Страница 1 из 1

Жалоба - мусор на территории.

СообщениеДобавлено: Ср мар 05, 2014 9:47
kneze
Уважаемые председатель и правление. Хотела обратить ваше особое внимание на проблему уборки нашей территории. Уборка осуществляется совсем некачественно, либо совсем не осуществляется. Зимой вообще никто не убирался на территории детской площадки, за исключением одного раза (после нового года, когда собрали просто крупные остатки салютов). А когда растаял снег, то пришлось даже 2 раза подходить в ТСЖ, чтобы появился хоть какой-то сдвиг в этом деле. Напомню, что прошлые года зимой, весной и летом мусор убирали очень хорошо, сейчас же нам говорят, что он еще не растаял, хотя уже как 2 недели снега точно нет. Началась уже официальная весна, а мелкий мусор всё же отказываются убирать. На газонах вдоль подъездов, кустов и особенно на детской площадке полно мелкого мусора (включая блестящие остатки новогодних хлопушек и особенно остатки сигарет), который в прошлые года убирали ЕЖЕДНЕВНО.
Особенно хочется обратить внимание на ужасную уборку дома 15-2, не говоря уже о территории, которая уже больше месяца точно не убиралась, вдоль забора у второй парадной лежат разбитые стёкла, им уже месяц.
Еще хотела бы сделать предложение, чтобы ТСЖ предупредила коммерческие организации, двери у которых выходят на детскую площадку по поводу курения сотрудников и посетителей на детской площадке. Повесить всем напоминание, о штрафе и запрете курения на детских площадках.

Re: Жалоба - мусор на территории.

СообщениеДобавлено: Ср мар 05, 2014 11:13
kneze
Еще хотелось бы добавить по поводу потраченных средств. Никто не занимался никогда подсчетом, пока было чисто и красиво. Сейчас же хочется обозначить, то только с моей квартиры на сан. содержание территории тратиться 104 руб ежемесячно. Это в месяц с одного только нашего дома никак не менее 15 тыс руб, ТОЛЬКО на содержание территории, и кому же платятся деньги спрашивается? И в каком размере, когда как уборка НЕ ПРОИЗВОДИТСЯ.?