сантехник

Форум для вопросов, внесения предложений и подачи жалоб сотрудникам ТСЖ.

Модератор: Модераторы

сантехник

Сообщение zemochka » Ср июл 11, 2012 15:54

Сегодня вызвала сантехника. Нужно было перекрыть кран подачи горячей воды и открыть какой-то кран с холодной водой для подключения бойлера. Я побоялась делать это сама, мужчин в доме нет. Пришел недовольный сантехник, пробурчал, что вызывайте тех, кто это делал и пр. Потом что-то включил, выбило пробки, включил все назад - все это не более 2 минут... Я расстроилась, что ничего не получилось, сказала ему "Спасибо", на что он мне ответил - "СПАСИБО - ЭТО НЕКРАСИВО"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Почему сантехник хамит, может быть мне это кто-то объяснит? Я ему всегда раньше ДАВАЛА деньги.
Но сейчас он НИЧЕГО не сделал, был 2 минуты и, возможно, спалил мне бойлер, который стоит несколько тысяч!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Он у нас зарплату не получает?
Если нет, то сколько ему заплатить за 2 минуты работы и невыполненную работу?

Прошу руководство отреагировать на хамство, а так же вывесить тарифы на работу сантехника.
zemochka
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 0:25

Re: сантехник

Сообщение Дидюля » Чт июл 12, 2012 9:41

Ваш адрес, дату прихода сантехника, примерное время прихода сантехника?


P.S. Никакие деньги сантехнику платить не надо, даже если он оказывает платные услуги. Оплата за услуги сантехника придет в след. мес. в квартплате.
Тарифы висели в подъездах их сорвали видимо. Постараюсь выложить в ближайшее время на сайте.
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

Re: сантехник

Сообщение zemochka » Чт июл 12, 2012 19:05

Боьшое спасибо за ответ и быстрое реагирование. Очень приятно!

Дата - вчера, 11 июля, ближе к вечеру, точно можно узнать у диспетчера, она направляла. Я звонила ей со своей квартиры 3 или 4 раза, сначала по-поводу горячей воды. А потом попросила сантехника. Повторю - он был буквально 2 минуты, сначала переключил краны, включил бойлер, пробки выбились, попробовали еще 2 раза - пробки выбивают, после чего переключил обратно. Вот и весь визит. НИЧЕГО не сделано, а возможно и бойлер спалил. Ну и сказал, что "спасибо - это некрасиво".
Знаете, кажется это мелочь, но меня и маму эти слова обидели до слез. Вот как-то так...адрес - 17/2
zemochka
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 0:25

Re: сантехник

Сообщение ромашка » Чт июл 12, 2012 20:14

какой смысл выкладывать тарифы на сайт если наши сантехники работают не по тарифам а как придумают сами. ОБ этом знает председатель и все правление а мер не принимают. Значит это кому-то нужно
ромашка
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2011 14:29

Re: сантехник

Сообщение ЗЮЗЯ » Чт июл 12, 2012 22:47

Дидюля писал(а):P.S. Никакие деньги сантехнику платить не надо, даже если он оказывает платные услуги...

:ROFL: У меня такое ощущение,что сейчас отвечает,как минимум,муниципальный депутат!Опуститесь "на землю"! :wink:
Аватара пользователя
ЗЮЗЯ
Свой
 
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 12:38
Откуда: 15к.1

Re: сантехник

Сообщение Дидюля » Пт июл 13, 2012 8:18

ромашка писал(а):какой смысл выкладывать тарифы на сайт если наши сантехники работают не по тарифам а как придумают сами. ОБ этом знает председатель и все правление а мер не принимают. Значит это кому-то нужно

Знаете, что........
Это как с ГАИшниками. Все говорят, что они "Козлы" берут взятки и т.д. Только вот кто эти взятки дает? И кому это нужно?
Кто мешает настоять на выписывании официального протокола и штрафа с занесением во все базы и т.д. вместо того что бы втихаря дать деньги гаишнику? А потом позвонить еще по телефону службы доверия, который написан на каждой машине ДПС, и сказать такой-то патрульный там-то и там-то вымогал взятку. И если так будут поступать хотя бы 90% то у нас будет как в нормальных странах. Но Вы же торопитесь, не хотите ждать выписывания протокола, что бы Вас потом еще могли пробить в базе по нарушениям - сунули деньги и поехали кричать ГАИ взяточники!!!!!!
На сколько известно мне система оплаты работы сантехника в квитанции квартплаты - РАБОТАЕТ. А если Вы даете деньги это Ваши проблемы.
Пришел сантехник, сделал работу - требует деньги? Требуйте от него заполнить акт выполненных работ и отправляйте его работать дальше. Отказывается это делать и продолжает требовать денег - звонок диспетчеру все решит.
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

Re: сантехник

Сообщение ромашка » Пт июл 13, 2012 12:01

ЭТО далеко не так. Смотрите книгу платных работ-много там записей? И какие они. И почему отключение стояка стоит так дорого? я заплатила 1000р. это происходит в рабочее время и зарплату работником платят с наших платежей и мы вынуждены второй раз платить за ту же задвижку.Это нормально? За замену полотенцасушила заплатила 3500р а сторонние организации готовы были это сделать за 1500р. Но на задвижку у нас " СТРОГАЯ" монополия-вот и вынуждены платить двойные цены. Правление--принимайте меры. Следующие выборы не "за горами"
ромашка
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2011 14:29

Re: сантехник

Сообщение Дидюля » Пт июл 13, 2012 12:38

ромашка писал(а):И почему отключение стояка стоит так дорого? я заплатила 1000р. это происходит в рабочее время и зарплату работником платят с наших платежей и мы вынуждены второй раз платить за ту же задвижку.Это нормально?

Почему 1000руб. если 500руб.?
А Вы не задумывались о том: А что же такое вообще отключить стояк?
Это не просто повернуть вентиль. Стояк надо еще слить. Водоканал берет деньги за конкретное кол-во потребленной и отведенной воды. Кто заплатит в ТСЖ деньги за воду которую слили, потом, когда включат стояк еще надо наполнить водой. Или Вам кажется что вода бесплатная?
Сантехник за работу (повернуть вентиль) он как раз и получает деньги из ЗП, а вы платите за воду которую слили-налили из-за вашего желания поменять сушило.
Потом опять же. Кто Вас заставляет пользоваться услугами нашего сантехника, если Вас не устраивают цены?
500руб. отключение стояка, наш сантехник + 1500руб.установка сушило сторонние организации = 2000руб.
Зачем платить 3500руб.??? Если у Вас лишние деньги, заплатить, только для того что бы потом был повод это высказать на форуме: Сантехники, Правление и т.д. - козлы. -----> см. выше про ГАИ.
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

Re: сантехник

Сообщение Дидюля » Пт июл 13, 2012 12:43

ромашка писал(а):Но на задвижку у нас " СТРОГАЯ" монополия

Вы хотите что бы задвижку перекрывал кто захотел?
Через мес. половина комплекса будет сидеть без воды, Вы к кому придете жаловаться????
К тому кто захотел перекрыл воду и испортил задвижку или в ТСЖ?
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

Re: сантехник

Сообщение ромашка » Пт июл 13, 2012 14:34

Уважаемый дидиля опуститесь вы на землю!!! Ведь эту цену 3500р я не сама придумала--мне ее нарисовали в квитанции. Можете ее поднять и убедится -она в тсж .А В стояке спущенной воды на 1000р? вроде многовато. А КТО платит за спущенную воду со стояка когда перекрывают стояк "втихаря" без квитанции? Могу пример привести. Сейчас пользуюсь сторонними услугами--только почему я должна участвовать в зарплате местных работников если они не могут навести порядок?
ромашка
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2011 14:29

Re: сантехник

Сообщение ЗЮЗЯ » Пт июл 13, 2012 16:01

ромашка писал(а): А КТО платит за спущенную воду со стояка когда перекрывают стояк "втихаря" без квитанции? Могу пример привести.

А вот с этого момента поподробнее! 8)
Аватара пользователя
ЗЮЗЯ
Свой
 
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 12:38
Откуда: 15к.1

Re: сантехник

Сообщение Дидюля » Пт июл 13, 2012 16:17

ромашка писал(а):Уважаемый дидиля опуститесь вы на землю!!! Ведь эту цену 3500р я не сама придумала--мне ее нарисовали в квитанции. Можете ее поднять и убедится -она в тсж

Во-первых, Дидюля.
Во-вторых Ваш адрес? Будем разбираться!
Копию квитанции можете выложить?
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

Re: сантехник

Сообщение zemochka » Пт июл 13, 2012 18:06

Кстати, за полотенцесушитель наш сантехник и с меня взял 3500руб, правда, пару лет назад, и без квитанции.
zemochka
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 0:25

Re: сантехник

Сообщение ромашка » Пт июл 13, 2012 19:08

УВ. Дидюля! Разбиратся я уже приходила в ТСЖ--вот толькосо мной никто ни хотел разбиратся---сказали все ОК и тарифы вручили на память.А квитанция есть в тсж. Смотрите книгу учета платных услуг и анализируйте обстановку.
ромашка
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2011 14:29

Re: сантехник

Сообщение Дидюля » Сб июл 14, 2012 0:30

ромашка писал(а):УВ. Дидюля! Разбиратся я уже приходила в ТСЖ--вот толькосо мной никто ни хотел разбиратся---сказали все ОК и тарифы вручили на память.А квитанция есть в тсж. Смотрите книгу учета платных услуг и анализируйте обстановку.

Смотреть книгу и разбираться я не собираюсь!!!
Если Вы не намерены сообщить свой адрес и конкретные даты обращения, то просто это будет "похоронено"
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд


Вернуться в Книга вопросов, жалоб и предложений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron