VoIP VS ПТС (Ростелеком)

Разговоры обо всём!

Модератор: Модераторы

Re: VoIP VS ПТС

Сообщение Alexander » Вт июн 02, 2009 11:34

Vampirrus писал(а):Я пользую блютуз-наушники и VoIPDiscount для межгорода дешево получается. А для связи с Москвой есть бесплатные дни...по ~100-175 минут в неделю.

Слушай, там перестали принимать VISA, ты как платишь?
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Re: VoIP VS ПТС

Сообщение Alexander » Вт июн 02, 2009 11:42

Дидюля писал(а):Кто к кому подключается? SIPNET, Telphin......

я зарегился в sipnet, telphin, sipdiscount (телефон может быть одновременно зареган в 6-ти провайдерах)
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Re: VoIP VS ПТС

Сообщение Дидюля » Вт июн 02, 2009 22:13

Alexander писал(а):Купил телефон siemens gigaset C470 IP - отличная тема, втыкаешь в телефон и в Unet и получаешь 2 в одном. Рекомендую 8)

Есть IP телефон LinkSys SPA942, роутер ASUS WL-500GPV2, Unet статич. IP
Какая последовательность Unet -->телефон--роутер или Unet-->роутер-->телефон? Другими словами роутер втыкать в телефон или телефон в роутер?
Зарегался в Sipnet, пользуюсь только софтверным телефоном, в основном звоню домой из отпуска. Пару лет назад в Sipnet звонки в Питер и Москву были вообще бесплатные.
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

Re: VoIP VS ПТС

Сообщение Vampirrus » Ср июн 03, 2009 0:41

Alexander писал(а):Слушай, там перестали принимать VISA, ты как платишь?


Я всегда платил через ресселеров(moroko.r.)...яндекс-деньгами, там % заряжен но всеравно дешевле, там за 10 евро-509рублей...плюс 1,5% на перевод в яндекс-деньги.
Vampirrus
Завсегдатай
 
Сообщения: 799
Зарегистрирован: Вс май 13, 2007 22:52
Откуда: Коллонтай д.17 к.2

Re: VoIP VS ПТС

Сообщение Alexander » Ср июн 03, 2009 9:54

Vampirrus писал(а):
Alexander писал(а):Слушай, там перестали принимать VISA, ты как платишь?


Я всегда платил через ресселеров(moroko.r.)...яндекс-деньгами, там % заряжен но всеравно дешевле, там за 10 евро-509рублей...плюс 1,5% на перевод в яндекс-деньги.

мда-с, будем гуглить тогда... спасибо!
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Re: VoIP VS ПТС

Сообщение Alexander » Ср июн 03, 2009 10:10

Дидюля писал(а):
Alexander писал(а):Купил телефон siemens gigaset C470 IP - отличная тема, втыкаешь в телефон и в Unet и получаешь 2 в одном. Рекомендую 8)

Есть IP телефон LinkSys SPA942, роутер ASUS WL-500GPV2, Unet статич. IP
Какая последовательность Unet -->телефон--роутер или Unet-->роутер-->телефон? Другими словами роутер втыкать в телефон или телефон в роутер?
Зарегался в Sipnet, пользуюсь только софтверным телефоном, в основном звоню домой из отпуска. Пару лет назад в Sipnet звонки в Питер и Москву были вообще бесплатные.

На сколько я понял из описания телефона - у него 2 ethernet порта, т.е. он может работать как хаб. Чтобы эта схема (Unet -->телефон--роутер) работала, тебе надо купить второй IP у UNET-a, т.к. роутер и телефон будут видны у провайдера.
Я бы выбрал второй вариант (Unet-->роутер-->телефон), тогда только один IP у UNET, внутри квартиры уже адресация своя.

Сипент не так хорош как его рекламируют. Sipdiscount.com/voipdiscount.com имеют "условно бесплатные" Питер и Москву и сейчас, качество отличное.

Софтверный телефон хорош на мобиле, дома удобней "железный".
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Re: VoIP VS ПТС

Сообщение Дидюля » Пн авг 10, 2009 14:06

Как долго Sipdiscount.com будут давать б/п звонки по Москве и Питеру?
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

Re: VoIP VS ПТС

Сообщение Alexander » Пн авг 10, 2009 14:21

Дидюля писал(а):Как долго Sipdiscount.com будут давать б/п звонки по Москве и Питеру?

сложно сказать за них, но уже год они это точно делают, скорее всего более того.

учти, там есть негласный лимит 500 минут в месяц, затем начинают брать плату за звонок по обычному тарифу.
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Re: VoIP VS ПТС

Сообщение Дидюля » Пн авг 10, 2009 14:33

У кого-нить есть опыт по IP телефонии более продвинутый чем один IP телефон подключенный к провайдеру?
Требуется: объединить 2 офиса (удаленных друг от друга) с общей внутренний телефонией, возможностью пользоваться 2-м офисам городскими линиями 2-х офисов(офис№1 мог пользоваться городскими линиями физически расположенными в офисе№2 и наоборот), переключение звонка городской линии из офиса№1 в №2, обязательное прохождение факсов. Мин.фин. вложения(понятно, что шлюзы все-равно покупать придется).
Только не надо предлагать Asterisk - я не настолько "продвинутый", что бы это осилить! :oops: Уже пытался!
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

Re: VoIP VS ПТС

Сообщение zaduma » Пн авг 10, 2009 16:23

Я выбрал для звонков по межгороду Apollophone.ru, удобно пополнять баланс. В любом терминале, плюс они добавляют 20% на счет.
Аватара пользователя
zaduma
Свой
 
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 16:58
Откуда: Коллонтай-17/2

Re: VoIP VS ПТС

Сообщение Alexander » Пн авг 10, 2009 23:54

Дидюля писал(а):У кого-нить есть опыт по IP телефонии более продвинутый чем один IP телефон подключенный к провайдеру?
Требуется: объединить 2 офиса (удаленных друг от друга) с общей внутренний телефонией, возможностью пользоваться 2-м офисам городскими линиями 2-х офисов(офис№1 мог пользоваться городскими линиями физически расположенными в офисе№2 и наоборот), переключение звонка городской линии из офиса№1 в №2, обязательное прохождение факсов. Мин.фин. вложения(понятно, что шлюзы все-равно покупать придется).
Только не надо предлагать Asterisk - я не настолько "продвинутый", что бы это осилить! :oops: Уже пытался!

ты готов деньги платить, или хочешь настроить локально и всё?
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Re: VoIP VS ПТС

Сообщение Дидюля » Вт авг 11, 2009 10:49

Alexander писал(а):
Дидюля писал(а):Мин.фин. вложения(понятно, что шлюзы все-равно покупать придется).
Только не надо предлагать Asterisk - я не настолько "продвинутый", что бы это осилить! :oops: Уже пытался!

ты готов деньги платить, или хочешь настроить локально и всё?

Деньги готов платить только за оборудование, без которого, понятно, что работать не будет, все остальное своими силами. Сейчас поднял сервер IP телефонии 3CX. на софтовом уровне вроде все работает, заказал шлюзы (жду). Еще конечно хочется, что бы работало CallID, что бы до поднятия трубки на экране компьютера или телефона высвечивалась имя звонящей компании. Что бы оператор был готов к разговору с конкретным клиентом (задолженность или скидки)
Вы не обращали внимание, если позвонить в Unet, то до разговора с оператором, Вам сообщают ваш статус и баланс (денежный)
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

Re: VoIP VS ПТС

Сообщение Alexander » Вт авг 11, 2009 10:54

Я не очень представляю себе специфику твоей ситуации, но предложу тебе к рассмотрению вот такое - http://telphin.ru/packages/view/23
Думаю, можно попробовать, факсы у них ходят поверх IP.
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Re: VoIP VS ПТС

Сообщение Дидюля » Вт авг 11, 2009 16:07

Alexander писал(а):Я не очень представляю себе специфику твоей ситуации, но предложу тебе к рассмотрению вот такое - http://telphin.ru/packages/view/23
Думаю, можно попробовать, факсы у них ходят поверх IP.

Не думаю, что это подойдет, т.к. они хотят брать абон. плату даже за внутренние номера http://telphin.ru/services/view/18
У меня сейчас внутри офисов связь бесплатная, для выхода наружу пока использую SIPNET. Придут шлюзы буду подключать обычные городские для выхода в город и пробовать факсы. Еще хочу GSM шлюз, что бы с офисных телефонов можно было звонить на короткие номера (внутренние), но реально попадать на мобильного сотрудника и при этом не платить бабки, т.к. есть корпоративный тариф и внутри компании безлимитка!
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

Re: VoIP VS ПТС

Сообщение Alexander » Ср авг 12, 2009 9:59

предлагаю тебе нарисовать экшен план, ибо, как мне кажется, ты можешь втюхать бабло на оборудование, но ожидания могут не оправдаться.
шлюз - по 100 - 200 баксов (3-4 штуки надо)
телефоны (IP-DECT) - по 100 баксов (6-10, или сколько сотрудников), или обычные, но тогда надо их прямо в шлюз коммутировать
сервак для коммутации - 200 баксов
гсм шлюз - 200 баксов
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Пред.След.

Вернуться в Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron