VoIP VS ПТС (Ростелеком)

Разговоры обо всём!

Модератор: Модераторы

Сообщение Борис » Ср авг 16, 2006 14:57

резюмирую - ставлю роутер и я в шоколаде! ,Да?
Изображение
Аватара пользователя
Борис
Свой
 
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2006 12:50
Откуда: Коллонтай 15 к.1 3-я парадная (ближняя к метро)

Сообщение Alexander » Ср авг 16, 2006 15:01

Turgon писал(а):Несколько не верно.
Ниеншанц дает делать в квартире что угодно - хабы, свичи, роутеры и т.д. Единственное условие - не выходиь за пределы квартиры.
Можете уточнить, но я специально в свое время узнавал. Пока КПК не разбил :(
Несколько неверно ;-)
Вы конечно можете сделать в квартире всё что угодно, вот только через провод, что к вам привели вы не можете ходить двумя устройствами (пока не будете платить за два канала). Чтобы ходить несколькими устройствами вам необходимо устройство что может "делить" интернет, это может быть роутер или даже компутер с двумя-тремя сетевухами.
хаб и счич вам в этом не помогут :wink:
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Сообщение Alexander » Ср авг 16, 2006 15:03

Борис писал(а):резюмирую - ставлю роутер и я в шоколаде! ,Да?
Ага, только не забудте мне сказать чтобы я мог тоже вашим инетом пользоваться, точка доступа у меня есть ;-)
Вдруг поймаю вашу сеть! :lol: 8) :wink:
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Сообщение Борис » Ср авг 16, 2006 15:11

Alexander писал(а):
Борис писал(а):резюмирую - ставлю роутер и я в шоколаде! ,Да?
Ага, только не забудте мне сказать чтобы я мог тоже вашим инетом пользоваться, точка доступа у меня есть ;-)
Вдруг поймаю вашу сеть! :lol: 8) :wink:


А чё там типа кодирования сигнала не происходит? Я ж пароль на wi-fi поставлю. Или он легко взламывается? Можно ведь ограничить вообще перечнем устройств, наверно.
Изображение
Аватара пользователя
Борис
Свой
 
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2006 12:50
Откуда: Коллонтай 15 к.1 3-я парадная (ближняя к метро)

Сообщение Turgon » Ср авг 16, 2006 15:51

Alexander писал(а):Несколько неверно ;-)
Вы конечно можете сделать в квартире всё что угодно, вот только через провод, что к вам привели вы не можете ходить двумя устройствами (пока не будете платить за два канала). Чтобы ходить несколькими устройствами вам необходимо устройство что может "делить" интернет, это может быть роутер или даже компутер с двумя-тремя сетевухами.
хаб и счич вам в этом не помогут :wink:


Ладно издеваться, пробел лишний написал :wink:
А делить инет необходимо, конечно. Суть в том что никто этого не запрещает делать в пределах одной квартиры. В других сетях ситуация диаметрально противоположная, хочешь два устройства - подключайся дважды.
Аватара пользователя
Turgon
Stalker форума
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 15:21
Откуда: Панельный 17-4 иногда кирпич 17-3 :)

Сообщение Alexander » Ср авг 16, 2006 18:15

Turgon писал(а):Ладно издеваться, пробел лишний написал :wink:
А делить инет необходимо, конечно. Суть в том что никто этого не запрещает делать в пределах одной квартиры. В других сетях ситуация диаметрально противоположная, хочешь два устройства - подключайся дважды.
шутю я :)
Вы правы насчёт их разрешения и чужих запрещений, чего только не придумают негодяи провайдеры :)

так бы мы с вами на троих один инет купили и всё :)))
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Сообщение Alexander » Ср авг 16, 2006 18:16

Борис писал(а):А чё там типа кодирования сигнала не происходит? Я ж пароль на wi-fi поставлю. Или он легко взламывается? Можно ведь ограничить вообще перечнем устройств, наверно.
я к чему и клоню, обязательно шифруйтесь по полной программе и прописывайте все ваши устройства, остальным доступ закройте! иначе ахтунг!
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Сообщение Борис » Чт авг 17, 2006 10:22

Alexander писал(а):так бы мы с вами на троих один инет купили и всё :)))

Были бы рядом, в одном доме и недалеко друг от друга, так и сделали бы. Договор заключить на максимальную скорость из безлимиток и все пучком - с носа дешевле, чем за самый медленный тариф будет.
Изображение
Аватара пользователя
Борис
Свой
 
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2006 12:50
Откуда: Коллонтай 15 к.1 3-я парадная (ближняя к метро)

Сообщение Alexander » Чт авг 17, 2006 15:38

Да, у меня по такой схеме сейчас на другой квартире сделано, но есть одно но - кто-то стал качать кино и у всех притормозил инет.. :lol:
Но не так часто это бывает конечно :)
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Сообщение dmitri » Чт окт 19, 2006 16:00

Вы правы насчёт их разрешения и чужих запрещений, чего только не придумают негодяи провайдеры :)

так бы мы с вами на троих один инет купили и всё :)))

А я например так и сделал с АДСЛем вебпласовским, с соседом на двоих поставили wifi точку, а их usb-ный модем в шкафу пылица)
правда это адсл..
Все будет хорошо!
Аватара пользователя
dmitri
Частый гость
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 19:24
Откуда: 17/3

Re: VoIP VS ПТС

Сообщение Alexander » Пн июн 01, 2009 12:44

Купил телефон siemens gigaset C470 IP - отличная тема, втыкаешь в телефон и в Unet и получаешь 2 в одном. Можно нафиг отключить ПТС и пользовать только IP телефонию, особенно, если только исходящие на город. Для заграницы вообще идеальный вариант.
Рекомендую 8)
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Re: VoIP VS ПТС

Сообщение Дидюля » Пн июн 01, 2009 14:51

Alexander писал(а):Купил телефон siemens gigaset C470 IP - отличная тема, втыкаешь в телефон и в Unet и получаешь 2 в одном. Можно нафиг отключить ПТС и пользовать только IP телефонию, особенно, если только исходящие на город. Для заграницы вообще идеальный вариант.
Рекомендую 8)

Ага, тока со входящими проблема.
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

Re: VoIP VS ПТС

Сообщение Vampirrus » Пн июн 01, 2009 20:33

Я пользую блютуз-наушники и VoIPDiscount для межгорода дешево получается. А для связи с Москвой есть бесплатные дни...по ~100-175 минут в неделю.
Vampirrus
Завсегдатай
 
Сообщения: 799
Зарегистрирован: Вс май 13, 2007 22:52
Откуда: Коллонтай д.17 к.2

Re: VoIP VS ПТС

Сообщение Дидюля » Пн июн 01, 2009 23:05

Кто к кому подключается? SIPNET, Telphin......
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

Re: VoIP VS ПТС

Сообщение Alexander » Вт июн 02, 2009 11:33

Дидюля писал(а):
Alexander писал(а):Купил телефон siemens gigaset C470 IP - отличная тема, втыкаешь в телефон и в Unet и получаешь 2 в одном. Можно нафиг отключить ПТС и пользовать только IP телефонию, особенно, если только исходящие на город. Для заграницы вообще идеальный вариант.
Рекомендую 8)

Ага, тока со входящими проблема.

Есть телефон дозвона (на него звонишь, затем тонально "добираешь" внутренний номер). Можно арендовать номер из пула провайдера и переадресовывать себе на мобилу если дома нет никого :)
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Пред.След.

Вернуться в Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron