Хороший повод похудеть к весне

Разговоры обо всём!

Модератор: Модераторы

Соблюдаете ли Вы Пост?

Опрос закончился Пн апр 28, 2008 20:41

Да
1
5%
Хотел(а) бы, но ритм жизни не позволяет
3
16%
Пост заменил(а) на диету (частичное ограничение)
3
16%
Нет, это не моё
11
58%
А сейчас идёт Пост?
1
5%
 
Всего голосов : 19

Сообщение Лина » Пт мар 14, 2008 13:36

spass писал(а):
Лина писал(а):
spass писал(а):Конечно, чтобы порхать на таких крыльях как у Вас, надо побольше чем 2 Ккал в сутки...

Да :)
"люблю повеселиться, особенно..." ... и 5 бывает маловато. :)

Веселится с такими крыльями... главное не залететь... :D

:D у меня за спиной бооольшой тормозной парашют. :D
Аватара пользователя
Лина
Новичок
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2007 14:04
Откуда: д.15к.1

Сообщение spass » Пт мар 14, 2008 13:47

Лина писал(а):
spass писал(а):
Лина писал(а):
spass писал(а):Конечно, чтобы порхать на таких крыльях как у Вас, надо побольше чем 2 Ккал в сутки...

Да :)
"люблю повеселиться, особенно..." ... и 5 бывает маловато. :)

Веселится с такими крыльями... главное не залететь... :D

:D у меня за спиной бооольшой тормозной парашют. :D

А он не обидется, то кого "тормозным парашютом" назвали?
spass
Завсегдатай
 
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 21:50

Сообщение Лина » Пт мар 14, 2008 14:21

spass писал(а):
Лина писал(а):
spass писал(а):
Лина писал(а):
spass писал(а):Конечно, чтобы порхать на таких крыльях как у Вас, надо побольше чем 2 Ккал в сутки...

Да :)
"люблю повеселиться, особенно..." ... и 5 бывает маловато. :)

Веселится с такими крыльями... главное не залететь... :D

:D у меня за спиной бооольшой тормозной парашют. :D

А он не обидется, то кого "тормозным парашютом" назвали?

:D не, не обидится.-
он в штатном расписании единственный.
он и двигатель;
он и топливный бак;
он и фюзеляж с шасси :D
Аватара пользователя
Лина
Новичок
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2007 14:04
Откуда: д.15к.1

Сообщение spass » Пт мар 14, 2008 14:37

Лина писал(а): :D не, не обидится.-
он в штатном расписании единственный.
он и двигатель;
он и топливный бак;
он и фюзеляж с шасси :D

Спойлер?
spass
Завсегдатай
 
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 21:50

Сообщение Лина » Пт мар 14, 2008 14:49

spass писал(а):Спойлер?

Дизайнер :D
"- да уж вижу, что не Иванов." (с) :lol:
Аватара пользователя
Лина
Новичок
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2007 14:04
Откуда: д.15к.1

Сообщение spass » Пт мар 14, 2008 15:50

spass писал(а):Спойлер?

В смысле это тоже деталь самолета. В каком-то смысле тормозящая.
spass
Завсегдатай
 
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 21:50

Сообщение Окса » Вт мар 18, 2008 23:19

кстати, я тут проштудировала инет на тему близлежащих спорт-клубов и ничего достойного не обнаружила - везде на что-то в клубе да жалуются его посетители. Может кто посоветует?


перед Дальневосточным висит реклама. клуб откроется осенью (тренажерный зал, бассейн 25 метров, годовой абонемент без ограничений от 18 тыс.). Кстати, обещают много программ для детей. звонили туда 2 дня назад. пункт продаж находится между Каруселью и Лентой.
Окса
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 14:40
Откуда: Коллонтай, 15-2

Сообщение Окса » Вт мар 18, 2008 23:27

Извиняюсь, как-то цитата не получилась))))
Окса
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 14:40
Откуда: Коллонтай, 15-2

Сообщение GT » Ср мар 19, 2008 2:44

что входит в понятие достойные спорт-клубы? )

я вот на боровую езжу в тренажерку (раза 4 в месяц, стараюсь не чаще) 100р занятие, куча народу вечером после работы, бассейна нет, сауны нет, есть только тренажеры, душ и раздевалка, мне нравится, хоть и ездить туда далековато, плюс просто привык к залу и пока менять ни на что не хочу, зато могу в любой день прийти хоть раз в неделю хоть раз в месяц, и никаких абонементов по диким ценам и занимайся сколько влезет )

аналогично настольный тенис, 110 рублей час, душа нет, бассейна нет, раздевалки нет, но мне пофег, я туда играть хожу, причем со своими ракетками... :) приехал поиграл и забыл на неделю две )


В ожидании дозы спорта
15.01.2001, Remedicus
Наконец-то пятница, вечер... Скорее из офиса в спортзал. Вчера бег на десять километров, сегодня два часа езды на лошади и занятия аэробикой, завтра "качаться". Многие не могут представить себе и дня без спорта. Для таких людей необходимость двигаться становится наркотиком. И они даже не обращают внимания на то, что кайф от физической нагрузки рассеивается, а взамен приходят щемящая боль в мышцах, подозрительный хруст в шее и чувство полного изнеможения во всем организме.

По мнению директора Кельнского института физкультуры, профессора Хенинга Аллмера (Henning Allmer), занятия спортом могут перейти в манию. В принципе существует два типа подобного рода зависимости: постоянное стремление к положительному результату (например, во время групповых занятий аэробикой, когда необходимо выдерживать общий темп) и желание определить пределы своих спортивных возможностей. В последнем случае, желание пощекотать себе нервишки связано с неосознанным стремлением получить заряд гормонов, которые в огромном количестве вырабатываются при стрессе. Гормон стресса адреналин, а также дофамин и эндорфины, отвечающие за чувство страха и счастья, вырабатываются у любителей экстремальных ощущений: парашютистов, скалолазов и участников авторалли.

К сожалению, любители острых ощущений слишком поздно приходят к мысли о том, что выбранные нагрузки для них просто непосильны. А в это время стресс приводит к сердечным заболеваниям, нервному истощению, повышению вероятности раковых заболеваний. И это еще не все. От длительного стресса страдает сердечно-сосудистая система, обмен веществ и, что самое страшное, иммунная система. Проще говоря, защитные реакции организма перестают срабатывать.

Состояние иммунитета многих профессиональных спортсменов и не знающих усталости физкультурников сопоставимо с иммунитетом больных СПИДом, у которых повышена восприимчивость к инфекционным заболеваниям. По словам профессора Кельнского университета Герхарда Уленбрука (Gerhard Uhlenbruck), люди, постоянно подвергающие себя физическим нагрузкам на грани возможного, не осознают, какой вред они наносят своему здоровью.

Каждая тренировка любителей экстремального приводит к повреждению и воспалению мышечных тканей. Иммунная система бросает все резервы на восстановительные процессы, поэтому может только вполсилы бороться против наступающих инфекций. Таким образом, организм остается беззащитным перед наступлением вирусов и бактерий. Среди заядлых спортсменов эти факты хорошо известны, а в фитнес-журналах часто поднимается тема, как правильно тренироваться.

Почему же люди занимаются спортом как одержимые? По мнению психолога Клауса фон Гансов (Claus von Gansow), этот феномен имеет определенные психологические причины, связанные с реалиями нашей жизни. Прежде всего, многим просто необходимо продемонстрировать свою физическую силу для того, чтобы утвердиться в обществе. Кроме этого, человек, страдающий от заниженной самооценки, стремится самоутвердиться "через свое тело", улучшая свой физический потенциал. Но все же, хорошее владение своим телом не является гарантом психического здоровья человека.

По словам Геннига Аллмера, серьезные проблемы возникают в тот момент, когда у человека формируется зависимость от занятий спортом, сопровождающаяся апатией при их отсутствии. Чем меньше у человека способность к глубоким переживаниям, тем больше ему требуется стрессовых ситуаций. В результате при отсутствии возможности заниматься спортом возникают физические и психические расстройства. Вот тут-то самое время обратиться за консультацией к психиатру.

Между тем проблема "спортомании" уже известна специалистам фитнес-центров. Дьюки Биркич (Djuke Bircic), консультант одного из таких центров в Гамбурге, рассказал, что когда он замечает у члена клуба склонность к перетренировкам и доведению себя до истощения, то немедленно направляет его к врачу.

Но как же все-таки стоит поступать, если хочется и спортом позаниматься, и остаться при этом нормальным и, по возможности, здоровым человеком? Ответ простой: правильно выбирать тренировочную нагрузку. Три тренировки в неделю вполне достаточно для того, чтобы немного встряхнуть свой организм. Оптимальный дополнительный расход калорий - 300 - 400 ккал в день: можно, к примеру, практиковать часовые прогулки, 30 - 40-минутный бег трусцой или занятия плаванием. При этом частота сердечных сокращений не должна превышать 180 ударов в минуту (минус скидка на возраст). И помните простое правило: если после тренировки вы устали настолько, что уже не можете бегло говорить (на родном языке, разумеется), значит, нагрузка была чрезмерной.
Последний раз редактировалось GT Вт мар 25, 2008 15:55, всего редактировалось 2 раз(а).
GT
Любитель
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 17:57
Откуда: д. 15, к. 1

Сообщение БАС10 » Ср мар 19, 2008 11:14

+++
я уже много лет пользую дома нехитрый набор разборных тяжестей (штанги и гантели) и вполне доволен. :) а двигаюсь на велике или пешком стараюсь по-возможности лишний раз пройтись.
а залы, где вместе занимаются и мальчики и девочки- это понты.
когда есть время и желание, хожу в борцовский зал на Ударников.
Аватара пользователя
БАС10
Новичок
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 16:16

Сообщение Belka » Вт мар 25, 2008 10:53

Окса писал(а):
кстати, я тут проштудировала инет на тему близлежащих спорт-клубов и ничего достойного не обнаружила - везде на что-то в клубе да жалуются его посетители. Может кто посоветует?


перед Дальневосточным висит реклама. клуб откроется осенью (тренажерный зал, бассейн 25 метров, годовой абонемент без ограничений от 18 тыс.). Кстати, обещают много программ для детей. звонили туда 2 дня назад. пункт продаж находится между Каруселью и Лентой.

Странно, я тоже звонила вчера, сказали бассейна не будет, планировали, но чего-то там у них не получилось. Годовой абонемент стоит 9500 (полгода 6900 если ничего не путаю) - сюда входят: зал с тренажерами, кардиозал со всякими беговыми дорожками, степперами, велосипедами и т.п. и 2 зала для групповых занятий. Турецкая парная, душ, услуги врача и 2 занятия с личным тренером. Есть еще абонемент утренний 7500 если не ошибаюсь, с 7 до 17.

Может мы про разные клубы говорим? Я увидела рекламу на Коллонтай и Дальневосточном, на больших щитах. Из разговора с девушкой поняла, что это клуб будет рядом с Каруселью.
Аватара пользователя
Belka
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт дек 06, 2007 0:32
Откуда: Коллонтай д.17 корп.4

Сообщение nastya » Вт мар 25, 2008 11:25

Belka, наверное про разные. Я вчера звонила в Олимпик, он открывается осенью на Дальневосточном (а пункт продаж у них и правда у Ленты), там будет бассейн 25 метром, общая площадь клуба 4000 кв.м., и абонемент на год с бассейном стоит сейчас 16500 примерно.
Аватара пользователя
nastya
Свой
 
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 15:06
Откуда: Коллонтай, дом 17, к. 4

Сообщение Belka » Вт мар 25, 2008 12:39

nastya, cпасибо за название и за разъяснения. Тот в который я звонила - назывался ExtraSport, а вы говорите про Олимпик.
Нашла в интернете этот Олимпик http://www.olympicsport.ru/dalnevostochni.php , все хорошо, я готова уже покупать, но, что обидно, они оба только осенью откроются, Экстраспорт сказали в сентябре, а Олимпик в ноябре. :(
Аватара пользователя
Belka
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт дек 06, 2007 0:32
Откуда: Коллонтай д.17 корп.4

Сообщение Лина » Вт мар 25, 2008 14:06

Belka писал(а):nastya, cпасибо за название и за разъяснения. Тот в который я звонила - назывался ExtraSport, а вы говорите про Олимпик.
Нашла в интернете этот Олимпик http://www.olympicsport.ru/dalnevostochni.php , все хорошо, я готова уже покупать, но, что обидно, они оба только осенью откроются, Экстраспорт сказали в сентябре, а Олимпик в ноябре. :(

:) Покупайте сейчас за 16, себе и домашним. говорят (обс), что осенью будет 30. инвестиции в тушку :)
Аватара пользователя
Лина
Новичок
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2007 14:04
Откуда: д.15к.1

Сообщение Belka » Вт мар 25, 2008 14:17

ага, я уже позвонила, 1 год стоит (если сейчас покупать) 16590. Это получается 1382 р. в месяц, а если просто ходить в обычный бассейн, то абонемент на месяц (4 посещения) стоит 1000-1200 (средняя цена по городу). А тут сколько хочешь раз, да еще и плюс фитнес клуб.

Я так понимаю, Экстра Спорт будет в комплексе рядом с Каруселью, между "Карусель" и "LEROY MERLIN" на 3 этаже развлекательного комплекса, а Олимпик в комплексе за Лентой (правда я чего то не обращала внимание, что там за Лентой что-то есть).
В общем, очень рада, что такое построили, жаль только что открытия так долго еще ждать. :)

Лина, а вы уже купили? Я вот куплю, можно будет вместе ходить, так веселее. :)
Аватара пользователя
Belka
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт дек 06, 2007 0:32
Откуда: Коллонтай д.17 корп.4

Пред.След.

Вернуться в Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron