первый снег в этом году

Разговоры обо всём!

Модератор: Модераторы

Сообщение Хрума » Ср ноя 07, 2007 11:31

GT писал(а):я в субботу, 600р все удовольствие с балансировкой ) часа 2 всего потратил

Это где 600 р? :shock: У меня больше 1500 вышло...
Хрума
 

Сообщение nastya » Ср ноя 07, 2007 18:24

Хрума писал(а):
GT писал(а):я в субботу, 600р все удовольствие с балансировкой ) часа 2 всего потратил

Это где 600 р? :shock: У меня больше 1500 вышло...

Что-то дорого... У меня 880 р., с балансировкой и всем остальным, даже колеса летние помыли :D
Аватара пользователя
nastya
Свой
 
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 15:06
Откуда: Коллонтай, дом 17, к. 4

Сообщение Хрума » Ср ноя 07, 2007 18:26

nastya писал(а):
Хрума писал(а):
GT писал(а):я в субботу, 600р все удовольствие с балансировкой ) часа 2 всего потратил

Это где 600 р? :shock: У меня больше 1500 вышло...

Что-то дорого... У меня 880 р., с балансировкой и всем остальным, даже колеса летние помыли :D

Я тоже удивилась... Так еще и переделывать пришлось, я тебе говорила...
Хрума
 

Сообщение Alexander » Ср ноя 07, 2007 19:08

Хрума писал(а):
GT писал(а):я в субботу, 600р все удовольствие с балансировкой ) часа 2 всего потратил

Это где 600 р? :shock: У меня больше 1500 вышло...
вам перебортировали резину, или как?
зимние шины на отдельных дисках, или нет?
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Сообщение GT » Ср ноя 07, 2007 20:35

перебортировали с летних на зимние (зимние покрышки были новые, отдельно) и все 4 отбалансировали, фишка в том что я сам снимал и ставил :) поддомкратить и снять колесо максимум 2 минуты и как-то меня не напрягает + шпильки никто не сорвет (у меня замена шпилек недешевое удовольствие), просто очередь была из 5 машин, поэтому долго, да я и не торопился и еще стоял над душой у балансировщика а то понаделают... а делал на перекрестке Искровский-Коллонтай прямо недалеко от нашего дома
GT
Любитель
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 17:57
Откуда: д. 15, к. 1

Сообщение Jim_Beam » Ср ноя 07, 2007 22:00

GT писал(а):перебортировали с летних на зимние (зимние покрышки были новые, отдельно) и все 4 отбалансировали, фишка в том что я сам снимал и ставил :) поддомкратить и снять колесо максимум 2 минуты и как-то меня не напрягает + шпильки никто не сорвет (у меня замена шпилек недешевое удовольствие), просто очередь была из 5 машин, поэтому долго, да я и не торопился и еще стоял над душой у балансировщика а то понаделают... а делал на перекрестке Искровский-Коллонтай прямо недалеко от нашего дома

Все равно недорого.... Колесо снять поставить 50-80 рублей. Впрочем тут зависит от размерности у меня 18' :(
Впрочем главное переоделся. Сейчас еду когда резко торможу, даже меня подзаносит, что же говорить про тех у кого не AWD?
Аватара пользователя
Jim_Beam
Свой
 
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 23:23
Откуда: Коллонтай 15, корпус 1.

Сообщение Хрума » Ср ноя 07, 2007 23:18

Alexander писал(а):
Хрума писал(а):
GT писал(а):я в субботу, 600р все удовольствие с балансировкой ) часа 2 всего потратил

Это где 600 р? :shock: У меня больше 1500 вышло...
вам перебортировали резину, или как?
зимние шины на отдельных дисках, или нет?

У нас просто резина, без дисков. У Димки вообще 2500 вышло. Причем, я ездила через день к ним, они все переделывали, 3 колеса спустили, оказалось - не промазали герметиком или чем они там мажут. Вот так. :( Делали на пересечении Дальневосточного и маленькой улочки, что выходит на набережную ( ехать от нас в сторону Новочеркасского. ). А называется 5-е колесо, что-ли...
Хрума
 

Сообщение Хрума » Ср ноя 07, 2007 23:20

GT писал(а):перебортировали с летних на зимние (зимние покрышки были новые, отдельно) и все 4 отбалансировали, фишка в том что я сам снимал и ставил :) поддомкратить и снять колесо максимум 2 минуты и как-то меня не напрягает + шпильки никто не сорвет (у меня замена шпилек недешевое удовольствие), просто очередь была из 5 машин, поэтому долго, да я и не торопился и еще стоял над душой у балансировщика а то понаделают... а делал на перекрестке Искровский-Коллонтай прямо недалеко от нашего дома

Ну, если это фишка, тогда конечно. Уж я точно не буду сама делать, лучше переплачу...
Хрума
 

Сообщение Хрума » Ср ноя 07, 2007 23:22

Jim_Beam писал(а):Впрочем главное переоделся. Сейчас еду когда резко торможу, даже меня подзаносит, что же говорить про тех у кого не AWD?

Ну, ABS спасает. :)
Хрума
 

Сообщение Alexander » Чт ноя 08, 2007 0:14

Хрума писал(а):
Jim_Beam писал(а):Впрочем главное переоделся. Сейчас еду когда резко торможу, даже меня подзаносит, что же говорить про тех у кого не AWD?

Ну, ABS спасает. :)
собсна при торможении, а тем более резком, полный привод точно не поможет никак :)
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Сообщение Jim_Beam » Чт ноя 08, 2007 10:51

Alexander писал(а):
Хрума писал(а):
Jim_Beam писал(а):Впрочем главное переоделся. Сейчас еду когда резко торможу, даже меня подзаносит, что же говорить про тех у кого не AWD?

Ну, ABS спасает. :)
собсна при торможении, а тем более резком, полный привод точно не поможет никак :)
Только идьёт, просто тормозит, обычно сначала тормозишь, затем рулевка и газ.... Вот за это я люблю мощные машины с полным приводом....
Аватара пользователя
Jim_Beam
Свой
 
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 23:23
Откуда: Коллонтай 15, корпус 1.

Сообщение Jim_Beam » Чт ноя 08, 2007 10:54

Хрума писал(а):
Jim_Beam писал(а):Впрочем главное переоделся. Сейчас еду когда резко торможу, даже меня подзаносит, что же говорить про тех у кого не AWD?

Ну, ABS спасает. :)

ABS только не дает заблокироваться колесам, а машины все равно заносит, если как следует не вывернуть руль и не нажать на акселератор. Хотя иногда бывают ситуации, когда проще тупо жать на тормоз.....
Аватара пользователя
Jim_Beam
Свой
 
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 23:23
Откуда: Коллонтай 15, корпус 1.

Сообщение Rauli » Чт ноя 08, 2007 11:19

Хрума писал(а):
Alexander писал(а):
Хрума писал(а):
GT писал(а):я в субботу, 600р все удовольствие с балансировкой ) часа 2 всего потратил

Это где 600 р? :shock: У меня больше 1500 вышло...
вам перебортировали резину, или как?
зимние шины на отдельных дисках, или нет?

У нас просто резина, без дисков. У Димки вообще 2500 вышло. Причем, я ездила через день к ним, они все переделывали, 3 колеса спустили, оказалось - не промазали герметиком или чем они там мажут. Вот так. :( Делали на пересечении Дальневосточного и маленькой улочки, что выходит на набережную ( ехать от нас в сторону Новочеркасского. ). А называется 5-е колесо, что-ли...


Странно. А мне их (5-е колесо) рекомендовали в ВМ-авто как лучшую шинку в районе.
Я в расстройстве. Что же теперь делать. Собирался сегодня к ним на переобувку. :cry:
Аватара пользователя
Rauli
Пользователь
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 11:58
Откуда: Коллонтай 17/2

Сообщение Alexander » Чт ноя 08, 2007 11:33

Jim_Beam писал(а):Только идьёт, просто тормозит, обычно сначала тормозишь, затем рулевка и газ.... Вот за это я люблю мощные машины с полным приводом....

не только идиоты, а ещё все новички, или рядовые водители, которые не имеют навыка экстримальной зимней езды...

передний привод легче выводится из заносов, правда полный сложнее в него вводится :)
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Сообщение Хрума » Чт ноя 08, 2007 11:46

Alexander писал(а):
Jim_Beam писал(а):Только идьёт, просто тормозит, обычно сначала тормозишь, затем рулевка и газ.... Вот за это я люблю мощные машины с полным приводом....

не только идиоты, а ещё все новички, или рядовые водители, которые не имеют навыка экстримальной зимней езды...

передний привод легче выводится из заносов, правда полный сложнее в него вводится :)

Ну, не уверена, Саш. Полный привод если и заносит, то как-то так вильнет чуть и встает на место, а передний крутит, впрочем, как и задний.
Хрума
 

Пред.След.

Вернуться в Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron