Как снизить квартплату

Разговоры обо всём!

Модератор: Модераторы

Сообщение zaduma » Пн ноя 26, 2007 12:53

Как петербуржцам снизить себе квартплату
Собственники жилья могут получать деньги от размещения наружной рекламы на своих зданиях. Или вообще избавиться от неугодных им рекламных конструкций. Но сегодня таким своим правом воспользовались буквально единицы петербуржцев.
http://spb.kp.ru/daily/24007.5/83803/
Аватара пользователя
zaduma
Свой
 
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 16:58
Откуда: Коллонтай-17/2

Сообщение Jim_Beam » Пн ноя 26, 2007 18:10

zaduma писал(а):Как петербуржцам снизить себе квартплату
Собственники жилья могут получать деньги от размещения наружной рекламы на своих зданиях. Или вообще избавиться от неугодных им рекламных конструкций. Но сегодня таким своим правом воспользовались буквально единицы петербуржцев.
http://spb.kp.ru/daily/24007.5/83803/

А я про что... а у нас 10000 рублей..... где разница?
Аватара пользователя
Jim_Beam
Свой
 
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 23:23
Откуда: Коллонтай 15, корпус 1.

Сообщение Нафаня » Вт ноя 27, 2007 9:51

Скромные вывески, которые размещены над коммерч.помещениями в наших домах, никак не тянут на "рекламные конструкции" на пол-дома, о которых фактически идет речь в статье (см.приведенные в статье фото). Посему снизить себе, бедненькому, квартплату таким образом вряд ли удастся, уж больно много у нас квартир. Тогда уж нужно размещать ОГРОМНЫЕ рекламные модули на несколько этажей, и еще поискать дураков, которые станут много платить за рекламу практически на окраине города.
Аватара пользователя
Нафаня
Новичок
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2007 0:56
Откуда: Коллонтай 17/3

Сообщение Jim_Beam » Вт ноя 27, 2007 10:56

Нафаня писал(а):Скромные вывески, которые размещены над коммерч.помещениями в наших домах, никак не тянут на "рекламные конструкции" на пол-дома, о которых фактически идет речь в статье (см.приведенные в статье фото). Посему снизить себе, бедненькому, квартплату таким образом вряд ли удастся, уж больно много у нас квартир. Тогда уж нужно размещать ОГРОМНЫЕ рекламные модули на несколько этажей, и еще поискать дураков, которые станут много платить за рекламу практически на окраине города.

Это стоматология маленькая? конечно это не 50000 грина но уж и не 10000 рублей.... А вот маленькие вывески это тоже реклама вполне тянет на 10000 рублей.... Я про квартплату не говорю, но за год в полне может набежать приличная сумма которую можно тратить на благоустройство, а лучше на охрану.
Последний раз редактировалось Jim_Beam Ср ноя 28, 2007 9:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Jim_Beam
Свой
 
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 23:23
Откуда: Коллонтай 15, корпус 1.

Сообщение isdn » Вт ноя 27, 2007 13:22

Jim_Beam писал(а):
Нафаня писал(а):Скромные вывески, которые размещены над коммерч.помещениями в наших домах, никак не тянут на "рекламные конструкции" на пол-дома, о которых фактически идет речь в статье (см.приведенные в статье фото). Посему снизить себе, бедненькому, квартплату таким образом вряд ли удастся, уж больно много у нас квартир. Тогда уж нужно размещать ОГРОМНЫЕ рекламные модули на несколько этажей, и еще поискать дураков, которые станут много платить за рекламу практически на окраине города.

Это стоматология маленькая? конечно это не 50000 грина но уж и не 10000 рублей.... А вот маленькие вывески это тоже реклама вполне тянет на 10000 рублей.... Я про квартплату не говорю, но за год в полне может набежать приличная сумма которую можно тратить на благоустройство.

Хоть и окраина, но количество людей, "потребляющих" эти рекламные вывески очень велико! Действительно, не 50 000$, но ведь и 10 000 рублей это смешно...
То, что нас не убивает, то нас делает сильней!
isdn
Завсегдатай
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 16:28
Откуда: д. 15, к. 2

Сообщение Tati » Ср ноя 28, 2007 22:03

По-моему, на собрании все единогласно проголосовали против рекламы на домах.
...а про вчера я рассказывать не буду, потому что вчера я была совсем другая...
Аватара пользователя
Tati
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:35
Откуда: Коллонтай 17.4

Сообщение Jim_Beam » Ср ноя 28, 2007 23:55

Tati писал(а):По-моему, на собрании все единогласно проголосовали против рекламы на домах.

не было такого....
Аватара пользователя
Jim_Beam
Свой
 
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 23:23
Откуда: Коллонтай 15, корпус 1.

Сообщение Tati » Чт ноя 29, 2007 0:01

А вроде голосовали только 17-4
...а про вчера я рассказывать не буду, потому что вчера я была совсем другая...
Аватара пользователя
Tati
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:35
Откуда: Коллонтай 17.4

Сообщение Хрума » Чт ноя 29, 2007 13:00

Да? Разве? А мне показалось - никто не был против денег, полученных от рекламы. Вот только почему их так мало, остается загадкой...
Хрума
 

Сообщение Hai » Чт дек 13, 2007 11:17

Jim_Beam писал(а):
Нафаня писал(а):Скромные вывески, которые размещены над коммерч.помещениями в наших домах, никак не тянут на "рекламные конструкции" на пол-дома, о которых фактически идет речь в статье (см.приведенные в статье фото). Посему снизить себе, бедненькому, квартплату таким образом вряд ли удастся, уж больно много у нас квартир. Тогда уж нужно размещать ОГРОМНЫЕ рекламные модули на несколько этажей, и еще поискать дураков, которые станут много платить за рекламу практически на окраине города.

Это стоматология маленькая? конечно это не 50000 грина но уж и не 10000 рублей.... А вот маленькие вывески это тоже реклама вполне тянет на 10000 рублей.... Я про квартплату не говорю, но за год в полне может набежать приличная сумма которую можно тратить на благоустройство, а лучше на охрану.


А почему никто не вспомнил, что стоматология это не сторонний гигант какой-нибудь, типа МТС, а владелец четырех квартир на первом этаже, а следовательно имеет все те же самые права на часть всего нежилого? Тогда часть дохода стоматология должна платить сама себе что ли? И потом она чуть ли не единственная, у которой все сделано официально, зарегистрировано во всех инстанциях и получены все разрешения. Куда проще со стоматологией дружить и просто попросить сделать какую-нибудь соседскую скидку всем жильцам дома. В районе ничего более приличного в области стоматологии нет и еще не скоро будет.
А статья в желтой газетке вообще бредовая. Я как-то имею некоторое отношение к таким вывескам. Чтобы их пробить это легче стену лбом прошибить и говорить о том, что у нас в городе никто за этим не следит и люди делают что хотят - бред собачий, вернее журналистский. Высасывают из пальца сенсации, придурки разные.
Hai
Частый гость
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 0:00

Сообщение Sash » Чт дек 13, 2007 11:53

Незнаю, как насчет скидочки. Может у меня зарплата конечно слишком маленькая. Но чтобы туда (т.е к Доброму стоматологу) пойти мне нужна была бы скидка процентов 50-70 минимум. Заходила просто к ним, спрашивала недавно, чего стоит зубки посверлить. Несложный кариес в пределах 3 тысяч. Если сверлить глубоко то может до восьми дойти. Я вот по весне за 700 рублей пломбу делала... не самую простую...
Аватара пользователя
Sash
Новичок
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2006 14:04
Откуда: д.15, корп.1(95)

Сообщение Hai » Чт дек 13, 2007 20:13

Sash писал(а):Незнаю, как насчет скидочки. Может у меня зарплата конечно слишком маленькая. Но чтобы туда (т.е к Доброму стоматологу) пойти мне нужна была бы скидка процентов 50-70 минимум. Заходила просто к ним, спрашивала недавно, чего стоит зубки посверлить. Несложный кариес в пределах 3 тысяч. Если сверлить глубоко то может до восьми дойти. Я вот по весне за 700 рублей пломбу делала... не самую простую...


Можно и в районной поликлинике сделать. Бесплатно. В любой момент. Солидарности 12. Каждый сам выбирает важно ему качество или цена. Недавно один знакомый попал в больницу, спрашивали его, дурака, может помочь чем, а он уперся, у меня говорит полис страховой и мне по нему все обязаны бесплатно делать. Вот ему по полису и сделали там такое, что потом еле откачали, уже за наличные деньги. Не, не надо нам бесплатной медицины. Наелись...
Hai
Частый гость
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 0:00

Сообщение Alexander » Чт дек 13, 2007 21:56

Hai писал(а):
Sash писал(а):Незнаю, как насчет скидочки. Может у меня зарплата конечно слишком маленькая. Но чтобы туда (т.е к Доброму стоматологу) пойти мне нужна была бы скидка процентов 50-70 минимум. Заходила просто к ним, спрашивала недавно, чего стоит зубки посверлить. Несложный кариес в пределах 3 тысяч. Если сверлить глубоко то может до восьми дойти. Я вот по весне за 700 рублей пломбу делала... не самую простую...


Можно и в районной поликлинике сделать. Бесплатно. В любой момент. Солидарности 12. Каждый сам выбирает важно ему качество или цена. Недавно один знакомый попал в больницу, спрашивали его, дурака, может помочь чем, а он уперся, у меня говорит полис страховой и мне по нему все обязаны бесплатно делать. Вот ему по полису и сделали там такое, что потом еле откачали, уже за наличные деньги. Не, не надо нам бесплатной медицины. Наелись...
У платной тоже есть свои минусы, могут найти такого :o что потом долго и лечиться и расплачиваться. Ведь когда пациент уже пришёл лечиться, он не уйдёт не доделав дело до конца, а врачу ведь виднее :?
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Сообщение Hai » Чт дек 13, 2007 22:47

Alexander писал(а):
Hai писал(а):
Sash писал(а):Незнаю, как насчет скидочки. Может у меня зарплата конечно слишком маленькая. Но чтобы туда (т.е к Доброму стоматологу) пойти мне нужна была бы скидка процентов 50-70 минимум. Заходила просто к ним, спрашивала недавно, чего стоит зубки посверлить. Несложный кариес в пределах 3 тысяч. Если сверлить глубоко то может до восьми дойти. Я вот по весне за 700 рублей пломбу делала... не самую простую...


Можно и в районной поликлинике сделать. Бесплатно. В любой момент. Солидарности 12. Каждый сам выбирает важно ему качество или цена. Недавно один знакомый попал в больницу, спрашивали его, дурака, может помочь чем, а он уперся, у меня говорит полис страховой и мне по нему все обязаны бесплатно делать. Вот ему по полису и сделали там такое, что потом еле откачали, уже за наличные деньги. Не, не надо нам бесплатной медицины. Наелись...
У платной тоже есть свои минусы, могут найти такого :o что потом долго и лечиться и расплачиваться. Ведь когда пациент уже пришёл лечиться, он не уйдёт не доделав дело до конца, а врачу ведь виднее :?


Да, к сожалению сегодня это очень распространено. Но можно поискать в инете отзывы, найти нормального проверенного врача и жить спокойно, зная, что не зря платишь деньги. Про эту стоматологию пока ни одного плохого отзыва в инете не было вроде. Зато хвалебных хоть отбавляй. Даже странно. Всех ругают кругом, а этих ни-ни.
Hai
Частый гость
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 0:00

Сообщение Jim_Beam » Чт дек 13, 2007 23:07

Hai писал(а):
Jim_Beam писал(а):
Нафаня писал(а):Скромные вывески, которые размещены над коммерч.помещениями в наших домах, никак не тянут на "рекламные конструкции" на пол-дома, о которых фактически идет речь в статье (см.приведенные в статье фото). Посему снизить себе, бедненькому, квартплату таким образом вряд ли удастся, уж больно много у нас квартир. Тогда уж нужно размещать ОГРОМНЫЕ рекламные модули на несколько этажей, и еще поискать дураков, которые станут много платить за рекламу практически на окраине города.

Это стоматология маленькая? конечно это не 50000 грина но уж и не 10000 рублей.... А вот маленькие вывески это тоже реклама вполне тянет на 10000 рублей.... Я про квартплату не говорю, но за год в полне может набежать приличная сумма которую можно тратить на благоустройство, а лучше на охрану.


А почему никто не вспомнил, что стоматология это не сторонний гигант какой-нибудь, типа МТС, а владелец четырех квартир на первом этаже, а следовательно имеет все те же самые права на часть всего нежилого? Тогда часть дохода стоматология должна платить сама себе что ли?

На те деньги которые возьмут с нее, что то сделают для ВСЕХ (например благоустройство), прежде чем это предлагать нужно учитывать тот фактор, что у некоторых зубы вообще здоровые, а деньги собираются ТСЖ а не отдельными членами...
Они вправе голосовать против, но что то мне говорит, что они будут в меньшенстве....
А услуги у них действительно ого го, хотя специалисты действительно неплохие (в частности из Вероники все туда к Гургену ушли).
Аватара пользователя
Jim_Beam
Свой
 
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 23:23
Откуда: Коллонтай 15, корпус 1.

След.

Вернуться в Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron