21
Откуда: Панельный 17-4 иногда кирпич 17-3 :)

Сообщение Людмилка » Вт сен 25, 2007 9:20

O1eg писал(а):Ну а про закрытие - ХОРОШО бы!
Только вот, как на это смотрит законодательство?...

Да и охрана спит - может поэтому и закидали.

В воскресенье на детской площадке двое молодых людей, сидя на скамейке, попивали пиво и кушали что-то.
Была с ними и девушка с ребенком.

Думал, думал - да и попросил не мусорить (оберки от сухариков-чипсов к тому моменту уже лежали на земле) - вежливо попросил.
Но мне тут же объяснили "...мы только что :(
это не наше... с чего взяли..."
Пришлось собать обертки и выкинуть в урну,
ой :) случайно туда же попала ополовиненая бутылка с пивом.

Ребята пытались возмущаться, но (вот не ожидал) их урезонила девушка общавшаяся с ними.

Поясните pls. как быть в таких случаях?
И где должна быть охрана?

Охрана теперь не охраняет площадку, это не наша территория. А с курильщиками я тоже устала бороться. Все возмущаются и недовольны, что им делают замечания. И с подростками все время ругаемся. Я теперь стараюсь не гулять с ребенком на площадке - только в садике. Он столько новых слов узнал :evil:
Людмилка
Пользователь
 
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 16:11
Откуда: Коллонтай 17-3

Сообщение Turgon » Вт сен 25, 2007 9:23

isdn писал(а):
tryusha писал(а)::good: Присоединяюсь!!! Помнится, я выдвигала подобную идею, но ее совместно посчитали бредовой 8) И заткнулись мы на вопросе прохода посоторнних людей в магазины, салоны и.т.д на территории комплекса :?:

Идея закрыть территорию, безусловно, хорошая. Но я смотрю на толпы народа, который утром и вечером идет мимо 15/2 и 15/1 в свои дворы на Искровском и сильно сомневаюсь, что у нас получится безболезненно закрыться от пешеходов...


Да как же он идет-то? Заходит через главный вход и выходит около 15-й панели?
Если так - то не особо будут возмущаться, поверьте. Два дня их охрана погоняет и все, отвыкнут. Тут не полкилометра срезается.
Аватара пользователя
Turgon
Stalker форума
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 15:21
Откуда: Панельный 17-4 иногда кирпич 17-3 :)

Сообщение Olga » Вт сен 25, 2007 9:31

tryusha писал(а):+1. Наблюдала вчера из окна- двое товарищей с пивом около 10 вечера на скамейке - НОГАМИ, сидя на спинке - мило болтали... Охранников вообще не было. 8)

А это похоже мальчики наши с тобой соседи, они сначала на заборчике у входа в наш подъезд сидели с пивом, один из мальчиков ключ не то потерял, не то забыл и они ждали кого то очень долго, чтобы дверь открыть.
Olga
 

Сообщение bonny » Вт сен 25, 2007 9:43

Людмилка писал(а):
O1eg писал(а):Ну а про закрытие - ХОРОШО бы!
Только вот, как на это смотрит законодательство?...

Да и охрана спит - может поэтому и закидали.

В воскресенье на детской площадке двое молодых людей, сидя на скамейке, попивали пиво и кушали что-то.
Была с ними и девушка с ребенком.

Думал, думал - да и попросил не мусорить (оберки от сухариков-чипсов к тому моменту уже лежали на земле) - вежливо попросил.
Но мне тут же объяснили "...мы только что :(
это не наше... с чего взяли..."
Пришлось собать обертки и выкинуть в урну,
ой :) случайно туда же попала ополовиненая бутылка с пивом.

Ребята пытались возмущаться, но (вот не ожидал) их урезонила девушка общавшаяся с ними.

Поясните pls. как быть в таких случаях?
И где должна быть охрана?

Охрана теперь не охраняет площадку, это не наша территория. А с курильщиками я тоже устала бороться. Все возмущаются и недовольны, что им делают замечания. И с подростками все время ругаемся. Я теперь стараюсь не гулять с ребенком на площадке - только в садике. Он столько новых слов узнал :evil:

Моя 3-х летняя дочка после прогулки на детской площадке-тут же стала повторять:Бл... и су... Но разговор с подростками и объяснение им что здесь гуляют дети и за ними все повторяют и врядли им понравиться когда они вырастут и их детки начнут в садике повторять такие слова - помог-они теперь при мне не ругаются-там в принципе одни и теже подростки гуляют.
bonny
Завсегдатай
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 18:18
Откуда: Коллонтай 17-3

Сообщение Людмилка » Вт сен 25, 2007 9:53

Потому что Вам только 3 года, а нам уже почти 7. Мне сын говорит, что ему предлагают покурить :evil: Я ему конечно стараюсь обьяснить, что это не хорошо. Я эту площадку уже ненавижу :evil:
Людмилка
Пользователь
 
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 16:11
Откуда: Коллонтай 17-3

Сообщение федя » Вт сен 25, 2007 10:04

Людмилка писал(а):Охрана теперь не охраняет площадку, это не наша территория. :evil:

:shock: Это правда? Детскую площадку нельзя оставлять без охраны- растащат и загадят моментально. Неужели строительство такого чудесного городка тоже маркетинговый ход Темпа?
Я думаю, что с 1000 кв.мы сможем обеспечить охрану площадки.
федя
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 12:42
Откуда: 15-1

Сообщение bonny » Вт сен 25, 2007 10:06

Людмилке:Да уж, я представляю ваше отношение к площадке, тем более что там присутствуют детки которым лет 7 и они уже курят :-(
bonny
Завсегдатай
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 18:18
Откуда: Коллонтай 17-3

Сообщение Людмилка » Вт сен 25, 2007 10:09

федя писал(а):
Людмилка писал(а):Охрана теперь не охраняет площадку, это не наша территория. :evil:

:shock: Это правда? Детскую площадку нельзя оставлять без охраны- растащат и загадят моментально. Неужели строительство такого чудесного городка тоже маркетинговый ход Темпа?
Я думаю, что с 1000 кв.мы сможем обеспечить охрану площадки.

А Вы видели хоть хоть одного охраника на площадке, когда закрыли территорию? Они не справляются с цепочкой, а что уже говорить про площадку. А ее скоро уже не будет, взрослые дети все переламают.
Людмилка
Пользователь
 
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 16:11
Откуда: Коллонтай 17-3

Сообщение Людмилка » Вт сен 25, 2007 10:11

bonny писал(а):Людмилке:Да уж, я представляю ваше отношение к площадке, тем более что там присутствуют детки которым лет 7 и они уже курят :-(

Да там не только сигареты, ТАМ ШПРИЦЫ :evil:
Людмилка
Пользователь
 
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 16:11
Откуда: Коллонтай 17-3

Сообщение федя » Вт сен 25, 2007 10:29

На собрании поднимем вопрос о приёме на работу дополнительно 4 охранников. Работая сутки через трое, получать 500$ =12 500р., думаю работать будут добросовестно. А нам прибавка к квартплате всего 50руб..
Примет большенство такое решение?
Тургон , передайте правлению, пожалуйста.
Потом поздно будет!
федя
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 12:42
Откуда: 15-1

Сообщение Turgon » Вт сен 25, 2007 11:00

Проблема не только в том что охрана не справляется (а она не справляется), но и что площадка принадлежит городу (ТЕМП обязан был ее построить по инвестиционному договору).
Вот почему мы не можем ее закрыть нафиг и никого не пущать :(
Аватара пользователя
Turgon
Stalker форума
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 15:21
Откуда: Панельный 17-4 иногда кирпич 17-3 :)

Сообщение Alexander » Вт сен 25, 2007 11:06

имхо: Не надо изолировать детскую площадку от других детей и мам. Надо лишь контролировать молодёжь и её поведение на оной.
Зависть детей и мам соседних дворов ни к чему хорошему не приведёт.
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Пред.След.

Вернуться в Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4