Как выросли цены на наше жилье

Разговоры обо всём!

Модератор: Модераторы

Сообщение Turgon » Пн апр 16, 2007 16:22

Насчет ремонта. А Вы считаете, что если вложите в ремонт квартиры 100 000 долларов, то на эту же сумму дороже ее продадите? Совсем не так :)
Долго я прикалывался над объявлением о продаже квартиры на 1 этаже в 504 серии с "евроремонтом" и джакузи на 50 тысяч дороже рынка.
Последний раз редактировалось Turgon Вт апр 17, 2007 11:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Turgon
Stalker форума
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 15:21
Откуда: Панельный 17-4 иногда кирпич 17-3 :)

Сообщение Rauli » Пн апр 16, 2007 16:29

Turgon писал(а):Насчет ремонта. А Вы считаете, что если вложите в ремонт квартиры 100 000 долларов, то на эту же сумму дороже ее продадите? Совсем не так :)


Так. Но только, если квартира "нулевая".
Я если сейчас решу продавать свою кв. стопудово деньги за ремонт отобью.
Аватара пользователя
Rauli
Пользователь
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 11:58
Откуда: Коллонтай 17/2

Сообщение Turgon » Пн апр 16, 2007 16:34

С учетом роста цен на недвижимость вообще за последние 18 месяцев - не только отобьете, но и неплохо заработаете :)
А так, обычно ремонт дело убыточное. За редким исключением.
Аватара пользователя
Turgon
Stalker форума
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 15:21
Откуда: Панельный 17-4 иногда кирпич 17-3 :)

Сообщение Rauli » Пн апр 16, 2007 16:49

Turgon писал(а):С учетом роста цен на недвижимость вообще за последние 18 месяцев - не только отобьете, но и неплохо заработаете :)
А так, обычно ремонт дело убыточное. За редким исключением.


Во первых: за какие 18 мес., цены начали расти в конце марта 2006.
Во вторых: я имел ввиду отбить деньги за ремонт именно с учетом нынешней цены на кв.
В третьих: действительно ремонт дело убыточное, если потом собираешся жить в этом ремонте сам.
Аватара пользователя
Rauli
Пользователь
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 11:58
Откуда: Коллонтай 17/2

Сообщение Turgon » Пн апр 16, 2007 17:35

Если иметь ввиду сверхбыстрый рост - то да, с марта-апреля. А падение и стагнация закончились еще в конце 2005 года.
Кстати, сечас рост совсем даже и не закончился. Это сколько у людей денег-то... И на москвичей все не спишешь.
Вывод только один. В Питере постепенно растет уровень жизни.
Аватара пользователя
Turgon
Stalker форума
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 15:21
Откуда: Панельный 17-4 иногда кирпич 17-3 :)

Сообщение zaduma » Пн апр 16, 2007 17:41

Зарубежные банки дают деньги под небольшой процент на долгий срок, вот люди их и берут.
Аватара пользователя
zaduma
Свой
 
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 16:58
Откуда: Коллонтай-17/2

Сообщение MaxI » Пн апр 16, 2007 21:04

БАС10 писал(а):
Turgon писал(а):Они их пока не продают :(
А то что у нас лучшее расположение домов в районе - даже не
обсуждается. Удобнее места просто не найти :)

Ага, особенно трёшки в 15-1 и 17-2 :shock: Все окна выходят на шумную и пыльную Коллонтай, где трамваи и грузовики грохочют, а одна комнатка во двор - упирается в глухую стену :shock: А ТЕМП за неё хочет 315б.(98метров) :P А вот в 17-3 трёшки чудесные, только в продаже их уже нет.
Не правда! :evil: У нас самое лучшее расположение трёшки,трёхсторонняя,ни какого шума не слышно,пыли нет,везде светло,солнечно,перед окнами ничего не маячит,никакая стена не упирается и всё видно.Это ещё смотря какой этаж!Мы специально такую квартиру забили сразу!Главное теперь,чтоб с соседями повезло! :D
Аватара пользователя
MaxI
Пользователь
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Вт ноя 21, 2006 19:13
Откуда: 17к.2

Сообщение Jim_Beam » Пн апр 16, 2007 21:17

поддерживаю. к тому же сбылась мечта идиота ванная комната с окном.
Аватара пользователя
Jim_Beam
Свой
 
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 23:23
Откуда: Коллонтай 15, корпус 1.

Сообщение MrPing » Пн апр 16, 2007 21:31

Для меня ванна с окном тоже стала решающим фактором. :D
Аватара пользователя
MrPing
Новичок
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Вс дек 10, 2006 1:58
Откуда: Коллонтай 17 корп 2

Сообщение БАС10 » Пн апр 16, 2007 21:45

MaxI писал(а):
БАС10 писал(а):
Turgon писал(а):Они их пока не продают :(
А то что у нас лучшее расположение домов в районе - даже не
обсуждается. Удобнее места просто не найти :)

Ага, особенно трёшки в 15-1 и 17-2 :shock: Все окна выходят на шумную и пыльную Коллонтай, где трамваи и грузовики грохочют, а одна комнатка во двор - упирается в глухую стену :shock: А ТЕМП за неё хочет 315б.(98метров) :P А вот в 17-3 трёшки чудесные, только в продаже их уже нет.
Не правда! :evil: У нас самое лучшее расположение трёшки,трёхсторонняя,ни какого шума не слышно,пыли нет,везде светло,солнечно,перед окнами ничего не маячит,никакая стена не упирается и всё видно.Это ещё смотря какой этаж!Мы специально такую квартиру забили сразу!Главное теперь,чтоб с соседями повезло! :D


:oops: Извините, не зннал о квартирах торцевых, они ещё и с окном в ванной :!: Супер. Я о квартирах , которые в продаже у темпа.

А у вас окна на Храм или на ледовый?
Аватара пользователя
БАС10
Новичок
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 16:16

Сообщение MaxI » Пн апр 16, 2007 23:09

На ледовый.Лежу в ванне и смотрю,как Путин с Ван Даммом паркуются к дворцу! :shock: А вид на Храм ко многому обязывает...
Аватара пользователя
MaxI
Пользователь
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Вт ноя 21, 2006 19:13
Откуда: 17к.2

Сообщение Rauli » Вт апр 17, 2007 9:51

Ванна с окном, честно говоря не понравилась. Ну да это дело вкуса.

По поводу пылной Коллонтай полностью поддерживаю. Скоро с окон начнут куски грязи отваливаться.
В свзяи с этим вопрос всем владельцам фасадного (ТЕМПовского) остекления - как вы собираетесь мыть окна лоджии?

Поясню почему я задаю этот вопрос. Мой хороший знакомый, который профессионал в мытье окон и клининге, когда увидел мое остекление, сказал, что индивидуально его мыть не положено, т.е. необходимо централизованно поэтапно мыть фасад с верху вниз.

Кто что думает?
Аватара пользователя
Rauli
Пользователь
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 11:58
Откуда: Коллонтай 17/2

Сообщение bonny » Вт апр 17, 2007 10:43

Rauli!Turgon,имел ввиду,что ремонт(уже сделанный в продаваемой квартире) почти не добавляет ей стоимости,потому как почти все переделывают все под себя.А квартиры продадутся,только тогда,когда общий уровень поднимется(цен),так как недаром же они год их не могут продать.
bonny
Завсегдатай
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 18:18
Откуда: Коллонтай 17-3

Сообщение Jim_Beam » Вт апр 17, 2007 20:03

Rauli писал(а):Ванна с окном, честно говоря не понравилась. Ну да это дело вкуса.

По поводу пылной Коллонтай полностью поддерживаю. Скоро с окон начнут куски грязи отваливаться.
В свзяи с этим вопрос всем владельцам фасадного (ТЕМПовского) остекления - как вы собираетесь мыть окна лоджии?

Поясню почему я задаю этот вопрос. Мой хороший знакомый, который профессионал в мытье окон и клининге, когда увидел мое остекление, сказал, что индивидуально его мыть не положено, т.е. необходимо централизованно поэтапно мыть фасад с верху вниз.

Кто что думает?


Я думаю, что он так думает, потому, что это его бизнес.
А так недумаю что возникнут проблемы.

Кстати вернулся из Таллина. Так там дома со сплошным остеклением моют автоматы. Специальная рельса по карнизу вдоль остекленной поверхности а на ней автомат.
Аватара пользователя
Jim_Beam
Свой
 
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 23:23
Откуда: Коллонтай 15, корпус 1.

Сообщение Jim_Beam » Вт апр 17, 2007 20:08

Опять же по поводу пыли.
Я думаю, что не за горами то время, когда перестанут зимой посыпать песком дороги.

а насчет окна, это вы зря. утром дневной свет в ванной комнате - красота. Опять же сидишь в паровой кабине смотришь, на небо, храм.... :lol: Позитив
Аватара пользователя
Jim_Beam
Свой
 
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 23:23
Откуда: Коллонтай 15, корпус 1.

Пред.След.

Вернуться в Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron