Покровская община.

Разговоры обо всём!

Модератор: Модераторы

Покровская община.

Сообщение zemochka » Сб авг 16, 2014 23:45

Здравствуйте! С 1 августа 2014 года я начала работать в Покровской общине. Это для меня новый и неожиданный опыт. Скажу прямо - первый раз в моей жизни я работаю в таком месте, в котором я очутилась совершенно случайно, но видимо "Пути господни неисповедимы". Я абсолютно коммерческий человек, воспитанный перестройкой в виде наличных и земных благ, вдруг столкнулась с тем, что в Питере есть душа, сестры милосердия, бомжи, которые нуждаются в помощи, старики, до которых нет никому дела... И также есть люди...Т.е. люди, готовые отдавать свои заработки, время, душевное тепло, заботу, на помощь нуждаюшимся...Для меня это шок. Я отказалась от этой работы. Но я дала слово, что я отработаю 1 месяц, и решу - остаюсь или нет. Сайт: http://www.omophor.ru/
Судите сами. Никому ничего не навязываю и не призываю Но, прежде чем я начала работать, меня провели по комнатам, где живут люди, находящиеся в доме престарелых. Сказать, что я осталась спокойной - ниего не сказать. У меня шел мороз по коже. Когда со мной заговорила Лида ( 4 степень рака, развитие 8-9 летнего ребенка) - веселая, жизнералостная, ничего не подозреваюшая о своей болезни и разитии - я думала, что умру сейчас, на месте, от сраха и стыда, что не могу ей помочь....
Я не знаю, смогу ли я там работать, но я попробую. Хочу вам сказать. Это не реклама. Это я, живой человек, проживающая в нашем комплексе домов. Мой телефон можно узнать в ТСЖ. Вы можете со мной всегда связаться. Даже если я не буду работать там, я навсегда стану волонтером этой общины.
zemochka
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 0:25

Вернуться в Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron